Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Как ведёте себя при споре?


Как ведёте себя при споре?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ПРИ СПОРЕ стоите  на своём, ТВЕРДО ОТСТАИВАЯ СВОЕ МНЕНИЕ?Или же бывает что вы соглашаетесь с мнением другого?

0

2

ой всегда по разному в зависимости от ситуации с кем спорю и от темы на которую спорим
если уверена в том что права упёрто доказываю это
бывает что спорю но ошибаюсь то могу и извиниться
а бывает что просто соглашаюсь в одном случае что спорящий прав и в другом случае когда просто не охота его переубеждать

+1

3

ну если меня кто-то может переубедить реальными фактами и доводами, то конечно могу изменить свое мнение

0

4

я редко твердо отстаиваю свое мнение, мне часто проще замолчать и игнорировать собеседников.

0

5

я себя спокойно веду но тоже зависит причина спора и с кем чел спорит

0

6

Да смотря с кем и смотря о чём))))...Иногда не пачкаюсь даже спором)))а иногда и глаз высосать могу))))))))))))

0

7

Жемчужинка написал(а):

а иногда и глаз высосать могу))))))))))))

хотела бы я на это посмотреть (со стороны конечно)

0

8

со мной вообще долго спорить не получается, у меня все заканчивается словами "думай как хочешь", то есть я не люблю навязывать свое мнение и не люблю когда мне навязывают свое!

0

9

СнЕгУрОчКа написал(а):

ПРИ СПОРЕ стоите  на своём, ТВЕРДО ОТСТАИВАЯ СВОЕ МНЕНИЕ?Или же бывает что вы соглашаетесь с мнением другого?

Смотря по ситуации.Сначала конечно же стараюсь стоять на своем.Но а если начинаю пониать что не права то приходится согласиться с другим мнением.

Отредактировано Krasa (2010-01-20 19:18:19)

0

10

СнЕгУрОчКа написал(а):

ПРИ СПОРЕ стоите  на своём, ТВЕРДО ОТСТАИВАЯ СВОЕ МНЕНИЕ?Или же бывает что вы соглашаетесь с мнением другого?

когда уверена, что права на 100% то конечно буду отстаивать своё мнение, но не во всех случаях, очень тонко чувствую собеседника и если знаю, что спор с ним может вылиться просто в пустую трату времени, то предложу остаться каждому при своем мнении. Согласиться конечно могу, если он меня убедит в своей правоте. Вообще человек я не конфликтный, а спор может стать зарождением любого маленького конфликта, если в конце спора не поставить всё на свои места, не подвести итоги и не закончить жирной точкой. Высказать своё мнение, выслушать мнение собеседника, оспорить что-то если таково имеется, придти к общему мнению или же остаться каждому при своём-это думаю самый оптимальный вариант.

+1

11

спокойно реагирую но если человек агресивно настроен то могу и не сдержаться

0

12

Всегда стою на своем мнении, пока мне не докажут обратное.

0

13

Ржевская написал(а):

спокойно реагирую но если человек агресивно настроен то могу и не сдержаться

и?))) тоже агрессию пускаешь в ход?

0

14

СнЕгУрОчКа написал(а):

Как ведёте себя при споре?

Как полный болван. Пытаюсь отстоять свою точку зрения.

0

15

Ржевская написал(а):

если уверена в том что права упёрто доказываю это
бывает что спорю но ошибаюсь то могу и извиниться
а бывает что просто соглашаюсь в одном случае что спорящий прав и в другом случае когда просто не охота его переубеждать

Алёнчик...мы с тобой - клоны!!!! :cool: ..во всяком случае - мыслим похоже :cool:

если 100% уверена в своей правоте - буду грызться до последнего...хотя, бывает, видишь что оппонент, мягко говоря, осёл...тогда проще свернуть диспут....жаль сил и времени...
если собеседник аргументированно переубедит меня - соглашусь...только дурак никогда не меняет своих взглядов....тупо стоит на своём.... :crazyfun:

Air написал(а):

когда уверена, что права на 100% то конечно буду отстаивать своё мнение, но не во всех случаях, очень тонко чувствую собеседника и если знаю, что спор с ним может вылиться просто в пустую трату времени, то предложу остаться каждому при своем мнении.

:cool: ...только после написания своего сообщения увидела твоё... + 1.... :yep:

Отредактировано Таисия (2010-03-17 14:08:48)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Как ведёте себя при споре?