Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете ...?


Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете ...?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете как жизнь расправляется с вашими врагами и обидчиками?Наслаждаетесь или пытаетесь помочь?

0

2

пытаюсь помочь если не действием то советом

0

3

Смотря какие враги. Есть такие, что я не наслаждаюсь, а просто радуюсь))) Но таких очень мало. Я ведь добрый мальчик)))

0

4

Анжелика написал(а):

Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете как жизнь расправляется с вашими врагами и обидчиками?Наслаждаетесь или пытаетесь помочь?

Согласна с Евгением)))...Смотря какой враг)))))....

У меня вообще нет врагов :dontknow:

0

5

зачем же быть злопамятным надо понять и простить пусть даже и не иметь контакт но радоваться когда другому плохо это не хорошо

0

6

morja4ka написал(а):

но радоваться когда другому плохо это не хорошо

пропащие мы)))))

0

7

конеш радуюсь))) потирая ручки :rofl:

0

8

Я не наблюдаю за жизнью врагов
мне безразличны они

+1

9

Сообщение для Вселенная Вот верное решение всего этого..!!!!!!+

0

10

Сообщение для Жемчужинка :rolleyes:
своя жизнь интересна,друзей.....зачем тратиться на врагов...тем более это они меня им считают.....а я ну ни кем...и все.Нашли причину со мной повздорить.....так этоне мои проблемы.Я то не конфликтная.

0

11

если быть честной - то присутствует злорадство... иногда жалость, если слишком сильно расправляется. Я вообще очень злопамятна, поэтому и подруг считаю за некоторые проступки обидчиками... пусть это и было давно.

0

12

Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете как жизнь расправляется с вашими врагами и обидчиками?Наслаждаетесь или пытаетесь помочь?

0

13

Анжелика написал(а):

Наслаждаетесь или пытаетесь помочь?

Помогать не буду однозначно. С чувством злорадства пытаюсь бороться, и довольно успешно. Но всё равно некое моральное удовлетворение нет-нет, да и проскочит.

0

14

мне фиолетово. пусть враги следят за мной, если такие есть, а не я за ними

0

15

Ржевский написал(а):

пусть враги следят за мной, если такие есть, а не я за ними

Так-то оно так, но ведь чаще всего и следить не надо. Если враги есть, то они на виду, а не прячутся в лесу как партизаны. Тем более врагом может оказаться даже тот человек, на которого и не подумаешь, пока не узнаешь.

0

16

Александр написал(а):

Тем более врагом может оказаться даже тот человек, на которого и не подумаешь, пока не узнаешь.

:yep: наверно таких больше всего...

0

17

Один раз пыталась помочь, мне боком вышло, останусь равнодушной к своим недоброжелателям.

0

18

говорят держи друга близко, а врага ещё ближе - так как можно ровнодушно взирать на то когда близкому человеку не хорошо ?  :D

0

19

Федя написал(а):

так как можно ровнодушно взирать на то когда близкому человеку не хорошо ?

Ну это если держать врага вблизи, а если на расстоянии, то можно)) ;)

0

20

а на расстоянии порой и не поймёшь сразу кто друг, а кто враг....

0

21

Федя написал(а):

а на расстоянии порой и не поймёшь сразу кто друг, а кто враг....

Если человек сначала был твоим другом, а потом врагом, то расстояние ничего не меняет, так как достаточно знаешь человека и можешь адекватно оценить свои чувства к нему.

0

22

У меня есть один-единственный враг. И вот когда у неё случилось горе (такое, что нормальные люди обычно стараются хоть как-то поддержать), я поняла, что мне ровным счётом наплевать на её боль. И даже больше - появилось некоторое злорадство по этому поводу. Я знаю, что это не есть хорошо, но поделать с собой в тот момент ничего не могла.

+1

23

Волчица написал(а):

я поняла, что мне ровным счётом наплевать на её боль. И даже больше - появилось некоторое злорадство по этому поводу. Я знаю, что это не есть хорошо, но поделать с собой в тот момент ничего не могла.

:cool:   присоединюсь....зато откровенно....как есть...
как ни странно- у меня, в основном, враги...или скажем так, мелкие и ничтожные недоброжелатели - женщины...

Отредактировано Таисия (2010-03-16 17:01:24)

0

24

Таисия написал(а):

у меня, в основном, враги...или скажем так, мелкие и ничтожные недоброжелатели - женщины...

А у меня не знаю кто. Но кто-то гадит. И хоть бы намекнули - за что... Просто любопытно.

0

25

Александр написал(а):

А у меня не знаю кто. Но кто-то гадит. И хоть бы намекнули - за что... Просто любопытно.

сильно гадят????...ну, можно ведь догадаться - мужчина или женщина...потом вычистить - кто...и разобраться - за что...

0

26

ИНТЕРЕЕЕЕЕСНООООООООООООО......

А я никак не реагирую..... потому что- 1) не знаю - есть ли у меня враги...... а 2) неприятными мне людьми я прекращаю интересоваться......

:dontknow:

+1

27

Александр написал(а):

Помогать не буду однозначно.

во-во! еще чего!

0

28

Трио написал(а):

2) неприятными мне людьми я прекращаю интересоваться......

вот это верно :yep:

0

29

НЕ знаю, есть ли у меня враги :) И если бы были, то помогала бы я им или нет...
Те, кто мне неприятен иль как-то насолил мне, да радуюсь :) Но и не огорчаюсь, если у них всё хорошо :)
Помогать... Смотря какая ситуация, смотря до какой степени мне неприятен человек... Всё-таки я ещё и жалостливая  :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Какое чувство вы испытываете,когда наблюдаете ...?