Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Семейные ссоры полезны для здоровья!


Семейные ссоры полезны для здоровья!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/520/49ddf58f606af.jpg

Учеными из Мичиганского университета было сделано сенсационное открытие – оказывается, семейные ссоры полезны для здоровья!

В семейной жизни ссоры могут быть очень полезны для здоровья обоих супругов!

По мнению психологов, когда супруги постоянно сдерживают свои отрицательные эмоции и не выясняют отношения открыто, они рискуют обзавестись хроническим стрессом.

А вот семейные ссоры, изредка случающиеся между супругами, наоборот, способны снять внутреннее волнение и напряжение, «разрядить» атмосферу в семье.

Эти выводы были сделаны на основании проведенного исследования, в котором поучаствовали 192 семьи на протяжении 17 лет.

При этом выяснилось, что в тех супружеских парах, где не бывает ссор и  все конфликты «замалчиваются», риск внезапной смерти повышается в 2 раза, по сравнению с теми семьями, где проблемы решаются в споре.

0

2

Жемчужинка написал(а):

При этом выяснилось, что в тех супружеских парах, где не бывает ссор и  все конфликты «замалчиваются», риск внезапной смерти повышается в 2 раза, по сравнению с теми семьями, где проблемы решаются в споре.

вот это новость.....надо учесть это!!

0

3

Ой мы когда ругаться начинаем, заканчивается все моим истерическим смехом... и какой-нибудь травмой:) Я начинаю на мужа замахиваться, драться начинаем, а потом я где-нибудь да встречу угол или косяк, и ржу от боли... хорошая разрядка могу сказать :cool:

0

4

не верю я в то, что ссоры идут во благо здоровью( нервные клеточки дохнут

0

5

maska написал(а):

нервные клеточки дохнут

это да и осадок всё равно остается на душе)

0

6

но сдерживать тоже нельзя. Если луди эмоциональные, то лучше все сразу выплеснуть, иначе это может перерости просто в болезнь какую нибудь. А лучше всего мирно сесть и поговорить - но это уже редко у кого получается.

0

7

просто кто-то должен всегда уметь вовремя останавливаться, что бы не разгоралась буря  ;)

0

8

Мне точно во вред идёт :canthearyou:

0

9

Ссоры это своеобразный выброс негативных эмоций, как по мне то лучше хорошая ссора, чем держать всё внутри себя. Конечно же нельзу увлекаться этим!

0

10

Жемчужинка написал(а):

В семейной жизни ссоры могут быть очень полезны для здоровья обоих супругов!

Нинааааааааю..... :dontknow:

Мну - во вред..... :yep:  Я ваще стараюсь не ссориться.... Мне кажется, что любой конфликт можно "переговорить".... Хотя - люди все разные (все фломастеры разные на вкус.... :D ).... Моя приятельница с мужем обожают ссоры.... с драками....с взаимным замазыванием синяков и кровоподтёков перед выходом на работу гримом..... :D

Такчта....  Вот....

0

11

Трио написал(а):

Мну - во вред.....

вот и мне тоже...

Трио написал(а):

Я ваще стараюсь не ссориться..

аналогично

Трио написал(а):

Мне кажется, что любой конфликт можно "переговорить"...

я это практикую))))

Трио написал(а):

оя приятельница с мужем обожают ссоры.... с драками....с взаимным замазыванием синяков и кровоподтёков перед выходом на работу гримом.....

кошмар)))

0

12

Маленько может не в тему
http://ofigenno.cc/domashnee-nasilie

0

13

Тоже стараюсь конфликт "переговорить" А у моего так вообще "нет проблем". Мне кажется, что проблемы чаще всего надумываем мы, женщины))) или мы так всё эммоционально переживаем, что видим проблему, а мужчина считает, что это полная ерунда... Никак не пойму, как рождаются конфликты... У меня так это какие-то дни Х что ли... как что найдёт))) Может гормоны во всем виноваты наши женские?

0

14

ОдинокаяЛуна написал(а):

А у моего так вообще "нет проблем".

:cool:  Вам очень повезло со спутником! Цените!
Он имеет силу прощать женские слабости.

0

15

Вообще согласен с мнением о том, что не бывает полезных ссор, это заблуждение. Как не бывает полезных болезней к примеру...Каждая ссора -это болезнь отношений... бывают поверхностные болезни, бывают хронические, бывают пары с устоичивым иммунитетом, бывают те, которым любой сквозняк опасен... это уже у кого как.. Кто смог построить "сильные" (если можно так выразиться) отношения, которым не страшны сквозняки и какие-то вирусы - тому можно сказать повезло... Ну всё в наших руках. Каждый живёт так как ему нравится. И отношения тоже можно ( и нужно) укреплять и подпитывать витаминами..  ^^ ...  но считать, что отношениям хоть как-то помогают ссоры на мой взгляд заблуждение или попросту самообман...

0

16

Может просто после.таких ссор бурный секса, поэтому " полезно",  а то считается что самый пресный и примитивный это супружеский секса.
К этому и " полезность" ссор. :-D

0

17

:D кто о чём...

0

18

Туфелька написал(а):

Может просто после.таких ссор бурный секса, поэтому " полезно"

не знаю какие именно ссоры Вы имеете ввиду, но лично мне трудно представить такую картину....  на мой взгляд секс -больше выражение каких-то чувств, нежели простые физические движения, приводящие к удовлетворению (или нет ^^ ) ( а может я просто старомоден и ни чего не понимаю) ...  И вот такая картина- двое поссорились, нервное напряжение, какие-то взаимные упрёки, может быть даже оскорбления, всплывают в памяти и старые обиды, слово за слово... обстановка накаляется и ......  и тут вдруг оба кидаются в объятия друг друга и страстно придаются нежным ласкам....  %-) ну или ( как вариант) жёсткий секс с плётками, намордниками и проч...  :x .. .. на мой взгляд это аномалия в обоих случаях... лечиться нужно... Ну если у кого так заведено-флаг в руки, только я бы таких людей честно говоря побаивался.... Кто знает какие мысли им в голову придут, если вдруг случится поругаться?! :D

Отредактировано Федя (2014-07-28 19:01:59)

0

19

Не.было секса.после ссоры?

0

20

тема не о сексе, а о ссорах... нужен ответ на заданный вопрос- прочтите пост выше.

0

21

Федя, да ничего мне мне нужно.
Нет так нет :-D

0

22

Туфелька написал(а):

Федя, да ничего мне мне нужно.

если не нужен ответ- зачем тогда спрашивать?!  :glasses:

Отредактировано Федя (2014-07-29 12:21:45)

0

23

Не нужен, так к слову спросила, прямой вопрос был.

0

24

Федя написал(а):

ну или ( как вариант) жёсткий секс с плётками, намордниками и проч...

:rofl:   Да, такое даже сложно представить, богатенькое же у Вас воображение.  Думаю, Туфелька имела в виду секс после примирения от ссоры.Только эт бывает по-молодости, мне кажется, а чем старше человек, то конфликт переживает глубже и сложнее.Поэтому после ссоры вообще несколько дней секаса (вернее занятия любовью) не хочется. Даже если люди помирились, осадочек то гадкий остается ещё на некоторое время... Пытаюсь контролировать себя и не ссориться))

+1

25

ОдинокаяЛуна написал(а):

Да, такое даже сложно представить

вот и я об этом же..

ОдинокаяЛуна написал(а):

Туфелька имела в виду секс после примирения от ссоры.

Я не знаю кто что имел ввиду...

Федя написал(а):

не знаю какие именно ссоры Вы имеете ввиду, но лично мне трудно представить такую картину....

Да и собственно повторюсь- тема не о сексе.. Тема о ссорах, ссорах в семье... А они как правило далеки от тех, которые можно видеть в фильмах.... По статистике большинство преступлений ( в том числе и тяжких) совершаются как раз по бытовухе... О каком сексе тут вааще можно говорить? Зачем любой разговор переводить в одну лыжню?

0

26

Федя, потому что Фрейд был прав.
Зачем камни в огород  если мнение разное.
Терпимее надо быть.

0

27

:D Давайте обойдёмся без психоанализа и уж тем более не станем затрагивать Фрейдизм, поверьте мне есть что сказать, только не буду... Пусть каждый останется при своём..  Я лишь пытался напомнить о теме данного разговора.

По поводу терпимости- предоставьте цитату, где я по отношению к Вам проявил нетерпимость, где я Вас оскорбил  и я публично принесу Вам свои извинения, в противном случае буду считать подобное обвинение ложью и откровенной клеветой...

Отредактировано Федя (2014-07-30 21:11:22)

0

28

Федя, не заводитесь уже. Высказались и хорошо. Останемся со своим мнением :-D

0

29

причём тут "заводитесь", - "не заводитесь" ???? Указываете что мне делать?   Вы меня публично обвинили в не терпимости по отношении к себе.. Я попросил предоставить факты, доказательства этого обвинения... Будьте уже последовательны....

Отредактировано Федя (2014-07-31 22:54:17)

0

30

А я не хочу.
Не возбуждайтесь уже так.
И у женщин последовательность? :-D
А то к ссоре

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Семейные ссоры полезны для здоровья!