Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Если ребенок не хочет есть овощи или фрукты…


Если ребенок не хочет есть овощи или фрукты…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как быть, если ребенок не хочет есть овощи или фрукты? Далее несколько советов.

В таком случае, сначала лучше просто несколько раз показать ребенку новый продукт, а уже затем дать его попробовать. Как можно чаще предлагайте его. Если ребенок пробовать все-таки отказался, несколько дней подождите, а затем снова попробуйте предложить этот продукт.
Овощи и фрукты - свежие, сушеные, консервированные, замороженные или в виде соков - важная составляющая сбалансированного здорового питания, как для детей, так и для взрослых.

Если ваш ребенок отказывается есть определенные овощи и фрукты, смешайте их с теми продуктами, которые ему нравятся, например, с йогуртом, картофельным пюре, рисом и т. д.

Можно также попробовать привлечь ребенка к процессу приготовления новых блюд. Как показывают исследования, ребенок в этих случаях, вероятнее всего, захочет попробовать результат своей кулинарной деятельности. В споры о еде старайтесь не вступать, так как это ситуацию только ухудшит. Лучше предлагайте своему ребенку различные продукты и блюда из них.

Ваш ребёнок любит овощи и фрукты???

0

2

Мой ребенок пока кушает и овощи и фрукты. Как будет дальше не знаю.

0

3

А мои не хотят кушать такое как грибы,броколи...короче не все овощи едят...С чем воюю..но пока что без результатов.. :dontknow:

0

4

На своём опыте скажу... безполезняк....

Если в младенческом возрасте не приучили (и то не факт... у меня сына ел овощные пюрешки - только за ушами трещало... а чичас капусту, тыкву, репку... и прочая... видеть не желает...), то фиХвам...
К грибам относится : собирать люблю, а так - НЕТ!!!
У меня с ним ваще... иль картошка... иль гречка.... ВСЁ!!!!!

С дочкой леХше... она девочка... она понимает, что полезно....(фигура... циллюлит... и всяко-разно...)

0

5

Сообщение для Трио Вот я своей тоже говорю...полезно..вкусно)))...а хрен там)))))))сказала не ем,знач не ем)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Если ребенок не хочет есть овощи или фрукты…