Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Семь главных правил для хорошей мамы


Семь главных правил для хорошей мамы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Несколько советов для молодых мам о том, что нужно делать, чтобы новорожденный ребенок рос быстрее, был сильным и здоровеньким:

   1. Корми ребенка грудью. Твое молоко самое полезное, потому что содержит все необходимое для того, чтобы ребенок активно рос и развивался.
   2. Делай малышу массаж. Он улучшает кровообращение, стимулирует мышечную деятельность и рост ребенка. Кроме того, кроме поглаживаний и похлопываний тельца малыша руками мамы или папы у ребенка возникает чувство безопасности и уверенности в себе. Дети, которым родители делают массаж, в три раза меньше страдают неврозами и ночными страхами.
   3. Гуляй с ребенком на свежем воздухе. Во время прогулки ребенок не только дышит полной грудью, насыщая организм кислородом, но и получает положительные эмоции, которые тоже способствуют росту.
   4. Обеспечь малышу простор для движения. Если сейчас он только стучит ручками и ножками, то уже в 3-4 месяца сам попытается перевернуться со спинки на животик. Такая активность не только тренирует мышцы, но и помогает умственному развитию.
   5. Приучи ребенка к самым простым гимнастическим упражнениям и делай их с ним регулярно. Следи за тем, чтобы ваши занятия проходили весело и были не очень сложными.
   6. Купай ребенка каждый день. А во время водных процедур обязательно играй с ним. Игры в воде стимулируют развитие органов чувств: осязания – ребенок ощущает воду, слуха – он слышит шум воды. Кроме того, ребенок набирается опыта, расширяет свои представления о мире. И позволь малышу поплескаться всласть – так он сможет научиться держать равновесие и укрепит мышцы.
   7. Обеспечь ему спокойный сон. Полноценный отдых ночью способствует нормальному развитию нервной системы вашего ребенка.

0

2

Жемчужинка написал(а):

Полноценный отдых ночью способствует нормальному развитию нервной системы вашего ребенка.

:yep: Вообще всё правильно сказано!!!

0

3

Хорошо сказано... но! это прописные истины...

Общайся с ребёнком каждую минуту-секунду... (отринь свой эгоизм: включение телевизора... посыл к бабушке-дедушке-брату-сестре...)

УЧИ!!!! ребёнка играть... (почему-то многие считают, то ребёнок рождается с умением играть... увы!!!! нет!!!!)

Люби!!!! (просто - люби своё дитя!!!!) как можно больше объятий... тактильных контактов... поцелуев... улыбок!!!!

Не думай, что твоё дитя от рождения - гений!!!! Делай из него гения... трать время на дитёныша... лепи - 15 мин... рисуй - 15 мин... играй в театр - 15 мин... разговаривай с дитём на другом (иностранном) языке - 15 мин... и прочая... (каждый день!!!!)
Пусть он (ребёнок) не станет вундеркиндом... но вы увидите перед собой многогранную личность!!!! у которой в будущем будет огромный выбор... (а не пиво с дружбанами в подъезде!!!)

Фуууууу... на эту тему могу говорить безконечно!!!!!

+1

4

Сообщение для Трио плюсиг в руки тебе)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Семь главных правил для хорошей мамы