Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и компьютер..Можно или нельзя?


Ребёнок и компьютер..Можно или нельзя?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Навеяло с соседней темы про телевизор.А ваши дети сидят в компьютере?Разрешаете?Сколько по времени могут сидеть?И что они там делают?Портит ли комп наших детей?

0

2

Сидят, играют, общаются, а как сейчас без этого.Мы живем в мире компов-они стали частью нашей жизни и тут уже ничего не поделаешь, конечно есть ограничение по времени, запреты того, где им нельзя лазить, разговоры о том и о сем, но всё таки лучше комп, чем бесконечные гулянья по улицам неизвестно где и с какой компанией)

0

3

моя играет и я думаю если не долго нечево страшного темболее с такими поучительними программками кторые с форума скачала. думаю вреда много не будет. конечно если часами не отходит то тут уже начинается :mad:  8-)

0

4

Мои сидят,но редко...Особенно когда погода хорошая,вообще не включают.На улице носятся...

0

5

Жемчужинка написал(а):

Портит ли комп наших детей?

А нас он не портит?Если на то пошло комп вообще всех портит,интернет как наркотик!
Но я считаю что можно разрешать детям недолго сидеть в компе максимум часик два в день но не более того.

+1

6

Krasa написал(а):

А нас он не портит?Если на то пошло комп вообще всех портит,интернет как наркотик!

вот это верно сказала!!+1

0

7

Все можно, но только в меру, не злоупотреблять.

0

8

Krasa написал(а):

А нас он не портит?

Мы уже не то...Мы умеем контралировать себя.А дети это другое...

Мы перед школой проходим разные тесты и разные санкции...знаете сколько ребёнок по их меркам может сидеть за любыми приставками,телек,комп..ну и вся такая техника?????.......30 минут в день.........Это они считают не принесёт вреда.А то что больше всё вредно)))))......

0

9

Всё, что запретно - порождает искушение... поэтому - ни в коем случае нельзя устанавливать категорические запреты... и внушения - типа: это вредно... на пользу не идут...
Только разнообразность времяпрепровождения, только обилие друзей и знакомых... в конце-концов собственный пример (хотя, до определённого возраста деток
можно и  схитрить - мама работает... у потом так: ах!!! как от этой работы и компа у мамы глазки болят!!! :D )

Комп вреден даже не тем, что какой-то физический вред... а в моменте ухода от реальности... зачем? в компе есть всё... и дружба, и общение...и прочая-прочая-прочая...

(у моей знакомой случилась такая беда... сын уже совсем живёт в компе... ни девушки, ни друзей... пицца - по  достаке...
и ничего не сделаешь... ибо взрослый...
Но она руки не опускает... на даче поломала собственными руками дверь, окно... уговорила - сыночек, помоги... больше некому...
Посомтрим... может удастся ей выдернуть его...)

+1

10

Сообщение для Трио мдя это болезнь уже....(((...Плохо дело...

0

11

Жемчужинка написал(а):

Мы умеем контралировать себя.А дети это другое...

Врядли мы всегда можем себя контролировать.

0

12

Krasa написал(а):

Врядли мы всегда можем себя контролировать.

Ну наверно больной человек уже не может контролировать себя от этой железяки..... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и компьютер..Можно или нельзя?