Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать детей?


Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать детей?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать детей? а? Восколько родили вы?

0

2

я незнаю у меня бабуля двоюродная так та первого в 39 родила и нормально.А сеструха двоюродная в 15.

0

3

НУ ВОТ СЕЙЧАС ПРОЖИВ УЖЕ В БРАКЕ 19 ЛЕТ Я МОГУ СКАЗАТЬ ЗА СЕБЯ ЛИЧНО ...ЧТО СЫНА Я РОДИЛА ЗА РАНО В 20 ЛЕТ .....А ДОЧЬ Я РОДИЛА УЖЕ МНЕ БЫЛО 31 ....И ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА МОГУ СКАЗАТЬ ...ЧТО КОГДА РОДИЛСЯ СЫНИШКА МЫ САМИ ПОЧТИ БЫЛИ ДЕТИ ....А ВОТ КОГДА РОДИЛАСЬ ПРИНЦЕСКА  СОВСЕМ ОТНОШЕНИЕ БЫЛО ДРУГОЕ  ОСОЗНАННО КАК ТО НАВЕРНОЕ ВСЕ ТАКИ УЖЕ В ГОЛОВЕ НЕ БЫЛО ВЕТРА .....ХОТЯ В ТЕ ВРЕМЕНА ЭТО БЫЛО НОРМАЛЬНО СЧИТАЛОСЬ ЧТО Я ВСЕ СДЕЛАЛА ПО ПРАВИЛАМ ...ТЕПЕРЬ ТАК РАНО ПРАКТИЧЕСКИ НЕ РОЖАЮТ .....МОЛОДАЯ БЫЛА СПАТЬ ХОТЕЛОСЬ А МЕЛКИЙ ПЛАКСИВЫЙ БЫЛ И Я И МУЖ РАЗДРОЖЕНЫ БЫЛИ САМИ ДЕТИ ....А ВОТ УЖЕ С МЕЛКОЙ МНЕ БЫЛО ПРОЩЕ ...МОГЛА УЖЕ ВЫДЕРЖИВАТЬ СКОЛЬКО НАДО ПЕРВЫЕ ДНИ ПО 3 СУТОК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ СПАЛА И ПРОСЫПАЛАСЬ БЫСТРЕЕ ...НУ ВОТ ТАК ТО ...ХОТЯ ВЫРАСТИЛА СЫНУЛЬКУ И МЫ С НИМ ДРУЗЬЯ САМА ЕЩЕ НЕ СТАРА И И СЫН ВЗРОСЛЫЙ МНЕ ЕГО ПОНЯТЬ ПРОЩЕ ....ВКУСЫ СХОДЯТСЯ В ЧЕМ ТО ....ПОКА МОЯ РАДОСТЬ ВЫРАСТЕТ Я УЖЕ БУДУ СТАРУШКОЙ .....ДОЧЬ МНЕ ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ТАК ПОЗНО РОЖАТЬ ..СКАЗАЛА ЧТО УМРЕТЕ А ОНА ЕЩЕ БУДЕТ МАЛЕНЬКАЯ И ТАК ПЛАКАТЬ НАЧИНАЕТ ....МАЛЕНЬКАЯ МОЯ ГЛУПЫШКА

0

4

Я НЕ ЗНАЮ В КАКОМ ВОЗРАСТЕ НУЖНО РОЖАТЬ...НО СЧИТАЮ ЧТО СЛИШКОМ РАНО И СЛИШКОМ ПОЗДНО ..ЭТО ТОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО..

САМА Я РОДИЛА ПЕРВУЮ В 20 ЛЕТ,НЕ СЧИТАЮ ЧТО РАНО.ВТОРОГО В 21 И ТРЕТЬЮ В 24...

0

5

Жемчужинка написал(а):

САМА Я РОДИЛА ПЕРВУЮ В 20 ЛЕТ,НЕ СЧИТАЮ ЧТО РАНО

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО НОРМАЛЬНО А ВОТ МУЖ МОЙ БЫЛ В 24 ДЕТЕ ДЕТЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РЕБЕНОК ВОТ ОН СТАЛ ПАПОЙ КОГДА МЕЛКАЯ РОДИЛАСЬ ...МНЕ ПРОСТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ ....И ВСЕ ЗАВИСИТ НАВЕРНОЕ ОТ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО СЛУЧАЯ

0

6

Викошечка написал(а):

ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЭТО НОРМАЛЬНО А ВОТ МУЖ МОЙ БЫЛ В 24 ДЕТЕ ДЕТЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ РЕБЕНОК ВОТ ОН СТАЛ ПАПОЙ КОГДА МЕЛКАЯ РОДИЛАСЬ ...МНЕ ПРОСТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ ....И ВСЕ ЗАВИСИТ НАВЕРНОЕ ОТ КАЖДОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО СЛУЧАЯ

СОГЛАСНА,ЧТО ЖЕНЩИНА ГОТОВА К ЭТОМУ РАНЬШЕ.И СОГЛАСНА ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК,КАЖДАЯ ПАРА ИНДИВИДУАЛЬНА.
нУ МОЙ ПОСТАРШЕ БЫЛ :D И ГОТОВ БЫЛ НА ВСЕ 100

0

7

как пишут везде, с 20 лет самый оптимальный возраст

0

8

Я думаю лет в 20. Сама родила в 26 лет-поздновато для первого.

0

9

думаю в 25 , но на самом деле это индивидуально , все зависит на сколько сам самостоятелен будущий родитель , на сколько он готов морально

0

10

Кому как повезёт и кто как готов к этому, когда появляется рядом именно тот, которому хочеться родить.

+1

11

не могу считать что для этого есть критерий, ведь у кого и как созревает это, так и получается  :rolleyes:

Maryana написал(а):

Кому как повезёт и кто как готов к этому, когда появляется рядом именно тот, которому хочеться родить.

:yep:

0

12

после 25 самое то!

0

13

думаю с 20до 30

0

14

По материальной базе и морально готов примерно после 25...не считая когда с богатой семьи и кучи помощников-то тут хоть в 15
а вот по здоровью всё таки чем раньше,тем лучше.....
мне 29 сейчас...так что только в эту беременность не вылазит....смешно...но даже поставили диагноз-ревматизм...всегда думала,что старческая болячка это...а у самой на нервной почве отказала нога.....а вроде ещё бегать и бегать,в душе ипо темпераменту молодуха.... :D
ну и другие сюрпризы...не буду уж перечислять....а хочется что бы не последняя беременность была

0

15

Жемчужинка написал(а):

Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать детей? а? Восколько родили вы?

Думаю с 20 до 30 лет самый подходящий возраст.
Я первого родила в 20,второго в 28

0

16

Наверное 22-30 в идеале. Но это все индивидуально очень. Можно и раньше и позже, главное, чтобы понимание было у человека и поддержка со стороны близких.

0

17

По мне лучше не слишком заморачиваться:  рано или наоборот поздно. Главное хороший настрой и уверенность, что всё будет окей.
Лично я родила в 27 лет.

0

18

Джулиет написал(а):

По мне лучше не слишком заморачиваться:  рано или наоборот поздно. Главное хороший настрой и уверенность, что всё будет окей.

:cool:

0

19

на мой взгляд не принципиально :) Порой у 20 летних усё проходит с осложнениями, а бывает и за 40 вынашивают и рожают без проблем :)

0

20

Мне кажется, что рожать надо не когда организм готов, а когда голова к этому готова. Вот мне 22, а я реально понимаю, что пока не готова к ребёнку. Я очень люблю детей, могу часами наблюдать за их возьнёй, играть с ними... Но - своего пока не хочу. Так что с моей точки зрения рожать лучше после окончания института, когда есть высшее образование и на работу возьмут в любое место. Так это в 24-26 лет.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Я беременна! » Как вы считаете, в каком возрасте лучше рожать детей?