Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Вопрос "Ты меня любишь?" в хронической стадии


Вопрос "Ты меня любишь?" в хронической стадии

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Диалог мужа и жены:

- Дорогая, ты меня любишь? А может, не любишь?
- Конечно, я тебя люблю, сколько можно спрашивать?

Ах, уж эти мужчины! Вечно одно и то же: ты меня любишь, ты меня любишь? Девочки, у нас одна общая проблема!

Нет, в вашей любви он не сомневается. Это ж у него тактика такая…

Говорят Игорь и Лариса Ширяевы, психологи частной психологической мастерской "Успешные мозги":
- Ну, такая скрытая манипуляция. "Ты меня любишь?" - "Да, люблю". - "Ах, ты меня любишь? Так ты мне должна это, вот это, вот это. И вообще, забудь о своих интересах!"

Вспомнить о своих интересах и излечить манипулятора можно. И нужно. Критерий очевидности, т.е. очевидные такие вопросы. В лоб.

Дежурная - бойфренду:
- Дорогой, а это единственный способ доказать тебе мою любовь?

На вразумительный ответ не рассчитывайте. Действуйте. По его же примеру.

Дежурная - бойфренду:

- А ты меня любишь? Тогда приготовь ужин. И вообще, я хочу машину.

На завтра затребуйте еще и мотоцикл. Такие приемы приведут благоверного в чувство и заставят понять, что его тактика больше не работает.

Диалог мужа с женой:
- Где ты была целых 15 минут?
- В душе.
- В душе? Это сейчас так называется? А чем это пахнет?
- Так макароны же!
- Какие макароны? Изменяла мне, наверно!

А вы ведь и правда из душа, и с макаронами. И он знает об этом. Такие страсти, по мнению психологов, совсем не любовные, а параноидальные.

Говорит Елена Барбаш, психолог центра "Альтернатива":
- Чем характерны параноики? Тем, что свои внутренние мысли, страхи, убеждения они проецируют на других людей. Они не способны сами себе признаться, что, например, хотят другую женщину. Но они способны ревновать жену без всяких оснований, предполагая, что она хочет другого мужчину.

Оправдания и убеждения не помогут. Со временем параноик поставит под сомнение буквально все. И помните: это у него паранойя!

А у вас свобода выбора - терпеть или собирать вещи. Ну, не лечится паранойя, и все тут. Вы ведь и повода не даете, а он подозревает разное?

Муж - жене:
- Солнышко мое, ты меня любишь? По-моему, не любишь!

Так это он не в вас, а скорее в себе сомневается. Недополученная в детстве любовь сделала из вашего благоверного ревнивца с заниженной самооценкой.

Ранимого. Так что без резких движений, дамы.

Жена - мужу:
- Давай поговорим с тобой рационально, логически. Что тебя беспокоит?

Именно так - спокойствие и непробиваемость. Как в танке. Или в каске. А брюшной низкочастотный голос создаст обстановку камерного доверительного общения.

Вновь Елена Барбаш:
- Если она не будет эмоционально вовлечена вот в эту ситуацию и не начнет рвать на себе рубашку и кричать: "Нет-нет, не виноватая я!", то через некоторое время ей станет ясно, чего на самом деле хочет ее мужчина.

И чаще всего желания просты. Возможно, ему просто не хватает ваших прикосновений. Внимания. Ласковых прозвищ, наконец.

Котик, например (т.е. милый). Такая оценка намного желанней, чем социальное ободрение с вашей стороны, вроде радости по поводу его высокой зарплаты.

Можете тоже поревновать его. Слегка. Ну, и кокетство, женщины!

Говорит Елена Барбаш:
- Как только человек начинает понимать, что женщина с ним кокетничает, значит, она шлет ему некий бессознательный месседж: ты мне интересен! И все это может закончиться сексом!
Потому что слова "я люблю тебя" для мужа - фетиш посильнее вашего самого эротического белья!

+1

2

Мне нравится, когда эти слова произносят от души, а не как заезжаная пластинка. Главное к месту, и во время.

0

3

Maryana написал(а):

Мне нравится, когда эти слова произносят от души, а не как заезжаная пластинка. Главное к месту, и во время.

Аналогично.

Трепаться могут все.

А вот от сердца от души..Искренно... :love:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Трепаться могут все.

А вот от сердца от души..Искренно

это точно!!лучше Любить по настоящему, но молча!

0

5

Air написал(а):

это точно!!лучше Любить по настоящему, но молча!

Кто много трепется тотмало делает....Замечено в жизни....Да и вообще им ээти слова любви сказать раз плюнуть ине задумываясь об этом..

0

6

Жемчужинка написал(а):

Да и вообще им ээти слова любви сказать раз плюнуть ине задумываясь об этом..

да любимка, я это заметила, для многих это просто обычное слово и ничего порой не значащее((

0

7

Air написал(а):

для многих это просто обычное слово и ничего порой не значащее((

Меня такие бесят(((( :mad:

Air написал(а):

да любимка

:love:

0

8

А мне нравится, когда мужчина это очень часто говорит, но главное чтобы это было искренне.

0

9

Есть люди которые просто боятся слово Люблю но вместо слов показывают эту любовь с таким чувством что все окружающие завидуют
Есть люди которые любят скажут раз в пол года и считают этого достаточно (эгоисты)
Есть люди которые действительно любят  говорят это и к тому же не дают женщине в этом сомневаться
и наконец то есть люди которые любят безумно и просто больны этой любовью от таких надо бежать да так чтоб пятки сверкали

0

10

а вы часто говорите своему(своей) ЛЧ слова любви?

0

11

Жемчужинка написал(а):

а вы часто говорите своему(своей) ЛЧ слова любви?

Стараюсь говорить не каждую минуту, а как чувствую, когда хочу это сказать. По расписанию не признаюсь, да и не надоедаю постоянными словами, он и так видит мою любовь.

0

12

"Я тебя люблю" сейчас чаще приравнивается к "Привет. Как дела?". То есть, практически не несёт в себе никакой смысловой нагрузки.
Поэтому говорить нужно от души, и тогда, когда этого требует ситуация и эмоции. Мне мой молодой человек как-то говорил, что эту фразу скажет только в том случае, если на 100% уверен в своих чувствах. Её я услышала от него примерно через месяц после того, как мы официально начали встречаться.

+1

13

Волчица написал(а):

"Я тебя люблю" сейчас чаще приравнивается к "Привет. Как дела?". То есть, практически не несёт в себе никакой смысловой нагрузки.

и не говори :dontknow:

0

14

Ржевская написал(а):

Есть люди которые просто боятся слово Люблю но вместо слов показывают эту любовь с таким чувством что все окружающие завидуют
Есть люди которые любят скажут раз в пол года и считают этого достаточно (эгоисты)
Есть люди которые действительно любят  говорят это и к тому же не дают женщине в этом сомневаться
и наконец то есть люди которые любят безумно и просто больны этой любовью от таких надо бежать да так чтоб пятки сверкали

Алёнка, что, придурки часто достают??? :rofl:
...говорю эти слова редко...чаще всего именно в постели.... :blush:

Air написал(а):

собирать вещи. Ну, не лечится паранойя,

...сталкивалась...это полный кырдык...когда он, прошу прощения за подробности, твоё нижнее бельё с корзины тщательно исследует...на предмет пятен от чужой спермы... %-)

Air написал(а):

Так это он не в вас, а скорее в себе сомневается. Недополученная в детстве любовь сделала из вашего благоверного ревнивца с заниженной самооценкой.

...тоже знакомо.... :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Вопрос "Ты меня любишь?" в хронической стадии