Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Стильная домохозяйка. Мода по-домашнему


Стильная домохозяйка. Мода по-домашнему

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

В конце напряженной рабочей недели нам хочется, наконец, всецело посвятить себя заботе о доме и домочадцах, всего на пару дней перевоплотившись из деловой леди в милую домохозяйку. Сменив строгий офисный костюм на старый выцветший халат, мы разрываемся между стиркой, готовкой, штопанием мужниных носков и закручиванием банок с огурцами. Довольно оригинальный способ отдохнуть в уик-энд, вы не находите?

На самом же деле участь домохозяйки может быть не столь плачевной – вопрос в том, как относиться к этой домашней ипостаси. Хлопоты по дому вовсе не требуют приносить в жертву свою привлекательность – многие из нас уверены в обратном и глубоко заблуждаются. Подумайте, вряд ли вашему спутнику приятно лицезреть вас расхаживающей в огуречной маске, трениках с отвисшими коленями и футболке на три размера больше нужного. Совсем не обязательно добровольно превращаться в рабыню Изауру и жить по принципу: «я прекрасна и соблазнительна лишь с понедельника по пятницу, а на выходных – долой макияж и да здравствуют бигуди!» Выглядеть стильно и привлекательно дома гораздо проще, чем в повседневной жизни, главное – не расслабляться и не делать поблажек себе любимой.

Правило №1.

Свернутый текст

Не надо ссылать в домашний гардероб старые, заштопанные или полинявшие вещи, которые стыдно надеть на улицу, но жалко выбрасывать. Чтобы не пришлось извиняться за свой неопрятный вид перед неожиданно нагрянувшими гостями, потрудитесь подобрать для дома удобную и женственную одежду. Можно, например, одеться по последней моде – в легкий топ и лосины, которые не будут стеснять ваших движений и в то же время подчеркнут фигуру. Другой вариант – легкие брюки из мягких материалов – трикотажа или хлопка не очень темных тонов. Решительно откажитесь от обтягивающих джинсов и бесформенных спортивных штанов: как бы практичны они ни были, ваш дом не спортплощадка, а вы не строгий физрук, а приветливая хозяйка. Если вам непременно требуется свободная одежда, выберите шорты – в них можно и хлопотать по дому, и встречать гостей, и ходить в магазин за продуктами.

Традиционный женский домашний наряд – платье-халат – из моды не выходит. Удобная застежка (молния, пуговицы или запах), приятный на ощупь материал (трикотаж, хлопок, лен, велюр), свободный покрой делают его идеальной униформой для ведения домашнего хозяйства. Чтобы добавить платью женственности, выберите модель с приталенным силуэтом и коротким рукавом или без рукава вообще; оптимальная длина – по колено или чуть ниже. Платье-халат может быть отделано оригинальными деталями – сложным воротником, нестандартной строчкой, кокетливыми оборками или разрезом.

Привлекательно и стильно можно выглядеть и в привычном халате. Это универсальная одежда для дома: летом тонкий хлопковый халат позволит телу свободно дышать, а в зябкий осенний или зимний вечер мягкий фланелевый или махровый халат, наоборот, уютно согреет. Халат также должен быть средней длины и свободного покроя с удобной застежкой. Приветствуются большие накладные карманы и всяческий декор в виде рюшей или пуговиц. И помните: платье и халат должны подходить вам по размеру, а не висеть бесформенным чехлом, «собираясь» в складки на спине и в талии.

Правило №2.

Свернутый текст

Домашняя одежда должна быть простой, комфортной и практичной. А значит не стоит впадать в крайность и наряжаться в шелка со стразами, чтобы потом бояться запачкать их мыльной пеной. Лучше предпочесть легкие натуральные ткани пастельных тонов – бежевого, бледно-розового, светло-зеленого, голубого (но в то же время не очень марких). От тяжелых темных оттенков (темно-коричневого, темно-фиолетового, черного) лучше отказаться: они оказывают на нас мощное психологическое давление, что в выходные дни совсем некстати. Гармонично смотрятся в домашней обстановке ненавязчивые расцветки – мелкая клетка, полоска, горох, геометрические фигуры.

Одна из самых удобных и практичных моделей домашнего наряда – пижама, «прохладная» шелковая летом и байковая или трикотажная зимой. Однако для хлопот по хозяйству пижама вряд ли годится, поэтому, встав поутру, не поленитесь переодеться или хотя бы накинуть на нее халат (кстати, пижама и халат могут составить интересный комплект). В любом случае к пижаме, несмотря на ее «костюмный» вид, надо относиться так же, как к ночной сорочке: она должна оставаться чистой и свежей.

Правило №3.

Свернутый текст

Забудьте дома о корпоративной моде и деловом этикете, требующем носить со строгим костюмом чулки или колготки. Дайте своему телу возможность отдохнуть от синтетики и откажитесь от капрона и лайкры. Если нет возможности ходить босиком, наденьте тонкие хлопчатобумажные носки на нетугой резинке – они не будут мешать циркуляции крови и не вызовут отеков.

stylemania.ru

+1

2

У меня мода легки брючки и футболочка в обтяжку, чтоб муж не расслаблялся, часто новое покупаю и стараюсь чередовать цветом.

0

3

Я в майках полупрозрачных хожу,что в комплекте с бельем всегда идут
и шортах или лосинах к ним

0

4

Я тоже предпочитаю маечки и шорты)

0

5

Я вообще люблю халатики,  махровый, шелковые, но в них не всегда удобно, например когда уборку делать...тогда надеваю шорты трекотажные и футболку.

0

6

А я в зависимости от погоды.либо шортики и майка,либо штаны  и пуловер.

Статья хорошая...+

0

7

http://s003.radikal.ru/i203/1310/8e/4f3383a79663.jpg

сейчас актуален такой стиль "домашней", "спортивной" одежки
костюм.
даже не знаю как и где его носить?
неужели с каблуками?
или все же дома с тапочками?...
по стоимости он не из дешевых.

а еще слышала, что в штанцах быстро  "обвисают" коленки. не практичный...

0

8

Не давно купила вот такой для дома)
http://cs409921.vk.me/v409921738/398a/8GzAP5GpYic.jpg
http://cs402327.vk.me/v402327669/4f74/FRdD-fPgsts.jpg

0

9

Туфелька написал(а):

а еще слышала, что в штанцах быстро  "обвисают" коленки. не практичный...

так и есть, у одной моей знакомой такой костюм был,это не костюм  а какое то обезьянничество [взломанный сайт]  ,дань моды, а по качеству и вижу после нескольких стирок ничего хорошего,да и не думаю что в таком удобно по дому расхаживать и у плиты стоять :D

0

10

Хранительница, ага эта "дань" "кусаеца" по цене!  %-)
я подумаю купить его или нет, ну не на каждый день а так...мало ли кто зайдет типо мимо  :D

Хранительница написал(а):

Не давно купила вот такой для дома)

с розами или в горошек?

0

11

Туфелька написал(а):

с розами или в горошек?

оба))

0

12

Туфелька написал(а):

ага эта "дань" "кусаеца" по цене!

ну а как же на модное всегда цену заламывают, пока из моды не вышло))

0

13

Вот мой плюшевый костюм домашний

+1

14

Туфелька, тёплая какая, класс!

0

15

Жемчужинка, да, очень теплый, иногда кофту снимаю, одеваю майку и носки не надо :-D

0

16

У меня дома лосины и футболка.

0

17

Туфелька написал(а):

Вот мой плюшевый костюм домашний

http://r19.imgfast.net/users/1914/14/49/25/smiles/93559.gif   http://r19.imgfast.net/users/1914/14/49/25/smiles/93559.gif   http://r19.imgfast.net/users/1914/14/49/25/smiles/93559.gif  У меня такой же дома  [взломанный сайт]  только салатовый)))

0

18

Туфелька написал(а):

сейчас актуален такой стиль "домашней", "спортивной" одежки
костюм.

У меня и такой есть, только цвет серый с ярко розовой отрочкой и карманами, а на копюшоне заячьи уши длинные висят)) Так оригинально смотрится, ток недостатки - действительно коленки на штанцах чуть пообвисли, и капюшон, из-за ушек что ли, тяжеловат, назад тянет)))

0

19

Такой же бирюзовый есть,мужа он бесит,тк кроме колен ещё на второй день носки обвисает и попа))Но на даче мне он был тёпл,дома не хожу

0

20

ОдинокаяЛуна написал(а):

У меня такой же дома    только салатовый)))

Салатовый ваш любимый цвет?

0

21

Ненси написал(а):

Салатовый ваш любимый цвет?

Да, эт мой любимый))

0

22

ОдинокаяЛуна написал(а):

Ненси написал(а):Салатовый ваш любимый цвет?Да, эт мой любимый))

Как я вас понимаю, я тоже обажаю этот цвет. http://r19.imgfast.net/users/1914/14/49/25/smiles/93559.gif   http://r19.imgfast.net/users/1914/14/49/25/smiles/93559.gif

0

23

http://i10.pixs.ru/storage/8/0/9/DSC5592jpg_2187583_20467809.jpg
Сегодня в переходе метро у бабулек купила носки себе и доче. Ей с обезьянками, мне олени :-D

+1

24

Туфелька написал(а):

Сегодня в переходе метро у бабулек купила носки себе и доче. Ей с обезьянками, мне олени

Симпатичные!!! Скок стоят такие?? у нас 250 рублей (примерно 3,33 доллара)

0

25

Не так давно купила через интернет себе халат для дома, ткань плюшевая, мягкая, лёгкая, теплая.жаль, что не до пят длина))))
http://i10.pixs.ru/storage/9/4/0/DSC5595jpg_2365420_20470940.jpgчуть выше щиколотки.
http://i10.pixs.ru/storage/0/5/1/DSC5597jpg_9493014_20471051.jpg
Цвет нежная фуксия)))

0

26

ОдинокаяЛуна написал(а):

Симпатичные!!! Скок стоят такие?? у нас 250 рублей (примерно 3,33 доллара)

Дочи носки 198.99 руб российских, я перевела по курсу нац банка, а мои чуть дороже ибо я покупала у другой бабки :-D ( еще те спекулянтки).
217.08 это мои. Все одинаково, только рисунок, хотя можно было и поторговатся, но я не умею)))  категорически не уступают почему-то мне  :dontknow:

0

27

Какая красотень..у нас такие от 500 до 1200 рублёв пара.С такими вырисовками.А простюшки,с неопытных рук или перевязка с старых ниток 300
ОООчень крросивые носочки и халатик Света!!!С обновками.Я люблю носочки шерстяные и до колена чтоб....хоть и дикая любовь к хождению босиком....но видимо года тепла не дают)))

0

28

Туфелька написал(а):

хотя можно было и поторговатся, но я не умею)))  категорически не уступают почему-то мне

Так надо с пистолетом подходить!!! Шутю я  :crazyfun:  :D  :crazy:   Я тоже не умею торговаться, но если чего то подороже покупаю из одежды - могу губки надуть и придираться долго - тогда сами предлагают цену пониже))

0

29

Вселенная:glasses: спасибо девочки ОдинокаяЛуна, ну не получается, как то. Я если надую, то вообще товар заберут и скажут вали ищи другой))))
Что-то я наверное с самооценкой тю-тю у себя))

0

30

Туфелька написал(а):

Что-то я наверное с самооценкой тю-тю у себя))

Наверное, такая красивая деваха и фигурная! Прям ваще на себя рукой махнула! Попку надубасю вот тебе!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Стильная домохозяйка. Мода по-домашнему