Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети на искусственном вскармливании растут быстрее


Дети на искусственном вскармливании растут быстрее

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ученые из Бельгии, Италии, Германии, Польши и Испании провели совместное исследование. Они в течение 2 лет наблюдали за детьми с момента их рождения и выяснили, как рацион питания малыша влияет на его рост.

Все малыши были разделены на 3 группы. Одни питались обычной искусственной смесью, другие - смесью с пониженным содержанием протеинов, а третьи - только грудным молоком мамы.

Специалисты регулярно измеряли вес, рост и индекс массы тела детей. Через 2 года выяснилось, что дети, которых мамы кормили обычными искусственными смесями, весили заметно больше своих одногодок.

Ученые объяснили это тем, что в искусственных смесях обычно содержится больше протеинов, чем в грудном молоке. Таким образом, дети-искусственники растут заметно быстрее.

Однако такой стремительный набор веса в детстве может впоследствии привести к развитию ожирения. Поэтому специалисты советуют молодым мамам кормить ребенка или грудью, или приобретать смеси, в которых содержание протеинов понижено.

Что скажите об этом???

0

2

Я тоже замечала, что детки на искусственом вскармливании всегда полнее. Моя крестница- искусственница до 1,5 года была просто толстой. А к двум годам, когда начала бегать, прыгать, все ушло.

0

3

Все толстяки из наших знакомых-искуственники...но болезненны тоже

0

4

Вселенная написал(а):

Все толстяки

ну не все))).Мои тоже искуственники

0

5

Что сказать...не соглашусь,у меня ребенок искуственник,но в год мы весим 9 кг.а это не толстушка а пушинка какая то))) личным опытом я наблюдала обратное,наоборот, дети искуственники намного худее тех-кого мамы грудью выкармливали,вот там действительно бутузы))) тут еще нужно смотреть на маму и папу,ведь гинетика тоже интересная наука))).

0

6

Сообщение для CIS Согласна с тобой.

0

7

Ничего нет лучше материнского молока!!!!

0

8

y я тоже думаю что для новорождённого ничего нет лучше материнского молока есльконечно мама правильно питается и ведёт здоровый образ жизни, конечно если мать будет пить и курить то лучше кормить искуственно.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети на искусственном вскармливании растут быстрее