Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Все о целлюлите. Лечение целлюлита.


Все о целлюлите. Лечение целлюлита.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Антицеллюлитные кремы и скрабы.

На ранних стадиях, пока клетки еще сохранили работоспособность, эти косметические средства могут приостановить процесс распространения целлюлита. В их состав входят кофеин, соединения кремния, витамин А, различные ферменты, эфирные масла, экстракты трав, морских водорослей, которые нормализуют обмен веществ и улучшают эластичность кожи. Кремы питают, повышают тонус кожи. Скрабы удаляют отмершие клетки кожи, что способствует лучшему проникновению и насыщению тканей кислородом и, как следствие, улучшению обменных процессов.

Специальная гимнастика.

Она направлена на улучшение циркуляции лимфы и крови в тканях, что способствует восстановлению эластичности кожи, а также снятию излишнего напряжения в мышцах, их релаксации. При выполнении упражнений дыхание должно быть ровным и глубоким.

1. Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, выпрямив колено. Другую ногу согните в колене. Чуть нагнитесь вперед и положите обе руки одну на другую на колено. Держите спину прямо. Замрите на 10-20 секунд. Сделайте то же самое, отставив назад другую ногу. Повторите упражнение 10 раз.

2. Встаньте прямо и вытяните руки вперед. Сделайте 10 медленных и глубоких приседаний.

3. Лягте на спину на пол. Левую ногу положите на правое колено. Правое бедро обеими руками потяните вверх. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Повторите упражнение по 4 раза каждой ногой.

4. Исходное положение - лежа на спине. Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукой о пол. Правую ногу поднимите вверх, затем опустите, не прикасаясь ею к левой ноге. Перевернитесь на другой бок. Повторите упражнение 10 раз на левом и 10 раз на правом боку.

Самомассаж (хорошо проводить после принятия теплой ванны или душа).

Предварительно нанесите на кожу крем для массажа или оливковое масло.

5. Начните с легких поглаживаний ладонями бедер по всей поверхности от коленного до тазобедренного суставов и по ягодицам, затем перейдите к более интенсивным движениям.

6. Кончиками пальцев, сложенными вместе, массируйте легкими круговыми движениями кожу бедер по всем поверхностям от коленного до тазобедренного суставов и по ягодицам.

7. Сожмите руку в кулак и костяшками пальцев с сильным нажимом проведите по всем поверхностям кожи бедер от коленного до тазобедренного суставов и по ягодицам, до прилива крови и покраснения.

8. Захватите кожу внутренней поверхности бедер в складку между большим и остальными пальцами и спиралевидными движениями разглаживайте ее от коленного до тазобедренного суставов, но не очень сильно, т.к. могут возникнуть синяки.

9. Энергично похлопывайте ладонями по бедрам и ягодицам, чередуя их с поглаживаниями. Кожа должна быть красной и слегка гореть, а крем – полностью впитаться.

После процедуры следует нанести любой антицеллюлитный крем.

Ванны с морской солью.

Эти ванны снимают усталость, улучшают состояние кожи, расслабляют мышцы. Размешайте в ванне 350 г натуральной морской соли (ее можно приобрести в аптеке). Температура воды - 36-37 градусов, продолжительность процедуры - 10-15 минут, курс - 10-12 ванн через сутки.

Ванны с эфирными маслами.

Различные эфирные масла используются с целью улучшения питания кожи, восстановления ее эластичности.

Смесь 1: можжевельник - 3 капли, розмарин - 1 капля, лаванда - 1 капля, шалфей - 1 капля.

Смесь 2: лаванда - 4 капли, лимон - 3 капли, чабрец - 5 капель, розмарин - 5 капель.

Смесь 3: чабрец - 6 капель, розмарин - 4 капли, лимон - 2 капли.

Эфирные масла смешайте с 1 стаканом кефира. Температура воды - 37°С. Время проведения процедуры - 20 минут.

Данная процедура противопоказана лицам, страдающим аллергическими заболеваниями или имеющим индивидуальную непереносимость к какому-либо из компонентов.

Медовый массаж.

В основе этого метода - воздействие на кожу биологически активных веществ, содержащихся в меде, которые способствуют выведению из организма токсинов. Курс массажа - 15 сеансов по 5-10 минут через день. Мед должен быть натуральным без добавок и обязательно не засахарившимся. В качестве дополнения в него можно вводить ароматические масла. Расчет - 1 чайная ложка меда на 5 капель масла или смеси масел. Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и все тщательно перемешивается. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Затем ладони крепко и плотно «приклеиваются» к телу и резко отрываются. Во время первых сеансов возможны неприятные ощущения, в дальнейшем кожа адаптируется и массаж проходит легко. После массажа мед смывают теплой водой с помощью мягкой мочалки, кожу смазывают увлажняющим кремом.


Источник: Сайт «Мама и Малыш»

+1

2

Всё пробовала и делала, добавлю ещё контрастный душ. Хорошая профилактика целлюлита и упругости ножек и всего тела.

0

3

Целлюлит-моя проблема. Резко похудела, а потом резко набрала, получила целлюлит и теперь не могу от него полностью избавиться.

0

4

Сообщение для Nura+ и не только твоя это проблема.Вон ходила в бассейн.Девчёнки вроде и худенькие,а у них тоже виден целлюлит.

У меня тоже его полно...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Все о целлюлите. Лечение целлюлита.