Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Сколько нужно времени,чтобы забыть человека,которого любил?


Сколько нужно времени,чтобы забыть человека,которого любил?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Сколько нужно времени,чтобы забыть человека,которого любил?Быстро ли это забывается?

+1

2

у всех по разному....от степени любви ...
я свою первую любовь года три не могла не забыть ...не простить....и дочь о нем напоминала....
я справилась и отпустила....не без помощи психолога и поддержки своих мужчин после него.....
но разлюбив и забыв......я таких чувств больше не испытываю.....может внутри страх раненной быть остался.....сил моему мужчине.он меня любит.

Отредактировано Вселенная (2009-06-26 11:49:58)

+1

3

ТиГрА написал(а):

Сколько нужно времени,чтобы забыть человека,которого любил?Быстро ли это забывается?

Думаю зависит от человека и конечно от силы любви.Какой он.Если всё близко воспринемает,то тяжело и долго...Пока не стретит новую любовь,настоящую.

0

4

А иногда полезно клин-клином выбивать

0

5

тут не во времени дело-а в жизни самой)как она пойдет без этого человека :shine:

0

6

Самую сильную любовь около 3 лет, а остальные влюблённости очень легко, с помощью других.

0

7

Настоящую любовь можно и всю жизнь помнить...

+1

8

Стрекоза написал(а):

Настоящую любовь можно и всю жизнь помнить...

:cool: Хорошо сказала.Соласна.Настоящую любовь...Можно помнить всегда....

0

9

Стрекоза написал(а):

Настоящую любовь можно и всю жизнь помнить...

Я тоже согласна,мне кажется если любовь есть,ее невозможно забыть,сколько раз я пыталась забыть своего мужа (Когда были серьезные ссоры) ,но ничего невыходило и клин клином выбивала и что я только не делала,но люблю я этого человека-поэтому мы до сихпор вместе.Любовь сложная вещь и каждый человек ее чувствует по-разному,вот вам и ответ на этот вопрос.

0

10

полгода, думаю, достаточно

0

11

Я вот тут задумалась над одной фразой из фильма, зашла на форум, а тут как раз этот вопрос обсуждается. Так вот, героиня одного фильма сказала: "Если вы разошлись с любимым мужчиной, то чтобы чувства притупились и не было мучительно больно, должно пройти ровно половина того времени которое в ыбыли в месте"

0

12

Тут зависит от многих обстоятельств.Если сильно любил то думаю что будет долго больно и сложно забыть..

0

13

считаю любовь забыть невозможна
только затаить её очень далеко в сердце
даже после многих лет расставания вы будете о нём вспоминать

0

14

Жемчужинка написал(а):

Настоящую любовь...Можно помнить всегда....

и даже нужно наверно, разве можно забыть о настоящем и сладком чувстве)

0

15

Вселенная написал(а):

но разлюбив и забыв......я таких чувств больше не испытываю.....может внутри страх раненной быть остался.....сил моему мужчине.он меня любит

сама себя цитирую...тогда не любила...а осенью пришла любовь...а сейчас у нас сложные перемены..
но я не об этом пришла сказать...
Оказывается....что бы забыть любимого надо 30 дней...если за это время не получилось...значит вы не справитесь уже без помощи из вне-то есть психолога-профи.
Полезно писать прощальные письма-монологи...ему(они не отсылаются)-это просто релакс души.По окончании 30ти дней выкинуть

0

16

Эх,для меня 30 дней-это не срок :(

0

17

вот не знаю даже...не было такого и надеюсь не будет

0

18

Мне кажется, что совсем забыть когда-то любимого человека не получится. Так или иначе будешь его вспоминать всю жизнь. Можно просто полностью охладеть к нему как к противоположному полу, но как человек он навсегда останется в памяти.
У меня вот уже как 5 месяцев прошло с того момента, как мы расстались с бывшим. Я его уже не люблю, у меня не осталось ни единого чувства по отношению к этому парню. Но как хомо сапиенса я его слишком хорошо помню.

0

19

Да нисколько. Если любил, то не забудешь уже никогда.

0

20

Александр написал(а):

Да нисколько. Если любил, то не забудешь уже никогда

полностью согласна :yep:

0

21

Но жить то надо дальше...и новых людей в свою жизнь пускать......чем горем упиваться..

0

22

Вселенная написал(а):

и новых людей в свою жизнь пускать......чем горем упиваться..

Речь идёт о памяти. И настоящая любовь - она не забывается. А горем и правда не стоит упиваться. Это затягивает.

0

23

Александр написал(а):

И настоящая любовь - она не забывается.

много не забывается-но память имеет свойства стирать всё...особенно,кода это НАДО :rolleyes:

0

24

Вселенная написал(а):

память имеет свойства стирать всё...особенно,кода это НАДО

слышал, что у памяти есть свойство стирать плохие моменты жизни и оставлять в памяти только хорошие....

0

25

Федя написал(а):

слышал, что у памяти есть свойство стирать плохие моменты жизни

Есть. Это что-то вроде предохранителя психики. Если даже негатив и не стирается, то сглаживается.
У кого он не срабатывает, тот обычно заканчивает в дурке.

0

26

Вот. значит нужно только подождать и все воспоминания будут солнечными и радужными... Так, оглядываясь на зад вы поймёте, что прожили счастливую жизнь !!!!  :D

0

27

Федя написал(а):

слышал, что у памяти есть свойство стирать плохие моменты жизни и оставлять в памяти только хорошие...

вот и я об этом же..

0

28

любовь и влюбленность совершенно разные вещи. можно забыть о влюбленности,но не о любви

0

29

И тем ни менее многие желали бы забыть свою любовь (имхо)

0

30

Федя написал(а):

И тем ни менее многие желали бы забыть свою любовь (имхо)

моё имхо такое же

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Сколько нужно времени,чтобы забыть человека,которого любил?