Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Ранний брак-это плод чистой любви или юношеская глупость?


Ранний брак-это плод чистой любви или юношеская глупость?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что думаете об этом вы?Есть ли определённый возраст,когда человек точно готов к браку?Или возраст тут не причём?

0

2

Ну всё таки тут не возраст главное, а действительно готовность-готовность моральная, умение быть самостоятельным, уметь отвечать за дела и поступки, и просто уметь быть независимым от родителей ...в общем быть готовым жить своей жизнью и семьёй)

+1

3

Air написал(а):

Ну всё таки тут не возраст главное, а действительно готовность-готовность моральная, умение быть самостоятельным, уметь отвечать за дела и поступки, и просто уметь быть независимым от родителей ...в общем быть готовым жить своей жизнью и семьёй)

я тоже так думаю

:cool:

0

4

Сластёна написал(а):

Что думаете об этом вы?Есть ли определённый возраст,когда человек точно готов к браку?Или возраст тут не причём?

Считаю, что возраст тут не причём, чувство ответственности может проснуться как в 18, как и в 40 лет.

+1

5

Maryana написал(а):

чувство ответственности может проснуться как в 18, как и в 40 лет.

верно сказано.Есть взрослые люди а ведут себя глупее чем молодёж...

0

6

Опрделеного возраста для брака нет.Это дело индивидуальное.Когда готов и уверен что это оно то можно вступать в брак.Никого слушать не стоит только себя и своих желаний.

0

7

Жемчужинка написал(а):

верно сказано.Есть взрослые люди а ведут себя глупее чем молодёж...

вот вот)кому что свойственно)) :rolleyes:

0

8

Сообщение для Air Это да.

Вот у нас в Германии как то не заведенно рано входить в семейную жизнь.Типо нужно нужно устроить карьеру...и так далее...

Я рано со своим познакомилась,рано стали жить...И считаю что у нас не юношеская любовь)))а плод чистой любви :love:  :blush:

0

9

нууу у каждого по разному кто по глупости а у кого и до гроба

0

10

Жемчужинка написал(а):

Есть взрослые люди а ведут себя глупее чем молодёж...

Есть. Но нет ранних и одновременно умных браков. В 16-18 лет ни мальчик ни девочка ещё не могут быть психологически готовы к созданию семьи. Просто по законам природы не могут.

morja4ka написал(а):

кто по глупости а у кого и до гроба

Ну разве что в гроб сразу после свадьбы.

0

11

Александр написал(а):

Ну разве что в гроб сразу после свадьбы.

не ,не правд... :dontknow:

0

12

Сластёна написал(а):

Или возраст тут не причём?

не причем) есть обман в чувствах, многие просто рады обманываться

0

13

Жемчужинка написал(а):

не ,не правд...

Что не правда? Конечно, можно быть и в 40 лет не готовым к браку. Но есть минимум, раньше которого человек психологически не может быть готов к браку. Даже если у него уже выросло и созрело всё что нужно. Человек не рождается с чувством ответственности и жизненный опыт тоже не передаётся по наследству. Если же брать возраст от 12 до 18-ти, то там и вообще не о чем говорить. В этои возрасте идут такие гормональные всплески и сбои, что ни о какой любви или серьёзности отношений говорить вообще смысла нет. Хотя, естественно, в 16 лет, самому человеку уже может казаться, что ЭТО настоящее и навсегда.
Так что ранний брак, это глупость. И в первую очередь - глупость взрослых людей, которые не разглядели момент, когда у их чада поехала крыша.
Именно поэтому я всегда считал Шекспира с его "Ромео и Джульеттой" - порнухой, растлевающей подрастающее поколение.
Из яйца рано или поздно вылупится птичка, но само яйцо летать не может. Просто потому что оно ещё яйцо.

0

14

Александр написал(а):

Так что ранний брак, это глупость. И в первую очередь - глупость взрослых людей, которые не разглядели момент, когда у их чада поехала крыша.

да даже если родители это и разглядели-вряд ли им удаться повернуть "крышу" влюбленного ребёнка в нужном направлении. Запретный плод, становится ещё более сладок. Тут роль играет сам человек-на сколько он серьезно относится к жизни и к отношениям. У меня подружка познакомилась со свои мужем, когда ей было 12 лет, ему 16. И он у неё и она у него-были первыми. Дружили, гуляли, всё было.Прошли путь от дружбы, до влюбленности. И вот уже много лет эти люди живут вместе в браке, воспитывают двоих детишек. Замечательная, очень счастливая семья. Честное слово. И таких семей поверьте мне не мало.

0

15

Air написал(а):

познакомилась со свои мужем, когда ей было 12 лет, ему 16.

Познакомились. А поженились они тоже в 12 и 16? Или всё-таки попозже? Не стоит брать в расчёт возраст знакомства. Только возраст в котором создана полноценная семья.

Air написал(а):

И вот уже много лет эти люди живут вместе в браке, воспитывают двоих детишек.

Случается, однако это совсем не значит, что они:

Замечательная, очень счастливая семья.

Поскольку об этом не может знать наверняка никто, кроме них самих.

Air написал(а):

И таких семей поверьте мне не мало.

Не поверю. Я вообще много счастливых семей не встречал. Даже внешне. И уж точно ни одной, где самостоятельная семейная жизнь началась до 20 лет.

Отредактировано Александр (2009-12-19 13:51:15)

0

16

Александр написал(а):

А поженились они тоже в 12 и 16? Или всё-таки попозже?

поженились когда ей было 16 ему 20)))

Александр написал(а):

Поскольку об этом не может знать наверняка никто, кроме них самих.

согласна, но всё же близким людям очень видно, что значит счастливая семья или так себе, просто живут вместе((
Ну вообще конечно же бывают исключения, и спорить с Вами не буду, что далеко не все семьи идеальные, но всё же они есть, есть среди созданных именно в ранние браки.

0

17

Air написал(а):

есть среди созданных именно в ранние браки.

Возможно как редчайшее исключение. Особенно при условии поддержки со стороны родителей. И особенно поддержки материальной. Но для меня это лишь теория. Спорить тоже не буду, но сам такого не видел за 40 с лишним лет ни разу.  :dontknow:

0

18

Александр написал(а):

Возможно как редчайшее исключение. Особенно при условии поддержки со стороны родителей. И особенно поддержки материальной. Но для меня это лишь теория. Спорить тоже не буду, но сам такого не видел за 40 с лишним лет ни разу.

Я с 16 лет с мужем.И вот знаешь как то обошлись без этого

Александр написал(а):

поддержки со стороны родителей. И особенно поддержки материальной.

0

19

Жемчужинка написал(а):

Я с 16 лет с мужем.

А мужу тоже было на момент вступления в брак 16 лет? И ни гроша за душой? И крыши над головой?

0

20

Александр написал(а):

А мужу тоже было на момент вступления в брак 16 лет? И ни гроша за душой? И крыши над головой?

Естественно мужу 16 не было....Меня на зелёных как то с молодости не тянет)))Предпочитаю мужчин.
Крышу мы купили сразу,как решили жить вместе.
Не скажу что совсем без гроша,но год жили в одной комнате квартире,без ремонта и без удобств...(мебели...и т. д....)
год собирали денешку....копили,работали...А потом зажили...

0

21

Жемчужинка написал(а):

Естественно мужу 16 не было....

Ну вот с этого и надо было начинать. Флудите, девушка. Когда юная девушка выходит замуж за состоявшегося зрелого мужчину - это уже совсем другая тема. :yep:

Отредактировано Александр (2009-12-19 14:42:53)

0

22

Александр написал(а):

Флудите, девушка

а мне можно.

Александр написал(а):

состоявшегося зрелого мужчину

не всегда юный парень тупее зрелого мужчины....
А  зрелый мужчина не умнее парня)
Ну в принципе о женщины так же....
Думаю что ранний брак..это когда человек не готов к этому....

0

23

Жемчужинка написал(а):

а мне можно.

Так я и не против. Только разговор в сторону не уводи.

Жемчужинка написал(а):

не всегда юный парень тупее зрелого мужчины....

А ум тут вообще не самое главное. Тут главное, что в семье уже есть человек состоявшийся как личность, с опытом и способностью трезво мыслить. Ну и обеспечивать семью.

Жемчужинка написал(а):

Думаю что ранний брак..это когда человек не готов к этому...

Если не готов - то это глупость. А ранний, он ранний и есть.
Да и тебе лет-то ещё...

0

24

Останемся при своих мнениях)))

0

25

:D сколько людей, столько и мнений))

0

26

Air написал(а):

сколько людей, столько и мнений))

да конечно..никто об этом не спорит

0

27

Жемчужинка написал(а):

да конечно..никто об этом не спорит

Я спорю! Людей гораздо больше.
Мнений вообще всего два - моё и неправильное. :D

Отредактировано Александр (2009-12-20 20:25:03)

0

28

Александр написал(а):

Мнений вообще всего два - моё и неправильное.

:D противный и вредный))))

0

29

Как по мне, так это глупость. Сейчас бы совсем по другим критериям себе мужа выбирала.

0

30

Nura+ написал(а):

Как по мне, так это глупость. Сейчас бы совсем по другим критериям себе мужа выбирала

не жалей что было, не гадай, что будет, береги что есть.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Любовь / Романтика » Ранний брак-это плод чистой любви или юношеская глупость?