Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Можно ли в одну реку войти дважды?


Можно ли в одну реку войти дважды?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Говорят, что по капле можно исследовать море. В море всё равномерно распределено. Это принцип гомеопатии: Если капнуть в бокал воды лекарство, то оно равномерно распределяется и в каждой капле этой воды содержится концентрация этого лекарства.

Содержимое воды находится не только в одном месте реки, оно же будет находится в той воде, которая претечёт на это место, на пример, через час.
Есть даже пословица: "Нет ничего нового под солнцем."
Вода и берег не изменятся на следующий день и можно сказать, что они остались прежними.

Когда человек входит в реку, у него определённое настроение. Его чувства и мысли обычно связаны с тем, что он делает.
Когда он будет заходить во второй раз в туже реку, у него может быть тоже настроение, теже мысли и чувства.

Выходит можно войти в туже реку и воду дважды.

Судя по этим словам что можно.А что скажите на это вы?

А вообще кто и как расшифрует эти слова "В одну реку ,дважды не войти"?И вообще можно ли войти?дважды?

0

2

Сластёна написал(а):

А вообще кто и как расшифрует эти слова "В одну реку ,дважды не войти"?И вообще можно ли войти?дважды?

Опять с одним и тем же человеком сойтись через время , именно так я это понимаю. Был такой опыт, негативный, ничего хорошего не принесло, только разочарование. Я против старых отношений, пусть даже они будут на новый лад. Ушло, значит ушло!

0

3

можно конечно, чаще так и делаем, только выходим на разные берега....

0

4

А я не знаю.Мне кажется ,что нет.Не могу я так. :dontknow:

0

5

Сообщение для Жемчужинка
т.е. не войдешь если тебя там обидели, но при этом ты будешь знать что они пожалели об этом и раскаиваются и ждут твоего шага, ты его не сделаешь?

0

6

Air написал(а):

т.е. не войдешь если тебя там обидели, но при этом ты будешь знать что они пожалели об этом и раскаиваются и ждут твоего шага, ты его не сделаешь?

нет не войду...Может у берега потопчусь немного...но в реку ........Ну не знаю :dontknow: Я тяжело прощаю..тем более искренне :dontknow:

0

7

Жемчужинка написал(а):

Может у берега потопчусь немного...но в реку ........Ну не знаю  Я тяжело прощаю..тем более искренне

:blush:  У меня такие же чувства, подумю, передумю, но врятли войду, память не сотрёшь.

0

8

Maryana написал(а):

память не сотрёшь.

Это точно. :dontknow:

Думать можно многое...Думать можно что простил...

Но память она всегда с тобой...

:dontknow:

+1

9

Сластёна написал(а):

А вообще кто и как расшифрует эти слова "В одну реку ,дважды не войти"?И вообще можно ли войти?дважды?

Можно конечно но не советую на одни и те же грабли становится.

0

10

Жемчужинка написал(а):

Но память она всегда с тобой...

а память священа))

0

11

Air написал(а):

а память священа))

аха).Без неё никак и с ней никак...А вообще я только один раз в жизни простила по настоящему.Это отца.

А в остальные реки не входила и не смогу войти)))...."наверно"

0

12

Можно ли в одну реку войти дважды?

конечно можно если не думать своей головой и не учиться на своих ошибках

0

13

перенесла

Вселенная написал(а):

Был ли у вас или вашего окружения такой опыт....Расстались любящие...по глупости или вроде как кто то и не любил вовсе,а потом спустя некоторое время случайная встреча и всё возобновилось и закрутилось...хэппи енд счастливый?или временно всё это снова??
Мама моя рассталась с моим папой огда была на 4ом мес беременности.Он просто бросил её и уехал в др.населённый пункт.Она благополучно родила меня,говорит очень ждала(я в это очень верю-тк у неё ко мне любовь безумная,хоть я старший ребёнок в семье) и когда мне было 6 месяцев,папа вернулся...и она его приняла.Она всю свою жизнь положила на его карьеру,родила ещё сына.оградила от быта.......а жили они и живут плохо...папа моложавый и весь с иголочки шарится,уже не скрывает особо...мама сильно постаревшая с хроническим недосыпом и похоронившая себя уже как женщина....ни чего её не радует в жизни...он унижает её и воспринимает как домработницу....
Тут она мне рассказала,аж обидно за неё....в ссоре она ему сказала наконец,что она очень жалеет,что родила детей от него...поплакали обе по телефону...
У меня у самой такая ситуация сложиться может.С папой второго ребёнка мы временно расстались,он любит меня....но сторонее вмешательство его мамы и друга внесли разрыв...он весь погрузился в трудотерапию...общаемся всё больше по смс-он за городом на стройке.....вот уже с мая у нас близость разрушена...год почти,а друг друга до конца не отпустили ещё.И вернётся ещё может....а я думаю,верным ли будет принять его.....может я уже люблю само чувство а не самого человека.Да и пример мамы не вдохнавляет...
накатило вот размышление))

0

14

Жемчужинка, ага...не увидела...что повторяюсь

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Можно ли в одну реку войти дважды?