Число погибших в вашингтонском метро увеличилось до 9 человек

10:11 «Вести.Ru»

До девяти человек увеличилось число погибших в результате столкновения поездов в вашингтонском метро. Ранее сообщалось о шести погибших. Число раненных уточняется, по предварительным данным, пострадали 76 человек.

Трагедия произошла в понедельник. Один из поездов, двигавшийся с северо-востока в направлении центра, остановился, чтобы дать возможность впереди идущему составу отойти от пассажирской платформы. В это время сзади в него на полной скорости врезался шедший в том же направлении другой поезд.

Инцидент произошел в надземной части метро, что облегчило проведение спасательных работ. Спасателям пришлось резать металл, чтобы освободить пассажиров из покореженных вагонов. На кадрах переданных телерепортажей видно, как один поезд буквально взгромоздился на крышу другого.

Как заявило министерство национальной безопасности, власти США не располагают данными, которые бы свидетельствовали о том, что столкновение поездов в столичном метро произошло в результате теракта. Тем не менее, на месте происшествия работают не только спасатели, пожарные и врачи, но и сотрудники ФБР, передает ИТАР-ТАСС.