Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Германии 46 школьников заразились "свиным гриппом"


В Германии 46 школьников заразились "свиным гриппом"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В Германии 46 школьников заразились "свиным гриппом"
Вирусом A(H1N1) инфицированы 46 учащихся японской школы и трое взрослых в германском Дюссельдорфе. Несколько человек - в тяжелом состоянии. Об этом сообщили в службе здравоохранения столицы земли Северный Рейн-Вестфалия, где находится школа.

Как передают российские "Вести", японская община в Дюссельдорфе достигает 8 тысяч человек. Пока из 300 тестов, взятых у учеников дюссельдорфской школы, в настоящее время обработана только половина. Окончательный результат будет получен в пятницу. Пока не ясно, что вызвало это самое массовое заражение гриппом А(H1N1) в ФРГ.

По словам руководителя местной службы здравоохранения Хайко Шнайтлера, первым заболевшим оказался 6-летний школьник, чья семья отдыхала на одном из средиземноморских островов.

Напомним, Всемирная организации здравоохранения (ВОЗ) объявила о переходе к самой высокой, шестой, фазе борьбы с гриппом A(H1N1). Объявление этой фазы означает начало пандемии.

0

2

ВАЖНО

Симптомы свиного гриппа через 1-5 дней после заражения вирусом у заболевшего человека повышает температура (до 39-40 градусов), возникают озноб, кашель, насморк, боли в горле, слезотечение, мышечные и головные боли, а также боли в суставах. Также может появиться рвота и диарея. Летальные исходы от свиного гриппа редки и связаны они обычно с какими-то серьезными хроническими заболеваниями пациентов или пневмонией на фоне свиного гриппа. После обращения к врачу, пациенты выздоравливают после 1-2 недель лечения, хотя вакцины от свиного гриппа пока не существует.

Как защититься себя от заражения – в качестве мер профилактики врачи рекомендуют чаще мыть руки с мылом, пить больше жидкости и принимать витамин С, не прикасаться руками к глазам и носу, в общественных местах не находиться рядом с чихающими и кашляющими людьми и по возможности не прикасаться к поручням и перилам.

Если вы или близкие заболели – оставайтесь дома, и вызовите врача на дом. Медики просят всех заболевших избегать появления в общественных местах. Родственникам, которые ухаживают за больным, врачи рекомендуют по возможности не приближаться к зараженному человеку ближе, чем на один метр и обязательно закрывать нос и рот повязкой, почаще мыть руки.

0

3

Вообще это так страшно.. Я просто пребываю в шоке..

0

4

Сообщение для likka Да страшно когда читаешь это и видишь...Я стараюсь не заморачиваться.Указание  детям дала чтоб мыли чаще руки и не тёрли глаза руками,показала как плечом нужно...

0

5

Ужас..нагоняют панику.. :'(

0

6

Вчера читала в сети,что нужно сказать спасибо за этот вирус тем кто наверху сидит... :dontknow:

0

7

Сообщение для ЖемчужинкаЕще инженерной генетике спасибо. Доэксперементировались с мясом..

0

8

Сообщение для likka Сначало разведут всякую гадость а потом борятся...удоды

0

9

Сегодня нам дети со школы принисли бумаги о этом гриппе.

Надо почитать...Но много чего написано...на двух листах....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » В Германии 46 школьников заразились "свиным гриппом"