Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?


Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?

0

2

я лбычно сделаю, а потом жалею. Быстро очень принимаю решения.

0

3

я всегда сделаю, а потом подумаю...а на хрена я это сделала?))) по мне лучше пусть так

0

4

Бывает и так что сделаю,а потом подумаю...Но чаще обдумаю всё а потом только делаю или не делаю....Бывает и такое что жалею о том что делаю,но делаю))))

0

5

Жемчужинка написал(а):

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?

Все что ни делается то к лучшему.Так что если сделали нечего жалеть,потому что ничего не вернуть уже.

0

6

Лучше сделать, чем не сделать. Хотя смотря о чем идет речь.

Отредактировано likka (2009-06-14 15:41:53)

0

7

вообще лучше сделать и не о чём не жалеть...

0

8

Жемчужинка написал(а):

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?

наверное первое, а то потом  будешь мучаться от того, что не сделал.

0

9

Maryana написал(а):

а то потом  будешь мучаться от того, что не сделал.

это точно будешь мучаться... :D

0

10

смотря что вообще-то)не все можно сделать и пожалеть так же как не сделать и пожалеть)везде есть грани))

0

11

Air написал(а):

везде есть грани))

Ну эт)))да есть))))...Дай дисскусию поразводить :D

0

12

а то на мы и болтушки, зигзагами вилять и пытаться клубок распутать)))

0

13

Air написал(а):

а то на мы и болтушки, зигзагами вилять и пытаться клубок распутать)))

:playful:

А вообще нужно  всё делать и не о чём не жалеть....А то что не сделал,тоже не жалеть....Не сделал так знач нужно было)))Сделал знач молодца!!!

0

14

Сообщение для Жемчужинкану в принципе ДА!мне так брат старший всегда говорил!

0

15

я всегда говорю всё что не делается всё к лучшему

0

16

а что вы скажите по этому поводу?

0

17

Жемчужинка написал(а):

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?

да то и скажу, что мне ближе первое...рискнуть...конечно, можно ошибиться, и горько, но это будет ВАША ошибка....а вот во втором варианте исправить уже ничего нельзя будет... :|
я часто рискую в жизни...не скажу что всегда оправданно, бывает такую пощёчину в ответ получаю, что мАмА не гОрЮй! %-) ....но!!!БЫВАЕТ И ПЬЮ ШАМПАНСКОЕ!!!...и не самое дешёвое, между прочим... ;) но это потому, что я по жизни - игрок и везунчик...не всем этот вариант подойдёт...я не боюсь упасть, отряхнуться и с гордо поднятой головой и разбитым в кровь лицом идти дальше....есть тихие "мышки", которые всё жизнь сидят в своих норках...довольствуются крошками и по своему счастливы...не мне их судить...я не такая...IMHO...не более...
:writing:

0

18

птыюсь переместится со второго ближе к первому. слишком часто я себя ловлю на то что желею о бездействии.
но вот сложно переучить себя.

0

19

А о чём речь???????? :crazyfun:

Что лучше сделать??????? (и не жалеть....)

Что лучше не слелать?????? (и жалеть.....)

Абстрактное обсуждение..... НИПАНЯЯЯЯЯЯТНАААААААААА........ :dontknow:

0

20

Трио написал(а):

А о чём речь???????? :crazyfun:

Что лучше сделать??????? (и не жалеть....)

Что лучше не слелать?????? (и жалеть.....)

Абстрактное обсуждение..... НИПАНЯЯЯЯЯЯТНАААААААААА....

ну...абстрактно и рассуждает...
пусть будет - поменять работу....место проживания...развестись...

0

21

Таисия написал(а):

пусть будет - поменять работу....место проживания...развестись...

Нееееееее..... не для мну такое абстрактное обсуждение...... :dontknow:

Мне - конкретика важна...... :yep:  а так - ромашка какая-то..... сделал-не сделал.... пожалел - не пожалел.... :dontknow:  (мы побьём - нас побьют..... :D )

А жалеть-то об чём??????? о фаетазиях???????? :O  (никада не жалею...... :D   я такое себе фантазирую..... ВАУ!!!!!!)

Отредактировано Трио (2010-04-07 03:36:58)

0

22

Не о фантазиях а том что так ничего не сделали чтобы сделать их явью

0

23

Трио написал(а):

Мне - конкретика важна...... :yep:  а так - ромашка какая-то..... сделал-не сделал.... пожалел - не пожалел.... :dontknow:  (мы побьём - нас побьют..... :D )

А жалеть-то об чём??????? о фаетазиях???????? :O  (никада не жалею...... :D   я такое себе фантазирую..... ВАУ!

Трио...ты как сегодня родилась...на форуме все темы АБСТРАКТНЫЕ....где хоть одна конкретная...типа Иванова 12 мая переспала с мужем Петровой в позе "Мужчина сверху" в 46 квартире на 12 этаже...и так далее....ваше отношение конкретно к Ивановой??!!...а к Петрову????...а к жене Петрова??!....это же не судебное заседание... :D

0

24

Трио написал(а):

Что лучше сделать??????? (и не жалеть....)

Вот, вот. Лучше сделать и ни о чём не жалеть.

Skyall написал(а):

Не о фантазиях а том что так ничего не сделали чтобы сделать их явью

Нууу... эт смотря какие фантазии. Я вот хочу пару-тройку миллиардов долларов, и сделал бы что-то ради этого, но не знаю что.
А так, по жизни, часто делал что-то необдуманно, иногда жалел, иногда наоборот. А иногда умышленно не делаю того, что мне было бы в кайф - если понимаю, что это ммм... не хороший поступок.
Ну а если уж аллегорично рассуждать, то жизнь для меня это что-то типа шведского стола, который вращается произвольно, и в пределах моей досягаемости появляется то шикарное и аппетитное блюдо, то тарелка с объедками, то ваще место без столовых приборов и яств... Т.е. моя задача не пропустить нужный момент. Раньше бы возможно полез за вкусненьким через весь стол, а теперь лениво, потому что знаю - результат будет один и тот же. Как говорил мой покойный отец: "мои грибы в лесу никто не найдёт..."

+1

25

Александр написал(а):

Т.е. моя задача не пропустить нужный момент. Раньше бы возможно полез за вкусненьким через весь стол, а теперь лениво, потому что знаю - результат будет один и тот же. Как говорил мой покойный отец: "мои грибы в лесу никто не найдёт..."

Ой Сашка как красиво написал то!

0

26

Александр написал(а):

что-то типа шведского стола, который вращается произвольно, и в пределах моей досягаемости появляется то шикарное и аппетитное блюдо, то тарелка с объедками, то ваще место без столовых приборов и яств...

Образно.....

И - согласна...... :yep:

Александр написал(а):

Т.е. моя задача не пропустить нужный момент

Ну ведь ещё можно вцепиться намертво в этот стол и попытаться вращаться вместе с ним...... :dontknow:

Александр написал(а):

Раньше бы возможно полез за вкусненьким через весь стол,

УВЫ!!!!!! Теперь это почти не возможно... быстренько по ручкам надают.... а потом ещё и добявят.....

Так что.... в очередь -  в очередь..... :D  (иль.... как ты написал - что попадёт, тем и довольствуйся..... :dontknow: )

0

27

Трио написал(а):

Ну ведь ещё можно вцепиться намертво в этот стол и попытаться вращаться вместе с ним......

Я так и делал. Но... как ты и сказала:

Трио написал(а):

быстренько по ручкам надают.... а потом ещё и добявят.....

В общем всегда найдутся те, у кого ручки посильнее, а рожа понаглее. А у меня есть свои, может быть и дурацкие, но всё же принципы, и я не хочу оставаться у кормушки любой ценой.  :dontknow:

0

28

Александр написал(а):

не хочу оставаться у кормушки любой ценой

Я с тобой согласна... тоже не пойду по головам и воровать не буду, друга не предам и не перешагну через близких....

Но! к бизнесу это не имеет отношения.... там уж - иль пан - иль пропал.... где идёт разговор о деньгах - там "пожалуйста и реверансы" - не работают....

Нужно просто быть "остапом бендером" - чтить УК, но всегда быть готовым исхитрится и запрыгнуть на притормозивший поезд первым.... :dontknow:

0

29

Трио написал(а):

Но! к бизнесу это не имеет отношения....

Видишь ли, у меня сейчас такая ситуация, что я мог бы качественно улучшить свою жизнь, и для этого не надо воровать и предавать, и даже перешагивать ни через кого не надо. Нужна сущая малость - перешагнуть через себя и обратиться к человеку, который один раз уже поступил со мной по-свински (что вполне нормально в бизнесе). Но мне делать это противно и унизительно. Так что хрен с ним, с бизнесом. Или выплыву сам, или... считайте меня пролетарием. Во всех смыслах этого ёмкого понятия. Это просто моё решение, и ничего больше.

0

30

Александр написал(а):

перешагнуть через себя

Тут - однозначно.... не стоит оно того.....

Ты же знаешь, надеюсь, что мы (человеки) многое себе можем простить.... а вот униженность себя самим же собой - не прощаем себе никогда... (во загнула.... :D )

Александр написал(а):

выплыву сам

А-то.... ты умеешь с юмором относиться к ситуациям - а значит - выберешишь!!!!!!

Александр написал(а):

считайте меня пролетарием

Дык.... это ж не ругательсво..... :yep: 

Я вот - обслуга.... (эт когда много лет назад я оформляла разрешение на частное предпринимательство, то долго думали - куды мну внести.... решили - обслуживание населения..... :D сфера услуг.... :dontknow: )

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть?