Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?


Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?

0

2

Зачем?...ребенок счастливее не будет.Родителями можно быть и не живя вместе
А так негатив копиться и...срывы все на детях
По своим родителям знаю

+1

3

если нет чувств, но они умеют дорожить семьей и ценят друг друга просто как родных людей, то семью можно и созранить. Но если это постоянные ссоры и мучения, то даже думать не о чем - надо расходиться, чтобы не мучать ребенка.

+1

4

ради ребенка нет

0

5

kotenok написал(а):

если нет чувств, но они умеют дорожить семьей и ценят друг друга просто как родных людей, то семью можно и созранить. Но если это постоянные ссоры и мучения, то даже думать не о чем - надо расходиться, чтобы не мучать ребенка.

согласна с этим)

0

6

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?

Думаю,что не стоит.Хотя иногда развод родителей для детей очень тяжелое потрясение но жить с человеком которого не любишь не стоит.

0

7

не стоит ,  да и не получится сохранить рано или поздно всё равно прийдёт к разводу.

0

8

Ну если чувства не разжечь больше...то не стоит...

0

9

Nadja написал(а):

да и не получится сохранить рано или поздно всё равно прийдёт к разводу

И дети всеравно когда-то вырастут и покинут родительское гнездышко.

+1

10

Krasa написал(а):

И дети всеравно когда-то вырастут и покинут родительское гнездышко.

:yep:

0

11

Нельзя на такие жертвы идти и жить не любя.Нужно и о себе тоже думать.Детям может быть тяжело но они поймут рано или поздно счто это было неизбежно)))

0

12

Не стоит,так как всё равно ничего хорошего не выйдет и развод рано или поздно всё равно произойдёт.А дети поймут.

0

13

Не стоит. Просто объяснить ребенку, что папа и мама не могут жить вместе.

+1

14

Nura+ написал(а):

Просто объяснить ребенку, что папа и мама не могут жить вместе.

Люди разводятся когда дети бывают савсем маленькими...им не объяснишь...Но они думаю поймут...

я поняла своих родителей...

0

15

Жемчужинка написал(а):

Но они думаю поймут...

Нормальные родители всеравно я думаю,смогут подбрать нужные слова что бы обьяснить ребенку что не смогут жить вместе.В конце концов развод родителей ещё не говорит о том,что ребенок потеряет кого-то из родителей.Можно будет видить ребенка по выходным.

0

16

Пытаться мне кажется стоит..Но если уж ничего не получается, то не стоит мучать себя и ребенка.

+1

17

Я своего отца долго не понимала и даже ненавидила.С 9 лет..и до тех пор пока не познакомилась с мужем...Он то и поставил меня на путь истенный)))
Сейчас я всё простила...и даже поняла,что выхода у них другого не было.

+1

18

Жемчужинка написал(а):

Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?

чеснее по отношению к ребёнку разойтись.

0

19

Maryana написал(а):

чеснее по отношению к ребёнку разойтись.

я тоже так думаю.
Так как ссоры родителей им не к чему видеть...Потом долго это с памяти не уйдёт...И уйдёт ли вообще...Да и у ребёнка это может в психики отлождиться...и сложится в голове о браке чёрти что..

+1

20

Ребенок должен рости в нормальной обстановке а не в семье где постоянные ссоры,обиды,скандалы..

0

21

Krasa написал(а):

Ребенок должен рости в нормальной обстановке а не в семье где постоянные ссоры,обиды,скандалы..

К сожалению не все это понимают. :dontknow:

0

22

Нет, это мучить себя, человека с которым надо развестись и ребенка...

0

23

Конечно, стоит разойтись,ради ребенка не стоит сохранять семью! Не стоит ставить крест и на себе!Не любит-отпусти, придет и твое счастье к тебе!

0

24

Жемчужинка написал(а):

К сожалению не все это понимают.

Нормальнвы люди которые хотят выростить здорового ребенка должны это понимать.Уж лучше пусть ребенок видит отца раз в неделю чем каждый день и ругань,соры,драки..

Отредактировано Krasa (2009-07-12 16:57:11)

0

25

Krasa написал(а):

Нормальнвы люди которые хотят выростить здорового ребенка должны это понимать.Уж лучше пусть ребенок видит отца раз в неделю чем каждый день и ругань,соры,драки..

Об этом хорошо вести беседу,когда у тебя при этом н ет семьи и не детей и ты не состоишь в браке....Как говориться,всегда со стороны виднее.
Не понять нам этих людей,так как мы не знаем и не видем что творится у них в душе и вообще в жизни...

Вот когда сам на эту граблю на ступишь,тогда может быть.....мдя.......))))

Да разные бывают люди...Разные жизниные ситуации...Как у НОРМАЛЬНЫХ людей,так и не у НОРМАЛЬНЫХ))

0

26

Однозначно нет, не стоит сохранять брак если действительно к человеку уже ничего не испытываешь!!
Ребёнок "Спасибо" не скажет!!

0

27

Нет не стоит.

0

28

ИНОГДА ПАРОЙ ЛЮДИ ТАК И ДЕЛАЮТ ЖИВУТ РАДИ ДЕТОК ИЛИ ИЗЗА СРЕДСТВ ...ПОТОМУ ЧТО НЕ ВЕЗДЕ ЖЕНЩИНА МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ ...ОСОБЕННО В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ

0

29

Сообщение для Викошечка СОГЛАСНА..А ИНОГДА ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ..

0

30

Думаю это глупо, ради ребенка жить вместе и быть сами по себе... уж лучше попытаться создать полноценную семью снова.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Стоит ли ради ребенка сохранять семью, если чувства уже угасли?