Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ложь.Сладкая ложь.Ложь во спасение.Почему мы врем?


Ложь.Сладкая ложь.Ложь во спасение.Почему мы врем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ложь.Сладкая ложь.Ложь во спасение.Почему мы врем?Можно ли жить без лжи или стоит ограничиться ложью при ответе на неудобные вопросы?

0

2

ложь во спасение! зачем говорить то, что может ранить...иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда...а лучше  не врать, а просто утаить - не сказать))))

+1

3

я тоже стараюсь не договорить, чем соврать.

0

4

Жемчужинка написал(а):

Почему мы врем?Можно ли жить без лжи или стоит ограничиться ложью при ответе на неудобные вопросы?

Ложь может как спасти так и уничтожить человека, как по мне, то лучше промолчать, недосказать, чем врать в глаза.

0

5

maska написал(а):

ложь во спасение! зачем говорить то, что может ранить...иногда лучше сладкая ложь, чем горькая правда...а лучше  не врать, а просто утаить - не сказать))))

вот тут я согласна полностью!ведь промолчать не значит соврать!

0

6

ведь промолчать не значит соврать!

и я и я и я того же мнения :playful:

0

7

обманщицЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ)))))))))))))))

0

8

Практически не вру. Особенно близким людям. Что считаю своим недостатком. Потому что иногда надо. Не всякая правда хороша, полезна и нужна. Если человеку осталось прожить пять минут, и сделать уже ничего нельзя, не надо ему говорить об этом - пусть проживёт их нормально.
Т.е. надо не врать, а просто не говорить ту правду, о которой нас не просят. И близким врать не надо - только запутаем и осложним ещё больше свою жизнь.
Я врал только начальству, ментам и следователям. Мотивы думаю объяснять не надо...

+1

9

многие мои друзья обижаються когда я говорю правду но как говориться лучше горькая правда чем сладкая лож
правда у меня есть один недостаток когда я говорю правду из моих уст это звучить как то неприятно мне уже говорили что надо мне научиться правельно эту правду преподносить но пока не получаеться

0

10

morja4ka написал(а):

мне уже говорили что надо мне научиться правельно эту правду преподносить но пока не получаеться

научишся обязательно это всё приходит со временем)

Очень обидно и больно когда тебе врут, и правда не всегда может нравится, поэтому легкий компромисс- умолчать где-то слегка и потом потихоньку подходить к правде.

0

11

Ложь.Сладкая ложь.Ложь во спасение.Почему мы врем?Можно ли жить без лжи или стоит ограничиться ложью при ответе на неудобные вопросы?

0

12

Александр написал(а):

Практически не вру. Особенно близким людям. Что считаю своим недостатком. Потому что иногда надо. Не всякая правда хороша, полезна и нужна. Если человеку осталось прожить пять минут, и сделать уже ничего нельзя, не надо ему говорить об этом - пусть проживёт их нормально.
Т.е. надо не врать, а просто не говорить ту правду, о которой нас не просят. И близким врать не надо - только запутаем и осложним ещё больше свою жизнь.
Я врал только начальству, ментам и следователям. Мотивы думаю объяснять не надо...

МОЛОДЕЦ!!!...ПРОСТО ВСЕ МОИ СЛОВА...правда, следователям не пришлось врать...вру в налоговоЙ!!! :rofl: ...начальству тоже...вру маме...когда звонит - говорю что меня нет дома :D
вру иногда друзьям...когда не хочу отдалживать деньги...вру бывшим мужьям...что они милые ребята...
согласна...ложь бывает разной...ТУПОЙ...ВО СПАСЕНИЯ...ГРЯЗНОЙ...ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ...ОТ ГЛУПОСТИ...врём мы все...нет на Земле ни одного человека, который хоть однажды не соврал...и это нормально...плохо когда ложь становится СТИЛЕМ ЖИЗНИ!!!...когда врут просто так...бессмысленно и глупо...а ловишь на лжи - делают дурацкие невинные глаза...типа "А что здесь такого??!!!"...это меня бесит...есть "подруги" - которые ВРУТ ВСЁ ВРЕМЯ....честно - стукнуть хочется!!!

0

13

Таисия написал(а):

вру бывшим мужьям...что они милые ребята...

:cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ложь.Сладкая ложь.Ложь во спасение.Почему мы врем?