Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » Новости. Всего по понемножку...


Новости. Всего по понемножку...

Сообщений 91 страница 120 из 137

91

Кружевные трусы запрещены к производству, ввозу и продаже в странах Таможенного союза

Кружевные трусы из синтетических материалов уже запрещены к производству, ввозу и продаже на территории Таможенного союза. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС министр по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Валерий Корешков. Так он прокомментировал утверждения производителей, что этот вид изделий может исчезнуть с прилавков магазинов с 1 июля 2014 года, если не будут внесены изменения в техрегламент Таможенного союза.

"Все требования не новые, они уже существовали. Коллеги должны были согласно им ввозить продукцию. А они сделали вид, что для них они новые. Надо, значит, разобраться, как раньше они ввозили продукцию", — сказал министр ЕЭК.

Корешков пояснил, что требования по гигроскопичности тканей, использующихся для производства трусов, содержались в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам. Они были приняты в 2010 году и действовали до появления отраслевых техрегламентов. Эти же требования были перенесены в технический регламент Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности", который вступил в силу 1 июля 2012 года.

Техрегламент устанавливает разные требования к производству и продаже трусов. Трусы из полиамида, нейлона и полиэстера отвечают всем его требованиям, кроме одного — гигроскопичности (способности впитывать влагу). В техрегламенте установлен уровень 6%, но трусы из полиамида, нейлона и полиэстера имеют уровень гигроскопичности около 3—3,6%.

Однако, как отмечают производители, до 1 июля 2014 года допускается производство и выпуск в обращение продукции по ранее выданным сертификатам соответствия, в том числе и на трусы.

Суммарный объем российского рынка нижнего белья составляет около 4 млрд евро, свидетельствуют данные Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности (Союзлегпром). В этой сумме 60% приходится на продажи трусов. Около 80% продукции поступает из-за рубежа.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/386944.html

0

92

Бред какой то.....

0

93

Ориона, я уже договорилась с Украиной, если то в конвертике по штучно отсылать мну :D

0

94

http://m.lenta.ru/news/2014/08/12/williams/
Актер Робин Уильямс покончил собой.

0

95

Туфелька написал(а):

Актер Робин Уильямс покончил собой.

К сожалению, многие актеры (эмоциональные люди) борются с депрессиями, но не всегда успешно...

0

96

ОдинокаяЛуна написал(а):

К сожалению, многие актеры (эмоциональные люди) борются с депрессиями, но не всегда успешно...

даааа, и часто это связано с наркотической или алкогольной зависимостью.....жаль....

0

97

Да в.таком возрасте уже кончать собой как-то.... Сейчас все мужчины доживают до такого возраста...
Но,нельзя осуждать мертвых, или хорошо  ни как...

Отредактировано Туфелька (2014-08-12 18:06:16)

0

98

http://news.tut.by/world/410110.html?ut … evant-news

ВОЗ: число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 932 человек

Отредактировано Туфелька (2014-08-13 11:51:55)

0

99

Туфелька написал(а):

Актер Робин Уильямс покончил собой.

вчера в немецких новостях смотрела

Туфелька написал(а):

ВОЗ: число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 932 человек

вообще кошмар какой то

0

100

Туфелька написал(а):

число жертв лихорадки Эбола в Западной Африке достигло 932 человек

уже перевалило за 2 тысячи

0

101

""Учительница должна заплатить 4000 евро штрафа за подарок учеников"". ( две ссылки разные на эту новость)

1.)  Ссылка

2.) http://minfin.com.ua/blogs/mischko56/62828/

Вот бы у нас так... А то за статуэтку, а у нас серьги золотые, бытовую технику дарят.

Светик, как на деле с презентами для учителей?

Отредактировано Туфелька (2015-01-10 13:39:13)

0

102

Умерла целительница Джуна
(Евгения Давиташвили).

В Москве умерла 65-летняя Евгения Давиташвили, больше известная как целительница и астролог Джуна. О ее смерти в своем блоге в LiveJournal написал актер Станислав Садальский.
Станислав Садальский, актер: «Два дня Джуна была в коме, сегодня ее не стало».
По словам Садальского, несколько дней назад Джуне сделали операцию, но это не помогло.
Станислав Садальский: «Скорая забрала ее прямо на Арбате — она вышла в соседний с домом магазин, чтобы купить поесть, и ей там стало плохо. Несколько дней назад ее привезли из больницы, где прооперировали, были серьезные проблемы с кровью».
Джуна (Евгения Ювашевна Давиташвили) — советская и российская целительница и астролог. По утверждению некоторых СМИ, в разное время ее пациентами были генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев, художник Илья Глазунов, киноактеры Роберт де Ниро и Марчелло Мастроянни, а также кинорежиссеры Андрей Тарковский и Федерико Фелинни.
«Новые русские сенсации»: «Говорит и предсказывает Джуна»В одном из своих последних интервью НТВ Джуна, которую в Россией называют «нашей Вангой», рассказала, что заставит Запад отменить свои санкции и чем закончится конфликт на Украине.
(с)
Ссылка

Отредактировано Туфелька (2015-06-08 17:33:04)

0

103

Ссылка
"Новости из Будапешта"
https://forumupload.ru/uploads/0000/0c/aa/40172-4.gif

0

104

Капеццццц... %-)

0

105

Жемчужинка, я сама в шоке.. Вот и не верь прорицателям, еще Ванга говорил, восток затмит запад собой... Скоро раса белых... Эх...слепая демократия страшна.

0

106

СМИ: в новогоднюю ночь беженцы в Германии изнасиловали двух девочек
08.01.2016

Ссылка

0

107

Туфелька написал(а):

Ссылка

эх  да...эт теперь у нас часто слышно с разных городов %-)

0

108

Жемчужинка:dontcare:
Что тут сказать по статье... Сами пошли в стемную компанию...
Шок, что мальчики всего по 14 лет. А насильники....

0

109

эх так оно и есть
http://s2.uploads.ru/jf4XO.jpg

0

110

Жемчужинка, а ты боялась в Европу, а тут в своей так сказать стране... ((
Так что не накручивать себя просто.

0

111

СМИ: "Мы с супругой поехали в Париж. Больше такой ошибки мы уже никогда не совершим!"
Недавно мы с супругой поехали на выходные в Париж, пишет журналист Мартин Когоут в чешском издании Parlamentní listy . Мы не были там больше десяти 10 лет. Еще одной причиной были необычайно низкая стоимость билетов Air France.
Обратный билет на одного человека обошелся всего в 2500 крон, включая сборы, и это должно было насторожить нас, но, к сожалению, мы ничего не заподозрили, пишет журналист в Parlamentní listy Мартин Когоут, чью публикацию перевел ИноСМИ.

Полет в Париж прошел нормально, и в аэропорту мы сели в поезд в направлении центра. После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок. Везде беспорядок, хаос, но, главное — ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились…

Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы — единственные белые. Это было в пятницу в 14.00. У входа в музей Лувра — ни души, зато везде патрули до зубов вооруженных солдат с пальцами на курках. Вскоре мы узнали от друзей, что вот уже почти год в Париже чрезвычайное положение…

Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице — преимущественно мигранты. Кстати, и большинство магазинов в окрестностях иммигрантские. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного туриста. Только мер безопасности больше.

Проверяют всех туристов за исключением мусульманских закрытых с ног до головы женщин — наверное, это такое равенство по-французски. Зато окрестности и прилегающая Трокаредо — это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников.

Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всем известными достопримечательностями. Зато вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали какую-то молодую француженку. Естественно в новостях об этом упомянули лишь вскользь. Наверное, это нормальное происшествие в рамках культурного обогащения…

На следующий день утром мы позвонили друзьям и предложили пикник в центре, как раньше в студенческие времена. Но они ответили, что, мол, лучше встретиться в ресторане, потому что пикник может быть очень опасен. Мы не поняли, но согласились и отправились к Бастилии. И снова увидели кругом бардак, грязь и, главное, одних мигрантов.

Апогеем вечера стал визит в небольшое бистро недалеко от нашего отеля, где мы хотели выпить по бокалу вина. Но хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал нам, что он в своей стране не будет продавать алкоголь, да еще и выругался в адрес проклятых «христиан». Поэтому мы предпочли уйти в отель. Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой. Все это не Франция, а мусульманская Африка, а туда на выходные ехать мы точно не хотели…

Сегодня выходные в Париже — это по-настоящему ужасный опыт, и я теряюсь в догадках, что же происходит в Кале или в Марселе, где иммигранты де-факто уже захватили города и контролируют их. Францию ожидает либо диктатура, либо гражданская война, а какая это была приятная страна. Поэтому я рекомендую отказаться от визита в Париж. Прощай, сладкая Франция! Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы в Чехии такого не было!

Ссылка

0

112

Да... ужасно...

0

113

Хорошо, что мы успели съездить в еще более менее спокойный Париж в 2012 году. Эта была рождественская поездка. А я еще мечтала на цветущий Париж посмотреть....

0

114

С января 2017-го каждому жителю Минска для получения лекарств потребуется электронный рецепт
Ссылка

Вот вчера пришло такое уведомление в ящике почтовом.
У всех уже так?

0

115

Сильнейшие волны затопили первые этажи гостиниц в Сочи

Сильный шторм, ставший частью бушующей в Сочи уже вторые сутки стихии, смог преодолеть берегозащитные сооружения и обрушился на придомовые территории и детские площадки, сообщает Maks Portal.
На записи, размещенной на видеохостинге YouTube, можно наблюдать, как волны высотой в несколько метров затапливают первые этажи гостиниц, которые находятся неподалеку от берега моря.
Стихия в Сочи бушует уже вторые сутки. Ураганный ветер с порывами до 30 метров в секунду валит деревья, срывает кровлю, повреждает различные конструкции и электросети. В течение субботы было повалено порядка 160 деревьев.
В первые часы после разгула стихии власти города создали оперативный штаб. В восстановительных работах задействовано более 500 человек и почти 100 единиц техники.
Как передает ТАСС, особенно сильно стихия разыгралась в Лазаревском районе курорта. В Хостинском районе ветер снес часть кровли с пятиэтажного здания. В общей сложности в Сочи пострадали крыши шести домов.
О надвигающемся урагане в Сочи предупреждали заранее: штормовое предупреждение было объявлено в пятницу. Как ожидается, ураганный ветер силой до 30 метров в секунду будет дуть на Черноморском побережье до конца 4 декабря.
Жителей и гостей города просят принять необходимые меры безопасности, не оставлять транспортные средства под деревьями и опасными конструкциями. (с)

Читать полностью:  https://news.tut.by/accidents/522363.html

0

116

Туфелька написал(а):

Вот вчера пришло такое уведомление в ящике почтовом.
У всех уже так?

Первый раз слышу про такие рецепты

0

117

Туфелька написал(а):

Сильный шторм, ставший частью бушующей в Сочи уже вторые сутки стихии, смог преодолеть берегозащитные сооружения

Во! Я весь день сидела дома одна и боялась! Думала, балкон снесёт! Крыша нашего дома осталась на месте)) У мамы моей в доме упала большая туя (дерево) на стоянку авто и одному соседу машину в пополам... Завтра на работу выйду - ещё новостей подкинут!

0

118

ОдинокаяЛуна написал(а):

Первый раз слышу про такие рецепты

Я думала в России уже давно такое практикуется.
Вот такую карточку выдали :

0

119

ОдинокаяЛуна написал(а):

. Завтра на работу выйду - ещё новостей подкинут!

Как погодная обстановка?

0

120

Туфелька написал(а):

Я думала в России уже давно такое практикуется.

у нас наше правительство гонится за стандартами 2ух центровых городов...но похоже только выпендрёжем и ценами и что мы миллионники.
Лично у моих детей крутейшая поликлиника с оборудованием,новоротами филиалами и всеми практически специаистами и тем не менее у нас даже электронная запись не работает уже 2 года.висит на сайте банер.технические неполадки.СКОРО УСТРАНИМ))))
и ещё с мая сделали вместо 7 многоканальных телефонов.а к нам отправляют к узким специалистам со всего города
и усовершенствовали)))сделали один единый номер.на который можно звонить бесконечно-и слышатьвы седьмой в очереди)))
а приходишь лично записаться.говорят надо только по телефону.порой приходится разораться и сказать где заведующая-решается момент.Это при том что я гиперспоойная-психануть мне сложно.но эта система помогает))
я первый раз за свою жизнь из трёх детей не прошла плановый осмотр в год.тк 12 врачей и ко всем запись..и мне попыталась ещё что то высказать наш педиатр.женщина отличная-но тут я не выдержала.пришлось повысить голос...он надо мол нам на сотовый сразу звонит.теперь я знаю их сотовые и звоню.не навящиво,тк не умею наглеть,но в сложных моментах да

ПРО ВЗРОСЛУЮ ПОЛИКЛИНИКУ.мНЕ ХВАТАЕТ ДЕТСКОЙ ПО УШИ.ПОЭТОМУ Я ТАМ РЕДКИЙ ГОСТЬ.ой..нажала капс-переписывать не буду.Эмоционально спокойно девочки пишу))просто в темноте в люльке уже.Ну по делу...новости полгода назад шумели,что люди обнаружили в своих карта подписанных кучу диагнозов,лечений и !обслуживаний!пациентов...а шумиха поднялась тк несколько парней хотели подасться в войска по найму.а в их карты не совместимые с желанием диагнозы вписаны и что много лет по ним их лечат.а парни и не в курсе....прокуратура шерстила там дай бог....итог не знаю.тк не касаюсь этой системы.краем ухо в новостях порой встречала...
я к тому...что до карточек нам далеко.и не любят в нашем городе вводить всё новое,что не даст потом взятки получать.или усложнит этот процесс

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Новости и Политика » Новости. Всего по понемножку...