Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.


Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.

Сообщений 211 страница 240 из 625

211

Сегодня нам пришла посылка от Благотворительного фонда "Созидание". Там были подарочки Маришке ко дню рождения, правда посылка очень долго шла, где-то затерялась. Спасибо огромное сотрудникам и волонтерам фонда за такое внимание и заботу о детках!
http://s16.radikal.ru/i191/1303/f8/dbab95d4b6d2t.jpg

0

212

Сижу, аж всю трясет... Сейчас раздался звонок от молодого человека, о том что хочет нам помочь. Очень много вопросов задавал, я как доверчивая дура рассказываю о наших достижения. И тут в конце вопрос о карте встает и преславутых цифрах с обратной стороны. Все это проходили, опять мошенничество. Как же обидно за наших российских "товарищей".А за своего ребенка еще больше, неужели моя девочка такого заслуживает, мой борец!

0

213

У нас такая новость неожиданная, что я пока в растерянности. Сегодня зашла на сайт БФ "Росспас", а там в новостях собраны средства на лечение в "Меридиан" в сумме 31000 р. для Мариши. Я так поняла собраны за один день. Написала по эл. почте в фонд, жду ответ. Счет в фонде был по-старому. Вот сижу, думаю как лучше поступить. Поехать на лечение в Меридиан во второй половине мая (будет 3 месяца после предыдущего курса иголок), т.к. средства собраны. Ну еще уточним сумму. А на август в "Адели", пройдет 2 месяца после иголочек. И денежку может успеем собрать. Сборы очень тяжело идут. За 2,5 месяца собрана половина необходимой суммы. Единственное не могу пока сориентироваться по деньгам. Ждем доплату (ЛОУ и пенсии), я их собиралась брать с собой в Адели. У нас счет без питания. Там мы будем почти месяц. Теперь нужно разобраться с "Меридианом".

Необходимо- 61300 р.
Собрано-30610 р. (с 24.01)
осталось- 30690 р.

0

214

Поступление на карту СБ:
+100 р. (29.03 от от Юлии Рамилевны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за поддержку и помощь для Мариши!

Необходимо- 61300 р.
Собрано-30710 р. (с 24.01)
осталось- 30590 р.

0

215

Маришка научилась считать до 20-ти, правда пока с натяжечкой. А еще на английском до 10-ти. Но хитрит. Например до 3-х на английском, потом 4 и 5 на русском, потом опять продолжает на английском до 10-ти. Очень интенсивно занимаемся, нужно догонять сверстников. Да и время до школы очень быстро пробежит, не успеешь оглянуться. Очень хочется, чтобы ходила в коррекционную школу, а не на дому занимались.
Поступлений не было.

Необходимо- 61300 р.
Собрано-30710 р. (с 24.01)
осталось- 30590 р.

Реквизиты для оказания помощи Марише:
Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072
На номер Билайна- 8-961-063-99-42
Яндекс-кошелек - 410011020957319
QIWI-кошелек - 9053939096

0

216

Сегодня созвонилась с Меридианом. Цена не изменилась (осталась 31000 р.), а вот количество процедур некоторых уменьшилось. И если необходимо по 10 процедур делать, то доплачивать на месте уже. Записалась с трудом с проживанием в центре на 13 мая. Теперь на днях нужно будет взять билеты. Стоимость билетов в районе 4000 р. и такси 1500 р. Итого необходимо 5500 р. на проезд. Сумму на лечение оплатит БФ "Росспас", денежка уже собрана. Обращаюсь к модераторам разрешить увеличить нашу сумму к сбору на эту сумму. Сбор на "Адели" продолжается до конца июля.

0

217

Поступление на ЯК:
+150 р. (01.04 от 4100***0919). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за неоднократную помощь Марише!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-30860 р. (с 24.01)
осталось- 35940 р.

0

218

Созвонилась с ФОЦ "Адели". Лечение начнется (предварительно) с 29 июля, а приехать нужно будет 27 числа и в этот же день пройти осмотр врача в центре. Закончится лечение 23 августа. У нас в запасе на сборы 3,5 месяца. Очень надеемся, что соберем необходимую сумму.

0

219

Прошли с Маришей контрольное УЗИ брюшной полости и сдали анализы. Анализы и Узи опять не очень. Делали перерыв в приеме препаратов и организм (желудочно-кишечный тракт) не справляется. Опять ничего не усваивается и не переваривается пища. Начали опять прием лекарств: пробиотики, желчегонные, ферменты.Придется пока постоянно принимать. В желчном пузыре изгиб и он дает нам такую картину с последствиями.
Поступлений не было.

0

220

Поступление на ЯК:
+1000 р. (05.04 от 4100***9722 ). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за помощь и поддержку Марише!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-31860 р. (с 24.01)
осталось- 34940 р.

0

221

Мариша немного приболела (насморк).Хорошо хоть без температуры и всего остального. Занятия не прекращаем, но без особого энтузиазма проходят. У остеопта хитрила.Обычно в конце, когда желудочковая система открывается, Мариша делает глубокий вдох и выдох. На этом заканчиваем. А в этот раз с самого начала симулировала. Делает вдох-выдох и говорит: все-задышала! Сама попросила сделать обкалывание, удивительно. Уже ничего совершенно не боится. Ступеньки в подъезде считаем теперь только на английском. Соседи сначала выглядывали из квартир, а теперь привыкли. Знают, что это Мариша идет.
Поступлений не было.

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-31860 р. (с 24.01)
осталось- 34940 р.

0

222

Поступление на карту:
+1500 р. (10.04 с карты 6390****6449 от Антонины Игоревны). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за участие в судьбе Маришки!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-33360 р. (с 24.01)
осталось- 33440 р.

0

223

Поступление на карту:
+100 р. (10.04 - с карты 4276****2137 ч/з банкомат). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо огромное за помощь Маришке!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-33460 р. (с 24.01)
осталось- 33340 р.

0

224

Купили мы билеты в "Меридиан" туда и обратно. Правда как хотелось, не получилось. Туда в плацкарте были места нижние в разных вагонах, а если в одном, то верхние- пришлось брать купе. А обратно ухватили плацкарт, только боковые места. Сумма за билеты составила-5377,40 р. Попозже выложу их. На такси не уложились. Возьму пока денежку из отложенных на "Адели-Пенза".

0

225

Поступление на ЯК:
+200 р. (12.04 - Евросеть-Ритейл, пополнение ). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за помощь и поддержку Марише!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-33660 р. (с 24.01)
осталось- 33140 р.

0

226

Поступление на карту:
+100 р. (13.04 - ОСБ 6901/1261). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за помощь Маришке!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-33760 р. (с 24.01)
осталось- 33040 р.

0

227

Поступление на Билайн:
+ 200 р. (от 15.04). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за Ваши добрые сердца!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-33960 р. (с 24.01)
осталось- 32840 р.

0

228

Сегодня мне Маруся закатила такую истерику, никогда так себя не вела. Утром покормила ее и хотела разморозить и помыть холодильник. Так такое началось... Кричит: закрой холодильник прошу!!! Так визжала, что чуть перепонки не полопались. Я на какое-то время бросила это дело, потом опять вернулись на кухню и повторилось тоже самое. Еле уговорила ее вместе мыть холодильник. Вообще раньше у нас все как-то щло по расписанию: занятия физкультурой и прочее. А теперь только что сама захочет и когда. Опять какой-то переходный возраст начался что ли. Со спастикой не пойму нашу картину. То вся как струна, то ее вообще нет. Никак не могу подстроиться в упражнениях. То ли работать со спастикой, то ли укреплять мышцы когда ее нет. Прямо хаос, хочу напрягусь- хочу расслаблюсь. И главное по моей просьбе умеет расслабляться.

0

229

Поступление на карту:
+32000 р. (от 16.04 с карты 427****6307) от МВЛ.
СПАСИБО нашему доброму волшебнику!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-65960 р. (с 24.01)
осталось- 840 р.

0

230

Сегодня вынесли ходунки на улицу и очень долго гуляли. Еле уговорила Маришку зайти домой. Нужно будет что-то решать с ходунками в ближайшее время, так как наши стали маленькие. Попробую узнать в ФСС по этому поводу. Хотя заявление писали полтора года назад на них. Мариша меня удивляет своей старомодностью. Раньше любили слушать одни песни (Утесов- "Сердце" и др.). А теперь у нас вот такие: "Пора-пора-порадуемся" из 3-х мушкетеров, "Ах эта свадьба"- "Чертово колесо"-"Мелодия" - в исполнении Методие Бужора и Муслима Магомаева. Нет чтобы детские песенки послушать, мы тянемся наверное к большому искусству!

0

231

Сумма за билеты в Меридиан составила- 5377,40 р
http://photostock.su/th_47884.jpeg  http://photostock.su/th_47885.jpeg

0

232

Поступление на карту:
+200 р. (от 23.04 с карты 4276****2137 ч/з банкомат).СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Очень благодарны за помощь Марише!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-66160 р. (с 24.01)
осталось-640 р.

0

233

У нас приятная новость. Мы получили стульчик для удобной жизни от НКО БФ "День Добрых Дел"  интернет-проекта "особенные дети". Спасибо огромное всем, кто принимал в этом участие!!!

Сходила в ФСС по поводу ТСР. Написала заново заявления на них. На обувь направления дадут, а вот ходунки сказали приобретать самим, а нам компенсируют. Но опять же максимальная сумма составляет 6900 р. А ходунки стоят 11500 р. Вот такая картина. Попробую обратиться в фонды, хотя сейчас по ДЦП заявлений не принимают. Но может быть все таки сумма небольшая на ходунки и смогут помочь.Нам бы гулять в теплое время года не на коляске, а своими ножками.

Поступлений не было.

0

234

Поступление на Билайн:
+200 р. (от 26.04). СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за помощь Марише!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-66360 р. (с 24.01)
осталось-440 р.

0

235

Поступление на ЯК:
+400 р. ( от 27.04 с Банк Екатеринбург, пополнение).СПАСИБО! Храни Вас Господь!
Спасибо за помощь Марише и закрытии сбора!

Необходимо- 61300 р. и 5500 р.
Собрано-66760 р. (с 24.01)
осталось-0 р.

Сбор закрыт! Спасибо огромное за оказанную помощь в лечении Маришки!!!

0

236

Хочу еще раз поблагодарить всех наших добрых волшебников, которые в очередной раз помогли Марише! С вашей помощью мы продвигаемся вперед. После последнего пройденного курса в Меридиане мы еще достигли маленьких побед. Очень хорошо пополнился словарный запас, намного интересней у Мариши проходит обучение, вообще ей стало интересней жить! Научились считать на английском до 10-и.На днях выучили дни недели. После этого курса наши ручки намного стали послушней и мягче. Моторика улучшилась. Сама пока не может взять мелкий предмет, но если например ей вложить в пальчики тыквенную семечку- она ее грызет. Дольше удерживает тяжелые предметы. Их может взять и сама. Скоро очередной курс и ожидание новых результатов. Спасибо наши дорогие друзья, мы очень ценим Вашу помощь. Наши победы просто не состоялись без Вашего участия! Низкий Вам поклон и материнское спасибо!

0

237

Некоторое время не могла выйти на связь. Компьютер сломался. Да еще в придачу и телевизор сгорел. Вообщем мы сидим и испытываем информационный голод. Хотя дел у нас всегда много. Потихоньку готовимся к отъезду в Меридиан. Посещаем бассей и конечно занятия. Мариша так активненько стала ползать по-пластунски. Глаз да глаз за ней, куда нибудь да уползет. Сегодня гуляем на улице вечерком, а она мне: убери руки, сама буду идти. Да я бы с превеликим удовольствием это сделала! Потом говорит: как мальчик на велосипеде буду кататься. Я говорю: конечно. Потом спрашиваю: а у тебя есть велосипед? Мариша отвечает: нет. Потом пауза: буду ходить. За последние дни еще поактивней болтает. Начала задавать уже вопросики маме. Так здорово! В субботу уезжаем за новыми надеждами  и успехами. Спасибо всем, кто рядом с нами!

0

238

Всем привет! Мы вернулись с лечения из клиники "Меридиан", которое проходило с 13 по 24 мая. В начале лечения все было очень хорошо. Мариша была активна, хорошо ходила без перекреста и широким шагом. Общалась с детками, легко контактировала со взрослыми. В пятницу мы приболели и начали интенсивно лечиться, температуры не было. Нам назначили сразу ингаляции и куф. Вроде все было нормально и в понедельник мы продолжили процедуры. А в четверг после процедур такое началось. Мариша кричала - все болит. Я не могла понять что случилось. Вызвали платного врача-педиатра. Он осмотрел и сказал, что у нас отит, синусит и ларингит. Это вирусная инфекция и она дала осложнения. Старшая медсестра нам выдала лекарства, которые прописал доктор. В ночь поднялась высокая температура, сбивали уколом. Утром в пятницу проснулись без температуры и нам доктор прямо в комнате поставил иголочки. Вечером мы поехали домой. В поезде опять поднялась температура под 40. Никак не могла сбить. Пришлось просить проводника отключить кондиционер, чтобы обтираниями сбить температуру. Конечно некоторые люди возмущались из-за этого. Но температуру мы сбили. Мариша так кричала, мышцы все сводило. Когда с температурой справились, уснула. Приехав домой подключили антибиотики. Сейчас немного полегче, но температура периодически подскакивает. Плачет- "все болит"- ушко, горло. Но когда наступает облегчение, просится посидеть в кресле и поиграть.

В этот раз доктор делал ирридодиагностику по глазкам, сказал, что иммунитет слабый, ЖКТ напрямую связан с нашей ЦНС и проблема с мозжечком, а это наше равновесие, которое страдает. Дело даже не столь в наших мышцах, сколько именно в вестибулярном аппарате. И надо делать упор на это в лечении. В следующий раз просил напомнить, когда приедем на лечение. А еще все отметили, что Мариша после последнего курса приехала с хорошими изменениями.

Теперь нам только бы подлечиться и начнем работать. Больше вертикализации.

За наше отстутствие для Мариши пришло две посылки. От БФ "Предание" подарки. И от нашей Леночки с форума РостовМама огромная посылка со вкусняшками.

Были поступления.

Поступление на карту:
+ 500 р.( 21.05)

Поступление на Билайн:
+ 700 р. ( 22.05).

Спасибо за помощь Марише! Храни Вас Господь!

http://photostock.su/th_50144.jpeg

0

239

Для дальнейшей реабилитации мы начинаем сбор на 6 курс в клинике "Меридиан".

Необходимо:
счет на лечение - 34 000 р., проезд-6000 р.
Итого-40 000 р.

http://photostock.su/th_50157.jpeg

Средства на курс реабилитации в ФОЦ "Адели" г.Пенза собраны. Курс на конец июля.

0

240

Наши новости. Мариша сегодня чувствует себя очень даже неплохо. Первый день нет температуры. Очень интенсивно лечимся. Попали в платному ЛОРу, поставил фронтит (лобные пазухи) и отит. С ходунками у нас все никак не получается. БФ "Предание" согласился нам помочь, но для этого нужен счет. Начала созваниваться с орт. магазинами Москвы- в одном нет в наличии уже (и больше не будет), в других- только меньший размер. Ищу еще магазины пока. Не все еще и счета выставляют, т.к. интернет-магазины.Все предлагают подобрать что- то другое. Но очень хочется именно эти ходунки. Они больше всего подходят по физическим возможностям Маришки. А она так просится ходить в ходунках, ужас!

Необходимо-40000 р.
Собрано-1200 р.
Осталось-38 800 р.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.