Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.


Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.

Сообщений 511 страница 540 из 625

511

Сегодня ночью разболелось ушко. Начали лечить. Наверное в поезде продуло. Но на комиссию сходили в Надежду. Нас перенаправили на ПМПК в Волгоград на центральную комиссию. Записали на 22 июня на реабилитацию в РЦДИ "Надежда". Походим, чтобы не было больших пробелов в реабилитации, как получилось после операции. А в октябре снова к Добежиным.Сейчас ждем счет от них. Сегодня сделала заказ на тренажер "Акробат", через несколько дней ждем доставку. С пенсии как раз оплатим.Мариша уже с нетерпением ждет, когда сможет заниматься в нем. Очень понравился, можно и походить, и попрыгать и покувыркаться. В общем то, что нам нужно.

0

512

Доброго дня! Сегодня записались на центральную комиссию ПМПК в Волгоград на июнь. Есть еще возможность пройти комиссию в Управлении образования у нас, но последний день 29 мая. Можем не успеть. Участковый врач в отпуске и  некоторые специалисты.Ходили в поликлинику и на обратном пути Мариша по дороге разрыдалась: я спрашиваю, что случилось- Мариша отвечает-куклу потеряла. Пошли обратно и нашли нашу куклу. Везде с собой берем ее.Ушко наше подлечили, все нормально.

А теперь главное. Сбор на реабилитацию мы не будем начинать. Пока потихоньку будем заниматься дома и в местном РЦ по возможности.Накопились долги и себя надо в кучу собрать, иначе дальше не потяну физически с Маришей.Спасибо всем, кто нас поддерживал! По возможности постараюсь писать наши новости.

0

513

Сейчас прошли специалистов в поликлинике, остался психиатр и должны успеть на комиссию у нас. Получили наш тренажер "Акробат". Теперь необходимо сделать в комнате перестановку, чтобы подвесить устройство. Мариша ждет с нетерпением.Занимаемся дома, нам у Добежиных дали рекомендации, на что сделать упор и специальную диагональную гимнастику. Плюс основные занятия по Грибовой. К этому плавание и проныривания, и конечно же закаливание. Масе очень нравилось в Сочи после основных занятий гидрореабилитации идти сначала в сауну, а потом попрыгать в малый бассейн в холодную воду.Говорила: как хорошо!!!!

0

514

Прошли психиатра и теперь готовы документы для комиссии. Завтра к остеопату и заедем напишем заявление в Управление образования на комиссию. Свежие фото на Акробате. Маришу не вытащить из них. Делаем упражнения в нем. Очень удобно нам в нем делать хождение на коленях. И при ходьбе помогаю Марише правильно ставить стопу. Ну и конечно здорово прыгать, идет сгибание ног вместе и попеременно, что для нас важно.

http://s017.radikal.ru/i432/1505/aa/c0936e27e3fdt.jpg http://s015.radikal.ru/i330/1505/db/80c2991855bct.jpg

0

515

На днях получили подарки с СМ от Ирины ко Дню Защиты Детей.Встретились в Волгограде, Мариша сама смогла поблагодарить за подарки.Сегодня прошли наконец-то ПМПК.Маришку признали обучаемой. Конечно она растерялась, когда зашли в кабинет.Сидело человек десять. Не на все вопросы ответила, но ее похвалили.Очень стеснялась. Рекомендована коррекционная школа для детей с отклонениями физического здоровья-на индивидуальное обучение .Преподаватель будет приходить домой заниматься. Пообщались с представителем школы, она наши документы забрала и нам будет необходимо приехать в школу и оформить необходимые документы. Еще нужно взять справку у невролога о индивидуальном обучении. Сначала нас направили за такой справкой к психиатру, но психиатр сказала, что мы не их профиль, а по неврологии (стоит код в заключении психиатра из диспансера).Так что мы уже скоро в школу.

0

516

Гуляли в парке и слушали рок-музыку.
http://s017.radikal.ru/i436/1505/7c/e16be7e78e4ct.jpg

0

517

Ну вот, отвезли документы в школу и написали заявление.В конце августа к нам придет учитель, которого за нами закрепят. Утвердят программу обучения и вперед. Учебники будут выдавать. Обучение будет четыре раза в неделю по 2 часа.

0

518

С понедельника начинается реабилитация в нашем центре Надежда.Не знаю даже как мы будем в такую жару мотаться с ней.Сегодня температура на улице 39 градусов. Мариша тяжело переносит жару, сосуды сразу реагируют.Сейчас поддерживаем сосуды терапией.Занятия сократили по времени, делаем по несколько подходов. Ночью спит плохо, душно.

0

519

Немного новостей. Планировалось с 22 числа начать реабилитацию в РЦДИ "Надежда".Некоторые анализы вовремя не пришли, жали.Пришли оформляться, не получилось в этот день. Направили пересдать анализ и решить вопрос с прививками. Написали отказ от всех прививок, вместо Манту сделали рентген. Пока пробегали и ждали результат, только в этот понедельник попали. Сегодня все получилось.В этом корпусе мы первый раз.Здесь детки школьного возраста.Прошлись по специалистам-назначили нам время. Единственное бассейн под вопросом, остается только один инструктор, другой в отпуск уходит. Может будем весь день в центре, как получится. Здесь есть кровати, где ребенок может передохнуть.Прикрепили нас к группе.И хорошо то, что по центру можно будет передвигаться на коляске. Можно будет в перерывах между занятиями погулять на улице. Маришке понравился зал с тренажерами (помимо ЛФК, еще занятия на тренажерах). Как увидела, говорит:Ого, качалка есть!

В воскресенье ездили к знакомым на дачу, немножко развеялись. Насобирали ягод. Сходили на Волгу искупались.

0

520

Ну вот закончилась первая трудовая неделя в Надежде.Мариша устала и сегодня как пришли уснула.Из процедур нам назначили: ЛФК, массаж,тренажеры (динамический параподиум, беговая дорожка,сапожки для лимфодренажа,тренажерные столы для разработки мыщц и суставов), психолог, логопед, физиопроцедуры. Психолог сделала тестирование, чтобы посмотреть в каких направлениях уделить больше внимания.Невролог назначила Атаракс, так как у Мариши очень сильная тревожность и страх.Ну это да, такая картина стала наблюдаться после сложной операции. До этого была  очень веселой и улыбчивой. После операции картина сильно поменялась. На ЛФК так кричит, что сбегается медперсонал.Аж сосуды на лице лопаются. Это при болевых упражнениях когда заводят руки назад и скручивание.А потом сложно успокоить сразу.Я дома с ней мягче работаю, может потерпеть. Сегодня увидела маму мальчика (у нее короткие и рыжие волосы) и заявляет: я тоже хочу такие рыжие волосы и постричься так. Тетя отвечает ей: пойдешь ножками и сама сходишь в парикмахерскую, там тебе так сделают.Взрослеет Маришка моя.

0

521

Всем привет! Мы закончили курс в Надежде.В общем реабилитация прошла неплохо. На последних занятиях Мариша на ЛФК уже не плакала. Больше всего ей понравились занятия у психолога, особенно рисование гуашью с большой кистью (видимо так ей удобней). А мы уже искали в ее художестве предмет и дорисовывали его. Больше получалось из морской тематики. Невролог дала рекомендацию сделать операцию по Ульзибату. Есть места где потягивает. Мы лет 5 назад уже делали 2 раза. Теперь вот не знаю как быть. После последних операций на ТБС страшно снова наркоза.Надо все взвесить. Я пока отправила письмо в Тулу с описанием ситуации.

0

522

Всем привет! Мы приняли решение сделать операцию по методу Ульзибата.Тянет мышцы у Мариши. Таз уходит вправо, ночью спастика нарастает и жалуется на боли. Я записалась на операцию на 15 августа. В Волгоград в клинику Движение приезжают специалисты из г.Тулы из Института Клинической реабитологии. Операция стоит 30 000 р. А времени у нас совсем мало. Мы снова просим о Вашей помощи Марише. Жду счет.

Сейчас очень сложная ситуация в нашей семье. Свекрови поставили диагноз - рак почки 4 ст. Совсем тяжелая. Отправили домой и теперь только обезболивание и все... Муж пока бегал с мамой, натаскался и сам свалился.Сделали обследование- застрял камень в мочеточнике и пошел гидронефроз, почка деформировалась. Теперь решается вопрос о лечении оперативном.У меня операция на сентябрь была запланирована, теперь снова буду передвигать. Надо с Маришей заняться. Вот такие свалились испытания.

0

523

Связывались с доктором, который Маришу оперировал в прошлые разы. Он поднимал нашу карту, посмотрел наши снимки, видео и сказал, чтобы не оттягивали и приезжали. Я сказала, что мы в Волгограде хотим поближе к дому. Дал добро. Сегодня уже связались с доктором, который приедет оперировать. Он нас ждет.Завтра пойдем в поликлинику брать направления на анализы. Счет пока не прислали, хотя сделали.Завтра буду звонить.

0

524

Поступление на карту:

+20000 р. (24.07 от благотворителя "Мир в ладошке").

Спасибо нашему доброму волшебнику!

Необходимо-30000 р

Собрано-20000 р

Осталось-10000 р

0

525

http://s020.radikal.ru/i701/1507/44/d24cc2a4976ct.jpg

0

526

На завтра у нас с Маришей запланирован поход в поликлинику. Нужно сдать анализы, которые дольше делаются и талон на ЭКГ. А во вторник похороны свекрови... Так скоротечно все произошло. Очень сложно это принять. Не знаю, мужа отпустят из больницы или нет.Завтра будет решаться вопрос об операции.Возьмут они такую ответственность на себя. Надо организовывать похороны. У мужа есть сестра, одной сложно будет этим заниматься. А от меня никакой помощи.

0

527

Сегодня с Маришей поедем к остеопату в Волгоград. Попросили знакомого, чтобы нас свозил.Заедем в Надежду забрать выписку, должна уже быть готова.

Поступлений не было.

Необходимо-30000

Собрано-20000

Осталось-10000 (до 14.08).

Марише необходимо сделать надсечки, чтобы избавиться от боли и ее не тянуло.

0

528

Такая жара стоит, надеялись,что на речку будем ездить. Мариша просится, но не судьба. Вечером выходим погулять, приходят в гости к нам дочь с внучкой. До операции остается всего лишь 2 недели. Остаток к сбору-10 т.р. Дорогие наши волшебники, мы без Вашего участия  не справимся.Пожалуйста, поддержите Маришу.В период интенсивного роста мышцы не успевают так растягиваться и их тянет, а вместе с этим начинается деформация суставов.На данном этапе просто физическими упражнениями и растяжками мы не можем бороться с такой проблемой.

Реквизиты для оказания помощи Марише:

Пластиковая карта - 4276 8110 1220 2072
На номер Билайна- 8-961-063-99-42
Яндекс-кошелек - 410011020957319

0

529

Поступление на карту:

+1000 (от 01.08 с карты 4276***6252 от Марии Валентиновны М.). БЛАГОдарим! СПАСИБО!!! За поддержку!

Необходимо-30000
Собрано-21000
Осталось-9000 (до 14.08)

0

530

Доброго дня! Осталось совсем немного до операции всего 10 дней.В пятницу необходимо досдать последние анализы. И потом только взять выписку у участкового педиатра и необходимые справки.С Маришей стараюсь заниматься, но получается немного. Вот и мое здоровье меня подкачало. Сегодня начнут ставить мне капельницы и колоть (договорились на дому), так как сейчас мне не больницы. Не знаю, как Мася будет на это реагировать. Она очень впечатлительная . Лишь бы не было истерик и переживаний.

Необходимо-30000
Собрано-21000
Осталось-9000 (до 14.08)

0

531

Поступление на карту:

+1000 (от 04.08 с карты 5469***8726 от Марии Николаевны Я.). БЛАГОдарим!

СПАСИБО!!! За поддержку и помощь Марише!

Необходимо-30000
Собрано-22000
Осталось-8000 (до 14.08)

0

532

Поступление на Билайн:

+1000 (от 05.08 905***9667).БЛАГОдарим!

СПАСИБО за помощь Марише!

Необходимо-30000
Собрано-23000
Осталось-7000 (до 14.08)

0

533

Доброго дня! Сегодня сдавали последние анализы. Кровь из пальца еле взяли. Так вошла в тонус, что не могли разжать пальчик сначала, а потом выдавить крови.Обычно сдавали без проблем всегда. ЭКГ в поликлинике не получилось сделать. А теперь сотрудник в отпуске. Пришлось сделать на дому. Когда скорая приехала ко мне, попросили их сделать Марише ЭКГшку. Вот вчера сделали, а сегодня доктор должен расшифровать и заберем. И еще сегодня позвонили из клиники для подтверждения об операции.

Необходимо-30000
Собрано-23000
Осталось-7000 (до 14.08)

0

534

Поступление:

+1000 (от 11.08). Выделил профсоюз у мужа на работе. СПАСИБО!
+200 (от 11.08 с карты 6390***2150 от Анны Витальевны Ц.)БЛАГОдарим! Спасибо за поддержку!

Осталось собрать 5800 р. до 14.08.Если у нас не получится собрать до этой даты, я перехвачусь либо у соседки, если они успеют приехать к этому времени.Либо у мамы тоже особого ребенка (у них реабилитация попозже). Я бы с удовольствием доложила к сбору личные средства. Но в связи с последними событиями у нас вообще нет средств,только долги.

0

535

Поступление:

+300 (от 11.08 с карты 4276***1659 от Оли Федоровны В.) БЛАГОдарим! Спасибо за помощь Маришке!

Осталось собрать-5500 р

0

536

Поступление:
Поступление на Билайн:

+2000 ( от 11.08 с карты 4038****8717). БЛАГОдарим!

Спасибо за неоднократную помощь Марише и поддержку!

Осталось собрать-3500 р.

+3600 (от 12.08 с карты 5469***4885 от Сергея Степановича Р.).БЛАГОдарим! Спасибо за Вашу помощь Марише!

Спасибо огромное и низкий поклон за участие в судьбе Маришки!

СБОР ЗАКРЫТ!

0

537

Мы от чистого сердца БЛАГОдарим Вас наши добрые волшебники! Конечно времени у нас было немного, все так быстро получилось. Но с Вашей помощью  удалось собрать необходимую сумму Марише на операцию.Спасибо за Ваши добрые сердца!!!

  http://s018.radikal.ru/i517/1508/eb/083b7b298c93.jpg

0

538

Добрый день! Сегодня мы сделали операцию по методу Ульзибата в г.Волгограде тульскими специалистами. Пробыли мы в клинике 5 часов. Пока подготовка, оформление документов- операцию сделали в 4 часа только.Мы были предпоследними.В 5 часов нас уже отпустили домой. Мариша вышла быстро и хорошо из наркоза.Не плакала.Теперь будем выполнять дома рекомендации доктора.Две недели нельзя вставать на ножки. Сидеть можно с завтрашнего дня. Следить за температурой и несколько дней принимать обезболивающие. Сделали 17 фибротомий. Глазки, шея, большая грудная мышца (в области подмышек), спинка, ножки и ручки. Стопу не стали трогать, рекомендовали гипсование.
Спасибо Вам большое наши добрые друзья за то, что помогли Маришке на этом этапе пути!!!
Было необходимо 30000 р.
По квитанциям складывается сумма 23000 и 7000 рублей. Итого потрачено 30000 р.

http://i008.radikal.ru/1508/7b/ea5e0c8dddd1t.jpg http://s018.radikal.ru/i512/1508/7a/9fdeede444dbt.jpg http://s009.radikal.ru/i309/1508/5e/fc7e76ac07d3t.jpg http://s010.radikal.ru/i313/1508/b1/f5806afd7a97t.jpg http://s017.radikal.ru/i423/1508/6f/e8dcb92e85e6t.jpg

0

539

Доброго дня!Сегодня ночь прошла спокойно, Мариша спала хорошо. С утра пожаловалась на боль и я дала обезболивающее. Потихоньку начинает двигать ножками и ручками. С утра все повязки сняли и начали обрабатывать. Температуры не было. Теперь лишь бы не было гематом и уплотнений. Пока все чистенько. Аппетит сегодня зверский. Вчера с утра и до вечера ничего не ела и не пила. Ближе ко сну чайку попила и съела банан.Хочет уже гулять. Но пока болевой синдром сохраняется придется побыть дома.

0

540

Все таки у Маришки вылезла одна гематома. Сначала пошел отек, теперь он рассасывается и образовался огромный синяк. Позвонила нашему доктору, сказал-это стандартная ситуация, все таки оперативное вмешательство. Сейчас ставим компрессы. Остальные 16 надрезов хорошо, только точки остались.
Качество конечно ужасное. http://www.youtube.com/watch?v=VtAz6sWl … e=youtu.be

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.