Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка


Кухонная болталка

Сообщений 421 страница 450 из 537

421

Туфелька написал(а):

Нет дома сливок, не покупаю их, только молоко,

молоко не взобьется. попробуй купить маленькую коробочку сливок 33-35% . пармалат в хороших гиперах продается.
http://s7.uploads.ru/hil54.jpg
взбивать нужно холодные сливки. сначала на 2 сорости миксера, постепенно увеличивая ее.
потом вводи по ст. ложке майонез

+1

422

Жирное замороженное молоко отлично в сбивается. Сама не знала,недавно тётенька поделилась,хозяйка сети молочных коктейлей.
Считай секрет фирмы раскрыла.У неё самые крутые коктейли в городе с долгостоящей пенкой.Ну она мужа и научила мово.
Я и в крем теперь применяю жирное взбитое молоко.
Просто его нужно заморозить.Оно в лёд прямо никогда не замёрзнет,а будет будто шуга молочная.Это на полной мощности взбить и получится шапка пены,воздушности и вкус сливок.Жирность молока 25-30%

Отредактировано Вселенная (2016-11-11 20:16:17)

+2

423

Девочки-заметила тенденцию.Чёрный перец не жгёт.И какие я тюбики,пакетики и баночки уже не покупала и рассыпушки у абхазов(специи на вес).Раньше добавишь в суп и приятные ощущения жжения есть.Теперь его нет,а то и запах не всегда...хоть заказывай,проверяй с другой страны перец...
пыль какую то походу едим))пепел мышек)

0

424

Вселенная написал(а):

.Жирность молока 25-30%

это ж как сливки)))) или вообще сливки

Вселенная написал(а):

Я и в крем теперь применяю

ты кондитер? делись своими работами! оч интересно

Вселенная написал(а):

.хоть заказывай,проверяй с другой страны перец

я могу прислать)))

0

425

ℒℴνℯ♡ написал(а):

это ж как сливки)))) или вообще сливки

по жирности я соглашусь с тобой.Но наименование,состав и вкус всё таки молоко.

ℒℴνℯ♡ написал(а):

ты кондитер?

нет.Я иногда пеку семье или друзьям для покушать.Профессионально это не моё и не интересно мне.
Просто релакс порой возиться на кухне.Редко.

ℒℴνℯ♡ написал(а):

я могу прислать)))

я готова не отказаться :D ...потому что лет 5 фиг знает,что едим,но не молотый перец.Я бы даже что то купила,просто не знаю откуда заказать

0

426

Вселенная написал(а):

я готова не отказаться

пиши в личку адрес.
а я как поеду в столицу, так пришлю. ждать 2-3 месяца %-)

0

427

ℒℴνℯ♡, благодарю!

0

428

Вселенная написал(а):

.Жирность молока 25-30%

Так это и есть сливки 30 %)

Вселенная написал(а):

И какие я тюбики,пакетики и баночки уже не покупала и рассыпушки у абхазов(специи на вес).Раньше добавишь в суп и приятные ощущения жжения есть.Теперь его нет,а то и запах не всегда...хоть заказывай,проверяй с другой страны перец...

Ой, Таня, я когда квартиру свою взяла - мы в ней обнаружили запасы соды, крахмала, сахара совдеповского.Там был и черный перец горошек в стеклянной баночке с этикеткой со слоном. Т.е. перцу по штампику уже лет 30, а то и больше, я не помню уже. Свиду не видоизменен. Мы насыпали его в мельничку и..О Боже! Какой он оказался ароматный, остренький, вкусный! Жаль, что баночка маленькая 250 гр. Но есть ещё один пакетик 100 гр., его ещё не распечатывали, тоже совдеповских времен. Так что раньше всё было лучше, а сейчас...

0

429

ОдинокаяЛуна написал(а):

Так это и есть сливки 30 %)

упаковка молока это.Будим мутить коктейли я Вам сфотаю.Домик в деревне вроде фирма.корова с молоком на упоковке.1литр

ОдинокаяЛуна написал(а):

, а сейчас...

подделки и дерматины)))Экокожи))

0

430

Вселенная написал(а):

упаковка молока это

Скорее всего ты путаешь процентность жирности.Наверное, это молоко 6 %. 30-ти процентными могут быть только сливки (это и есть молоко, только с большой процентностью жирности). Или я не в теме уже  :dontknow:

0

431

ОдинокаяЛуна:yep: согласна

0

432

ОдинокаяЛуна, слушай,может.Надо освежить память,самое жирное молоко.
Сам факт,что именно молоко,не сливки в коктейли.Это точная инфа,проверенная нами.Ну а с цифрами я никода не дружу,с запоминанием оных,вот и бывают такие казусы)

0

433

как это , всеравно не поняла технологию заворачивания - штоллен должен выглядить как запеленутый младенец)
:dontknow:

0

434

Туфелька написал(а):

должен выглядить как запеленутый младенец)

Забыла что ли, как младенцев пеленают?? Может, пора освежит пямять, Светик, второго ?? :flirt:

0

435

ОдинокаяЛуна, не было у бабы забот))))
, крест накрест?

0

436

Туфелька написал(а):

крест накрест?

Думаю, крест накрест не получится, вывалится вся начинка у "младенца" из "головы". Там инструкция наверное должна быть по заворачиванию :D  Я тоже не знаю, как представила)

0

437

ОдинокаяЛуна, Туфелька, тут сообщение удалено или я просто вообще не понимаю о чем вы...

0

438

ОдинокаяЛуна написал(а):

Может, пора освежит пямять, Светик, второго ??

хаха)))а я с тремя не умею
Света просто закрути в полоску теста)

0

439

ℒℴνℯ♡ написал(а):

ОдинокаяЛуна, Туфелька, тут сообщение удалено или я просто вообще не понимаю о чем вы...

про пирог как заворачивают тесто, сообщение не удалено:

Туфелька написал(а):

как это , всеравно не поняла технологию заворачивания - штоллен должен выглядить как запеленутый младенец)

:question:

0

440

Туфелька, тут глянь http://tishka.org/дрезденский-штолен тут есть мой штоллен Наши завтраки,обеды и ужины (только с Фото) - 8

+1

441

Смотрю рецепты с кальмаром, а сыр вкуснее плавленый или твердых сортов??

0

442

Туфелька написал(а):

Смотрю рецепты с кальмаром, а сыр вкуснее плавленый или твердых сортов??

Я наверно бы твердые выбрала, хотя плавленый тоже нямка нямочная

0

443

Туфелька написал(а):

с кальмаром

я обожаю фаршированный кальмар тушеный в соуссе

0

444

\люблю жареные на гриле кальмарики...ну салатики тозе нямкаСыр на мой вкус твёрдый лучше,благороднее"звучит" в блюде.Но смотря какой рецепт,есть,где плавленные идут

0

445

И я люблю кальмары, ела в салате их один раз, но рецепта не знаю, в интернете много, где твердый, где замороженный плавленый потереть. Наверное куплю хороший твердый, сегодня планирую пойти в рыбный магазин.

И еще скажите как вкусно посолить самой красную рыбку замороженную горбушу ?
Я хочу не на бутерброд, а рулетки сделать.http://se.uploads.ru/t/H82bR.jpg

Не могу определиться, что надо для засола этой рыбы
Все разное, а как правильно и сьедобно  :dontknow:

Отредактировано Туфелька (2016-12-30 00:10:50)

0

446

Сегодня была большая скидка на этот сыр, я и взяла, ибо я любитель сыров.
Как его едят!?
Открыла упаковку, а он в чем то белом как растаявшая бумага.
Ее не снять,она мягкая.
Это белое покрытие есть или как тогда его есть  :blush:
http://s4.uploads.ru/t/7UX1n.jpg
http://s1.uploads.ru/t/gKFaG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Ujzed.jpg

0

447

Туфелька:D это пушистая белая плесень ))) специальная))) попробуй))) это как дор блю с благородной плесеньью)))

0

448

ℒℴνℯ♡ написал(а):

Туфелька,   это пушистая белая плесень ))) специальная))) попробуй))) это как дор блю с благородной плесеньью)))

Аааа  :blush: я думала спец бумага какая-то, разрезала, а плесени нету, думаю, странно, там же написано, что с плесеньью :-D
А я уже сьела кусок, потом написала свой вопрос. Думала. Может лоханулась, бумагу уже ем. :crazyfun:
Думала, что ножом надо мякоть выскребать, но сложно, поэтому сьела с " бумагой ", теперь знаю. Что это плесень съедобная.

0

449

Туфелька:D

0

450

Туфелька написал(а):

поэтому сьела с " бумагой

:D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка