Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?


Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Вселенная, ой не так нельзя, надо корректно.
все так, там оценки сильно режет, из 9-10, сейчас 5-6 у нее у этого учителя.
сказала, что хочешь лучше-нанимай репетитора.
детям у кого репетитор натягивает оценки...
я чего еще боюсь идти, ибо летом мы были у директора вообще школу хотели сменить, но они нас уговорили....а тут сейчас видите ли английский заменить группу)))
но в соседней группе дети 9 получают! до этого у них их не было.
тут вот получается все зависит от учителя, его требований и оценок на знания.
я в первой четверти говорила с этой учительницей, но воз и нынче там....

Вселенная написал(а):

группемой ребёнок не получает необходимый объём знаний,внимания и тп.

на что мне будет ответ, что мой ребенок ленив, не учит достаточно и сам не внимательный.
не хочу этой полемики, дочке этого не надо, она у меня девочка ранимая очень сейчас вообще, поэтому я еще в ее глазах буду и виновницей .
в понедельник пойду, надеюсь кт то будет же , хоть и каникулы уже в школе.

0

32

Туфелька, так вынесменили школу?я почему то думала да
Про написаное-тебе виднее,тк сути пооблему глубже мы не знаем,я написала как пример,с своей стороны

0

33

Туфелька написал(а):

в понедельник пойду, надеюсь кт то будет же , хоть и каникулы уже в школе.

А что ты надумала говорить? Какую причину смены группы? Может Таня всё же права в формулировке?

0

34

Девочки, спасибо за советы.
Еще утром звонила знакомой, вместе работали в исполкоме, она педагог, спрашивала совета.
Но вышло все иначе.
Вообщем никуда нас не перевели, нет серьезной причины. Директор сказала, что так все начнут туда сюда ходить, в смысле от учителя к учителю .
А она поговорит с ней.
Ибо сначала я разговор начала, что у той учительнмцы " интересно ", но это не довод, и в итоге пришла к тому, что оценки упали у нас у этого учителя, а там у детей хорошие почти у всех. На что директор сказала, что там без опыта учитель, ей уже делала она замечания по поводу оценивания знаний, что завышает. А у нас более опытный педагог английского. Ну и если посмотреть, моя в сильной группе. Если мою перевести в ту, куда мы хотим, знания резко упадут, как сказала директор.
Я еще сказала, что эта учитель поднимает оценки если есть репетитор. Но я финансово не потянуть репетитора, тем более у дочки знания хорошие по английскому, это не математика, там вот беда. И что эта учитель сказала, что 6 хорошая оценка. Директор тоже удивилась.
Еще назвала я учителя, что вел когда-то английский, это хороший, сильный педагог, директор удивилась, что у него у нас было 9-8, а с этим 5-6, сказала с той побеседует и с этой про успехи моей, сказала к ней придти через две недели. Директор еще посетит урок английского. Потом скажет свое мнение.

0

35

Туфелька написал(а):

педагог английского. Ну и если посмотреть, моя в сильной группе. Если мою перевести в ту, куда мы хотим, знания резко упадут

я кстати допускала такую мысль,тк обычно у требующих вот так выходишь с самым полноценным багажом знаний

0

36

Вселенная написал(а):

я кстати допускала такую мысль,тк обычно у требующих вот так выходишь с самым полноценным багажом знаний

В требованиях  если есть репетитор, тогда и оценка лучше.
Не всем по карману....

0

37

странно все это, если честно...... какая мотивация идет у учителя завышать оценки тем ученикам, которые доп занимаются у репетитора? ей то что от этого?

0

38

ℒℴνℯ♡:dontknow:
у нас в прошлом году была обратная ситуация про репетитора.
по математике учитель намеренно занижала оценки, когда узнала, что у нас репетитор по математике.

0

39

Туфелька написал(а):

по математике учитель намеренно занижала оценки, когда узнала, что у нас репетитор по математике.

ну и что это за дебилизм?
мне не понятна их политика :huh:

0

40

ℒℴνℯ♡, у каждого вот свои "бзики", от такое поколение педагогов

0

41

Туфелька написал(а):

Но вышло все иначе.

Ну ты молодец, Света! Всё разрулила лучше, чем я думала! Надеюсь, всё будет так, как лучше ребёнку!

Туфелька написал(а):

от такое поколение педагогов

Ужжас, как вспомню -так взрогну! Вам ещё, девочки, воевать и воевать с этими учителями...

0

42

Туфелька написал(а):

В требованиях  если есть репетитор, тогда и оценка лучше.

между прочим этим она подрывает свою компетентность...если она репетитором позиционирует именно себя(у нас так поступали многие педогоги в универе для зароботка себе),то это скрытое(завуалированное типо) взяточничество и денежный побор.Если она отправляет к сторонним педагогам,ну для чего тогда она,если её знаний не хватает вытягивать школьную программу.Репетиторов берут к старшим классам те,у кого английский предметник в планах на поступление.Проще,тем кому он в дальнейшем нужен на вступительных,они и учат углублённо

Туфелька написал(а):

по математике учитель намеренно занижала оценки, когда узнала, что у нас репетитор по математике.

потому что считает себя компетентной донести материал,самолюбие ей задели.Ну тут поговорить чисто по человечески лично,а для особо непонимающих через директора(потом можно выше,если не повлияет.Хотя я не уверена,что в Белоруссии так же как у нас в системе жизни.Нуу нас не дают гнобить-проверки потом замучают,если больше 1 заявления на школу,педогога и тп),что мы все разные и ваш способ преподавания и сам предмет не достаточно усваивается ребем,посему подтягивать индивидуально пошли

Туфелька написал(а):

у каждого вот свои "бзики", от такое поколение педагогов

это так.хорошо сейчас родителям можно вмещиваться в такие ситуации.И некоторые бзики "просить" оставить при себе.Ну у нас Настя в прошлом году столкнулась с математичкой..но там виновата сама и улаживать отправляли амой,сидела и уськала ржать над педагогом в возрасте,естественно ей передали.Оценки поехали.Ходила извинялась.та для профилактики помурыжила её.Теперь думает,как себя вести,тк уши есть у всего.Социум есть социум

ОдинокаяЛуна написал(а):

Вам ещё, девочки, воевать и воевать с этими учителями...

о да..посчитала свои 16лет предстоящих))если ещё не родим

0

43

Вселенная написал(а):

.Репетиторов берут к старшим классам те,у кого английский предметник в планах на поступление.

Так мне тоже сказала директор, что рано еще репетитора.

Вселенная написал(а):

.Хотя я не уверена,что в Белоруссии так же как у нас в системе жизни.Нуу нас не дают гнобить-проверки потом замучают,если больше 1 заявления на школу,педогога и тп)

Тоже, если напишешь выше, то будет разбирательство тоже. Но надеюсь, до этого у нас не дойдет, пока будем учиться...

Вселенная написал(а):

если ещё не родим

:huh:  :jumping:

0

44

Туфелька написал(а):

ак мне тоже сказала директор, что рано еще репетитора.

а ну раз здравомыслящие люди есть,то волноваться причин меньше.Это радует

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?