Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?


Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Такой случай ...не помню говорила я или нет....но у меня у сына учитель...с самого первого класса придирается к сыну.
Сразу когда он принял их класс,это было во второй половине учебного первого года...и до сих пор...вот уже третий класс.
Ещё в первом классе мы ругались...разговаривали с ним...через директора и т.д и т.п...Вроде утихло...Второй класс прошли уже получше...
Но вот начался третий класс и опять началось...То он его не отпускает на паузу...то вот как сегодня оставил одного после уроков...
Вообще что за хрень...Вот у нас собрание скоро...у меня накипело...И вот не знаю как правильно поступить...выпустить пар?или нет...Если выпущу не наврежу ли этим??? Голова кругом...ну блин бесит меня это... :dontknow:
Как бы поступили вы?

0

2

Помню я твою ситауацию, необходимо ещё раз идти разговаривать и если учитель и в этот раз е поймёт, то присоеденить директора.

0

3

Жемчужинка
Другой школы рядом нет? Или перейти в другой класс?

0

4

Лёля написал(а):

Другой школы рядом нет? Или перейти в другой класс?

у нас с этим не так как в России.Школу могу поменять только если перееду в другой район.С классом та  же напряженка ....Да и мы это уже проходили в первом классе...у нас тогда большой скандал б ыл...

0

5

Жемчужинка
Сколько лет ребенку учится у этой учительницы?

0

6

Лёля
В первом классе на 6 месяце его учительница ушла в декрет и вот их принял мужчина учитель...вот и началось....В прошлом году как то не особо..вроде тихо было...Ну а сейчас опять.Тут в школу за малой пришла...все дети на паузе а моего нет...Наказан...Сегодня уже его друзья пришли за ним домой чтобы гулять идти...а моего нет дома...в школе он.
Спрашиваю почему так долго...а он говорит что учитель захотел поговорить с ним о его серьёзности...ёпть...ребёнку 8 лет а он его пилит и пилит...ну на то он и мальчик чтобы быть активным :dontknow:

0

7

А к другим детям как относится? Или только к твоему так относится?

0

8

Лёля написал(а):

А к другим детям как относится? Или только к твоему так относится?

за других сказать не могу. :dontknow: Знаю что когда скандалили то нас двоя было.Но не знаю сейчас трогает он того ребёнка или нет.

Я вот просто думаю наверно нужно нам с ним тэт на тэт поговорить..... :dontknow:

0

9

Жемчужинка написал(а):

Я вот просто думаю наверно нужно нам с ним тэт на тэт поговорить.....

Нужно, если не пройдет, тогда снова обращаться к директору. Ну и с ребенком тоже поговорить, чтоб стараля не лезть на рожон, хоть он такой и подвижный.
Есть разные учителя: 1) талантливы, 2) просто учитель 3) не знающие психологию современных детей 4) бездарные

0

10

просто смотря на учителя...мне кажется что он хочет таких же детей сделать...

0

11

Жемчужинка написал(а):

таких же детей сделать...

Каких? Таких, как он сам?

0

12

Жемчужинка
А он семейный человек? Дети у него есть?

0

13

Лёля написал(а):

Таких, как он сам?

ну что то типа такого :dontknow:

Лёля написал(а):

А он семейный человек? Дети у него есть?

не знаю.Они нам не рассказывают. :dontknow: Как то в разговоре поняла что дочка у него есть но уже достаточно взрослая :yep:

0

14

Жемчужинка написал(а):

Как то в разговоре поняла что дочка у него есть но уже достаточно взрослая

Может он и не приниал участие в воспитании своей дочери.
А вообще-то учитель - мужчина в старшей школе - это очень странно. Они не любят сюсюкаться с малышами. Вот в старшей, так уже другие подходы.
Жемчужинка
Сколько лет вам осталось учиться у него?

0

15

Лёля написал(а):

Сколько лет вам осталось учиться у него?

этот год и следующий :yep:

0

16

Жемчужинка написал(а):

этот год и следующий

Тогда точно разговаривать нужно.
А еще спросить других мам активных детей, как у них дела.

0

17

Лёля написал(а):

А еще спросить других мам активных детей, как у них дела.

у нас это не положено :dontknow: мам особо не знаю...Да и общее собрание у нас проходит только 2 раза в год где все родители но на этих собраниях не говорят о детях.
Когда говорят о детях то каждый родитель приходит по отдельности...по записи :yep:

0

18

Жемчужинка написал(а):

у нас это не положено  мам особо не знаю

Да, совсем другая система.
У нас так все мамы друг друга знают. Собрание 4 раза в год. О детях тоже особенно не говорю, тематические собрания - общие рекомендации по воспитанию и обучению детей. А так, конечно, отдельные беседы.

Жемчужинка написал(а):

Когда говорят о детях то каждый родитель приходит по отдельности...по записи

Ужас какой-то.

0

19

Лёля написал(а):

Ужас какой-то.

а мне так наоборот нравится)никто не слышет о моём ребёнке...да и мне другие дети не интересны.. :dontknow:

0

20

Жемчужинка написал(а):

а мне так наоборот нравится)никто не слышет о моём ребёнке...да и мне другие дети не интересны..

Мне этого не понять. Ребенок же учится не один в классе. Наддо знать какая обстановка в классе, с кем он общается, с кем дружит. Какие у него взаимоотношения с учителями и одноклассниками.

0

21

Лёля написал(а):

с кем он общается, с кем дружит

это я знаю :yep:

0

22

Жемчужинка написал(а):

Лёля написал(а):

с кем он общается, с кем дружитэто я знаю

Тогда хорошо.

Ну по твоему вопросу - идти и общаться с учителем, не поможет, тогда с директором, если, конечно, он или она понимающий человек.

0

23

Лёля
вот на прошлый год помогло.Думаю этот с этого же и начну :yep:

0

24

Ндаа, Жемчужинка, тяжело у вас. У меня проблемы с учителями начались когда в среднюю школу перешел. Что натерпелась-не передать. У ребенка психика нарушена теперь. Причем взъелась училка одна и директриса. Остальные учителя  говорят , пока она не слышит что нормальный парень, просто вот не ко двору пришёлся, а перед директрисой выслуживаются.. Вобщем  второй год учимся в другой школе. Просто небо и земля. Хотя  теперь учителя  , особенно  по началу, были в шоке , до чего довели ребенка.
А что они хотели, когда его перед всем классом то дебилом назовут, то тетрадки рвут, то... Вобщем, сори...тяжело вспоминать.

Просто хочу сказать что если есть возможность-то надо перевести, хотя бы в другой класс. Тут житья не будет.  Или постоянно ходить к директору жаловаться. Но вопрос, что будет делать учитель исподтишка, так чтоб не переходить границы дозволенного, но и чтоб житья ребенку не было

0

25

АпеЛьсинка написал(а):

А что они хотели, когда его перед всем классом то дебилом назовут, то тетрадки рвут, то.

кошмар какой :O ой нет у нас такого нет :no:

0

26

АпеЛьсинка написал(а):

когда его перед всем классом то дебилом назовут, то тетрадки рвут, то

И такое бывает. Есть такое нехорошее: любимчики и нелюбчики, и просто дети. Сама страдаю, но вида не подаю.

Но такого стараюсь не делать.

Отредактировано Лёля (2010-09-10 21:43:36)

0

27

Нам сегодня наш учитель посоветовал попить таблеточки для лучшей работы мозга,иначе по всем предметам поставит двойки и будет иметь все полномочия посадить ребенка на класс ниже...сижу не знаю что делать,как ей правильно корректно ответить..

0

28

Решила уже точно перевести дочку в другую группу по английскому языку.
Как корректно сформулировать свое решение, когда пойду к зам по воспитательной с заявлением о переводе.
:writing:

0

29

А если написатькак есть,причину,по которой ты меняешь учителя это как то навредит дочери?
Япросто причинуне знаю.Но так бы и написала,считаю,что с данным педагогом или с колличеством человек в группемой ребёнок не получает необходимый объём знаний,внимания и тп.
Надо прямо говорить то,что думаешь.угодить всем всё равно не возможно,свой интерес(интерес ребёнка в этом случае)важнее

0

30

Туфелька, Туф, а что там с педагогом?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Ребёнок и школа.Учитель придирается к ребёнку.Как правильно поступить?