Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Что я сегодня сделала полезного для красоты и здоровья? :)


Что я сегодня сделала полезного для красоты и здоровья? :)

Сообщений 91 страница 120 из 206

91

Я не в восторге. Дорого.
Сушит кожу, не сильно, но все-же.
Написано для всех типов, но наверное лучше для нормальной и жирной кожи.
У меня сухая. Стягивает.
Покупала белорусскую ( сообщение # 73) то она липковатая и чуть пенится.
Допользуюсь этой и буду такого плана искать под тип кожи.

0

92

ну вот...деньги на ветер :dontknow:
а после неё если кремом помазаться???

0

93

Жемчужинка, да, желательно в нашем возрасте пользоваться вечерним кремом.
Нужно по коже смотреть. Просит крем или нет.

0

94

Я забываю в последнее время:))))

0

95

Девочки не гонитесь за разделением вечерний и дневной.Одного достаточно по типу коже и вам подходящего и им после умывания утром и вечером.И умываться всегда со средством,а не просто водой и хотя бы раз в неделю маску.Этого достаточно для поддержки природной красоты,тк вся молодость в чистоте и увлажнении кожи.А остальное-это больше навороты рекламные для развития продаж в косметической индустрии.Я девочки с 20 лет с дипломом косметик-визажиста,покаталась по миру да обучениям в то время,когда безумно увлеченна была этим процессом,и для себя выдернула ряд полезностей.Туфелька,по срокам когда будешь перебирать,как задумала,поговори со мной что оставить,тк на кое что в декоративной косметике сроков нет-просто требование стандартов(для тех же продаж нового)заставляет ставить их.

0

96

Вселенная, да я тоже в курсе про то что нет разделения по дневным и вечерним. У меня крема без разделения купила, подобрала, довольно для кожи, хоть на кожу похожа а не на запеченный фрукт. Такая сухая....
Ой пока не знаю когда буду перебирать.. Выбрасывать жалко, отдаю, а там те сами решают.
У меня тени " орифлейм " две палетки, уже им лет 7 как :-D, красят хорошо, но я не знаю выбросить или пользоваться?

0

97

Вселенная,  ты как находка для нас  :love:
никогда не думала что  крема  одинаковые и ночной ничем не отличается от дневного, хотя на ночь дневным пользуюсь изза того что  ночной не купила, денег пожалела)))

0

98

Strecoza написал(а):

никогда не думала что  крема  одинаковые и ночной ничем не отличается от дневного, хотя на ночь дневным пользуюсь изза того что  ночной не купила, денег пожалела)))

Просто ночной крем обычно делаю более жирным (для питания) и косметику на него сразу не нанесешь, а для дня более сухой и с защитой от ультрафиолета.Так ведь? Тоже люблю мазаться одним, ток ночным, т.к кожа суховатая.

0

99

Утром 1,5 часа бегал для здоровья. Сейчас съездил для красоты побрился. Пью чай и думаю о.вечном - это для души.

0

100

Strecoza написал(а):

ночной ничем не отличается от дневного,

ни чем-разные фирмы делают навороты,по типу

ОдинокаяЛуна написал(а):

более жирным (для питания)

-дабы ценник увеличить и продажи.Ночью кожа и весь организм лучше воспринимает уход-главное пользоваться своим кремом-по типукожи и не просроченным!и делать маску раз в неделю-простой глины достаточно которую не передерживать и после наносить крем,а в идеале раз в три дня.Мы убираем старую кожу и чистим поры,что улучшает цвет лица,голубая глина имеет отбеливающий эффект(пигментация если),даём возможность коже дышать и лучше(качественнее) воспринимать крем ваш.
Девочки,мнение не навязываю-просто делюсь знаниями,которые не раз получала с разных уст наших педагогов разного уровня(не о Красноярских говорю-я поездила по миру,когда салон свой был,погружалась сильно в то всё)

0

101

Вселенная написал(а):

-дабы ценник увеличить и продажи.Ночью кожа и весь организм лучше воспринимает уход-главное пользоваться своим кремом-по типукожи и не просроченным!и делать маску раз в неделю-простой глины достаточно которую не передерживать и после наносить крем,а в идеале раз в три дня.Мы убираем старую кожу и чистим поры,что улучшает цвет лица,голубая глина имеет отбеливающий эффект(пигментация если),даём возможность коже дышать и лучше(качественнее) воспринимать крем ваш.
Девочки,мнение не навязываю-просто делюсь знаниями,которые не раз получала с разных уст наших педагогов разного уровня(не о Красноярских говорю-я поездила по миру,когда салон свой был,погружалась сильно в то всё)

Во как!  Спасибо за советы)) учтем! :glasses:

0

102

Вселенная написал(а):

-просто делюсь знаниями

а кремом  по типу кожи можно наносить вокруг глаз? на каждом пишут что нельзя...  а если нельзя, то каким можно? я покупала  чёрный жемчуг для век био-крем какойто))

0

103

Strecoza, отёки будут,нельзя.Если действительно не хватает увлажнения от основного крема-если правильно подобран(подходит для вас полностью значит)и при регулярном нанесении(утром и вечером после умывания) ровно до косточки глазниц(дальше ни-ни-отекёте),и появляются всё таки уже о сухости морщины,то нужно завести крем для глаз,который так же не наносится непосредственно на веко,а так же по косточке и только на ночь.Что бы кучу не перебирать-думаю нужно найти косметолога,но так же по рекомендации и не просто распространителя своей серии косметики,а от бога мастера...тоже труд к сожалению.

0

104

Крема кремами, но я батокс и хирургию :-D
Да средства не те, а сейчас, после такого скачка курса бакса то вообще уповать не знаю на что.
Походы к косметологу закончила, только на депиляцию могу позволить и все.
На стрижку с начало лета не была, а то придешь " мне только кончики ", а тебе их по самые уши :-D

0

105

Туфелька написал(а):

но я батокс и хирургию

не отрицаю этого,пока про уколы говорю-но каждой девушке нужно смотреть по состоянию,что то подправить можно просто правильным,регулярным уходом,к сорока с лишним не исключаю,что начну уколы ставить,пока уповаю на хорошие гены,если всё таки в папу пошла(пока всё совпадает,что в него).Мне 33-морщин пока нет,и намёков на них-тип кожи хороший(в подростковом так не думала))
Про операции-каждый решает для себя.Сейчас ни чего о них не скажу,я их просто боюсь,как и уколов всяких в принципе.Но если в возрасте припрёт-сделаю.Но когда рядом любящий мужчина и действительно любящий-голова такой фигнёй не забита.

0

106

Ой девочки, даже если любящий запускать себя не стоит... Хотя если зеркало устраивает, то это хорошо, когда гармония.
У меня ее нет :-D как и таких денег и гены дерьмовые.

0

107

Туфелька написал(а):

даже если любящий запускать себя не стоит..

об этом и речи нет,банальный уход ни кто не отменял.Но без панацеи у меня,в походы и на дачу я косметику не тащу.Потому что знаю,что будет просо всё это лежать и занимать место в сумке

Туфелька написал(а):

Хотя если зеркало устраивает,

есть моменты,когда меня нет-но у меня это чаще от минимум отдыха-я сейчас сплю и не сплю сколько хочу,так любо дорого на себя в зеркало смотреть))как бы в будни кроить время на отдых научиться...

Туфелька написал(а):

как и таких денег и гены дерьмовые.

то что нет денег на операции-так это может и плюс тебе.Перекроила до фрика может себя.Это просто временно тебе накопленную любовь кроме дочки и самоедства не куда деть,грянет любовь-много отпадёт как не нужная шелуха.
а гены по маме и у меня дерьмовые-все по её линии лет с 20 седые,с тридцать сморщенные,к сорока бабушки беззубые и неухоженные...так что молю и уповаю,что я в отцовскую линию до конца,там до старости глубокой красивые(по своему конечно))

0

108

Вселенная написал(а):

к сорока бабушки беззубые и неухоженные...

:O УЖОС
мне в этом году сорок, маааааамаааааааа, я ещё маленькая, зачем меня так пугать))) ужость, жесть, кошмар!!!!

Вселенная написал(а):

до косточки глазниц

получается, что вокруг глаз вообще не нужно мазюкать?, я  и не знала... мазюкаю себе да и всё

блин, пошла себя аевитом намажу на целый день))...

0

109

Я пока всем затарилась, с косметикой.

0

110

Сделала маску на глаза и губы.... А мне она не пошла, сижу красная как помидор:)

0

111

Жемчужинка, вот те на..  :|
Вселенная, а маска пленка она нужна или нет?
Толк какой есть, а то я нанесу, потом снимаю, а на лице есть пушок и он вырывается, я все переживаю, что будет волосатое лицо, от такой " эпиляции ".

0

112

Strecoza написал(а):

мне в этом году сорок

Моему мужу 40 в 14ом исполнилось,он у меня красавчик...хотя жисть со мной более стрессовая стала,раньше он жил спокойней...смотрю за совместное время и подседел хорошо и морщины есть(но больше о сухости кожи-ни какие крема не признаёт),но всё благородно и красиво.
Strecoza, не пугайся-это о варианте полностью не ухаживающему за собой,у меня матери как стало 40 она записала себя в бабушки напрочь,живёт в каком то ни кому ненужном недосыпе и депрессии,и всё равно человеку что думают воокруг.Так что это не про тебя и вообще ни про кого.Радующимся жизни это не грозит;)

Strecoza написал(а):

получается, что вокруг глаз вообще не нужно мазюкать?,

что-то специализированное точно есть.Но основном только по косточке глазницы

Жемчужинка написал(а):

Сделала маску на глаза и губы.... А мне она не пошла, сижу красная как помидор:)

вот блин незадача...я всё вспоминаю,когда студентками были,всякие глупости делали)))типо молодости,как красоты мало)))Снимали с девочкой жильё,ну и она постоянно себе и мен"гоняла" маски делать с тёртой кухни(продукты).Ну вот очередной раз натёрла она моркови нам выкладывать на лицо.Я то всегда моложе была более смуглой,на солнце больше времени проводилось,хватало на всю зиму,а она типаж "рыжик" светлокожая с веснушками,ярко огненными волосами,с тонкой и восприимчивой на воздействия кожей.Ну нанесли мы масочку,не касаясь кожи глаз и рта...ну а сессия была,сна мало и короче мы уснули....у меня боле менее обошлось,а у неё полностью,как моркровь лежала вся кожа окрасилась,только белые глазницы,шея и вокруг рта...наржались....конечно))))с таким слоем тонака в универ ездила она пока всё отмылось)))
Такая же фигня была с глиной,её передерживать вообще нельзя,можно ожог получить-кстати имейте ввиду,людям с сухим типом кожи,не надо глиняные маски засушивать до конца.И обязательно после крем наносить.А при ожогое всё красное,где маска была и потом через неск.дней кожа жутко шелушится

0

113

Вселенная, ты написала про морковь, а я себе с клубники сделала :-D и на пары на вторую смену надо было, тонального не было у меня я им стала пользоваться ближе к 30 годам до этого не умела, только пудра была, но она сушила кожу.
Ой как вспомню, как терла фейс свой, еще и начиталась, что майонез полезен, отбеливание, то веснушки на носу хотела убрать, тоже сожгла лицо им:-(

0

114

красота требует жертв :D

0

115

ощупала свой глаз)) нашла косточки)))мазать можно  :D
короче намазюкалась аевитом, буду целый день ходить,  до вечернего купания :D
а вообще,сейчас сижу и думаю ,пойти чтоли кофе с ложечкой  коньячка выпить? давно такого не пила,как раз можно в новогодние  праздники расслабиться  :D

0

116

Туфелька написал(а):

а маска пленка она нужна или нет?

это по желанию.она так то не плохо ороговевшую кожу убирает,но волоски да,тоже.Я у себя такую держу-попала случайно,кто то задарил,ну перед каким нибудь выходом,как щадящую чистку кожи делаю.Я тёмная,волоски тож выдёргивались на лице-чёрная щетина не выросла пока))

Жемчужинка написал(а):

красота требует жертв

факт)))

0

117

Вселенная, а как ты думаешь по поводу детского крема? может  не по типу кожи выбирать,а просто взять детский крем,он хоть полезней намного,на травках и экологически чистый,а?

0

118

Strecoza, я не думаю,а по нему знаю-на лицо его ни-ни!И брать не навороченные,а нашей молодости детства.Пусть даже если состав у него уже и не тот,что в наше время,но ближе к истине всё же.В доме его держать просто всем-на все дерматитные проявления(это реакция коже на негатив из вне и внутренний)-ноги,тело,руки(от сухости рук не спасёт!!имейте ввиду-при обветривании например-снять и облегчить симптомы,или при ожоге химическими средствами.Локти подсушенные,щёчки обветренные или обкормленные от конфет детками.Лицо для молодости ни ни.к сожалению

0

119

Девочки к слову о масках,забыли о скрабах.У кого кожа тонкая,сухая(даже если по типу жирная),но изза возраста,обезвоживания или беременности стала суше брать скрабы только растворимые,которые в процессе таят.
Для толстой и жирной можно с косточками,но тоже щадящие-мелкие.Микротравмы и трещины ещё ни кто не отменял
И в один день и маску и скраб,ни в коем случае!!! Один день маска,через три дня(не ранее)скраб,через три дня маска.Тлоько так.Ну и повторюсь,естественно на чистую кожу и после увлавжнение!!!
И девочкам с "У кого кожа тонкая,сухая(даже если по типу жирная),но изза возраста,обезвоживания или беременности стала суше" маски ни в коем глиняные не засушивать до конца,нанесли,подержали,стало тянуть и смываете!

Для умывания каждая позвольте купить натуральную губку для умывания.Я найду новую,сфотографирую.Они такие по 2-3шт в упаковке круглые или квадратные продаются в любом косметическом отделе.Пористые такие.Сухие жёсткие,а в воде мягкие становятся.
Они дополнительно отшелушивают кожу,экономят ваше средство для умываниия-каплю на смоченную наносить всего надо и пользоваться ей можно утром и вечером.Одно но!!!Сушить вне ванны,затухает.И одной губкой,как зубной щёткой только ты одна!

Про всякие средства для снятия косметики,термальные воды,лосьоны и тп-Девочки,это по вашему личному желанию.

На деле повторюсь.Нужно средство для умывания и крем по типу кожи,поьзоваться утром и вечером.И маска(скраб)раз в три дня(в идеале)или хотя бы раз в неделю.

О декоративной косметике,кистях рассказать??

0

120

Вселенная, я каждый день умываюсь гелем, это не вредно для кожи?
Я как не умолчанию пенкой для умывания или гелем, то кожа как грязная по ощущениям.
И заодно сколько до сна наносит крем?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Что я сегодня сделала полезного для красоты и здоровья? :)