Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Как произошел человек?Откуда произошел человек?


Как произошел человек?Откуда произошел человек?

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

версий сейчас великое множество. но как правило их три. я скорее в пришельцев поверю и в обезьян, но никак ни в божью милость.
вот люди странные...не верим в существование бога таким образом, а помощи просим

0

62

Чёрт в юбке написал(а):

я скорее в пришельцев поверю

Поддерживаю!

Чёрт в юбке написал(а):

вот люди странные...не верим в существование бога таким образом, а помощи просим

Ну мы ж как бы и не у бога конкретно просим, а так, себя морально поддерживаем. Да и кто его знает, может какой ангел-хранитель есть, силы высшие... вдруг услышат и помогут.

0

63

Чёрт в юбке написал(а):

я скорее в пришельцев поверю и в обезьян,

Вот удивляюсь с людей!!! Во всякую чушь будут верить но только не в Бога...почему так?

Александр написал(а):

Да и кто его знает, может какой ангел-хранитель есть, силы высшие... вдруг услышат и помогут.

КОнечно когда мы сильные крепкие здоровые то и Бог нам не нужен...а как какое то горе беда или неприятность или смерть в глаза смотрит вот тогда человек начинает мозгами шевелить Бога искать помощи просить....Вас же в детстве наверняка крестили чтоб ангел-хранитель был...так почему ж всё отвергаешь?

Александр написал(а):

я скорее в пришельцев поверю

Ну а эти ж тоже должны от куда то взятся?

0

64

Galina-malina написал(а):

Во всякую чушь будут верить но только не в Бога...почему так?

Интересно, а почему чушь? Или доказательств существования Бога больше, чем инопланетян? И где гарантия, что это вообще не одно и тоже?
Конечно, можно сказать, что в Бога просто верят, без всяких "НО". Однако, если вспомнить, сколько их было, этих богов... да и сейчас они у всех разные, хоть и говорят, что Бог един.
А вот как раз быть уверенным в том, что в бесконечной вселенной мы единственные живые существа - это... как бы по мягче... ну та самая чушь и есть.

Galina-malina написал(а):

вот тогда человек начинает мозгами шевелить Бога искать помощи просить...

Это не мозги. Это инстинкт самосохранения. Чисто животный механизм.

Galina-malina написал(а):

Вас же в детстве наверняка крестили чтоб ангел-хранитель был...так почему ж всё отвергаешь?

Не в детстве, а после армии уже. Модно было. Да и не отвергаю я, а скорее сильно сомневаюсь. Ну и ангел-хранитель и Бог несколько разные понятия. Да и просто хочется, чтоб кто-нибудь да был. А то ведь и так в жизни смысла нет, а если ещё и после жизни пустота - совсем грустно.

Galina-malina написал(а):

Ну а эти ж тоже должны от куда то взятся?

Версий опять же, может быть много. Ответа нет. Я же говорил - с нашим недоразвитым мозгом и в такие дебри... Разве что так, ради "поболтать". Истина где-то рядом, но мы её не видим, потому как слепы...

Отредактировано Александр (2010-08-03 21:41:40)

0

65

Александр написал(а):

Или доказательств существования Бога больше

конечно больше!!! Хотя б посмотри на природу как она мудро устроенна!!! А сам человек? Какая мудрость...ведь целая машина получается...сердце работает...лёгкие печень да и вообще всё очень хорошо налаженно...

Александр написал(а):

Ну и ангел-хранитель и Бог несколько разные понятия.

нет....ангелы это Божьи помошники...

Александр написал(а):

А то ведь и так в жизни смысла нет, а если ещё и после жизни пустота - совсем грустно.

к сожелению как бы мы непротивились...хотим ли мы этого или нет но после смерти есть и другая жизнь...

Александр написал(а):

. Я же говорил - с нашим недоразвитым мозгом

ну а мозг между прочим у человека очень хорошо развит!!!

0

66

Galina-malina написал(а):

А сам человек?

Вот именно человек и вызывает больше всего сомнений. Я же писал - мы самое несовершенное и вредоносное существо на Земле. Это неоспоримый факт! Как с точки зрения той же анатомии и физиологии, так и с точки зрения того, что мы творим с нашей планетой, да и друг с другом...

Galina-malina написал(а):

ангелы это Божьи помошники...

А, ну да, об этом же столько написано... Не, у меня он свой, и не уверен, что как-то связан с Богом.

Galina-malina написал(а):

после смерти есть и другая жизнь...

Тогда почему к сожалению? После жизни в России, любое другое место покажется раем. ИМХО конечно.

Galina-malina написал(а):

ну а мозг между прочим у человека очень хорошо развит!!!

По сравнению с кем? С обезьянами или коровами? Да, неплохо. А на самом-то деле?
Плохая конечно аналогия, но вот представь, что тебе в автосалоне продали 1/6 часть машины. Это как, хорошо?

0

67

если б человек верил в Бога и жил так как Бог велит то не было б никакого б зла...а так как человек отвергает Бога а живёт по-воле сатаны (потому что от него всё зло) то человек становится даже хуже животного...

Александр написал(а):

После жизни в России, любое другое место покажется раем

нет нет....ад никогда не покажется раем..

0

68

Galina-malina написал(а):

если б человек верил в Бога и жил так как Бог велит

Который из них? Богов до сих пор многовато, по которому равняться?

Galina-malina написал(а):

человек становится даже хуже животного...

Почему даже хуже? Лично мне животные очень симпатичны. В отличие от людей.

Galina-malina написал(а):

ад никогда не покажется раем..

А есть какие-то критерии? Конечно, всё познаётся в сравнении, но каков ад на самом деле никто не знает. Может он как раз тут и есть?

0

69

Вы это сейчас о происхождении человека или? :D

0

70

Жемчужинка написал(а):

Вы это сейчас о происхождении человека или?

Ну конечно! А ты что подумала? :dontknow:

0

71

Жемчужинка написал(а):

Вы это сейчас о происхождении человека или?

а что не туда заехали? мне кажется оно всё взаимносвязанно :)

0

72

ну эт я так))) :blush: вдруг забыли)))

0

73

Александр написал(а):

Который из них?

который в Библии

0

74

Жемчужинка

Ну короче. Обезьяна отпала вместе с Дарвиным. Осталось разобраться с Богом (богами) и инопланетянами. Ни те, ни другие сами нам ничего объяснять не хотят. Отсюда и такая "расширенная" дискуссия.

0

75

Galina-malina написал(а):

который в Библии

А почему именно он? Потому что ты в него веришь?

0

76

Тут говорят о гуманоидах, тогда кто этих гуманоидов создал?

0

77

Александр написал(а):

Потому что ты в него веришь?

Да я верю в Бога но никому ничего навязывать не хочу...просто если у тебя есть возможность то сам почитай библию...

0

78

Стелла написал(а):

тогда кто этих гуманоидов создал?

А вот их точно Бог!

Galina-malina написал(а):

если у тебя есть возможность то сам почитай библию...

Читал. Полностью не осилил. Жуткая книженция. Противоречие на противоречии и столько мути, жестокости, извращений и несправедливости... в общем не моё чтиво.

+1

79

Александр написал(а):

Противоречие на противоречии

+100000

0

80

кто что хочет видеть и слышать,то то и видит и читает и слышит :dontknow:

это я к тому что в ничего общего не найдёте в этом разговоре)

0

81

Жемчужинка написал(а):

кто что хочет видеть и слышать,то то и видит и читает и слышит

Ну в общем да. При желании можно внушить себе всё что угодно, даже то, что 2х2 будет 5.
Сильно однако верить надо, чтоб так голову отключить напрочь...

0

82

Александр
так вот...кто то верит что бог есть а кто то верит что нет его....включили же свои головы на это......
Кто то верит что чел с обезьяны произошёл))) Кто из инопланетян)))...а многие верят что бог сотворил :dontknow:

0

83

Александр написал(а):

Читал. Полностью не осилил. Жуткая книженция. Противоречие на противоречии и столько мути, жестокости, извращений и несправедливости... в общем не моё чтиво

я так и знала что ты так ответишь :D когда сама первый раз прочитала то тоже запуталась вся...потом я просто читала евангелие да и нашёлся человек который всё очень хорошо объяснил...На самом деле эта книга очень мудро написана...и противоречий там никаких нет....

Жемчужинка написал(а):

кто что хочет видеть и слышать,то то и видит и читает и слышит

и так бывает

0

84

Жемчужинка написал(а):

Кто то верит что чел с обезьяны произошёл))) Кто из инопланетян)))...

да за столько лет ещё не одно животное не правратилось в человека....а вот человек в животное иногда превращается...

0

85

Galina-malina написал(а):

когда сама первый раз прочитала

Ну да, если перечитать Библию раз 10, то и правда говорят уже не так всё жутко кажется. Привыкаешь. Говорят даже к войне привыкнуть можно...

Galina-malina написал(а):

нашёлся человек который всё очень хорошо объяснил...

Ха! Таких человеков мы знаем. Спецы своего дела. Это из тех, что теперь по квартирам ходят, и старушкам чудо-приборы продают для потенции.

Galina-malina написал(а):

и противоречий там никаких нет....

Ну да, ну да... я наверное опять со спором закругляюсь.  :flirt:

0

86

Если Бог создал инопланетян, то почему он не мог создать человека?

0

87

Александр написал(а):

Ха! Таких человеков мы знаем. Спецы своего дела. Это из тех, что теперь по квартирам ходят

нет...нет...я не имела ввиду таких людей...Сохрани Господь от таких!!!

Александр написал(а):

и старушкам чудо-приборы продают для потенции.

ой кошмар!!! бедные старушки [взломанный сайт] 

Александр написал(а):

я наверное опять со спором закругляюсь

ладно тебе!!! было приятно с тобой пообщатся... :D

+1

88

Стелла написал(а):

Если Бог создал инопланетян, то почему он не мог создать человека?

Хороший вопрос! Мог. Я вообще-то, если кто заметил, ничего не отвергаю. Но и не признаю. Агностики мы. Есть лишь версия, которая мне больше всего нравится. :dontknow:

0

89

Стелла написал(а):

Если Бог создал инопланетян

да не создавал Бог инопланетян...где вы их вообще нашли? :)

0

90

Galina-malina написал(а):

было приятно с тобой пообщатся...

А это взаимно! Редко с кем можно так долго и адекватно спорить. Да ещё и без перехода на личности. Так что надеюсь, это не последний наш разговор. :flirt:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Как произошел человек?Откуда произошел человек?