Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Расизм и расовая дискриминация


Расизм и расовая дискриминация

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

maulka написал(а):

Стараюсь не жить там где много "русских" , не работать с "русскими" , не отдыхать где много "русских".

почему?

а я наоборот! ищу соратников, но предпочитаю общаться далеко не со всеми... выборочно!

0

32

????? написал(а):

почему?

а я наоборот! ищу соратников, но предпочитаю общаться далеко не со всеми... выборочно!

ищешь наверное потому что их мало? А у нас тут вагон и целая тележка.
А почему? Я даже сама задумалась. Просто  развит инстинкт самосохранения :-) Я в плане общения довольно самодостаточна, и мне вполне хватает немного виртуального общения, и совсем немного реального. А живя рядом со своими так не получится. Очень многих например тянет к своим. Вот родителей моего мужа. Они целенаправленно искали жильё там где много русских. А что им делать, по немецки ни бум-бум. Вот и живут в "русском" гетто и варятся там в своём собственном соку. Я когда и них в гостях так за 2 часа 3 соседки забегали, одна за яйцом, другая за солъю , третья ещё за чем то...И тра ла ла , тра ла ла...И лезут все со своими советами и сплетничают, и скандалят и дерутся, и бухают на детских площадках или на местах для парковки включив громко музыку. И мат на мате. Естественно мне там жить совсем не хочется.
А насчёт отдыха. Мы несколько раз отдыхали где много русских. Конечно нас русских везде полно:-) Но как бы это не было печально , мне стыдно за наших соотечественников. Нажратся, как в плане еды так и в плане выпивки, громко поорать, станцевать ужратыми полуголыми, уснуть мордой в тарелке, и это чудо если ещё не обрыгаются.
Конечно это не все такие. Но очень очень многие.

Или из другой оперы. Те кто считает себя "интелигенцией" . Там на сраной корове и не подьедешь. Вообщем что это я...Просто не хочу . Живя в турецком районе мне было например очень комфортно. Я может и не права но мне казалось что они между собой намного сплочённее, друг за дружку горой. А наши...:-(  Постоянная конкуренция, обсирания, неприязнь. Сейчас я живу с поляками в основном. У них между собой тоже распри , мама не горюй...Но я для них интереса не представляю. К счастью. :-)

0

33

сидит на асфальте таджик и ей говорит: "Подай денежку". Ну, она и говорит: "Кто бы мне подал! Здоровый мужик, а попрошайничаешь".

Ну она сама виновата. Нехрен поучать. Попросили денег, хочешь дай а нет, так пройди мимо.

В Душанбе русских гнали из страны и камнями закидывали.

ой да ладно...Я сама из казахстана, и нас казахи тоже гоняли . И заслуженно я считаю. Для русских сами казахи например всегда были людьми второго сорта. Моя мама была начальником в каком то почтовом отделе и её начальство свыше неглассно запрещало ей на работу брать казахов. И все казахам кричали, мол выучите сначала русский... Так что потом камнями закидывать было за что. Так и в Душанбе... Последствия так сказать...

0

34

maulka написал(а):

Нажратся, как в плане еды так и в плане выпивки, громко поорать, станцевать ужратыми полуголыми, уснуть мордой в тарелке, и это чудо если ещё не обрыгаются.

o.O ппц! нет слов!
у нас такого нет... у нас скорее долбанная

maulka написал(а):

интелигенция

, к которой действительно ни на чем не подъедешь...
но! зато глядя на них не даешь себе слабинку. в плане - стараешься держать марку, нет такого что кто то напьется в стельку... лишнего бокала вина себе не позволяешь... а что бы кто то видел тебя с сигаретой - это же ж позор будет!

кода были выборы все русские голосовали в консульстве, там познакомили с девушкой..
вот действительно.. она с простыми людьми общаться не будет..
а мне например наоборот, чем человек проще, тем мне с ним проще!
а когда общение напрягает ,  то и общаться не хочется. стараюсь избегать общения со сложными людьми!

0

35

Я против любой дискриминации.

Жемчужинка написал(а):

А вы разделяете людей по их расовой принадлежности?

Нет. Я вообще не вижу смысла в таком делении.

Жемчужинка написал(а):

Как относитесь к людям которые не такие как вы?

Все люди так или иначе не такие, как я -- в точности одинаковых не бывает.

Жемчужинка написал(а):

Которые другой национальности,другим цветом кожи?

Нормально отношусь. Да я сама по национальности смешанная, да и цвет кожи не совсем константный.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Расизм и расовая дискриминация