Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Женские слезы, А Вы помните причину своих слез?


Женские слезы, А Вы помните причину своих слез?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Женщина плачет часто. Она плачет при встречах и при расставаниях, плачет от горя и от радости, плачет от избытка чувств и от их недостатка, плачет по конкретному поводу и без всякого повода... Этот неисчерпаемый ряд вполне исчерпывается формулой одного неглупого француза, поэта Жана Антуана де Баифа: «Женщина смеется, когда может, а плачет, когда хочет».
Слезы - красноречие женщины», - сказал другой толковый француз, Антуан де Сент-Экзюпери. Француз прав. То, что женщина не в состоянии объяснить словами, она весьма доходчиво растолкует слезами.
И наконец, слезы - оружие женщины. Надежнейшее оружие в достижении своей цели. Оружие индивидуального действия и массового поражения. Мужчина однозначно проигрывает женщине все «слезные войны» и безоговорочно капитулирует на условиях противника. Мужчина может противостоять многому из боевого арсенала женщины - капризам, скандалам, истерикам... Только не слезам!
Нет, слезы - это невыносимо! Женщина плачет, она, зараза, ревет белугой, а мужчина мечтает только о том, чтобы она утихла, мужчина готов на все, только 6 она перестала реветь! То есть в отношении женщины мужчина придерживается того же принципа, что и по отношению к ребенку: «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало». Естественно, слезы женщины бывают как искренние, так и фальшивые. Впрочем, различают их лишь сами женщины, но никак не мужчины. Это только Москва слезам не верит, а мужчина, наивный мужчина, верит женским слезам. Верит и обманывается, даже когда женщина и не собирается его обманывать. Вспомним классический эпизод из «Веселых ребят». На симфоническом концерте у дамы по щекам струятся обильные слезы, и сидящий рядом мужчина растроганно шепчет: «Эмма, за эти слезы я люблю тебя еще больше!» А затем камера панорамирует вниз - бедная дама стаскивает одной ногой с другой ноги безжалостно жмущую туфлю.
Между прочим, искренность или неискренность женских слез довольно легко проверяется по тому, как эти слезы исчезают. Если женщина даже после того, как она достигла своей цели, еще долго всхлипывает, успокаивается, значит, плакала она от души. Если же по достижении цели щеки женины мгновенно просыхают и она тут же берется за пудреницу, то мужчина может сообразить, что рыдала она притворно. Хотя чего соображать, когда цель женщины уже достигнута!
Да, разбираться в женских слезах задним числом - дело пустое. Подтвердим это уже привычным для данных заметок цитированием мудрости многоопытных французов. Ну, например, славного Дюма-сына.
«Женщину можно спросить, почему она плачет, но никогда не стоит ее спрашивать, почему она плакала: женщина этого не помнит», - заметил как-то Дюма-сын.
Вот ведь сын-то он сын, а соображает не хуже, чем отец!
А Вы помните причину своих слез?

0

2

плачу от одиночества

0

3

Ржевский написал(а):

слезы - оружие женщины.

Неправда....

Умная женщина прекрасно понимает, что женские слёзы мужчину очень раздражают... не из-за того, что мужчины их не воспринимают... а просто - мужчины  не знают, что в такой ситуации правильно сделать... они теряются... значит - теряют "своё лицо"... значит - оказываются в уязвимом положении.... вот и злятся-раздражаются....

Ржевский написал(а):

А Вы помните причину своих слез?

Помню.... я сильно расстроилась (что называется - до слёз), когда мне показалось, что два моих друга могут из-за меня  испортить отношения... Всё уладилось... но, я переживаю ту ситуацию до сих пор... и уже стараюсь не выливать все мои проблемы легкомысленно на головы своих друзей... вот такая глупая, но, для меня памятная ситуация....

0

4

я могу плакать только от бессилия, когда у меня что не получается

0

5

Трио написал(а):

Умная женщина прекрасно понимает, что женские слёзы мужчину очень раздражают... не из-за того, что мужчины их не воспринимают... а просто - мужчины  не знают, что в такой ситуации правильно сделать... они теряются... значит - теряют "своё лицо"... значит - оказываются в уязвимом положении.... вот и злятся-раздражаются....

молодец красиво и самое главное правильно сказано

0

6

да что там женские слезы - поревели. стресс сбросили и забыли... у меня так получается.

0

7

Мирабель написал(а):

поревели. стресс сбросили и забыли

у меня когда стресс я плакать не могу  :dontknow:

0

8

Причины могут быть разные, от книги, от хорошего фильма, от радости за что-то, от своего бессилия, когда ты не можешь ничего сделать, от несправедливых упрёков.

0

9

Maryana написал(а):

от хорошего фильма,

вспомнила сразу как я рыдала под фильм в первые ну очень хороший а называется он Хатико:Самый верный друг. Слёзы лились ручьём хотя сама этого не хотела

0

10

Сообщение для morja4ka я тоже часто именно от фильмов плакала, иногда вроде бы сюжет средний, а когда в сюжете критическая точка слёзы сами льются. Также плачу, когда показывают новости, когда дети погибают, у нас тут распространенно постоянно такое крутить(

0

11

Мирабель написал(а):

да что там женские слезы - поревели. стресс сбросили и забыли... у меня так получается.

вот и я так же... :yep:

0

12

обычно когда я плачу, то муж берет мой календарь и говорит:
"ну да. у тебя завтра должны быть месики!!" :crazyfun:

0

13

TinaTim написал(а):

обычно когда я плачу, то муж берет мой календарь и говорит:
"ну да. у тебя завтра должны быть месики!!"
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, т

уже знает)) :D

0

14

Когда встречалась с бывшим, плакала чаще при расставании, провожая его на вокзале. И иногда, когда считала, что он не прав по отношению ко мне.
С нынешним своим любимым ещё ни разу не плакала. И надеюсь, что такого вообще не будет... Только если от счастья.

0

15

Причины своих слез помню, часто даже они сами накатываются, когда вижу жалостную сцену какую-нить

0

16

Ну, я сентиментальный человек. Из этого выходит, что при всяческих сценах в фильмах и книгах рыдаю. :) Когда нестерпимо обидно ха себя становится. От жалости к бездомным детям и животным. От боли естессна. Когда грустно, при расставании с любимыми и дорогими людьми, а вот при встречах не плакаю :) Могу расплакаться, только от того, что мне обидное слово сказали. Но я всегда знаю почему я плачу и всегда помню из-за чего плакала :) Никогда не плачу напоказ и специально, только искренне, когда переполняют какие-то эмоции :)

0

17

Жемчужинка написал(а):

уже знает)) :D

та да!

0

18

Ржевская написал(а):

плачу от одиночества

Алёночка :love: ...ты чего???....милые девушки долго одинокими не бывают...

я сентиментальная...плачу часто, сильно и долго....над фильмами, над прочитанным, от обиды, от злости, от радости...плачу во время секса...не рыдаю, но слёзы иногда крупные катятся сами из глаз, понимаю - это от переполнивших эмоций...своих слёз не смущаюсь, могу плакать при всех...

Трио написал(а):

Умная женщина прекрасно понимает, что женские слёзы мужчину очень раздражают...

первый раз такое слышу...что значит - раздражают????... мне больно - я плачу....а он ещё и раздражаться при этом должен??!!!....меня всегда успокаивают....за что и благодарна!...просто не стоит этим злоупотреблять, но это банально...если это часто происходит - перестаёт вызывать сочувствие...тогда согласна, может и начать раздражать...

...плакала сегодня...увидела в лесу закопанных котят...1 было живое...принесла домой...рыдала как безумная, положила под лампу, укрыла....через час он умер :'(  :'(  :'( ......Трио!!!мои слёзы при этом мужа вовсе не раздражали...у самого на глазах стояли...ненавижу зверей, способных убить маленькое существо...

0

19

редко плачу и только от сильной обиды((

0

20

Я плачу от чего-то очень трогательного,красивого...а еще,конечно,от бессилия...

0

21

Часто плачу от жалости к чужой беде или боли

0

22

Редко плачу от обиды,а в принципе могу заплакать резко),даже в данный момент не могу точно сказать над чем плачу)

0

23

Лана написал(а):

Часто плачу от жалости к чужой беде или боли

тоже бывает такое,на счёт к чужой беде

0

24

чего то я вообще не плачу.  :dontknow: иногда вроде и хочется, а не получается

0

25

Ялини, и как? я вот если всё так в себе держу то кажется с сума сойду,а через слёзы всё уходит))

0

26

ну не знаю как, пока не сорвалась вроде)) не знаю почему, нету слез, кончились, наверное  :D

0

27

Ялини написал(а):

кончились, наверное

на что потратила?)))

0

28

да всякое было в жизни)))))

0

29

у меня сейчас тоже наверно надолго....так как....недавно выревелась вся....аж на 4 кг похудала

0

30

в последнее время оч хочется прореветься..даже толком и объяснить не могу почему :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Женские слезы, А Вы помните причину своих слез?