Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Ваше Вероисповедание.Какое?


Ваше Вероисповедание.Какое?

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

волк написал(а):

Я говорю то что думаю

Таисия написал(а):

не боишься что придётся отвечать за грубые слова????

Тшшшшшшшшшшшшш.........

Давайте на разумном уровне аппелировать..... :D

Сами поругаемся - сами помиримся.....  :D

Отредактировано Трио (2010-03-28 05:54:06)

0

32

...ничего себе...не верить во Всевышнего - это смело...
...а когда, ну, допустим, происходит что-то страшное, плохое....даже в мыслях не просите у него защиты????...совсем - совсем не обращаетесь к нему???

в одной из заповедей есть:
не поминай имя божье всуе. вот и не поминаю)))

0

33

православная, крещёная, в церковь хожу, но редко :)
Ну а в душе молюсь оочень часто :)
Однозначно верю :)

0

34

Христианство

0

35

похоже я здесь единственный мусульманин))))

0

36

немо написал(а):

похоже я здесь единственный мусульманин))))

а может единственный кто просто об этом написал :dontknow:

0

37

немо написал(а):

похоже я здесь единственный мусульманин

А если и так, то что? В моём любимом Египте прекрасно уживаются люди с разными вероисповеданиями. Сунниты с шиитами, и все вместе с коптами. Хотя с теоретическолй точки зрения у них много разногласий.

0

38

Да везде уживаются)))....у нас в Германии вообще ух сколько всех и разных.И ничего)

0

39

Жемчужинка написал(а):

Да везде уживаются

Ну не везде. И не всегда. Конфликтов на почве религиозных разногласий всегда было много. И сейчас они никуда не делись. Разве что в таких регионах России как у нас всё спокойно. Да и то, лишь потому, что у нас и верующих-то настоящих нет. Так, разве что симпатии - антипатии, без крайностей и радикализма.

0

40

Александр
я об этом и говорила)))

0

41

Жемчужинка написал(а):

я об этом и говорила

Вот почему я и упомянул Египет. Там формально верующих нет, там все по-настоящему верующие. И это не мешает им жить вместе. Хороший пример для подражания.

0

42

Я буддистка ^_^ Пока неофициально, но таковой себя считаю, ибо для меня вариант - единение с самим собой и есть единение с Богом, поскольку Бог есть в каждом - кажется наименьшим из зол. И на мой взгляд, именно буддисты не нарушают две главные заповеди - не убей и не возведи себе кумира ^_^

+1

43

lezfcsd написал(а):

Православная христианка.

Аналогично

0

44

Добрый Гриб написал(а):

не убей и не возведи себе кумира

Ну да... Наркоманию и мужеложество в смертные грехи никто не записывал. Так что - даёшь буддизм!

0

45

Александр написал(а):

Наркоманию и мужеложество в смертные грехи никто не записывал.

Во-первых, да, не записывали. Есть даже теория, что христианство и католичество ( что по сути ничем не отличается) и зародилось горсткой, пардон, геев ( ибо откуда тогда появилась такая ненависть к женскому полу и угнетению женщин), а все пророчества и прочее были написаны под "кайфом"... спасибо галлюциногенным грибам и яду лягушек @_@
Во-вторых, нигде и не написано, что верующий обязан это делать. А если мне не изменяет память ( как мне рассказала знакомая мусульманка, Каран один, но в разных частях свои дописи) и вот в одном из них сказано, что если убьешь неверующего тебя будут ублажать 300 девственниц, или сколько там их... Неважно, ибо смысл ясен. Христианство и Католичество - церковная инквизиция, трехсотлетняя охота на ведьм и всякие крестовые походы. Убиваем во имя Бога! У-ха! Неважно...
Поэтому, я считаю, что медитация - наименьшее зло, по сравнению с радикальными мерами карана и желанием наживиться христианства тере католичества.

0

46

Добрый Гриб написал(а):

христианство и католичество ( что по сути ничем не отличается)

Я бы даже уточнил, с вашего позволения, католичество это и есть христианство. Точнее одна из христианских конфессий.

Добрый Гриб написал(а):

тебя будут ублажать 300 девственниц

Коран действительно один, как и Библия и Талмуд и т.д. Не думаю, что стоит всё мешать в одну кучу, и писать о мировых религиях со слов "знакомой мусульманки..." К слову - девственницы там есть, но их гораздо меньше.

Добрый Гриб написал(а):

медитация - наименьшее зло, по сравнению с радикальными мерами

А я разве говорил, что медитация или буддизм - зло? Где?
И вообще я "воздержавшийся", т.е. агностик. Но так, чисто по-человечески, грех - он ведь всё равно грех, радикальный или тихушечный. Независимо ни от какой веры. Сам по себе. Или нет?

0

47

Александр написал(а):

И вообще я "воздержавшийся", т.е. агностик. Но так, чисто по-человечески, грех - он ведь всё равно грех, радикальный или тихушечный. Независимо ни от какой веры. Сам по себе. Или нет?

Грех - понятие относительное, навязанное нам обществом, а именно проповедниками. Даже ту же Библию написали сами люди, али нет?
И так же, скажите ( уж извините за прямолинейность), Вы ведь занимались сексом? И у вашей жены/девушки/дочери были или есть месячные? Думаю, ответ утвердительный. А ведь это грех.
Извините, но неужели вы никогда не интересовались такими вещами, как порнография? И это грех.
И, я думаю, вас не раз привлекало женское тело. И это грех!
И покушать все мы любим. Грех.
И хоть раз но в жизни Вы выпивали. Грех.
К чему я все это веду... К тому, что нет в мире ни одного человека безгрешного, за исключением новорожденного и только тех, чьи матери остались живы после родов. Это раз.
А два - это то, что нет никаких весомых доказательств, что именно так оно и есть хорошо, а не так  - есть плохо. Без зла нет добра, так же, как и без добра нет зла. Если кругом будет лишь свет, то как люди узнают, как выглядит тьма. Или если человек с рождения слепой, ему параллельно на изобретение лампочки. Улавливаете суть мысли? ^_^
НЕ факт, что то что нам диктует та же церковь - правильно. В Библии написано... А на заборе тоже написано (с) Х)
Убить человека плохо, но кто знает. Может, умерев в этом мире, он попадает на более высшую ступень душевной эволюции? Это лишь  догадки, ровным счетом, как и вся религия...

0

48

Добрый Гриб написал(а):

Грех - понятие относительное, навязанное нам обществом, а именно проповедниками.

Относительное, тут не поспоришь. Правда я бы не всё валил на проповедников. Сейчас миром правит не религия и не вера, а всего лишь банальные бабки. Правда очень большие. И тем не менее, живём мы в обществе, плохом или хорошем - другой вопрос. И как я понимаю, должны с этим обществом считаться. Так лучше, и нам и обществу. И если я с детства впитал, что мальчику "любить" мальчика или употреблять наркотики так же не хорошо, как воровать, убивать, насиловать... что ж в этом плохого? Кстати, религии тут ничуть! Я вырос в советское время, в совершенно неверующем обществе.

Добрый Гриб написал(а):

Вы ведь занимались сексом? ... А ведь это грех.

Как человек неверующий, я понимаю грех так: если я иду против природы, если я врежу себе или окружающим - это объективно плохо, и соответственно грешно. Здоровый секс ещё никому не принёс вреда, в отличие от тех же наркотиков и сексуальных извращений.

Добрый Гриб написал(а):

нет в мире ни одного человека безгрешного, за исключением новорожденного

А вот с этим опять не спорю. Но повторюсь - есть грехи объективные, а есть субъективные.

Добрый Гриб написал(а):

А два - это то, что нет никаких весомых доказательств, что именно так оно и есть хорошо, а не так  - есть плохо.

Что именно хорошо, а что плохо? Если мы опять о мужеложестве и наркомании, то доказательств хоть отбавляй. И весьма весомых.

Добрый Гриб написал(а):

Улавливаете суть мысли?

Да улавливаю... Всё относительно, и т.д. и т.п. Так-то оно так, особенно в теории. А на практике так ли уж нужно знать, что такое тьма? А если развивать вашу мысль дальше, то оправдание можно найти всему. Есть люди, которые оправдывают маньяков-насильников-убийц. И убедительно так оправдывают! Только кому от этого лучше?
Не знаю, мне предпочтительнее жить пусть и не по совершенному, но по ЗАКОНУ, правилам, принципам. Общим для всех. Я не хочу жить среди "людей", которые становятся рабами своих животных инстинктов и паталогических влечений, а потом говорят: "всё в этом мире относительно..." или "не будет зла, не поймёте и добра..." Жутковатая перспективка.

Добрый Гриб написал(а):

Убить человека плохо, но кто знает.

Вот-вот. Только человека забыли спросить - а может ему и в этом мире было не так уж плохо...

0

49

Мне искренни лень Вас цитировать, но большее можно оспорить одним утверждением: В данный момент мы говорим именно о религии ^__^ а по остальной части я с Вами полностью согласна.
И банальное "Ну и что?!" - ломает любое убеждение Х)

0

50

Добрый Гриб написал(а):

В данный момент мы говорим именно о религии

Тогда я всё сказал ещё раньше... Аз есмь неверующий, но из всех религий симпатизирующий больше всего исламу. Это если бы пришлось выбирать.

Добрый Гриб написал(а):

И банальное "Ну и что?!" - ломает любое убеждение

Неа, не ломает. Просто отбивает желание продолжать беседу... Ведь если говорят "Ну и что?", значит либо не интересно, либо не понимают о чём речь. И в том и в другом случае продолжение разговора выглядит глуповато.

0

51

Александр написал(а):

но из всех религий симпатизирующий больше всего исламу

А можно полюбопытствовать "Почему?".

Александр написал(а):

Неа, не ломает. Просто отбивает желание продолжать беседу... Ведь если говорят "Ну и что?", значит либо не интересно, либо не понимают о чём речь. И в том и в другом случае продолжение разговора выглядит глуповато.

Но все-таки ломает. чисто теоретически) Но это уже офф-топ...

0

52

Добрый Гриб написал(а):

А можно полюбопытствовать "Почему?".

Конечно можно. Ислам наиболее жёсткая и искренняя религия на данный момент. Она рождена реалиями времени, призвана держать человека в рамках, и адекватно отвечает современной нравственной недоразвитости человечества.
Христианство же устарело едва родившись. Это как с нашими цивильными законами - источником закона должна быть справедливость (пусть и относительная), у нас же всё наоборот - законы подгоняются под общество (точнее под "сливки" общества).

Добрый Гриб написал(а):

Но все-таки ломает. чисто теоретически)

Да нет! :no:

Добрый Гриб написал(а):

Но это уже офф-топ...

И фиг с ним. :D

0

53

Александр написал(а):

Конечно можно. Ислам наиболее жёсткая и искренняя религия на данный момент. Она рождена реалиями времени, призвана держать человека в рамках, и адекватно отвечает современной нравственной недоразвитости человечества.

Не подумайте, что завожу старую шарманку, но все-таки. А что вы думаете по поводу (поправьте меня, если память мне изменяет со склерозом) шахидов, которые убивают невинных ради веры.
Мы как-то с отцом обсуждали эту тему, и пришли к выводу, что в кждой религии есть свои фанатики, которые занимаются не только самоистязанием, но и калечат других, искренне веря, что несут "слово Божье".

Александр написал(а):

Да нет! :no:

Как нет?)

Александр написал(а):

Просто отбивает желание продолжать беседу...

Значит частично ломает)

0

54

Добрый Гриб написал(а):

А что вы думаете по поводу (поправьте меня, если память мне изменяет со склерозом) шахидов, которые убивают невинных ради веры.

Все мировые религии против любого убийства. Но любой религией всегда пользовались не только в благих целях. Человека, особенно молодого, особенно обделённого и обиженного жизнью, очень легко зомбировать. И всегда находятся люди, которым это выгодно. Религия в этом деле играет очень второстепенную роль. Террористы были во все времена. Среди них были и язычники, и христиане, и люди вообще не исповедующие никакой веры.

Добрый Гриб написал(а):

в кждой религии есть свои фанатики, которые занимаются не только самоистязанием, но и калечат других, искренне веря, что несут "слово Божье".

Вот и именно. И дело тут не в религии, а в самих людях.

Добрый Гриб написал(а):

Как нет?)

Так нет. Отрицание или пофигизм ничего не ломают. Тем более убеждения.

Добрый Гриб написал(а):

Значит частично ломает)

Ну можно себя этим успокоить. Если так легче. ;)

Отредактировано Александр (2010-06-21 00:45:35)

0

55

Александр написал(а):

Вот и именно. И дело тут не в религии, а в самих людях.

Но все-таки... Возможно, мой воспаленный разум уже подвержен всеобщим мнением, но... Все-таки в последнее время все больше делается от лица мусульман. Хоят экспертиза доказала, что последних смертниц (теракт в метро) в подземку привели именно люди славянской внешности. Из этого можно сделать вывод, что гадости творят все, но почему-то сваливают все на Каран (грубо выражаясь)  ... мозги кипят >.<

Александр написал(а):

Ну можно себя этим успокоить. Если так легче. ;)

Все... Теперь с чистой совестью можно докурить и идти спать Х)

0

56

Добрый Гриб написал(а):

Все-таки в последнее время все больше делается от лица мусульман.

Кому-то очень выгодно противопоставить два мира. Мир мусульман и весь остальной мир. "Разделяй и властвуй!" - этот старый принцип никто не отменял. Войны - это всё теже деньги и таже власть. Война двух миров - это огромные деньги и огромная власть. Вести такую войну можно бесконечно - т.е. для верующих это война, а для тех, кто этой войной руководит - выгодный бизнес. И весь секрет.

Добрый Гриб написал(а):

Теперь с чистой совестью можно докурить и идти спать

Хм... мне пришла в голову таже мысль. :yep:

0

57

Александр написал(а):

Вести такую войну можно бесконечно - т.е. для верующих это война, а для тех, кто этой войной руководит - выгодный бизнес. И весь секрет.

Для кого-то война - кошмарный ужас. А для кого-то выгодный способ срубить бабла, как бы это было не прискорбно.
В глазах правительства, мы - всего лишь пушечное мясо. А в страхе - хорошая рабочая сила.

Александр написал(а):

Хм... мне пришла в голову таже мысль. :yep:

Ухожу спать с чувством выполненного долга Х)

+1

58

Жемчужинка,
А у меня бабушка была лютеранка. она немка по национальности. Ольга Фридриховна Брант, а я православная

0

59

надо же.. :D  чашка прорезалась! :flirt:  скоро на форуме блюдечко появится.. :rolleyes:  ложечки и половнички..

0

60

Православная

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Ваше Вероисповедание.Какое?