Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Наши домашние любимчики...


Наши домашние любимчики...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

И ещё любопытный взгляд :)

0

182

Жемчужинка написал(а):

как я любила их тискать...маленькие жёлтенькие нежненькие...прелесть

ага...а потом они вырастают...и им режут горлышко....АААААААА!!!!!ЗАЧЕМ Я ОБ ЭТОМ ПОДУМАЛА???? :'(  :'(  :'(

0

183

Это мой, он у нас один.

Свернутый текст

http://i002.radikal.ru/1004/3d/9dda695e2fc7.jpg

+1

184

Китти написал(а):

Это мой, он у нас один.

Матёрый котяра :) Прям такой котище! Как вожак стаи :) А мой трусишка тока под кроватью и прячется от посторонних :)

0

185

Стелла написал(а):

Матёрый котяра :) Прям такой котище! Как вожак стаи

Это да, он у нас еще тот .........Но мы его все равно любим.

0

186

Вот решила вам рассказать немножко о своей второй работе  :love:  :rolleyes: ....самой любимой!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Я очень люблю всякую живность, включая лягушек, всяких грызунов и даже червячков с слизнячками :rofl: (вот только с пауками у меня что-то не сложилось  :dontknow:  ).Могу долго и нудно писать о программах защиты животных в Америке, но, наверное, вы и сами многое видели, слышали и знаете...поверьте, многим животным в Америке живется лучше чем людям на Украине...о том, что бродячих животных вы здесь не увидите я тоже писала...но бывает так, что какая-то живность пошла "погулять" и заблудилась, или всё же какая-то мразь решила избавиться от лишнего члена семьи и попросту выбросила вон (хотя мы слёзно просим звонить нам, мы сами приедем и заберём ЛЮБОЕ животное, если вам оно уже не надо :( ) - вот для таких случаев и есть такие приюты как наш.Нам часто звонят сознательные жители города и говорят, где видели бродячее животное.Мы благодарим, выезжаем, ищем, находим (иногда это не так легко :D ), ловим (что ещё труднее :rofl: ) и с максимальной нежностью и заботой доставляем к нам.Там обязательно проверяем на наличие чипа (многие вживляют любимцам под кожу, я не приветствую :( ), если находим - связываемся с хозяином и так мило спрашиваем. желает ли он вернуть себе питомца.Если ответ- да, мы с радостью возвращаем :) .Но бывает, что не желают забирать или нет чипа...тогда мы ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью обследуем живность, делаем море анализов :wacko: , при необходимости передаём в лечебницу при приюте, если же живность здорова в физическом и психологическом  :yep:  :yep: плане- схема накатанная: вымыть, откормить, придать максимально товарный вид :D , бросить объявления на местном ТВ и в газеты (у нас пять "меценатов" :D ) , короче, сделать "раскрутку" и рекламу, потом отобрать!!! самых достойных претендентов и передать счастливое животное счастливым новым хозяевам :) .АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, но многие всё же оставляют некую сумму на развитие и поддержание приюта ;) .Не надейтесь что на этом всё.Мы ещё и курируем наших питомцев, можем "случайно" нагрянуть и посмотреть как ему живётся, полная ли миска и достаточно ли квадратных метров вы ему предоставили :crazy: :D .Бывало, и забирали назад :( , но это очень редко.
А вот бывают и тяжёлые случаи- когда животное нездорово психологически :( , тогда оно остаётся у нас для реабилитации.Некоторые подолгу живут здесь :( Вот живёт у нас кошечка Сьюзен ...она дико!!! боится людей... :( живёт в отдельном блоке и даже ко мне не привыкла за восемь месяцев...захожу к ней, разговариваю, оставляю пищу...всё равно шипит и ест только когда я выйду (по монитору смотрю).Да-да...у неё камера :) .Правда иногда мы её ловим, не Я!!!, осматриваем, и подлечиваем, старенькая уже, приблизительно 14-15 лет :(  :'(
Но чаще всего всё не так грустно! :) Буду выкладывать фотки СВОИХ спасённых и истории о них :)

История ПЕРВАЯ.
МОЙ ПЕРВЕНЕЦ!!!

http://s56.radikal.ru/i154/1004/0b/186906ee1a39.jpg

Я только начала работать в приюте, и возвращалась с работы домой, решила заехать на заправку...Это малюсенькое чмо выскочило мне чуть ли не под колёса!!!!
Я вышла с машины , а оно чкурнуло под ящики за стоянкой.Я пошла на заправку, поспрашивала рабочих, сказали что прибилось к ним недельку назад, его подкармливают, но в руки не даётся.Я выругала, чего сразу нам не позвонили!!!  :angry:  и пошла это чудо искать...Оно меня конкретно помучило!!! :D
Запряталась так, что я не могла достать, между ящиками...пошла к мужикам, после долгих переговоров и поощрённые материально, они помогли мне достать эту неуловимую :rofl: Я забрала её домой, к кошкам не подпускала, ночь сидело на карантине, а ело как бегемот и при этом жутко страшно рычало :D .Потом я его рассмотрела, девчонка :) у неё была рана на носу и куча блох :rofl: видно, досталось такой крохе!!!Утром отвезла в клинику, практически здоровый котёнок, только нос и блохи...Хоть совсем кроха, а ела за двоих :D Подлечили, вымыли, вычесали...Дали гордое имя Мэрилин :D .И уже через неделю я лично нашла ей отличную семью :) .Теперь она большая серьёзная кошка.Два раза давала потомство :) .Меня любит!!!  :love: Дружит с моей Алисой :) Вот так ;)

+7

187

Таечка умничка ты моя. приятно очень тебя и с этой стороны узнать. Молодчинка ты! :cool:  :love:

+1

188

Таисия написал(а):

МОЙ ПЕРВЕНЕЦ!!!

чудеснейший котёнок! :love:

+1

189

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ.

ЭННИ.

Посмотрите в эти глаза...сколько мудрости и скорби ...

Свернутый текст

http://i053.radikal.ru/1004/10/5afa80bcca90.jpg

Это Энни. Я её нашла в Лос -Анджелесе в квартале Маленькая Эфиопия.Туда я ездила за лепешками injera, которые можно достать только там и то, если у вас там есть друзья :D   .
Энни лежала на задворке....Девочки знали что я работаю в приюте и повели меня к ней...Страшная, вся в крови...У неё была оторвана лапка....даже не оторвана, а отрезана...Где, когда и как она потеряла ножку мне узнать не удалось.Сказали что нашли её здесь три дня назад!!!! Брать к себе домой никто не хотел, так как культа отрезанной ножки всё время кровоточила...Да и пахла Энни скверно. С согласия местного населения (они ещё и рады были) я завернула Энни в шарф и повезла к себе...Лепёшки тогда я так и не купила, просто вылетело с головы.Так вот, пока я доехала домой шарф изрядно пропитался кровью. Представьте, сколько она её теряла каждый день, поэтому и была такой худющей. Ревела я всю дорогу....гладила Энни и плакала....она тихо так лежала на коленях и только постанывала  и ещё часто и подолгу смотрела мне в глаза...я выла....выла как собака...
   Анализы показали очень низкий показатель гемоглобина, проблемы с печенью и большие проблемы с оставшимся отростком ножки. Было решено убрать ещё 2 см воспалённой кости, так как боялись что гангрена пойдёт дальше.Операцию делали под общей анестезией почти два часа...
Описывать все ужасы не буду...щажу вас....Боялись что не выкарабкается...Самостоятельно есть она не могла , кормили через зонт...первые три ночи я спала с ней рядом, все прислушиваясь, дышит ли...
Одним словом, мы выжили...Через месяц с хвостиком потешно прыгали на трёх лапах :yep:   Поправились, похорошели, вот только тоска в глазах осталась....Через 3 месяца я нашла ей семью...  :love:  .Возраст ей написали два года, так что, даст Бог, будет жить ещё очень долго и счастливо...К ней я тоже иногда заезжаю в гости, она живет в Марина Дел Рэй, это пригород Л.Анджелеса.
Рассказала вам это и опять расплакалась, хоть и прошло уже 4, 5 года...

+4

190

Таисия написал(а):

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ.

Без комментариев. Мне после прочтения подобных сообщений хочется чтоб человечество разом вымерло от какой-нибудь эпидемии.
Животный мир конечно и без нас жесток, но рационален и сбалансирован. А то, что мы делаем с братьями нашими меньшими... не, всё, у меня одни нецензурные выражения только остались. Пойду лучше.

+2

191

Таисия

ты золото!я тоже кошек обажаю!
наверно ты понишь мою историю с Плюшей...
наверно из за нее мне и не дают завести вторую

+1

192

МОИ ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ(эти фото я выставляла...но хочется сделать свою личную галерею...а то там всё как - то "теряется")  :dontknow:

Это Ксения Афелионна Калифорнийская (так записано в её американском кошачьем паспорте  :rofl: ) во всей красе...злющая!!!Раньше она и кусалась и билась лапами, с годами (и после стерилизации  :( ) стала НАМНОГО спокойнее и мягче. Ей 12 января было10 лет. Крупная , весит около 10 кг... %-)...ОЧЕНЬ умная, даже слишком :yep: Ксюша - ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНАЯ КОШКА...попозже я расскажу её историю...мои девочки её знают...хотелось бы чтобы и Вы узнали  :yep:

Свернутый текст

http://s60.radikal.ru/i169/1005/cb/993f0d754476.jpg

А это моя Алиска...по паспорту Алисия Мелани Сантиская (я придумала :D  ) это она у нас в гостевом домике, там окна от пола...и орёт на птиц, которые её дразнят   :crazyfun:
вся живность в нашем доме мало того, что ТОЛЬКО ЖЕНСКОГО ПОЛА (мой муж один САМЕЦ  :blush:  ), так ещё и носит русские имена, ну, второе имя я уже давала американское (из почтения к Америке :love: ). Имя Мелани мне навеяло от "Унесенных ветром", да и Мелани Гриффит нравится  :yep:  , а Сантиская я придумала от названия нашего города Санта- Марии :love: 

Свернутый текст

http://i060.radikal.ru/1005/68/3c7d142a6bd0.jpg

Свернутый текст

http://s001.radikal.ru/i194/1005/04/800bfc69f935.jpg

Пару слов о Алисе...американка  :cool:  родилась в Лос-Анджелесе 7 мая 2005 года...она - подарок мне (просто так  :blush:  ) от одной хорошей женщины...у меня была  чуточку маленькая депрессия (адаптация к новому образу жизни  :'(  ) и Анина мне сделала такой сюрприз  :love:  мама у Алисы -ангорка, а папа - местный дворянин, так что Алиса плод мезальянсной любви  :crazyfun: ,от папы она взяла длиннющие когти, которые плохо втягиваются и портят мне вещи :angry: ...но я её всё равно очень люблю.... :love: ...она глупышка (100 % "блондинка" :rofl: ) ...очень навязчивая и приставучая %-)

+3

193

Сегодня, пока фотала салфетку, подошёл Тимка узнать чего это я делаю :)
Всё разнюхал и попозировал :)

+1

194

Стелла
красавец однако :cool:

+1

195

Жемчужинка написал(а):

красавец однако :cool:

Спасибо, дорогая :)
Так приятно :)

0

196

Мэрилин? Алиса и Энни!!!!обожаю их!!!красотульки, как и их владелица!!!

+1

197

а это моё чудо!!!
http://s61.radikal.ru/i172/1005/77/03477865c58c.jpg

+1

198

подслушивает...
http://s005.radikal.ru/i212/1005/23/dbfe0ba4581b.jpg

+1

199

а это мы играемся....
http://i055.radikal.ru/1005/c5/613e4a40b3bc.jpg

0

200

кролика хочу!!!!

0

201

нам в феврале был год. сначала думали самка- Маськой звали. даже по паспорту самка!!!!
а теперь он у нас Малой!!!
с мужем играется. бегают друг за другом. Кушает много- точно самец!!!!

+1

202

Уснул на моих вещах :)
Пока его сфотала, отвернулась, поворачиваюсь, он уже перевернулся в другую сторону, я его и ещё разок  :D

+3

203

Стелла написал(а):

Уснул на моих вещах
Пока его сфотала, отвернулась, поворачиваюсь, он уже перевернулся в другую сторону, я его и ещё разок

такой нежный :yep:

0

204

Я недавно сфотала свою Глафиру Андреевну..... а если точнее - ночью в прошлую пятницу..... это мы в гостевом доме.... у нас гости начали в пятницу собираться... и как и положено - сразу же начался праздник.... а мне завтра надо было уезжать.... вот я забрала своих животных и ушла "жить" в гостевой.... а там у нас промашка с планировкой вышла... и перед ванной такое непонятное помещение образовалось.... там мы там маленький диванчик и столик журнальный поставили.... все и начали использовать этот закуток, как предбанник..... вот там-то она и устроилась.....

http://i002.radikal.ru/1005/5c/8da01dde8ac7.jpg

+3

205

Красавица пуфыстая пуфыстая :)
Так хорошо устроилась :)

0

206

Стелла написал(а):

Уснул на моих вещах

Почему они так любят наши вещи?????? :D

У меня - та же история.... стоит чтонить бросить - тут же ктонить уже сверху улёгся..... :yep:

Вот и на этой фотке Глашка на мой бюстгалтер улеглась.... а я не стала убирать.... жалко стало.... она так уютненько устроилась.... :D

0

207

Трио написал(а):

Глафиру Андреевну..

а лапки так сложила,ну красавица просто.

Трио написал(а):

Вот и на этой фотке Глашка на мой бюстгалтер улеглась.... а я не стала убирать.... жалко стало.... она так уютненько устроилась....

шмоточники)))

0

208

Какие у вас прелести живут!!! Я просто в восторге от ваших зверюшек, жаль мне нельзя:(((

0

209

Rinachka написал(а):

жаль мне нельзя:(((

аллергия?

0

210

Стелла
какой пушистик хороший!!!
Трио вот это красотка!!!!

Отредактировано Air (2010-05-17 12:48:42)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » В Мире Животных » Наши домашние любимчики...