Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Болталка - 46


Болталка - 46

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

ОдинокаяЛуна, я скажу, но всеравно не доплатят и осадок останется. Это четвертая моя работа. Поднимала вопрос такой, ставили на место и все, платить больше никто не платил, как бы с кожи вон не вылазила, платили и платят своим лизоблюдам.а тем кто что-то пытается выяснить, даже спокойно, всерано потом " клюнут ". Проходила.
А как у тебя.. Не везучий я очень особенно на работе, стараюсь, переживаю и и только мои ошибки видны, у других бы и за ошибку не считали.
Как в романе Мастер и Маргарита " не проси сами дадут ", сказал Воланд...

0

692

Жемчужинка, так ты на месяц едешь?
Там же у вас выбор еды большой, только разогреть, продержится.
Ты всех детей с собой берешь?

0

693

Вселенная, ой бедный малюпас!!!!
Как она сейчас??
Мы арбуз пробуем не раньше августа.
Жемчужинка, а с балконом, наверное редко кто не проходил, я тоже и несколько раз. Уже не помню подробности.
Закроет, наревется, потом хоп опять!  девичья память.

0

694

ОдинокаяЛуна написал(а):

Меня всегда приучали говорить, если что не так. И я своих сотрудников приучила, что сразу всё выясняют (это в смысле не нагло орать и говорить: А почему ему так а мне эдак?, а спрашивать, каков был порядок начисления этому человеку зарплаты в данном месяце) Думаю, если правильно и тактично задавать вопросы руководству, то обид не будет. Нужно понимать, что начальники это тоже люди, а не звери! Просмто люди наслушаются других людей, что "вот эти блатные", "эти мазаные", а в большинстве случаев это бывает просто сплетнями. Нужно идти к непосредственному начальнику и разговаривать "по душам", а не нести им в глазах свой страх и неуважение. Я люблю смелых людей, которые не боятся начальников и открыты перед ними. Не знаю, я другого не понимаю..

прямо мои мысли на данный счёт озвучили.И расскажу свой короткий опыт работы по найму в таком ракурсе.
Были работы по найму в студенчестве,но я росла и уже практиковалась у родителей в своём бизнесе.Поэтому работы опыт был.И я свои плюсы знаю-о качестве исполнения,скорости да спорости,посему цену знала.Одна работа была в комплексе бар-ресторан-сауна и бильярдная.Владельцы семья-мама дочка и отчим.Пришла я туда МОПом(младший обслуживающий персонал)-клёвнькая была работа,коллектив не плохой.Сутки через трое,поэтому учёбе не мешало,ещё всегда сыты были и мыться можно было и даже порой поспать разрешали,так что можно было со смены идти на учёбу в приличном виде.Обязаности чистота помещений и посуды.Ну а тк шустра,то ещё чистить овощи успевала,готовить салаты помогала и резала хлеб.А пару раз готовила постряпушки и чем баловала бухгалтершу)))она меня и продвинула в помощники повара.Через 3 мес.Отработала у них 2года.Ушла потому что дитё и соскучилась по родителям)))а там отпуска не было и дура,могла договориться-а так еда и деньги помимо зп всегда были.Ибо работа на кухне,одним коллективом-касса чаевых общая.Правда после долго не могла кушать вне дома,насмотрелась и брезговала))
Далее устроилась продавцом в супермаркет.В ночную смену.График посложней,три через три но классный директор и я проявила себя быстро тоже,через 2мес была старшим продавцом-это типо миним начальник смены.Зп поднялась,но и нагрузки увеличилось.2 года так же проаботала.Коллектив подобрали сами,такие же студенты,очники.Текучки не было вообще,друг друго подменяли мы на ура.Всем нравилась наша смена и премии были всегда наши.Ну завистники и козни тоже были)))
В этом месте я стояла под пистолетом у виска.Клиент пьяный буйный был.Сама не ожидала своей адекватности,надо было тянуть время до ментов и весь коллектив чтоб не пострадал...всё обошлось.потом когда отпустила ситуация,два часа рыдала от страха в подсобке..скорую аж вызывали.Но для себя уже поняла,что в стрессовых ситуациях я молодец.Ушла-потому что стали перемены ,нам стали урезать премии,и почти всем коллективом мы перебрались в другие места,я вообще решила как то пожить студенчество так,тк диплом на носу,последний год предстоял.Директор ещё годо два звонил на разные вакансии звал))хороший человек.Обо всех моментах можно было договориться

И тут в наш город входит Спортмастер.Подруга поехала на собеседование,я группой поддержкой была взята.Меня взяли,её нет.спустя только 1.5года я упросила начальство взять её тоже,но там уже текучка была ибо руководство самодуры...после этого места работы,мне было 22года я дала себе зарок,какая бы жопа не была-больше никогда не работать по найму(один раз отступилась от данного слова).Вот там критику соовсем не воспринимали,штрафовали безможно...не пукни называется.Сейчас я пограмотней,надо было просто написать начальству выше.Не догодались...корочь длинно рассказывать о условиях труда,зп были конечно бешенные,по началу..потом таких выскочек как я в зп искали причину уволить..меня например уволили за причёску))) ненадлежащий вид,несоответствующий образу продавца и кассира)).К слов до этой записи я с афрокосами ходила уже 6мес,естественно с коррекциями и тп..фото не найду оценить в электронном виде.И я была кассир...люди общались с моим лицом,руками и тп и делала я им кассу за счёт скорости огромную...просто я стала дорого обходиться им.Через 4мес так же уволили и подругу мою,что в паре со мной работала,тоже скоростная девочка...и тоже по тупой причине.Махинации с дисконтными картами..о как))Что бы не было задержек на кассе и скандалов,нервным клиентам,которых уже знали проводила дисконт по своей карте,если они забыли личную.Но мы не парились,у нас к тому времени с ней уже был почти год свой салон красоты...просто совмещали,тк брали в долг на открытие

Далее  в работе на себя и только...меняла сферы.Ну м не пережив кризис 2008,но там не из-за самого кризиса,а там другого характера была проблема.Не тем людям перешла дорогу,меня заказали.Но это другая история и не про убийство.а просто убратьиз ниши
Долго не могла применить себя.Уже была Рита..стрессанула ппц...там же и бомжевание наше
ну вот люди добрые по знакомству устроили в администрацию края на должность ведущего специалиста...в скольз я уже вам о взятках процветающих там рассказывала и как я рада была декрету)))а в плане договориться начальство было хорошее,но сам коллектив гнилой...но я их понимаю,они росли годами,а я пришла и сразу на руководящую должность.Комната досталась оттуда же

Жемчужинка, твою мать..с этим балконом и писаньем...натерпелись обе..хорошо не мороз и доня уже побольше
ОдинокаяЛуна, хаха))а вы как его умдрились запереть))типо чтоб шумом не мешал)))

у меня был случай с дверью захлапывалкой))Ритка была уже.Наверное месяцев 8 ей было...я её уложила спать.подруга приезжала на сессию.дала ей ключи,тк ни куда не планировал.А тут мне звонит коллега мол еду мимо,товар надо забросить.Ну я подложила палочку и побежала открывать со второго этажа,корочь препятствие то ли выпало,то ли сломалось...дверь захлопнулось.В подъезде дубак,до подруги не дозвониться...меня всю перетрясло за Ритку...1.5часа простояла,подруга ехала в маршрутке и не слышала меня.итка славу Богу не проснулась))

0

695

Туфелька написал(а):

Там же у вас выбор еды большой, только разогреть, продержится

тоже об этом подумала и готовить умеет нет??научи каким нибудь из своих приборов ускоренные блюда.Запихнул все продукты,кнопку нажал и готово

Туфелька написал(а):

Не везучий я очень особенно на работе, стараюсь, переживаю и и только мои ошибки видны, у других бы и за ошибку не считали.

жалко,когда так...может начальники ваши зажрались текучкой персонала..по мне таклучшие сотрудники,те,что долго работают

Туфелька написал(а):

Как она сейчас??

ну капризный вечер был...но нам прививка ещё сегодня.То играет,то плачет и еле уложила

0

696

Вселенная написал(а):

хаха))а вы как его умдрились запереть))типо чтоб шумом не мешал)))

Не, мы вместе там работали на балконе, потом мы с братаном решили перечаёвничать, а муж отказался. Вышли мы оттуда и дверь закрыли (там же пыльно, и закрывали всегда) ну и ручку вниз случайно повернули (там не замком закрывается, а как во всех металлопластиковых дверях\окнах вниз ручка поворачивается.Прям как у Светика, наверное.

Вселенная написал(а):

В этом месте я стояла под пистолетом у виска.Клиент пьяный буйный был.Сама не ожидала своей адекватности,надо было тянуть время до ментов и весь коллектив чтоб не пострадал...всё обошлось.потом когда отпустила ситуация,два часа рыдала от страха в подсобке..скорую аж вызывали.

Ой, Таня, кошмары какие-то рассказываешь.Молодец, что не растерялась. У меня в жизни тоже были передряги, и слезоточитвым газом в лицо брызгали,и в клинической смерти была и пр. всякое разное ...Проклятые 90-ые. Предпочитаю не вспоминать прошлые годы. С каждым годом я живу всё лучше и лучше, видимо опыт и мудрость дают о себе знать!

Туфелька написал(а):

Не везучий я очень особенно на работе, стараюсь, переживаю и и только мои ошибки видны, у других бы и за ошибку не считали.

Светланка, главное, ничего не бойся!И не терпи унижения, хотя бы явные! И если начальник тебя пошлёт - то и его пошли прямо в лицо!

0

697

Девочки, у нас большая текучка из ребят как работе. И руководству похрен. У нас в отделе есть нововведения ( не без этого),  то новый начальник сказал " жду предложений, возражения не принимаю "... Так и ушла сотрудница, очень грамотный специалист в конкурирующую компанию "съели ", от которой наша отделилась два года назад, стала типо сама по себе.
Ого... У меня тишь да болото, но таких историй как у вас нет... Мне вообще молчать.))))

Вселенная написал(а):

ну капризный вечер был...но нам прививка ещё сегодня.То играет,то плачет и еле уложила

А что рассекла она при падении??
Кстати открытку мою уже вернули тебя? ( что-то я забыла)
Вселенная, как отмечается др????

ОдинокаяЛуна написал(а):

Светланка, главное, ничего не бойся!И не терпи унижения, хотя бы явные! И если начальник тебя пошлёт - то и его пошли прямо в лицо!

По возможности стараюсь не лезть на рожон. Работу сложно найти, умений каких-то у меня нету творческих и тд, а работа, что сейчас нравится. Надо держатся, содержать нас некому особо.

0

698

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, так ты на месяц едешь?
Там же у вас выбор еды большой, только разогреть, продержится.
Ты всех детей с собой берешь?

На полтора месяца еду со всеми детьми. А готовую пищу с морозилки не покупаем, не по вкусу она нам.

0

699

Привет!
Сегодня плохо спала под утро, Моня скакала по квартире, лазила везде, чтобы что-то стянуть поиграть, тот же чек из магазина, что лежал возле моей сумки!
Носится, играет, вообщем освоилась  %-)
Сейчас встала, лотки помыла, окна открыты и запах мочи тянет. Вроде луж нигде на полу не нашла.
Покормила котов, тишина. Смотрю тв, Моня возле ног спит. Доча тоже еще спит.
На улице свежо, прохладно еще.

0

700

Жемчужинка написал(а):

На полтора месяца еду со всеми детьми. А готовую пищу с морозилки не покупаем, не по вкусу она нам.

А ранее уже с детками уезжали на долго?
Ну зато меньше тратить будет, вас пока не будет, подкопит семейный бюджет)))

0

701

Туфелька написал(а):

А ранее уже с детками уезжали на долго?
Ну зато меньше тратить будет, вас пока не будет, подкопит семейный бюджет)))

Никогда не уезжали. В первый раз уехала только вот осенью на две недели.
Он у меня не транжира, домовитый:)
И до вечера его дома нет. Просто переживаю.
Вчера борщ заморозила , котлеты нажарю, тоже в морозилку закину.
Вчера купила все для салата, сейчас пойду варить.

0

702

блин помидор мало купила. идти в магазин надо.
на улице дубак у нас и ветрище

0

703

Жемчужинка написал(а):

Он у меня не транжира, домовитый:)

Я не об этом, а то что уже покупок не надо делать, вас не будет, а ему поесть много не надо и из вещей.

Жемчужинка написал(а):

блин помидор мало купила. идти в магазин надо.
на улице дубак у нас и ветрище

У нас с утра прохладно было сейчас солнце печет...
Надо идти в магазин, с 10-12 скидка 10% купить моющее на ванную, белый налет отмыть.

0

704

котлет нажарила :D щас остынут я их в морозилку :rofl:

0

705

Привет!
Я на работе
Жара...

0

706

у нас холодина %-)

0

707

Жемчужинка написал(а):

у нас холодина

Ну наверное скоро и у нас)))
Но тоже этот перепад температур не очень...
У нас только и слышно вой сирен скорой помощи...

0

708

Все позвонили со школы....с сыном проблемы опять...щас за неделю его нужно оформить в другую школу. Сегодня предоставили выбор...либо опять на второй год (он наотрез отказывается) либо переход в класс выше но в другой школе, штуфой ниже

0

709

Жемчужинка, что это он так, такой красавчик же))  Всегда таким был или как подростком стал?
Может в школе сильно придирки к нему?

0

710

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, что это он так, такой красавчик же))  Всегда таким был или как подростком стал?
Может в школе сильно придирки к нему?

Да всегда такой был. Отсидел уже один год, не научился ничему.

0

711

Жемчужинка написал(а):

Да всегда такой был. Отсидел уже один год, не научился ничему.

Не осознает важность учебы и наверное какой-то протест  :dontknow:

0

712

Туфелька написал(а):

и наверное какой-то протест

наверно. и говоришь ему, говориш....а толку ноль.

Приветики всем.
У нас вчера воду отключили, что то прорвало там внизу. Короче не предупредили нас заранее и воду не набрали мы. Вот уже утро а воды нет. Хорошо у нас фильтр в себе держит воду около 6 литров, есть что пить. А вот в туалет, это напряг.
Муж сходил к сестре принёс два ведра воды, но смехота это %-) хоть бы быстрее сделали..

0

713

Жемчужинка написал(а):

Да всегда такой был. Отсидел уже один год, не научился ничему.

С мальчиками всегда тяжелее... Держись, Светик, надо этот период как-то пережить, потом перерастет Костик и будет всё хорошо.

Туфелька написал(а):

Но тоже этот перепад температур не очень...

У нас вчера с вечера гроза бушевала до сегодняшнего утра, зашла утром в свой полисадник - водой залило все подвесные корзинки, воду посливала им, чтоб корни не загнили. То засуха, то ливень! А так 3 дня уже по норчам дождь идет, а днем пекло + 40.

ВСЕМ ПРИВЕТЫ :flag:   Меня Форум вчера не запускал, ввожу логин пароль, вроде пишет "Вход успешный", и снова "Гость, войдите!" Думала усё, заблокирована я :disappointed:

0

714

Жемчужинка, да без воды сложно, у нас было такое.

ОдинокаяЛуна написал(а):

Меня Форум вчера не запускал, ввожу логин пароль, вроде пишет "Вход успешный", и снова "Гость, войдите!

Да было как-то. Я думала глюк с мобильного))))
Да погода такая, что сложно нам с нашим здоровьем выдержать.
У нас пекло очень сильно на завтра, и еще грозу обещают.
Сейчас ветра нет вообще, в квартире как в теплице!  не знаю как уснуть.
Завтра выходные у меня. Буду дома, утром в магазин сбегать и все.
Потом передают, что температура снизится...
А я есть хочу, жара жарой, а аппетит, гад такой усиливается  :canthearyou:
Просто завтра планирую картошку в духовке запечь)))

0

715

форум несколько дней писать не давал...буду посвободней напишу.Катя меня умотала-лягу спать с ней

Привет всем!!!

0

716

Вселенная написал(а):

форум несколько дней писать не давал..

вообще бесит это уже  :canthearyou:

приветики

0

717

Туфелька написал(а):

Просто завтра планирую картошку в духовке запечь)))

Свет, ну ты и даёшь!!! Сочетание жары, как в парнике, и запекание в духовке у меня в голове не укладывается))) Даже если в жару и аппетит, то уж точно не картошка в духовке, а примерно окрошечка прохладная, холодный рис с салатом (закруткой) и мороженое!!! Объедаюсь который день мороженым из банана (к нему добавляю йогурты по вкусу и кайфую).
ПРИВЕТИКИ  :flag:   У нас по ночам грозы и ливень! Уже четвертый день. Сегодня правда ещё не было, но тучи уже наплыли чернючие! Передали штормовое предупреждение, на улице попрохладнело, одела кофту.

0

718

Привет
Да у нас пекло просто!
Обещали и грозы и штормовое, но ничего, просто пекло!
ОдинокаяЛуна, да готовила вчера я картошку, сосиски запекла, много.

Сегодня картошка осталась, сделаю холодник и к нему в прикуску картошка запеченная будет.
Сходила в магазин, сдачу дали новой деньгой, первый раз наверное из восьмидесятых держу монетку :-D
Вот третий день уже в обороте новые деньги и монеты))).
И доп соглашение подписали уже к контракту, оклад изменился по новым правилам.
Был четыре миллиона стал четыреста рублей :-D, минус четыре нуля убрали из оборота. Были нищими миллионерами, стали просто нищими :-D.
У нас шутят сейчас в связи с введением монет, копеек " деньги есть? - нет. - а если попрыгать!? ":-D

0

719

приветик хорошечки [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

720

Жемчужинка, приветик
Как сборы и настроение?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Болталка - 46