Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Болталка - 46


Болталка - 46

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Я тоже хотела спросить фото у Туфельки

Жемчужинка написал(а):

Сегодня уже закрыты, в среду короткий день а вот завтра с утра позвонить можно

И никто не исправил сто сегодня четверг:))))

0

602

:D  держитесь!  На самом деле, скажу по секрету, есть у меня некоторое предположение по поводу этих белых инородных частиц.  Поэтому и попросил фото крупным планом. Особенно после того, как эти самые объекты стали видны после обработки кипятком. Возможно это проросшие семечки мака. Ростки. А не какие ни личинки или червячки. ;)

0

603

Федя, весело, а я в свое время столько мака выбросила....... ((
А сейчас, смолола с сахаром и в рулет)))))

0

604

У нас парник, а не погода будет + 31, дожди, местами град.....
Я тоже чую как моя маковка тюкает.
Сегодня пошла в аптеку, спросила " нурофен ", " солподеин ", но нету, сказали, что в стране импортазамещение... Аналога нету, стали подбирать ибупрофен, нашли с сильнее дозой, взяла пластинку. А то еще не поможет при приступе, и куда мне, а лекарства ого-го стоят ((.

0

605

Жемчужинка написал(а):

И никто не исправил сто сегодня четверг:))))

А мне как-то тоже дни сбились, мне сейчас выходные, я только помню, что суббота, воскресенье я работаю :-D

0

606

Туфелька написал(а):

Федя, весело, а я в свое время столько мака выбросила....

:dontknow:  это помогает Вам поддерживать хорошее настроение?
Если это какая-то форма упрёка- то сие неуместно. Мне не видно что там у Вас где завелось или проросло. Я лишь высказываю свои предположения вслепую.

0

607

Туфелька написал(а):

А то еще не поможет при приступе,

а что у Вас за приступы?

0

608

залила кипятком мак, ничего не всплыло такого. Плавало пару маговинок
С кипятком сложно было сфотать близко))
http://sg.uploads.ru/x09T6.jpg
http://s4.uploads.ru/APwiz.jpg

0

609

меня смутило заявление Туфельки, о том, что изначально ни каких инородных частиц не было, а появились только после того, как залила кипятком. Это и натолкнуло на мысль о том, что если б это были личинки или какие-то жучки- их было бы видно и до кипятка. А так есть предположение, что из за кипятка проявились проросшие или просто раздавленные семечки. Нужно внимательно посмотреть под каким-нить увеличением. Тогда уже говорить более предметно.

0

610

я свои все рассмотрела))) пощупала, пожмякала :D

0

611

Прикольная версия,Федя...и ни подумали от таком варианте же))

Всем утра.правда не спала и тока лягу)))дурью маялась))

0

612

Приветики всем.Толко приехала домой.
Вчера Вероня на прогулке была очень квашня, пришла домой и заснула.
Я села посмотрела со скольки и до скольки работает сегодня наш врач, записала номер телефона. Думала с утра позвоню.
Утром доча встала рано, ковыляя пришла в зал. Ну уж очень хромала прям и ножку во внутрь заварачивала до колена аж. При ходьбе колено приподнемала ещё. Я сразу её одела и муж по пути нас докинул до врача. Я решила без звонков всяких ехать. Детский ортопед с 8 утра сегодня работает, адетский врач с девяти. Поэтому решила сначала к ортопеду. Пришла я в 7.45 к ортопеду, он во всю уже принимал, уже сидели люди. Нас приняли в течении 20 минут. Ну что врач сказал с его стороны, всё там хорошо, надо к детскому. До приёма детского пришлось нам погулять 40 минут. Пришли к детскому, нас тоже приняли....и знаете что он сказал???? "пятница, утро..хм...надо было прийти вначале новой неделе" %-) блин ненавижу их за их лень. Типа что он  может сделать в пятницу, перед выходными %-) Пощупал, потрогал.. спрашивает "как давно вы это заметили?" я говорю "с недельку, но со вчерашнего дня конкретно прихрамывает" , он мне "так это мало, надо подождать две недельки, а если не пройдёт то тогда уже думать" %-) и тогда "и вообще надо получить направление и  сходить к ортопеду" и тут... я говорю что я только что от ортопеда....он глаза выпучил  и "да вычто , да так не ходят, нужно было сначало направление взять и тд и тп." Я ему говорю чего это я ждать буду, когда меня беспокоят ножки ребёнка.
Так короче пришёл он к решению, если за выходные не будет лучше, то прийти к нему и он решать будет делать ли ренген, взят ли кровь и короче типа посмотрит получше, не так как в пятницу с утра))))  %-)
Сказал что может быть у неё коленочка болит и поэтому она так ходит придерживая ножку, чтоб ей было легче. Будем ждать выходных. Очень хочется надеяться что всё пройдёт.

0

613

Жемчужинка, твою мать...я думала только у нас такие врачи...но у нас хоть поорёшь и шевелиться начинают.Тк прокуратуры и в новостях светиться боятся всёё же...
Блин,хоть бы у Верони было всё нормально..может упала где??

0

614

Вселенная написал(а):

Жемчужинка, твою мать...я думала только у нас такие врачи...но у нас хоть поорёшь и шевелиться начинают.Тк прокуратуры и в новостях светиться боятся всёё же...
Блин,хоть бы у Верони было всё нормально..может упала где??

Она упала недели три назад. Но никогда не жаловалась что больно где то. Да и сейчас не жалуется . А вот ходит как, мне не нравится:(

0

615

Жемчужинка написал(а):

Так короче пришёл он к решению, если за выходные не будет лучше, то прийти к нему и он решать будет делать ли ренген, взят ли кровь и короче типа посмотрит получше, не так как в пятницу с утра)))

Вселенная написал(а):

твою мать...я думала только у нас такие врачи...но у нас хоть поорёшь и шевелиться начинают

Вот-вот и я так сразу подумала как прочитала!!!

Жемчужинка написал(а):

Она упала недели три назад. Но никогда не жаловалась что больно где то. Да и сейчас не жалуется . А вот ходит как, мне не нравится:(

Все возможно, детки они такие не всегда жалуются, что болит, может дискомфорт какой.
Ой, пусть будет все хорошо!!!!!

Федя написал(а):

это помогает Вам поддерживать хорошее настроение?
Если это какая-то форма упрёка- то сие неуместно. Мне не видно что там у Вас где завелось и

Нет нет!
Все хорошо, это я про себя, ничего дурного в ваш адрес!  :nope:

Федя написал(а):

а что у Вас за приступы?

Мигрень...

Вот и закончились выходные.
Завтра на работу.
Сегодня зашли с дочей в библиотеку детску,, взяли почитать, что задали, выборочно взяли, по английскому не было ничего, сказала библиотекарь, что разобрали, мало было. Поехали в книжный магазин, там купили сборник сказок на английском языке.
Будет мне перед сном читать и переводить)))
Согласилась)))

0

616

:canthearyou: посмотрела цену за свою кошку, определила по интернету породу.
Сейчас кусаю мысленно локти, что стерилизовала, хотя, там наверное смесь разная была бы. Да и жалко, потом переживай, чтобы кто-то из котят не оказались на улице... Понабирают потом что-то не так и выбрасывают!  o.O

0

617

Жемчужинка, а я вот сколько мак кипятком не заливала, всегда такие беленькие были. Возможно и ростки скорее всего, крупинки лопнули от кипятка  :dontknow:

0

618

Туфелька написал(а):

Поехали в книжный магазин, там купили сборник сказок на английском языке.
Будет мне перед сном читать и переводить)))
Согласилась))

хорошая идея-возьму на вооружение

Катюшу привезли-не хватило на долго папы)))Ножки пухлые и носик подзагорли.Вела себя говорит плохо-канючила.видно скучает о нас...меня сразу в обнимку и титю ей подавай)))
Сходили с ней продуктов купили,погуляли чуток.Покушали,укладывается
Эвелинка скучает...выучила мой номер и звонит несколько раз на дню....домой хочу.Говорю тебе плохо что ли там*Нет.по тебе с Катей скучаю...

Заклеила окна калькой...и жары меньше стало дома и свет есть...и с окон соседних подглядок нет..красота)))можно подраздеться даже))

""Вот-вот и я так сразу подумала как прочитала!!! """(ругается сеть не даёт скопировать"

Все возможно, детки они такие не всегда жалуются, что болит, может дискомфорт какой.
Ой, пусть будет все хорошо!!!!!

переждать бы выходные...хоть бы обошлось..а про замалчивают..бывает такое,да.По разным ситуациям

0

619

Туфелька, она ещё и породистая..ого

Туфелька написал(а):

Жемчужинка, а я вот сколько мак кипятком не заливала, всегда такие беленькие были. Возможно и ростки скорее всего, крупинки лопнули от кипятк

понравилось мне Федино предположение...а то на эту гадость микромиро насекомчискую у меня уже тик внутренний))

0

620

Вселенная написал(а):

Туфелька, она ещё и породистая..ого

порода " Као Мани ",
1.500-2.500$ с документами стоит....

Вселенная написал(а):

Катюшу привезли-не хватило на долго папы))

Ты хоть сама выспалась. Отдохнула? :-)

Вселенная написал(а):

хорошая идея-возьму на вооружение

А как еще развить желание читать особенно на английском. Тем более он хорошо ей дается. На площадке были мальчики афроамериканцы, то моя с ними разговаривала, подруги удивлялись, хотя сами тоже учат английский в школе. Она мне рассказала, меня аж расперло, я маме позвонила, хвалилась.

0

621

Туфелька написал(а):

орода " Као Мани ",
1.500-2.500$ с документами стоит....

и рука поднилась же выкинуть....хорошочто тебя нашла она

Туфелька написал(а):

Ты хоть сама выспалась. Отдохнула?

да так..не всё успела

0

622

Я сегодня умираю от головной боли. И уже проспала, а ломит всеравно. И ноги выкручивает. Достаоа нудная дождливая погода

0

623

Тоже сегодня еле отскреблась от кровати с Катюней...хоть и легли рано...ели встали в 10ч
голова не болит,но слабость сильная

Всем утра!!!Пусть всё хорошо будет и задуманное сложится!!

0

624

Всем утра!  :flag:

0

625

Жемчужинка написал(а):

Сказал что может быть у неё коленочка болит и поэтому она так ходит придерживая ножку,

:angry:
я бы сказал, что у него самого наверное головка болит и поэтому он так " лечит"...
Вы не пробовали к другому врачу, в другую клинику ехать?
Подозреваю, что это не нормально, и если симптомы прогрессируют, то промедление ни как не поможет выздоровлению. В конце -концов вас же и обвинят, что дескать поздно обратились.

0

626

Туфелька написал(а):

Все хорошо, это я про себя, ничего дурного в ваш адрес!

:dontknow:  значит померещилось. Ок.

Туфелька написал(а):

Мигрень...

Складывается впечатление, что 99% женщин больны этой неизлечимой болезнью. Кстати как её лечить даже врачи не знают. ( наверное потому как большинство врачей- женщины, а большинство женщин больны мигренью.)
Не.. я не смеюсь. Просто размышляю вслух.

0

627

Федя написал(а):

Вы не пробовали к другому врачу, в другую клинику ехать?

У нас врачи не в клиниках , а в частных своих не знаю блин как по русски, короче у каждого врача свой Praxis. А в клинику мы ездим в дежурное время, если праксисы закрыты или по назначению врача. Ну или на крайняк:) когда полуживой на скорой:). Короче не так как в России когда идешь в поликлинику и там врачи все. Детских врачей меняла уже, пыталась найти более менее который мне понравится, увы так и не нашла такого.
В промедлении меня не обвинят, я пришла во время. Они вот даже сказали типа панику развожу. В понедельник бумажку возьму у ортопеда, что была там. И сразу опять к детскому требовать ренген и кровь чтоб взяли , пусть проверят хватает ли ей витаминов. А то кушает она не очень, овощи не хочет, фрукты тоже не все.
Короче я настроена решительно. Если мне в этом откажут, то тогда к дежурному в клинику. Там уж точно должны сделать.

Тут вчера вечером вспомнилось . У меня на ДР племянница дочу за ноги и за руки тягала, типа играла с ней спортивно. Может ей чего и растянула там. Мы так дочу никогда не кидали, ей это не нравится. Ну жт всеравно в понедельник к врачу поеду

Приветики всем.
У нас дожлина льёт как из ведра

0

628

Жемчужинка написал(а):

Короче не так как в России когда идешь в поликлинику и там врачи все.

:D  Странно.. Я то уверен, что медицина у вас несравнимо круче..
Ну да ладно... главное не оставляйте на самотёк.

Жемчужинка написал(а):

У меня на ДР племянница дочу за ноги и за руки тягала, типа играла с ней спортивно. Может ей чего и растянула там.

Вот! Вполне возможен вывих или подвывих.. Дисплазии не замечали ранее?

0

629

Жемчужинка написал(а):

У нас дожлина льёт как из ведра

а тут наконец-то солнце.. Даже ни верится.. Сразу жара. испарения.. Земля насквозь пропитана влагой.. Чуть солнце пригрело- всё парит...
Зато дороги наконец-то подсохли и воспользовавшись моментом- сразу на коня... +70км сегодня в зачёт.  :D   Катался бы дальше, но слишком много намечено дел на выходные...

0

630

Федя написал(а):

Дисплазии

Это сто такое?

Федя написал(а):

Странно.. Я то уверен, что медицина у вас несравнимо круче..
Ну да ладно... главное не оставляйте на самотёк.

Оно мож и круче, я то не знаю как в России. Я не об этом вела речь. Просто в России в поликлинике ВСЕ врачи в одной куче. А тут у каждого врача свой праксис.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Болталка - 46