Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Подставь плечо другу-Наша жилетка,которая выслушает всё... - 4


Подставь плечо другу-Наша жилетка,которая выслушает всё... - 4

Сообщений 541 страница 570 из 578

541

Звёздочка Луна, благодарю

0

542

Девочки, очень нужен совет, так как я, с одной стороны, уже устала ждать, а с другой - не люблю подгонять людей.
Ситуация такая. В ВК есть группа по коллекционированию лошадей, в ней общаются все, кто любит этих животных и собирает коллекцию фигурок. Группа существует давно, уже лет 8. И помимо коллекционеров в ней есть мастера мини-амуниции, скульпторы, которые сами лепят фигурки, художники, которые расписывают их под заказ. С одной такой девушкой я очень сдружилась. Она - мастер 3D технологий, делает в специальной программе макет лошади и распечатывает его на 3D принтере. Получается лошадка из специального пластика, который, конечно, не самый крепкий, но подходит для того, чтобы поставить модель на полочку и иногда брать для фотографирования. В марте 2016 года, то есть почти год назад, я встала в очередь к этой девушке на печать одной лошадь. Мой порядковый номер был 8. Она меня заверила, что примерно к середине апреля-началу мая моя модель будет готова. К слову, лошадь для меня сначала надо было создать на компе, а потом печатать. Но ни к середине апреля, ни к маю, ни к лету моя модель не была даже начата. С этой девушкой мы сильно сдружились на почве коллекционирования, постепенно стали общаться не только на темы, связанные с предметом коллекций, но и о личном. Давали друг другу советы, "плакались в жилетку". Могу сказать честно, что по осени я её даже отговорила уходить от мужа, так как она была преисполнена намерений продать свой 3D принтер и уйти от мужа (депрессия у нее началась). То есть, понятно, что характер отношений перешел от уровня партнеров на уровень почти подруг. Но вот прошел год, а мой заказ она так и не выполнила. Причем даже не бралась за разработку компьютерной модели. За целый год. Я несколько раз деликатно напоминала о том, что помимо разговора о детях и мужьях я все еще являюсь заказчиком модели, но меня уверяли, что "как только, так сразу". За это время она спокойно делала заказы для других людей, ездила отдыхать в деревню. Я понимаю, что таким вот поведением сама себя загнала в формат "друзья подождут", но как из него выйти?

0

543

b]Яромира[/b], не ответственная подруга.
Знакомая ситуация.
Может свести на минимум общение, но с напоминанием о заказе. Или забыть о заказе, зато есть новая подруга... И заказать у другого, кто занимается этим или ей об этом сказать, раз сама не делает, то другой сделает заказ.

0

544

Яромира, а услуга платная?И Вы за неё внесли оплату
Я отвечу и возможно за девушку предположение версию,как вижу я,как человек,который выполняет заказы.
И тут уже просто брошенная фраза о ответственности и друзья подождут не уместна.И подскажу,как действовать-раз сложившиесие обстоятельства приносят печаль,тк разборы полётов много приходилось проходить.Где и я бывала не права,а где шкалила наглость халявщиков

0

545

ну да-вопрос в деньгах.. Потому что у меня есть такая заказчица.. Я ей делаю медленно, совсем не по очереди, ждет месяцами, хоть делаю другим  , намного позже заказавшим.. НО! Я ей делаю с огромной скидкой, и делаю с полной свободой фантазии, не ограничиваясь ни в чем..  Поэтому и ее и меня такое отношение устраивает. При этом почти каждый день болтаем о "личном".. Длится такое партнерство уже несколько лет..
А в той ситуации, что выше написана, я б свела на нет все общение , и написала что то типа " мне лошадь нужна к такому то такому то числу-скажем через месяц. Если позже-то заказ теряет актуальность.  Вынуждена забрать предоплату ( если было что то уплочено), так как все мыслимые и немыслимые сроки  вышли.. Ну и чтоб сгладить ситуацию подписать- " планировала уже что  к этому сроку обращаться к тебе за жеребенком, а у меня и мамаши то до сих пор не имеется!"

0

546

АпеЛьсинка написал(а):

НО! Я ей делаю с огромной скидкой, и делаю с полной свободой фантазии, не ограничиваясь ни в чем..

Но сама заказчица в курсе же дела?
Может если и Яромира, была предупреждена о такой работе, то и ждала и не переживала.

0

547

Туфелька, мы не знаем всю подноготную ситуации.Может и предупреждена.Липисинчик(Прииивет!!)один из вариантов подсказал-тк тоже с заказами работает и знает суть не понаслышке тоже

0

548

Вселенная написал(а):

Туфелька, мы не знаем всю подноготную ситуации

Ждем автора.

0

549

АпеЛьсинка написал(а):

" планировала уже что  к этому сроку обращаться к тебе за жеребенком, а у меня и мамаши то до сих пор не имеется!"

:cool: Даже не знаю, что сказать. Действительно, если деньги не были уплачены, то можно просто обидеться и свести общение на нет, чтоб она задумалась, чем тебя обидела. А если не будет она даже заморачиваться, то найти дркугого изготовителя таких лошадей, и уже не надеяться в пустую. Обычно я не завожу дружеских отношений с людьми, у которых что-то покупаю. Денежные отношения портят всю дружбу ВСЕГДА. Поэтому днежки отдельно, а друзья отдельно!

0

550

а по мне надо просто учиться,если не умеешь некоторые вещи говорить в лицо.Иногда бывает,что человек забыл,мы же не всегда знаем его нагрузку,а я сталкивалась с такими людьми и им потом неловко,но просто вылетело с головы.Не все творческие ведут ежедневники
В здоровых отношениях и здоровых дружбах деньги ничего не испортят,не соглашусь Луночка.

0

551

Вселенная, Возможно ты и права, Танюшка) У меня, видимо, не было в жизни опыта здоровых денежных дружб :insane:

0

552

Вселенная написал(а):

мы не знаем всю подноготную ситуации

Поговорила я с той девушкой. В общем, она мне честно сказала, что (цитирую) "Задолбалась работать в режиме нон-стоп с этими заказами". Когда я спросила, почему нельзя было просто предупредить, что время выполнения откладывается на какой-то срок, тем более, что эта лошадь мне не нужна к какому-то сроку определенному. Мне ответили, что заказчиков слишком много, и у неё нет ни сил, ни желания каждому писать сообщения-предупреждения.
Хорошо, что предоплату я не вносила, не было таких договоренностей. Так что теперь в ожидании, когда у моей знакомой пройдет период "задолбалась" и она вернется к нормальному режиму работы.

0

553

Прекрасное,знакомое чувство.Называется "Синдром выгорания" когда человеку нужен отдых,тк он на грани в своей депрессии от режима нон-стопа и на шаг к нервному стрессу.
Ну тут чем помочь...
тут человеку самому надо осознать,и что то менять...я о той,которая не выполнила заказ
Молодец,что поговорила

0

554

Яромира написал(а):

"Задолбалась работать в режиме нон-стоп с этими заказами".

знакомо ))) Хочется нахамить всем и послать  далеко)))

Вселенная написал(а):

тут человеку самому надо осознать,и что то менять..

отдых нужен...только при нашей жизни-это роскошь, вот и работаем на износ((

0

555

Яромира написал(а):

Мне ответили, что заказчиков слишком много, и у неё нет ни сил, ни желания каждому писать сообщения-предупреждения.

А я считаю, что как продавец своего товара она не права. "Устала, не можешь" - извещаешь покупателя об откладываемом сроке (конкретном сроке). Исполнение заказа годами, как по мне, так вообще неприемлемо. Дружба дружбой, но я бы отказалась от заказа у данного человека.

0

556

Kisa, если заказ оплачен,оформлен так сказать,то да.Если просто мысли выраженные в слух друг друга,это не заказ.И тратить усилие на извещение в 2 пустоту"трата времени и последних сил исполнителя,может выяснится в принципе,что те кто выразил мысль о заказе и не планирует в итоге его и потому не ждёт.
Всё закреплённое оплатой(и в идеале бумагой с сроками)считается сделкой и тогда тебя должны оповещать.В остальных случаях нет.Личное моё ИМХО касаемо конкретной ситуации заказа

0

557

Яромира написал(а):

я встала в очередь к этой девушке на печать одной лошадь. Мой порядковый номер был 8. Она меня заверила, что примерно к середине апреля-началу мая моя модель будет готова.

Яромира написал(а):

Я несколько раз деликатно напоминала о том, что помимо разговора о детях и мужьях я все еще являюсь заказчиком модели, но меня уверяли, что "как только, так сразу".

Яромира написал(а):

За это время она спокойно делала заказы для других людей

Вселенная, серьёзно? У человека был порядковый номер. Напоминание о заказе было несколько раз. По предоплате или нет - это заказ. Абсолютно точно такой же, как с сайта с одеждой, запись на маникюр или чашечка кофе в кафе (все эти вещи можно оплатить по их выполнению). С какой стати договор на "словах" не считается заказом?

Я, конечно, всё понимаю и все мы люди. Но если брать простую ситуацию в кафе, когда вам не принесли кофе по устной договорённости - вы бы встали и ушли из заведения)) Почему вы считаете, что мастер прав? Известить об откладывании срока она всё же обязана  :glasses:

Отредактировано Kisa (2017-04-06 22:03:51)

0

558

Kisa написал(а):

Я, конечно, всё понимаю и все мы люди. Но если брать простую ситуацию в кафе, когда вам не принесли кофе по устной договорённости - вы бы встали и ушли из заведения)) Почему вы считаете, что мастер прав? Известить об откладывании срока она всё же обязана

меня особенно улыбнул этот пример.Вы пробовали так делать?Встать и уйти.Приводя его в пример.
Совершенно разноплановые примеры -ручная работа и работа заведений.Это касаемо и маникюра и кафе.Маникюр может исключением в сравнении-как работа с частником,но и то пример не удачный.Вас вполне могут отменить-пропустить не уведомив,если мастер в запаре.И не говорите,что не сталкивались с такими ситуациями,ну прямо ни где.
Про порядковый номер,напоминание и прочее.Это личная не доработка обоих сторон.
И я кстати ни где не написала,что я оправдываю мастера.Я лишь неоднократно выразила вслух мысли,что есть сделка официальная,что формальная.
И как не убеждайте-без закрепления документальна и финансово это пустой звук,а не сделка.Пойди она в суд с этим,человек что то добъётся?А в кафе,при не оплате написав заявление вам кражу предъявят. Или нет?)))хотя нет,по такой стоимости только хулиганку,но это тоже уголовное и штраф будет и отметка в деле вашем личном
А про интернет магазины-тоже не пример,все по предоплате.

0

559

Вселенная написал(а):

Вы пробовали так делать?Встать и уйти.Приводя его в пример.

Нет, т.к. мне пока попадалось хорошее обслуживание. Тем не менее, я о договорённости устной чисто как пример  :flag:

Вселенная написал(а):

пропустить не уведомив,если мастер в запаре.

Могут, но мастеров много, можно и поменять. И они это понимают и обычно предупреждают в случае чего  ;)

Вселенная написал(а):

И как не убеждайте-без закрепления документальна и финансово это пустой звук,а не сделка.Пойди она в суд с этим,человек что то добъётся?

С этим согласна. Меня просто удивило мнение о том, что устная договорённость - вообще не сделка. Возможно я не так поняла.

0

560

Kisa написал(а):

что устная договорённость - вообще не сделка.

к сожалению да.Я не на основе теории говорю.Я в работе на себя 70% своей жизни и на таких устных договорённостях кучу раз попадала на кидания и видела примеры киданий своих друзей.Вариант ситуации,что мы обсуждаем конечно не лучший пример,тк там именно личные заморочки двух сторон накладываются.Но для меня было,есть и будет слова-пустой звук.Даже о любви без действий говорящему человеку я не поверю.Потому что сказать можно что угодно,гарантии на это нет.Увы.

Kisa написал(а):

Меня просто удивило мнение о том, что устная договорённость - вообще не сделка

ну моё такое мнение,выше обосновала.
А на деле десять человек,десять мнений [взломанный сайт]

0

561

Долго не заходила, простите)
Сильно болею, нужна операция, но пока нет возможности(

0

562

Ялини, :-(

0

563

Ялини написал(а):

Долго не заходила, простите)
Сильно болею, нужна операция, но пока нет возможности(

Юлечка, здоровья тебе. Береги себя

+1

564

Спасибо, Светлан)

0

565

Ялини, не квотная категория?
или речь о возможности по детям-не с кем быть?
Сейчас в Росии 3-5дней и выпроваживают,если речь о брюшной полости,грудях
Если по костям,на 3 дня дольше держут.
Надеюсь ничего такм такого серьёзного,чтовремя на подождать есть.Не затягивай,найди возможность,детей надо ещё поднимать и поднимать

0

566

Проснулась рановато, еще будильник не звонил, кошка мяучила под дверями как всегда. Минут через 15 слышу сирены, у нас напротив мчс. Ну я по привычке смотрю, а все расчеты к нам во двор и к нашему подъезду. О страшно стало. Но дыма не слышу. В подъезд бежали пожарные, а через несколько минут обратно. Скорая приехала, но не зашла в подъезд. Спасатель их остановил, что-то написал в бланке и они уехали. Соседа видела, который над нами живет, то смотрел не над нашими окнами верх. Думаю серьезного не было, раз быстро справились. А что огорчает, что машин у подъезда, что не подъехать, и кто-то выезжают, движение утром в это время...
http://s7.uploads.ru/t/MnFY5.jpg
http://sd.uploads.ru/t/HAa0E.jpg

0

567

У меня сегодня кусочек зуба обламался;(
В понедельник врачу надо будет звонить.

0

568

Жемчужинка написал(а):

У меня сегодня кусочек зуба обламался;(
В понедельник врачу надо будет звонить.

Это как же ты умудрилась?:(( лечение наверное дорогостоящее?

0

569

Galina-malina написал(а):

Это как же ты умудрилась?( лечение наверное дорогостоящее?

да вот не знаю даже, видимо сзади там трещинка была.
Лечение не знаю что делать будут, в пятницу записалась на приём. Посмотрят, скажут.
Врач у меня хороший, русский...надеюсь спасёт мне его.

0

570

Жемчужинка, самый мой кошмар, часто снится, то чего боишься - то выпал зуб или обломался, передние. Такой страх, ибо хоть кредит в банке бери, только чем платить  %-)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Подставь плечо другу-Наша жилетка,которая выслушает всё... - 4