Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.


Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.

Сообщений 61 страница 90 из 625

61

Поступление на Билайн:
+194 р-СПАСИБО! Храни Вас Господь!

Необходимо-31200 р.
Собрано-16594 р.
Осталось-14606 р.

0

62

У Мариши появились еще любимые игры: "море волнуется- раз и т.д" (мы с ней делаем различные фигуры) и "на старт, внимание, марш" (маму уже загоняла). А вчера сын спрашивает- я возьму банан. Мариша ему в ответ- нет, мои бананы. Брат еле выпросил у нее. Вот это жадина! Просится на речку уже, объяснила что пока рано. Очень любит водичку. Она же у меня "Водолей", и Марина ("морская").
Поступлений не было. Очень просим Вашей поддержки!

Необходимо-31200 р.
Собрано-16594 р.
Осталось-14606 р.

0

63

Ура, в фонде "Предание" сегодня собрана вся сумма на лечение в Трускавец!!! Спасибо огромное нашим благотворителям за помощь Маришке! Мы очень благодарны! Храни Вас Господь! Теперь нам осталось - проживание и проезд.

Сейчас стоит такая жара, что Маруська не очень хочет заниматься, говорит жарко. Перенесли наши занятия на вечер. А днем больше плещемся в водичке.

0

64

БФ "WORLDVITA"  помог в сборе средств на динамический параподиум Марише. Огромное спасибо фонду и благотворителям!!! Ждем доставку. Теперь Маришка сможет в нем и стоять и ходить. Это то, о чем она мечтает. Спасибо Всем от чистого сердца ,кто помогает моей девочке бороться с недугом!

0

65

Поступление на карту:
+14000 р.- Спасибо! Храни Вас Господь!

Необходимо-31200 р.
Собрано-30594 р.
Осталось-606 р.

0

66

Только сейчас осознала, что сбор ближется к завершению. Это наверное от радостных эмоций. Так боялась, а вдруг не успеем. Наш невролог говорит в последнее время:" Я и не думала, что у вас будут результаты такие, все таки девочка тяжеленькая. Но с такой положительной динамикой у вас есть шансы. Продолжайте!!!" Слава Богу, что с рождения Мариши я ни разу не услышала таких страшных слов, как "сдайте своего ребенка в интернат". А ведь многие мамы такое слышат. И некоторые уже сложили руки, не видя результатов. А есть мамочки, которые борятся и верят в своего ребенка. Знаю случай, когда мальчик только к 11 годам начал говорить и передвигаться. Разве это не чудо и не счастье!
Спасибо Вам за поддержку и веру в наших деток!!!

0

67

Сегодня Марише пришла посылка с подарками от Лены из Ростова (розовая пони с нарядами и аксессуарами; музыкальные инструменты-оркестр и пальчиковые животные). Спасибо ей за подарочки!!! Маришка очень рада!!!

0

68

Сегодня покатались на лошадках. Мариша не хотела уходить, пришлось еще пару кружков сделать. Внесла предоплату за бронь в Элите в размере 4 т.р. Оформляем договор с БФ "Предание" на перечисление в Трускавец оплаты за лечение. Параподиум наш пришел, теперь нужно будет забрать его в Медане (ортопедический салон). Нам должны его собрать, подогнать под Маришу и обучить пользоваться им.

0

69

Зашла подстричся в парикмахерскую, Мариша как всегда мой хвостик, со мной. Я села в кресло, а Марусю в коляске в сторонке. Она увидела лаки на столе и попросила накрасить ей ногти тетю. Так что мы уже с профессиональным маникюром.

0

70

Сегодня забрали параподиум. Мариша уже в нем немного постояла и попытались походить. Пока сфотографироваться не согласилась, сказала попозже. Так что пока только фото самого параподиума:
http://s49.radikal.ru/i124/1206/04/d507e846f141t.jpg http://s40.radikal.ru/i088/1206/a4/9d3edfed1c96t.jpg
Необходимо-31200 р.
Собрано-30594 р.
Осталось-606 р.

0

71

Прям и не знаю, что делать. Мошенники нас все чаще и чаще достают. За последнюю неделю только два раза. Конечно же с карты я деньги вывожу, чтобы там ничего не оставалось. Но так все это неприятно. Одни люди нам помогают, а другие хотят лишить возможности восстановить ребенка. Почему так просходит...

0

72

Нашла тут наше старенькое видео, где Мариша училась переворачиваться:
http://www.youtube.com/watch?v=uFn1GpKy … plpp_video

0

73

Фонд "Предание" уже перечислил денежку в Трускавец за лечение.Теперь у нас еще остались некоторые мелкие дела для подготовки к поездке. Взять выписку и справки, сделать разрешение на вывоз ребенка от отца. По закону этого разрешения не требуется, но многие мамочки говорят, что на границе его требуют. Обидно если не потребуется, а деньги заплатишь. С курсом тоже досадно. Придется за проживание в Элите теперь платить сумму больше, чем в счете. Как нам объяснили, если бы мы сразу оплатили всю сумму по счету, то доплачивать не надо. Если вносится предоплата, то такое правило не распространяется. Продолжаем заниматься в параподиуме, уже время увеличиваем. Мариша стала дольше держаться за поручни сама.

Необходимо-31200 р.
Собрано-30594 р.
Осталось-606 р.

0

74

Поступление на карту:
+650 р.- Спасибо! Храни Вас Господь!

Необходимо-31200 р.
Собрано-31244 р.
Осталось-0 р.
Сбор закрыт!
Спасибо, что поддержали нас в очередной раз и теперь состоится поездка в Трускавец! Спасибо за помощь Марише!

0

75

Возобновили ездить к остеопату. Не были 2 месяца. Она говорит, что больше даже проблема у нас не в суставе тазобедренном, а таз повело из-за спастики. Плюс ко всему за это время раздражение в коре головного мозга и увеличен 3-ий желудочек. И еще Маришка очень сильно реагирует на громкие звуки и стуки. Иногда я не слышу телефон, а она мне говорит, что телефон звонил. Для нее все эти звуки, как будто барабанная дробь у уха. Сейчас будем ездить каждую неделю до отъезда в Трускавец, чтобы все нам откорректировать.

0

76

http://i014.radikal.ru/1207/c4/45ef4fb54ffet.jpg http://s019.radikal.ru/i638/1207/e9/9c03cbeb7412t.jpg

0

77

Сходили к гастроэнтерологу с Маришей. Опять подбор терапии.Выписала другие лекарства. Столько уже перепробовали и минимальный эффект. Вернее наступает временный и опять та же песня с животом. Поставила нам диагноз: физиологическая диспепсия по дискинетическому типу. Узи в норме, а при пальпации боль в правом подреберье (поджелудочная). По анализам слишком кислая среда, нужно защелачивать. Минимум углеводов(дают брожение, т.к. не усваиваются правильно) и максимум белка (мяса). Так я радовалась, что Маришу научили самостоятельно жевать и столько на это ушло сил и времени. А врач рекомендует давать перетертую пищу для лучшего усвоения, можно пожевать что-то легкое только. Еще рекомендовала "Педиашур" в день по 200 мл. Посмотрела я в интернете цену, получается в месяц около 4000 р. Не потянем.

0

78

Мариша так хочет на речку, жалко что погода пока не позволяет. Болтать стала еще больше. Предложения уже побольше. Правда с дизартрией некоторые буквы не выговаривает, пропускает их. Если скажет что-то неправильно, тут же сама говорит это слово заново. Понимает это. Билеты у нас уже на руках. Я перечислила оставшуюся сумму за проживание в Элите (Трускавец). Через недельку будем подтверждать приезд в клинику.

0

79

Понемногу готовимся к поездке.Через 10 дней нам уже уезжать. Завтра еще съездим к остеопату до отъезда в Трускавец. Сон у Мариши что-то не очень. То ли на изменчивую погоду так. Днем перестала спать. Ночью постоянно ворочается. Живот вроде сейчас нормально. Спастика ночью увеличивается, ножки аж друг за дружку закручивает. И страхи какие-то ночные, говорит-боюсь. Надеюсь тонус нам в Трускавце снимут, а то никак не дает дальше двигаться.

0

80

Поступило на карту 21.07. -9420 р. Я даже не знаю, что это за денежка. Может ошибочно. Но пока будем их учитывать на следующий курс, т.к. на этот сбор закрыт. Спасибо огромное!

0

81

У Мариши сегодня очень тяжелый день. С утра встали, опухла щека. Поехали в стоматологию и ей удали коренной зуб. Удаляли без анастезии, побоялись делать. Только побрызгали спреем.Сейчас отходит, капризничает бедняжка моя. Очень надеюсь, что все пройдет. Скоро нам ехать.

0

82

Поступление на карту-200 р. После закрытия сбора итого-9620 р. Спасибо за помощь Марише! Храни Вас Господь!

Сегодня у нас опять очередной зуб. Правда он практически сам выпал и мне пришлось немного ему помочь. Мама как всегда за клоуна! И Маришка только смеялась . Пришлось ее еще постричь. Жара, да и в поездку тяжело с длинным волосом, особенно в долгой дороге. Старшие дети называют Маришу "Антошкой". Такая лохматая стала, постриглись коротко. Правда на Антошку смахивает, волос гусой и немного волнится. В субботу уезжаем. Спасибо Всем, кто помог осуществить нам эту поездку в Трускавец!!!

0

83

Мы вернулись из Трускавца. Впечатлений очень много. По приезду в Москву, выйдя из вагона нас ждал неожиданный сюрприз. Нас встретил наш добрый волшебник, с которым мы до этого времени не были знакомы. Он не впервые помогает Маришке. Вот и в этот раз купил нам билеты в Трускавец и обратно, т.к. мы не уложились в сумму объявленных к сбору средств. Отвез нас на Киевский вокзал, купил в дорогу продуктов и посадил на поезд. Спасибо огромное за участие в жизни и помощь Марише! Дорога конечно нас сильно выбила из сил, но приехав в Трускавец и разместившись мы помчались в клинику оформляться.Все в этот день успели пройти: врача, видеоконтроль и антропометрию. На следующий день начали проходить назначенные процедуры: светотерапию, массаж лица, вибромассаж, механотерапию,ЛФК, массаж с обертыванием воском, рефлексотерапию и нейрофизиологическую коррекцию позвоночника.Это занимало у нас половину дня. Со второй недели я взяла еще Марише дополнительно ЛФК в частном порядке.На ЛФК инструктор дала рекомендации по упражнениям дома и просто очень много хороших советов. Все упражнения были направлены на снятие спастики, укрепление мышц и равновесие, чтобы научиться сидеть.Мариша вела себя стойко, без криков и плача.Говорила "больно", улыбаясь при этом. А потом после паузы на выдохе "надо". Козявкин похвалил ее за стойкость и мужество.Инструктор на механотерапии рекомендовал приобрести велотренажер. У Мариши проблема с мышцами-спастика в разгибателях и слабость в сгибателях, а на нем они очень хорошо тренируются. Первую неделю не могла вообще согнуть ноги и руки, а на второй даже самостоятельно могла покрутить педали немного.Климат в Трускавце тяжеловатый конечно для нас. Очень влажный. И погода постоянно менялась в течении дня. Но все это мелочи. Следующий курс назначен на 5 ноября. Сейчас будем продолжать заниматься дома по программе ЛФК Трускавца. Уже на курсе были изменения видны. Но будем ждать хороших результатов еще. Спасибо всем за помощь моей девочке! Низкий Вам поклон!Отчет чуть позже.

0

84

Отчет о поездке в Трускавец:

Оплата " Элита" (проживание и питание)-19570 р.
http://s017.radikal.ru/i436/1208/22/e8d8afc0cfaft.jpg http://s018.radikal.ru/i501/1208/23/511930a27dc8t.jpg http://s41.radikal.ru/i092/1208/34/6da51187eb8et.jpg
 

Такси Львов-Трускавец-Львов-(700 гр.*0,245)-2850 р.

Дополнительные занятие ЛФК (60 гр.*0,245*6 дней)-1440 р.

Итого потрачено: 23860 р.

Было собрано: 31244 р.

Осталось (переносится на следующий курс): 7384 р.

Отредактировано iraimary (2012-08-14 19:28:03)

0

85

http://s50.radikal.ru/i127/1208/b9/b23515ab1b59t.jpg http://s018.radikal.ru/i520/1208/b9/2afcd0a3dc8bt.jpg http://s53.radikal.ru/i142/1208/d1/90a0a30527c5t.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1208/e1/627ac2702d8at.jpg http://s004.radikal.ru/i206/1208/7b/e4ad8526ae0bt.jpg http://s54.radikal.ru/i143/1208/34/ac3728d63fb0t.jpg http://s48.radikal.ru/i120/1208/ed/0ecfce8244cet.jpg http://i015.radikal.ru/1208/f4/fff8f6b97581t.jpg http://s013.radikal.ru/i325/1208/6d/4fbb62913937t.jpg

Отредактировано iraimary (2012-08-15 22:48:36)

0

86

Реабилитация в Трускавце 2 курс (с 05.11 по 17.11).
Счет на лечение:
http://s018.radikal.ru/i509/1208/88/5eb56f87c488t.jpg

Счет на проживание:
http://s017.radikal.ru/i417/1208/46/c5ce8fa13c13t.jpg

Необходимо: лечение-2040 Евро (82000 р),проживание и питание в Элите-20000 р .: проезд до Трускавца -13000 р., такси (от Львова до Трускавца и обратно)-3000 р.
Итого: 118000 р.

Необходимо-118000 р.
Собрано-17004 р. (поступление после закрытия сбора- 9620 р, остаток с предыдущего курса-7384 р.)
Осталось-100996 р.

0

87

Сегодня съездили к остеопату.Она сказала, что у Маришки очень сильно снизилась спастика. Надо усиленно качать теперь мышцы воспользрвавшись этим моментом,а мы что-то приболели. Так стойко выдержали и нагрузки и переменчивую погоду в Трускавце. Наверное в поезде подхватили. Постараемся побыстрее подлечиться и продолжать занятия.

0

88

Мы идем на поправку, температуры нет и начали заниматься понемногу. На днях займусь изготовлением "бочки". Возьму поролон и обшивку. Сделаем Маришке по подобию как в Трускавце "бочку", чтобы сажать ее туда по-турецки. Очень хорошая штука и в ней очень комфортно сидеть ребенку. Поступлений не было.
Необходимо-118000 р.
Собрано-17004 р.
Осталось-100996 р.

0

89

Поступление на Билайн:
+150 р.- Спасибо! Храни Вас Господь!

Необходимо-118000 р.
Собрано-17154 р.
Осталось-100846 р.

0

90

Сегодня Маришку разместили в благотворительном фонде "Джаз и Классик". Очень надеюсь, что денежки смогут собраться. Осталось 2 месяца. Мы сумму на лечение убираем. Оставляем проживание, питание и проезд. Это составит 36000 р. Спасибо дорогие наши друзья за поддержку, внимание и помощь!

Необходимо-36000 р.
Собрано-17154 р.
Осталось-18846 р.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Маришке нужна помощь,5 лет, ДЦП.