Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)


Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)

Сообщений 181 страница 210 из 321

181

Ну вот и прошел очередной день.Сегодня было первое занятие ипотерапией.Маму туда не пускают.Руслана посадили на лошадь, две помощницы держали его за руки и выполняли различные упражнения.Инструктор вела лошадь.Руслан сначала сопротивлялся, но потом сдался.Им даже удалось положить его на лошади на спину-чего он очень не любил.И представляете наше всеобщее удивление-он заснул, лежа на лошади!!!А еще, сегодня созывали консилиум с зав.отделением и родоначальником этого метода и решили кое-что изменить в нашем лечении-точнее добавить.И еще, нам рекомендовали сделать ЭЭГ мониторинг, только не знаю, дастся ли Руслан.

0

182

Всем доброго времени суток!У меня отличные новости!Фонд "Наши дети"перечислил оставшуюся сумму для нашего лечения,так что мы можем спокойно продолжать наши процедуры!Ура!!!А еще, фонд "Помоги делом"тоже перечислил нам 17000 руб.И эти деньги мы сможем использовать на следующее лечение, а точнее для поездки в Москву!Сбор денег на 5-й курс лечения закончен!Спасибо огромное всем, кто нам помогает и принимает участие в судьбе моего сына!С вашей помощью и нашеми стараниями у нас все получится!

0

183

Олеся Бакаева написал(а):

Сбор денег на 5-й курс лечения закончен!

ну слава богу! ура!

рада за вас!!!  :love:

0

184

Олеся , очень рада за Вас!!

0

185

Мы с Русланом немного приболеликто-то завез в пансионат ротовирусную инфекцию.Два дня не могли ничего есть, но сегодня вроде отошли от болезни.Правда занятия нам не отменяли, сказали, самое главное-нет температуры.У меня хорошие новости.Сегодня беседовали по нашему поводу логопед и психолог.Логопед сказала, что нам можно поставить примитивную речь.Руслан будет говорить!!!Конечно, его словарный запас будет далек от обычных людей, но ведь это не главное!Мой ребенок сможет выражать себя  через слова!А это-самая главная цель в моей жизни!И она возможна!И мне опять подарили надежду!!!

0

186

Олеся Бакаева написал(а):

Руслан будет говорить!!!

Очень рада!!
Очень хорошие новости!!!

0

187

Сегодня ездили на консультацию к врачу-эпилептологу, которая будет делать нам ЭЭГ-мониторинг.И очень сильно расстроились.Выслушав нашу историю от начала до конца, она сказала, что у нас все признаки эпилептическив приступов,во всяком случае ей так показалось по поведению Руслана.В то время,как другие врачи признавали это призаками аутизма.Вот так, чего я всегда боялась,может стать реальностью, очень грустно...Но я пока не теряю надежды,ведь всем свойственно ошибаться.Вот проведем обследование и все станет ясно.А еще, в четверг мы поедем на прием к остеопату, так что день перед отъездом у нас будет насыщенный.

0

188

Олесь, не расстраивайтесь раньше времени! обследуетесь и всё прояснится!

0

189

Ялини написал(а):

Олесь, не расстраивайтесь раньше времени! обследуетесь и всё прояснится!

поддерживаю Юлию :yep:

0

190

Всем доброго времени суток!Наконец-то я выгрузила все документы и теперь можно отчитаться за поездку.Отчет о расходовании средств.Отчет о расходоваии средств
Еще можно посмотреть наши новые фото с лечения.
Как я уже писала, поездкой мы очень довольны!Еще, у нас наблюдается положительная динамика, Руслан стал сам пытаться кушать ложкой-очень большой плюс для нас!Раньше это у него не получалось вообще.А это значит, что мы на верном пути!Спасибо вам всем огромное за то, что помогаете нам и таким как мы стать ближе к своей мечте!

0

191

Олесь, а что с приступами? обследовались? Что говорят?
Фото посмотрела,  Молодцы!

0

192

АпеЛьсинка написал(а):

Олесь, а что с приступами? обследовались? Что говорят?

Выписка еще не готова.У них, оказывается, около месяца расшифровку делают.Вот ждем.Каждый день думаю об этом, ведь ожидание хуже всего.

АпеЛьсинка написал(а):

Фото посмотрела,  Молодцы!

Спасибо!Правда мало фото сделала, но самые главные моменты запечатлела.

0

193

Всем доброго дня!Вчера наконец-то прислали результаты ЭЭГ-мониторинга.И , как, я и боялась, они оказались неутешительными.У Руслана выявили Симптоматическую фокальную (лобную) эпилепсию.Так что добавилась еще одна проблема к нашему букету...Назначили лечение, теперь будем искать препарат, а через 3 мес. надо будет сделать повторный мониторинг.  Поездку в Москву придется отложить, так как денег мы так и не нашли. Грустно, конечно, но ,наверное, у нас началась темная полоса.

0

194

Олеся Бакаева написал(а):

наверное, у нас началась темная полоса.

Что за пессимизм?!!?!
Ищите лекарства. И будем надеяться!!  Медицина не стоит на месте.

0

195

АпеЛьсинка написал(а):

Ищите лекарства. И будем надеяться!!  Медицина не стоит на месте.

Да я и надеюсь, просто не очень хотелось бы принимать эти лекарства-они ведь тормозят общее развитие.Хотя тут из двух зол выбираешь меньшее.А лекарство мы уже заказали, в понедельник привезут.

0

196

Олеся, я поддержать, все у Вас будет с Русланом  хорошо. Очень переживаю за Вашего мальчика. Надеюсь, что денюжка на Москву все-таки найдется.
http://uploads.ru/t/q/G/r/qGrib.jpg

0

197

Asya, Спасибо большое за поддержку.Денежка , действительно, найдется,во всяком случае я надеюсь на это.А консультацию нашу перенесли на ноябрь, правда с датой пока не определились, вчера разговаривала с ними, они хотят, чтоб нас осмотрело несколько специалистов и каждый дал свои рекомендации.Поэтому придется сначала им все запланировать, а ближе к ноябрю сообщат точную дату .

0

198

Всем доброго времени суток!У меня хорошие новости.Фонд "Помоги делом" перечислил нам обещанные деньги, так что теперь на поездку в Москву у нас есть 19000 руб!Теперь остается ждать приглашения на консультацию.Руслан меня с каждм разом все больше радует на занятиях.Он начал запоминать то, что раньше было не под силу.И даже уже пытаемся решать примеры по Доману.А еще, он стал пытаться рисовать пальчиковыми красками-раньше ему это занятие вообще не нравилось.А теперь появился интерес и желание.Так что рисуем пейзажи!

+1

199

Олеся Бакаева, как я рада.Честно честно. :love:

Олеся Бакаева написал(а):

.Так что рисуем пейзажи!

покажите нам :love:

0

200

Олеся Бакаева написал(а):

Так что рисуем пейзажи!

похвастаетесь? [взломанный сайт]

0

201

Обязательно!

0

202

Олеся Бакаева написал(а):

Всем доброго времени суток!У меня хорошие новости.Фонд "Помоги делом" перечислил нам обещанные деньги, так что теперь на поездку в Москву у нас есть 19000 руб!Теперь остается ждать приглашения на консультацию.Руслан меня с каждм разом все больше радует на занятиях.Он начал запоминать то, что раньше было не под силу.И даже уже пытаемся решать примеры по Доману.А еще, он стал пытаться рисовать пальчиковыми красками-раньше ему это занятие вообще не нравилось.А теперь появился интерес и желание.Так что рисуем пейзажи!

о какие новости хорошие!!! рада за вас!
и тоже присоединяюсь к девчатам: ждем пейзажей Руслана  :yep:

0

203

Ну вот, как и обещала, новые фото
http://uploads.ru/t/X/a/h/Xahk3.jpg
Это Руслан за творческим процессом
http://uploads.ru/t/z/c/8/zc8eV.jpg
А это наши последние работы.Солнышко мы сегодня с педагогом делали!

+2

204

Олеся Бакаева:cool:

0

205

Олесь, рада что есть успехи.. Хоть маленькими шажочками, но главное что вперед!

0

206

АпеЛьсинка написал(а):

Олесь, рада что есть успехи.. Хоть маленькими шажочками, но главное что вперед!

Спасибо за то, что радуетесь вместе с нами.
У нас вчера выпал первый снег!Днем мы вышли с Русланом погулять и я была очень удивлена его реакции.Когда он увидел, что на земле лежит снег, то очень обрадовался.Он стал наблюдать за снежинками, как они кружились и лжились на землю.И чем быстрее они ркужились при дуновении ветра, тем веселее ему становился, он радовался всю прогулку и смотрел с жадностью по сторонам.Вообще столько эмоций было!Я сама радовалась вместе с ним.Такая реакция у него впервые.

0

207

Олеся Бакаева написал(а):

Такая реакция у него впервые.

здорово! Положительные эмоции-это ж так важно!

0

208

Здравствуйте,дорогие друзья.Сегодня мы уезжаем в Москву, будем там завтра.Консультации назначили на среду, так что может быть и обойдемся одним днем.Хотя сказали,что может быть назначат дополнительные занятия,но это будет ясно только после консультаций.Еще надеюсь попасть к Матронушке,но это уж как получится.Обратно выедем 20-го числа,как приедем , сразу отпишусь!

0

209

Олеся Бакаева написал(а):

Сегодня мы уезжаем в Москву,

удачной поездки вам, Олеся!

0

210

Олеся Бакаева написал(а):

Сегодня мы уезжаем в Москву

Удачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)