Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)


Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)

Сообщений 271 страница 300 из 321

271

http://s1.uploads.ru/t/vENpV.jpg
Ну вот и закончился наш первый семестр обучения!У детей каникулы!Правда Руслану отдыхать не придется,нам не желательно делать перерыв в занятиях,можем все забыть.Вчера к нам в город привезли Мироточивую икону Божьей Матери и частицу мощей Матронушки.Сегодня мы с Русланом ходили в церковь,поклонится святыням, я очень верю и надеюсь,что с божьей помощью у нас все получится.Хочу поделиться хорошей новостью.Школа, в которой учится Руслан, в этом году выбрана для участия в проекте "Доступная среда", т.е. ее полностью адаптируют для посещения занятий детьми с ограничеными возможностями.Скоро откроется сенсорный кабинет, куда мы будем ходить на зянятия с психологом, и зал ЛФК.А еще, они закупили парты и столы специализированные для наших детишек.И одну парту директор нам разрешила забрать домой на время учебы.Так что Руслан теперь занимается за наво партой!Как раз такая,как мы хотели заказать!и денег не пришлось тратить!!!

Отредактировано Олеся Бакаева (2012-10-07 00:05:45)

0

272

Всем доброго времени суток! Сегодня нам наконец-то прислали счет с реаб.центра Возвращение -Санкт-Петербург ( я разговаривала с врачем, и она сказала,что возьмутся за нас и,более того,обещала хорошие результаты в нашем случае),мы записаны на 28 января.Поэтому мы начинаем новый сбор!!! Стоимость курса 65800,00 , центр не обеспечивает жильем,поэтому нам нужно будет еще и снимать квартиру, это около 35000 ( беру по стоимости 2500 в сут,нашла в интернете,надеюсь подыскать за это время что-нибудь по-дешевле), на ж/д билеты 16000,00, плюс непредвиденные расходы (повышение цен на билеты и квартиру, и т.д.) 10000,00.Итого сумма к сбору 126800,00. У  нас очень большие надежды на этот курс!Очень прошу,помогите нам пройти его!!!
счет на лечение

0

273

Вот и закончились наши каникулы и начались трудовые будни.Сегодня мы учились писать цифру 1.Правда Руслан все занятие не хотел ничего делать,все занятие веселился, настроение у него было хорошее,учительница даже удивилась-никогда не видела Руслана таким!Правда,в  концу занятия нам все-таки удалось кое-чего от него добиться!А еще,сегодня во время вечерней прогулки я попробовала отпустить Руслана,чтоб он сам пошел, и он сам отпустил мои руки и пошел!!!Правда взял одной рукой себя за другую руку-ему нужно,чтоб в руках что-то было для равновесия!И я еще раз убедилась,что вся проблема у нас в голове-нам надо как-то избавиться от этого страха,и тогда Руслан пойдет сам!!! Поступлений, к сожалению,так и нет! Надеюсь, мы успеем  собрать всю сумму до конца января...

0

274

Всем доброго дня!У меня хорошие новости.Вчера нам прислали писмьмо из Москвы , нас берут на госпитализацию в РРЦ "Детство".Мы были там в 2010 году, но приглашения на повторное лечение никак не могли получить.А оказалось, они просто забыли про нас.И так бывает...Записали нас на август 2013,нескоро,конечно, но все же..Условия в центре мне очень понравились, реабилитация тоже.Правда логопед и психолог не хотели с нами заниматься, сказали,что мы не их профиль ( они берут только детишек с ДЦП, а у нас еще и аутизм).Но в целом понравилось.
Еще у нас небольшие продвижения.Вчера на занятиях с логопедом появился новый звук, причем не тот,который пытались у него добиться, но зато четкий и правильный-звук "Э", учитель очень обрадовалась этому.А еще нам со школы выделили магнитную доску на стену и буквы с цифрами.Так что теперь будем пробовать заниматься на доске-Руслану удобнее,когда предметы не лежат на столе, а расположены вертикально перед глазами-наверное,это из-за косоглазия.Так что в целом все хорошо.Правда поступлений так и нет, а до начала лечения осталось всего 2 с половиной месяца!!!Друзья,очень прошу,помогите нам пройти этот курс!!!Я так надеюсь на него!И еще, я разместила темы с просьбой еще в нескольких форумах
http://pomogite.net/posting.php?mode=ed … &p=811
http://mirdlyavseh.ru/forum/index.php?topic=1110.0
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p … 2#33843592
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi … amp;t=7317

0

275

Всем привет!Давно не писала, потому что долго не было выхода в интернет, были проблемы со связью, а с телефона писать неудобно.У Русланки все хорошо.Так же занимаемся каждый день, у нас небольшие успехи, в пятницу логопед решила провести что-то вроде зачета для Руслана, задавала вопросы по пройденному материалу и он практически на все вопросы ответил!(показывал картинки, обучение ведь проходит в основном в таком плане). А еще, вчера решили попробовать раскрашивать рисунки, раньше он категорически не хотел этим заниматься.И, представляете, он весь рисунок сам раскрасил!Ятолько поддерживала его за руку, чтоб за границы не выходил!И это очень большой успех для нас!!!Думаю, наше обучение дает такие результаты.Единственная проблема- его гиперкинезы.Раньше они так активно не проявлялись, как сейчас. Прежде чем что-то сделать или показать, он долго мучается, И никто из наших врачей ничего не может путного сказать, почему они появились и что с ними делать.Хотя года два назад их у нас вообще небыло!и врачи сначала думали,что это приступы, но потом выяснилось, что это не так.Может быть в Питере смогут нам что-то посоветовать.До отъезда осталось три месяца, а перечислений пока вообще нет, друзья, прошу вас, не останьтесь безучастными.Может быть кто-то может посоветовать, куда можно обратиться, воспользуюсь любой информацией!

0

276

Вот уже два дня у Руслана"не рабочее" настроение.То ли погода на него так действует, то ли просто устал.Ни в какую не хочет заниматься, с утра еще что-то получается,но вот после обеда,когда приходят учителя, ни чего не хочет делать. А я тут еще с 26 ноября записала нас на курс реабилитации в наш городской центр, они уж очень настойчиво нас приглашали-мы ведь уже давно у них не были.Не знаю,как будет выдерживать все занятия,попробуем.
Перечислений так и нет! Обзваниваю фонды,но пока безрезультатно.Надеюсь,что мы успеем собрать деньги до отъезда..

0

277

Надеюсь,скоро у вас настроение поменяется и окунётесь в учёбу с головой. [взломанный сайт]  Наверное,решил устроить себе небольшие каникулы)

0

278

Незнакомка написал(а):

Надеюсь,скоро у вас настроение поменяется и окунётесь в учёбу с головой.   Наверное,решил устроить себе небольшие каникулы)

Да,мы тоже надеемся на это!А вообще у нас настроение очень переменчивое. В выходные мы очень хорошо занимаемся, но зато в рабочие дни сопротивляется!

Уважаемые форумчане!Хочу поздравить всех с праздником-днем народного единства!Желаю вам мира, счастья, здоровья и благополучия!У нас были первые поступления - 500,00 руб на карту сбербанка 01.11- Спасибо большое! Итого собрано 2500,00 , осталось собрать 124300,00.На днях одна женщина в одноклассниках мне дала совет, точнее она дала два адреса, где сдаются комнаты в хостеле.Но они находятся далеко от центра.И тогда я решила поискать хостелы рядом с нашим центром, правдв условия там для нас не совсем удобные- общий санузел и кухня, но зато дешевле получается.Вырыла в интернете несколько адресов, завтра начну обзванивать, так что, скорее всего, сумма к сбору будет меньше!
http://s2.uploads.ru/t/myb2V.jpg

0

279

Всем доброго вечера!Вот и подходит к концу наша очередная трудовая неделя.Русланка был молодцом.Вчера опять ходили в школу-он с такой радостью туда идет.И самое интересное, по дороге мы проходим через детсякую площадку, обычно он не оставит без внимания ни одни качели, но если мы идем в школу, ему уже ничего не надо.Вчера познакомились там с новым психологом, обещают начать с нами занятия в сенсорной комнате, как только ее отремонтируют.Решила похвастаться нашими достижениями, наконец-то закончили свои первые работы( фото ниже).И выполнены они почти самостоятельно(если не считать, что я направляю его руки,чтоб получалось аккуратнее.На первой работе елочка нарисована пальчиками.Это теперь его любимое занятие.А вторая сделана из рваной бумаги.Выполняли больше месяца, но зато можно с гордостью говорить,что сам сделал!!!
http://s3.uploads.ru/t/4zaTi.jpg

Перечислений пока больше нет, фонд пока тоже не дал никакого ответа.А времени остается все меньше.У меня большая просьба ко всем.Нужна помощь в изготовлении и размещении листовок.Может кто-нибудь сможет нам помочь?!

Собрано 2500
осталось собрать 124300

0

280

Вчера на занятиях в бассейне пытались учить Руслана нырять.Одели ему очки, поначалу он даже не сопротивлялся.Наблюдал за инструктором, пока она объясняла и показывала ему что и как надо делать.Но после того, как второй раз окунули его в воду, все желание у него пропало.Он даже немного испугался.Так что решили отложить ныряние до лучших дней, будем по-тихоньку его приучать к этому.

0

281

Вот уже два дня у Руслана проблемы с настроением-то плачем, то смеемся без причины.Такого состояния у нас давно не было- с того времени как начали лечится в Реацентре.И вот опять началось.Думаю, это на смену погоды он так реагирует.Правда занятия и вчера и сегодня отсидел как положено( хотя я сомневалась).Сегодня звонила в фонд Росспас, но там все еще ничего не решили по нашему вопросу.В четверг собираюсь пойти в дминистрацию, может там чем-нибудь помогут.Хотя очень сильно сомневаюсь, я уже пыталась к ним обращаться,когда собирались в Евпаторию, дело было перед 1 июня.Про нас даже рассказывали на благотворительном радиомарафоне.Но толку не было никакого.А еще я наконец-то сделала видеоролик о Руслане! Посмотрите! вот ссылка

12.11.- 430 руб на карту сбербанка. Спасибо большое!!!
итого собрано 2930 руб
осталось собрать 123870 руб

0

282

Вчера у Руслана начался курс реабилитации в местном реаб. центре, не были там почти пол года-столько эмоций и впечатлений!!!На занятия идет с такой радостью и удовольствием!Правда очень сильно устаем и он и я.Еле добираемся до дома.А тут еще начали оформлять документы на замену ИПР, ходим по врачам.Так что времени практически нет свободного. Выложила новы фотографии http://vk.com/photo-42793194_292847499
http://vk.com/photo-42793194_292847474
перечислений пока больше нет, к сожалению...

0

283

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!! У нас не очень хорошие новости!!!ФОНД "МАРХАМАТ" ОТКАЗАЛ НАМ в оплате курса лечения в "Возвращение".Перечисления идут очень-очень медленно!!!Срочно нужна ваша помощь!!!Нужна помощь с приглашениями в группу, ставьте класс на фото , новости, видео, так больше людей узнает о том, что мы есть!!! Нужны идеи,что еще можно предпринять, чтоб сбор сдвинулся с места!

0

284

всем доброго вечера!Спешу поделиться последними новостями.Вчера во всем мире отмечали международный день инвалидов, и мы в том числе.Наш реаб.центр подготовил нам замечательную праздничную программу, здесь можно посмотреть фото http://vk.com/album-42793194_166422170, выступали танцевальные ансамбли, дети пели и рассказывали стихи, было очень весело и интересно, особенно Руслану. Он все время рвался танцевать.После выступления устроили небольшую дискотеку,вот там он и оторвался!Потом был праздничный обед.После обеда мы поехали в школу.Там нас тоже ждало мероприятие- открытие сенсорной комнаты для учащихся инвалидов. Нам продемонстрировали оборудование,приобретенное специально для детей-инвалидов-для слабослышащих, для слабовидящих детей, а также для детей с ДЦП.Руслан принял участие в демонстрации подъемного механизма для колясочников.Потом выступали детишки с праздничной программой.Руслан получил столько эмоций-думаю,на неделю теперь хватит.Ночью он долго не мог уснуть.Ну а проснувшись сегодня утром,я своего ребенка не узнала.Левая щека у него так распухла!!!Я сначала перепугалась-подумала,что свинка.Но потом вспомнила,что нам делали привики.Значит зубы.Поехали к стоматологу.Не успели зайти на порог поликлинники-сразу в слезы.И ни какие уговоры не помогли.Правда доктор терпеливый оказался,все время пытался егоуспокоить-но я-то знаю,что бесполезно.В общем,наревелись мы тоже на неделю вперед!И зуба лишились.Начали принимать антибиотики,надеюсь,что опухол сойдет,иначе придется удалять еще один зуб...А мы этого не вынесем!

0

285

Сегодня были у врача, ранка заживает хорошо, опухоль спала.Правда без антибиотиков не обошлось...Сегодня Руслан опять порадовал нас с учительницей.Выполнил все задания правильно!Вот что значит, хорошее настроение. Мы с ним даже вечером позанимались с удовольствием, что редко бывает.Как бы еще сделать так,чтоб это было каждый день.Правда очень тяжело сосредотачиваться, гиперкинезы все время мешают, бедненький,мне кажется, он так мучается в такие моменты.Очень надеюсь,что в Питере нам помогут справиться с ними, подскажут,что надо сделать. Что-то совсем плохо у нас идут дела с перечислениями.За последнюю неделю поступлений не было вообще.Сегодня отправила письмо на радио Эхо Москвы, надеюсь, они согласятся разместить нашу тему.А вот все газеты, в которые я написала, меня просто проигнорировали, очень обидно...Придется попытаться еще раз.

0

286

Сегодня с утра подумала-как хорошо,заезд в центре почти закончился,а мы ни разу не заболели.Так после дневного сна у Руслана на нижней губе герпес вылез.Это наша вечная проблема.Пол губы обложило,бедненький.Теперь и кушать нормально не сможет, да и вообще-очень не приятная вещь.
были перечисления на номер биллайн - 300,00 руб.Спасибо большое!!!
Итого собрано
3230,00 руб
120 wmz

0

287

Всем доброго дня!Сегодня пытались зайти на прием к стоматологу в центре.Он нас ни разу не лечил, думала,может по-спокойнее будет.Так нет,только зашли в кабинет-сразу разревелся,рот не открывает, зубы не показывает.Решили отложить до субботы, может все-таки получится подлечиться...А самое ужасное, до сих пор без настроения ходит...А еще, мне показали, как самим можно сделать маску по Доману.Сегодня попробую, если получится,завтра начнем одевать ее.Вчера вычитала, что при такой гипервентиляции, как у нас, она просто необходима.Я давно пыталась достать ее, но никак не получалось, а теперь вот поняла,что ничего сложного в ее изготовлении нет.Попозже фото выложу.
Перечислений пока больше не было...
собрано
3230,00 руб
120 wmz

0

288

Вчера к нам в гости приходила соседская девочка (ей 4 годика).Как же Руслан обрадовался, увидев ее!!!Мы вместе играли в мяч, катали машинки, сколько же было радости!!!Руслан веселился от души, а потом она каталась на машине, а он догонял ее , я не удержалась и сделала фото, а еще видео, как мы играли.Он сам пытается играть с ней, вступает в контакт, и даже подполз к ней с мячом и стал подбрасывать его, как бы приглашая в игру.Как же я была рада это увидеть, вы просто не представляете!Раньше я об этом могла только мечать.И я еще раз убедилась , насколько ему необходимо общение с детьми, жаль,что получается это у нас не часто.
У нас были поступления :
13.12 - 500 на номер биллайн
14.12 - 500 на карту сбербанка
СПАСИБО всем огромное!!!
итого собрано
на номер биллайн - 800 руб
на карту 3430
120 wmz

0

289

сегодня ходили с Русланом лечить зуб.Бедный мой ребенок, такого стресса он, наверное, давно не испытывал.Втроем мы не могли удержать его!!!Он так вырывался , пытался достать всех руками и ногами, что я даже испугалась , как бы он кресло не сломал.С горем пополам поставили пломбу(слава богу, полость была небольшая).Потом он долго еще не мог успокоится.И долго не мог уснуть-сильно нервничал, видимо ,сильный стресс получил.Сейчас вот успокоился и спит. Как говорил мне Михаил Валентинович( врач из ЕДКС) , таким детям ничего нельзя делать насильно, они это не воспринимают, да только выхода нет.С остальными зубами,видимо,придется подождать....Начали пользоваться маской, она ему тоже не очень нравится, пытается все-время снять ее.Но думаю,скоро привыкнет.Может быть так хотя бы дыхание нормализуется.

0

290

Сегодня мы наряжали елку!Руслан очень любит это занятие.Когда я ее достала,он тут же начал кружить воккруг нее, брал все игрушки подряд и ложил на ветки.Прыгал и смеялся от радости.А потом мы вместе ее украшали,он держал игрушки,а я надевала их на ветки.Правда ставить ее приходится по-выше,чтоб он достать не мог,иначе все игрушки окажутся на полу.
Сегодня были перечисления на номер биллайн 500 руб.СПАСИБО огромное!!!
итого собрано
на номер биллайн - 1300 руб
на карту 3430
120 wmz

0

291

Вчера ходили с Русланом сдавать кровь из вены, все никак не дособираем документы на замену ИПР.Бедный ребенок,пришлось обе руки колоть, опять получил встряску.Потом были на приеме у психиатра,узнала у него очень много нового по обеспечению средствами реабилитации,попробуем все это вписать в ИПР.Сегодня были перечисления на карту сбербанка 1000 руб.Спасибо огромное всем,кто нам помогает!!!

0

292

Вчера мы с Русланом ходили еще на одну елку.У нас в городе есть центр психологической помощи "Откровение", он был открыт для детей-инвалидов и их родителей,мы регулярно встречаемся с мамами в этом центре.Также при центре волонтерское движение, они постоянно устраивают различные мероприятия для наших деток.Вот и вчера для нас подготовили праздничную программу и очень хорошие подарки.Детишкам очень понравилось, особенно Руслану.Не успели мы еще зайти , как он уже начал хлопать в ладоши от радости.Заметила у нас еще один успех, когда стояли в хороводе, он очень внимательно смотрел на других детишек и пытался повторять за ними движения, этого у нас раньше не было.Такчто по-тихоньку мы движемся вперед!!!Поступлений, к сожалению, пока больше нет.Времени осталось меньше месяца, боюсь,что мы не успеем собрать нужную сумму.

0

293

Всем доброго вечера.Мы с Русланкой заболели.Вчера я проснулась с насморком, а сегодня Руслан.А еще у него очень сильный лающий кашель.Бедный ребенок,всю ночь почти не спал из-за этого кашля.Сегодня даже с учителем заниматься не захотел-не было настроения.И надо же было этому случиться прямо перед праздником!!!Видимо, от дочи заразились.Но мы сразу начали лечиться,надеюсь, к празднику все пройдет.Не очень бы хотелось встречать новый год в таком состоянии!!!

0

294

Дорогие друзья!Хотим поздравить вас с новым годом!Пожелать вам - самое главное- крепкого здоровья вам и вашим близким!Счастья, мира, благополучия!Пусть старый год унесет с собой все плохое, а новыйпринесет только хорошее, светлое, доброе!!!
29.12- на номер биллайн 100 руб
31.12 на номер биллайн 150 руб
31.12 на карту сбербанка 400 руб от Ольги Радионовны Ф.
02.01 - на номер биллайн 500 руб
СПАСИБО всем огромное!!!
Итого собрано
на карту 5830
на биллайн 2100
на вебмани 120 wmz

0

295

Поздравляем всех со свтелым праздником- Рождеством Христовым!
В тихом снежном январе
Рождество Христово -
Церкви в звонком серебре
Праздника ждут снова...
Долгий пост закончен, вновь
С Рождеством, родные!
Пусть опять вас ждут любовь,
Радости земные!
В праздник этот нет проблем,
Лишь тепло и вера,
Пусть господь подарит всем
Счастье полной мерой!

03.01 - 200 руб на карту от Сергея Владимировича Х.
04.01 - 50 руб на биллайн
Спасибо большое!!!
Итого собрано
на карту 6030
на биллайн 2150
на вебмани 120 wmz

0

296

Друзья!Простите за долгое отсутствие!У нас опять сломался компьютер, уже замучились с ним совсем.На днях обзванивала все объявления, которые нарыла в в интернет.Так как сборы идут очень плохо, решила снимать квартиру не рядом с центром ( рядом стоит от 2100 до 2800), а немного подальше.Придется добираться на транспорте.Зато стоят они намного дешевле.Нашла квартиру за 1500/сут, таким образом сумма к сбору теперь составит- 21000 на квартиру, 16000 на билеты, 65800 оплата по счету, непредвиденные расходы решила убрать, хотя,конечно, они тоже будут.Итого получается 102800, собрано 11280, осталось собрать 91520.Сумма все равно очень большая,очень прошу вас, примите активное участие в судьбе Руслана, помогите нам пройти этот курс!Осталось всего две недели!!!!

0

297

Друзья!У меня очень хорошие новости!!! Фонд согласился нам оплатить лечение по счету!!! Таким образом , нам остается собрать 25720 руб.Сумма не очень большая, пожалуйста, помогите нам попасть на этот курс!!!

0

298

Всем привет!Сегодня мы с Русланом ходили в бассейн - занятие перенесли с пятницы на сегодня, так как в надо будет забирать дочь из санатория-она отдыхает там по бесплатной путевке.Было очень много детишек- у Русланки даже глаза разбежались, не знал на кого смотреть и кого слушать!!Радости не было предела!Потом ездили за билетами- купили на 25 января, 27-го днем будем уже на месте. Сумма полностью пока еще НЕ СОБРАНА!!! Нам все еще нужна ваша помощь! Сегодня зашла на вебмани-давно не заходила, так как перечисления там бывают очень редко , оказалось - был перевод 13 руб в декабре - спасибо большое! И еще , на карту от Екатерины Владимировны К. - 300 руб, СПасибо!!

0

299

Вчера попробовали снять Руслану  ЭЭГ - оно необходимо нам для начала лечения.Не успели зайти в кабинет-Руслан сразу начал плакать.Вообще0стал такой трусливый, всего боится, на кресле тоже сидел не очень хорошо.Но врач сказала,что вроде бы получилось что-то заснять.В понедельник пойду за результатом.Еще надо пройти Дуплерографию, но у нас ее не делают-сделаем в Питере перед лечением.Друзья, снова обращаюсь к вам за помощью.Перечислений пока больше нет, а собрать еще надо 22630.Очень прошу вас,не оставайтесь равнодушными!!!Если каждый переведет  хотя бы по 20 руб-это ведь не так много ,  мы сможем закрыть сбор!!! Помогите нам собрать всю сумму!!!

0

300

Сегодня мы с Русланом наконец-то прошли ВТЭК!!!Сначала,конечно, пришлось побегать.Оказалось, с нового года у них изменились некоторые правила.Так что пришлось мне еще побегать, собирать печати и подписи.Немного расстроили меня на комиссии.Сказали,что со списков многое убрали, так что теперь мы не сможем получить ни шведскую стенку, ни брусья для ходьбы, ни сиденье для ванны.Оставили только ходунки.Обидно.А еще вчера мне выдали результаты ЭЭГ.Ничего нового я, конечно, не услышала.Все то же снижение порога судорожной готовности.Как сказал мне невролог, это последствия органического поражения гол.мозга, и это не лечится.Слава богу, что ничего другого не выявилось.Друзья, до отъезда осталось три дня, сборы у нас совсем не идут.Пожалуйста, примите участие в нашей судьбе!!!  Нам нужно еще собрать 22000, помогите, пожалуйста!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Жемчужинка » Форум благотворительности » Мы просто другие (Бакаев Руслан, 8 лет.ДЦП и Органический аутизм)