Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка


Кухонная болталка

Сообщений 151 страница 180 из 537

151

Незнакомка, не ты прям льдинки взбивай :rofl:

0

152

:playful:

0

153

Незнакомка,  [взломанный сайт]  крывлячка)))

0

154

Жемчужинка написал(а):

не ты прям льдинки взбивай

Ну везде навредничает!!! :D

0

155

Galina-malina написал(а):

Ну везде навредничает!!!

:O  :playful:

0

156

Galina-malina написал(а):

везде навредничает!!!

:yep:

0

157

Наташка ты видела тему с постными блюдами? Если что то постное будешь выставлять то туда ссылку тоже кидай.ок?

0

158

Жемчужинка написал(а):

Если что то постное будешь выставлять

тока щи есть :dontknow:

0

159

Незнакомка написал(а):

тока щи есть

я вроде супы глянула уже все.я эт на всякий случай.мож сатик какой делать бушь или ещё чего.
я то щас стараюсь постное искать)))) каталог себе сделать.Я же хотю поститься начать)

0

160

Жемчужинка написал(а):

я вроде супы глянула уже все

я его не писала

Жемчужинка написал(а):

Я же хотю поститься начать)

:cool:

0

161

Незнакомка написал(а):

:cool:

ну вот со следующего короткого))

0

162

:crazy:

0

163

Жемчужинка написал(а):

ну вот со следующего короткого))

Эт когда?

0

164

Galina-malina написал(а):

Эт когда?

надо в церковный календарь залесть посмотреть. Я хотела вот с этого начать.Но знаешь не читала про блюда да и вообще с большого тяжело начинать будет. Просто то пасхальный и рождественский большие.Надо почитать что можно что нельзя. Короче я готовлюсь.
Не буду уверять что у меня получится,но с чего то начну :yep:

0

165

Жемчужинка написал(а):

Я же хотю поститься начать)

давай пробуй и на большой пост будем вместе поститься. Я уже лет семь наверное пощусь перед Пасхой. Правда по субботам мы рыбу едим. А так ни  ни, ни пить, ни курить, ни худого слова.....ни мыслей дурных....

Отредактировано Ориона (2011-12-08 00:41:14)

0

166

Ориона написал(а):

ты хочешь перед Пасхой поститься? в Великий пост?

я пока читаю инфу всю. Не могу конкретный календарь найти где бы всё было написано

0

167

дык я уже до конца все прочитала и отредактировала свое сообщение, я ж начала его как торопыга писать когда еще была на предыдущей странице)))) и только потом поняла что ты пока про маленький пост говоришь)))

0

168

Жемчужинка написал(а):

Не могу конкретный календарь найти где бы всё было написано

да в Яндексе в поисковике так и поищи - церковный календарь. Точно выдаст....

0

169

Ориона написал(а):

да в Яндексе в поисковике так и поищи - церковный календарь. Точно выдаст....

он много выдаёт я теряюсь.

Ориона написал(а):

и только потом поняла что ты пока про маленький пост говоришь)))

я хочу на все.Но начать с большого боюсь.Так как я к  еде не равнодушна)

0

170

Ориона написал(а):

Я уже лет семь наверное пощусь перед Пасхой

:cool:

Ориона написал(а):

ни пить, ни курить, ни худого слова.....ни мыслей дурных....

Только это нужно каждый день делать а не только во время поста :)

0

171

Galina-malina, да понятно это все, но ведь согласитесь что это так трудно сделать. А тут ПОСТ, и если я сама себе сказала что я буду его соблюдать, то мне и легче. А вот так взять и делать это все время - ну не готова я, хотела написать не готова еще... и тут же подумала - да не готова совсем. Так что хотя бы в пост все это соблюсти. Для меня и это подвиг.

0

172

Ориона написал(а):

Я уже лет семь наверное пощусь перед Пасхой.

я тоже!
только "пост без молитвы - это ДИЕТА!"

0

173

ℒℴνℯ♡ написал(а):

только "пост без молитвы - это ДИЕТА!"

ну как то говорить на форуме что я молюсь .... ну не знаю, для меня это как то не очень. Да и честно говоря каждый слово молитва воспринимает по разному. Я молюсь всегда своими словами, но от души. сколько б ни было раз как я пыталась выучить отче наш....не получается. А вот когда своими словами. так легко и хорошо. Да и перед приготовлением еды я мысленно прошу благословения своими словами, да и после еды всегда благодарю создателя, да и каждое утро придя на море и увидев всю эту гармонию и красоту я говорю только спасибо. А если не секрет, какие вы молитвы читаете в пост? Может и мне это будет полезно?

0

174

Ориона, предлагаю на "ты" :flag:
а молитвы не обязательно ( хотя желательно ) знать наизусть! у меня 3 молитвослова.
Молитва Ефрема Сирина в пост :cool:

и лучше читать Евангелие.
есть специальные дни (2) в которые можно есть рыбу в Великий Пост! это праздники!
в последние дни поста нельзя даже масло подсолнечное...

каждый батюшка в храме может подсказать, что и как правильно! исповедование и причастие - это тоже неотъемлемое!
могу скинуть ссыль на ББ, там сообщество и батюшка помогает, как правильно вести себя в пост, что читать!даже отвечает на вопросы

0

175

ℒℴνℯ♡, про рыбу знаю что какие дни положено ее есть какие нет, но все таки мы с мужем решили да и уж какой год так и делаем, что по субботам у нас рыба.  Понимаешь - для нас это все равно пост, ведь отказ от чего то чисто сознательно и во имя чего то - уже пост. Про церковь у меня отдельное мнение, это наверное не в кухонной болталке.  А ссылку конечно скинь, с интересом почитаю. Ведь всегда полезно узнать что то новое и хорошее. А про молитвы наизусть.... ну ни как не дается, только с молитвословом. Я даже в самолете сижу с ним, и читаю читаю читаю....страсть как боюсь летать. А что делать?

0

176

Ориона,
Можно на ты!!!! :D

Ориона написал(а):

но ведь согласитесь что это так трудно сделать.

Нет...не трудно!!! С Божьей помощью легко!!!! Дело в том что если ты во время поста это делаешь а когда пост заканчивается и опять всё по-старому пошло ...поехало то зачем тогда пост? Ведь пред Богом это лицемерие....

ℒℴνℯ♡ написал(а):

только "пост без молитвы - это ДИЕТА!"

:yep:

Ориона написал(а):

Я молюсь всегда своими словами, но от души.

И я также!!! Вот ты как раз и помолись и попроси у Бога чтоб он помог тебе оставить "ни  ни, ни пить, ни курить, ни худого слова.....ни мыслей дурных...." если ты конечно сама этого желаешь!!!!

Ориона написал(а):

какие вы молитвы читаете в пост?

Только свои собственные!!! И ещё которая написана в Библии "Отче наш..."

Ориона написал(а):

пыталась выучить отче наш....не получается

У меня дети с двух лет её наизусть знают!!!! :yep:

0

177

Galina-malina написал(а):

Нет...не трудно!!! С Божьей помощью легко!!!! Дело в том что если ты во время поста это делаешь а когда пост заканчивается и опять всё по-старому пошло ...поехало то зачем тогда пост? Ведь пред Богом это лицемерие....

вы так категоричны..... я считаю сама для себя достижением что могу хотя бы на время поста отказаться от чего либо. И не важно сигареты это, мясо или еще что. Это сознательный отказ, с пониманием и с ответственностью. И мне легче от этого. И я чувствую морально себя лучше. Ну а если вы считаете что это лицемерие.....ну чтож....я вам не судья.

Galina-malina написал(а):

У меня дети с двух лет её наизусть знают!!!! :yep:

За детей искренне рада.

Отредактировано Ориона (2011-12-08 11:11:19)

0

178

Ориона написал(а):

я считаю сама для себя достижением что могу хотя бы на время поста отказаться от чего либо.

вот я тоже буду считать это достижением если смогу

0

179

Ориона написал(а):

вы так категоричны.....

Только для себя!!!!

Ориона написал(а):

Ну а если вы считаете что это лицемерие.....ну чтож....я вам не судья.

Извините если вас обидела.....просто написала как вижу со своей колокольни....А Бог нам всем судья!!!!

0

180

Galina-malina написал(а):

Извините если вас обидела.....просто написала как вижу со своей колокольни....А Бог нам всем судья!!!!

да я совсем совсем не обиделась, просто как бы объяснить....ну для разных людей одно и тоже событие оно ведь разное, правда? Для меня даже вот такой мой пост это важно, и это действительно достижение. И я не делаю это через силу, и не для того что бы что то доказать. Раньше я думать об этом не думала, просто наверное произошло что то где то у меня, то ли в душе, то ли в голове и мы с мужем как то единогласно пришли к такому вот мнению. Я не готова соблюдать пост как он должен быть, и тем более не готова как то насильно учить молитвы, читать их специально, лучше уж как есть....По желанию и велению души, а там может и большего захочется. Я благодарна создателю что хоть к этому пришла.....ну как то вот так. Не знаю, донесла ли я свою мысль? Как то сумбурно написала.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка