Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка


Кухонная болталка

Сообщений 451 страница 480 из 537

451

Туфелька, Светка, ты супер :rofl:  [взломанный сайт]

0

452

ℒℴνℯ♡, Незнакомка, Жемчужинка,
[взломанный сайт]

0

453

Туфелька написал(а):

Не могу определиться, что надо для засола этой рыбы

я тут купила горбушу,хотела засолить.Но муж же - "умнее "[взломанный сайт]  Говорит так не солят! Типа надо целиком - разрезать вдоль по хребту на 2 части и просыпать крупной солью,на глаз. Потом завернул каждую половину в ненужное вафельное полотенце.И в холодильник на пару дней.Естессна,положил просто так на полку (хотя я предложила в пакет),соль взяла из рыбы сок и все потекло по холодильнику.А отмывать эту вонь пришлось мне [взломанный сайт]  Потом еще и допроситься не могла,чтоб нарезал рыбу

Короче, :writing: я делаю проще.Сразу режу рыбу слайсами (ну или как тебе удобно).Укладываю в лоток и заливаю рассолом.Слой рыбы,рассол,слой рыбы,рассол - чтоб вся просолилась.И сутки- двое в холод.Рассол : в стакане воды растворить 2 ст.л соли + немного растительного масла.По-моему в таких пропорциях,давно не делала...попробуй воду на соль) Так удобнее,на мой взгляд,рыба быстрее просолится и сразу можно рыбку на бутер класть.

Я так и селедку солила,но там - просто вдоль пополам ее резала

0

454

Вселенная написал(а):

Девочки-заметила тенденцию.Чёрный перец не жгёт.И какие я тюбики,пакетики и баночки уже не покупала и рассыпушки у абхазов(специи на вес).Раньше добавишь в суп и приятные ощущения жжения есть.Теперь его нет,а то и запах не всегда...хоть заказывай,проверяй с другой страны перец...
пыль какую то походу едим))пепел мышек)

http://sd.uploads.ru/OAzBK.jpg
вот такой купила тебе и еще мелкий африканский стрючковый он как вяленный, но оч острый. его по чуть-чуть нужно добавлять.
я не рискую. и барбекю специи, там содержится немного чили. это мой фаворит. я уже Жемчужинке-Светику посылала такой))
оч ароматная приправа и вкусная))) к любым блюдам.
http://s9.uploads.ru/AIFRd.jpg

поедем в столицу 20го числа на все выхи.
и там отправлю. могла бы и в нашем городе. но там быстрее дойдет

+2

455

супер :cool:

0

456

ℒℴνℯ♡, Люба такая красота...пне его аромат картинками передался.Даже перец яркий,как и всё в Африке!

О! я кое что у тебя в болталке спрошу.Любопытно

+1

457

Вселенная написал(а):

я кое что у тебя в болталке спрошу.Любопытно

:yep:
Жемчужинка, наверное уже не помнишь барбекю? давно было

0

458

ℒℴνℯ♡ написал(а):

Жемчужинка, наверное уже не помнишь барбекю? давно было

помню :cool:

0

459

http://s3.uploads.ru/t/lQiT5.jpg
Своими кондитерскими вкусняшками раздразнили Жемчужинка, и ℒℴνℯ♡:glasses: не буду показывать пальцем на них.
Я в силах своих решила испечь маковый рулет  :blush:

У меня вопрос, почему мой рулет в духовке при выпечке по бокам трескается?  :dontknow:

0

460

обожаю мак,вкус детства

0

461

Незнакомка написал(а):

обожаю мак,вкус детства

:yep: у нас рулет ушел за день...

0

462

Тесто получилось очень тугое и плотное.
Как-то меня это занятие не понравилось.
Тут доча сказала " дай я попробую раскатать "... И все, доча наделала пельменей!
Я только тесто замесила, фарш, и сделала одну форму пельменей, остальные доделала доню.  :glasses:
Получилось три пакета))))
http://s9.uploads.ru/t/OjhqI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/CvHha.jpg

Наелись пельменей вчера!!!  :jumping:

+1

463

Туфелька, молодцы вы :cool: Дочка хозяюшка :love:

0

464

Жемчужинка, спасибо
А я уже психовать стала, что лень тесто раскатать мне, и пельмени из формы не вываливаются, а тут деть пришла и сама попросила :-D а мама под шумок из кухни, чтобы не спугнуть процесс инициативы :-D.

0

465

Туфелька, форму нужно мукой хорошо обсыпать и будут вывалиться))

0

466

Жемчужинка написал(а):

Туфелька, форму нужно мукой хорошо обсыпать и будут вывалиться))

А их " попки " торчали так, что не хотели вываливаться :-D, я пальцем пихала через формочки, стояли с дочей колупали. А потом она сама начала делать и все хорошо вылетало из них.

0

467

Туфелька написал(а):

А их " попки " торчали так, что не хотели вываливаться , я пальцем пихала через формочки

щедро мясом набивали))

0

468

Жемчужинка написал(а):

щедро мясом набивали))

Ага, люблю мясо много и мало теста))
Я думаю, что продавливала, наверное не надо, а просто класть фарш и закатывать под тесто.

0

469

Туфелька, от,а говоришь не помогает.Он как накормила семейство...Молодчина!!!!
А я своим купила формочки леденцы делать.Так третий день варят себе "петушков"-у нас вишня и птичка.Ну с ожогами и сгорали раз))и не доваривали два...учаться...вторая пачка сахара пошла)

0

470

Вселенная, я у нас искала ненашла такие формочки

0

471

да сама чисто случайно наткнулась в закупочном пристрое и попросила свистнуть,когда ещё будут.Возьму тебе

0

472

Вселенная написал(а):

т,а говоришь не помогает.

С уборкой и мытьем у нас туго....

0

473

Туфелька, ну каждый любит какое то направление-я тоже мыть полы не люблю и посуду.Делала.взрослой потому что надо.Сейчас с посудой Рита помогает....и мелкими

0

474

Огромный лимон, я таких не видела, правда из огромных я выбрала не большой, и еще купила авокадо. Маленький.))
Уже половину сьела сейчас с черным хлебом. http://se.uploads.ru/t/bTOj5.jpg

0

475

Девочки,подарили мне порошок и ополаскиватель для посудомоечной машины.А у меня [взломанный сайт]  нет её)) В других целях можно их использовать?)) Подарить некому

0

476

Незнакомка написал(а):

Девочки,подарили мне порошок и ополаскиватель для посудомоечной машины.А у меня   нет её)) В других целях можно их использовать?)) Подарить некому

Даже не знаю...подари у кого есть машинка

0

477

Жемчужинка написал(а):

подари у кого есть машинка

некому

0

478

мы сами - посудомойки,а не женщины))

0

479

Незнакомка написал(а):

некому

Мене давай:))

Незнакомка написал(а):

мы сами - посудомойки,а не женщины))

У меня машина моет;)))

0

480

Жемчужинка написал(а):

Мене давай:))

бери))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Кухонная болталка