Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???


Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

не рождается-мы их сами лепим..
не до дав любви в детстве.Не оглянулись вокруг...как живут ваши соседи-а она пошла на проступок чтобы покормить детей
спровоцировав семейную драму унизив достоинство мужчины
слишком высокие требование ребёнку предъявили-и он в погоне к успеху-по головам пошёл буквально
лишили чего то чем загнали в такие рамки,что человек через все морали перешагнул-что бы выжить или просто защититься..
не верно выбрал партнёра.Не тому помог и тебя подставили или кинули
и много много подобного...
одно я поняла точно
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся"

0

32

Стелла написал(а):

Не буду спорить,как подбиваются такие статистики
Может ваше управление самое честное из честных

Я не в управлении статистики работаю...я юрист...и преступников видела не мало (в прокуратуре раследуются не всякие так мелкие преступления,а самые серьезные  - убийства,изнасилованья,тяжкие телесные и т.д.), знаю психологию я этих людей,и их истории,и образ жизни....и могу точно сказать,что в личности преступника всегда можно расмотреть причину по которой он сошел "с пути праведного"...

Стелла написал(а):

Я сама старший ребёнок, и долгое время ревновала маму к брату, однако я его обожала, и издеваться над ним у меня никогда не было и мысли.

Я тоже старший ребенок и сестру и брата я обожаю и всегда несла ответственность за них,была им примером (что является заслугой моих родителей - они правильно преподнесли мне эту жизненую установку) ,а то,какое у тебя отношение к брату говорит только в пользу твоих родителей - правильное воспитание значит) 8-)

Стелла написал(а):

Хорошо, а когда наоборот? Когда всеми любимый младший обижает старшего?

Вот в этом и корень проблемы...."любимый младший"....то есть он чувствует то,что он маленький,что ему все можно...что его пожалеют,а старшего накажут...такими манипуляциями он хочет доказать свою "взрослость" старшему,свою самостоятельность....это тоже вопрос воспитания в семье...

0

33

Galina-malina написал(а):

Знаю одного парнишку с самого детства.....и с 6 летнего возраста его тянуло на воровство хотя родители порядочные люди и всё имеется в достатке.....так вот исполнилось ему 16 лет и пошёл на работу но и там не удержался и стал воровать.....короче говоря ему 19 лет и за всякое мелкое воровство ему грозит 8 лет тюрьмы.....

Похоже на психическое расстройство...клептоманию...такие люди воруют не для выгоды,а просто для удовольствия,азарта...

0

34

Стелла написал(а):

Есть дети агрессивные с самого детства. Допустим старший ребёнок постоянно измывается над младшим или наоборот... Чем это можно объяснить?

Воспитание идет из семьи...от мамы...от отношений в семье. Дети полная копия наших отношений. Если с детства видят добро, спокойствие, участливость, взаимоуважение и помощь...то вряд ли такие дети вырастут моральными уродами    [взломанный сайт]

0

35

Жемчужинка написал(а):

или становятся ими уже в процессе жизни???

Практически уверена, что так.

Жемчужинка написал(а):

Как думаете может это заложено генетически???

Допускаю, что может быть генетическая предрасположенность, но не более.
Знаете, бывают такие человеки с генотипом XYY. Вот они всегда агрессивные, "без тормозов", и вследствие этого часто становятся преступниками, такая вот генетическая аномалия.

Жемчужинка написал(а):

или все таки личность формирует общество...окружение...общение и т.д. и т.п...?

В основном это. + какие-то события в жизни.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Как вы считаете,преступниками рождаются или становятся ими ???