Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стихи и проза » Проза вирт знакомого.Форумчанин-Mr.Blues


Проза вирт знакомого.Форумчанин-Mr.Blues

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Mr.Blues, Вов а ещё что нибудь будет для нас? :flirt:  :blush:

0

32

однажды зайцы поспорили кто из них храбрей...
но как зайцам доказать свою храбрость...
и вот задумали они так...
кто ближе всего пробежит перед ВолКом...тот и есть самый храбрый...
найти ВолКа в долине Чёрной реки было не трудно...
если он не охотился на зверей в соседней долине...
то либо сидел на высоком холме подставив морду ветру...слушая его заунывную песню...
либо лежал под большим старым дубом...в глупой надежде услышать голос старого ворона...
ВолКа нашли в тени дуба...он спал...
так показалось зайцам...
расхрабрившись...они стали по очереди бегать перед спящим хищником...
приближаясь к нему всё ближе и ближе...
но ВолК давно уже не спал...
сквозь щелки прищуренных глаз он видел как молодые совсем зайчишки...в конец обнаглев...
прыгают почти перед самым его носом...
злило ВолКа не то...что они почти вплотную подошли к нему и забыв про опасность шумели так...что заглушали все звуки вокруг...
а то...что при этом они пытались посмеяться над ним...
-старый и совсем не страшный ВолК...мы тебя не боимся...кричали они почти в ухо...
ВолКу это надоело...
мощным рывком...сбив первого попавшегося зайца...он прижал его к стволу старого дуба...
и раскрыв ужасную пасть зевнул...
перепугавшийся Заяц...закрыв глаза...трясся всем телом...от кончиков ушей до хвоста...
-страшно...спросил ВолК...
Заяц ничего не ответил...страх сдавил горло...как волчьими клыками...
-страшно...сам себе ответил ВолК...
-я не буду тебя есть...я сыт...иди домой и запомни...
что храбр не тот...кто играет со смертью...
а тот...кто не боится смотреть ей в глаза...

..........
-ты выиграл...ты смог живым уйти от ВолКа...кричали его друзья...
когда Заяц вернулся на свою опушку...
-нет я проиграл...ответил тот и быстро убежал в свою нору...

Заяц был неглупый...

+3

33

Mr.Blues написал(а):

что храбр не тот...кто играет со смертью...
а тот...кто не боится смотреть ей в глаза...

Мне понравилось...прям как будто прочитала про одного (реального) человека....который именно это не понимает...

0

34

Mr.Blues, вам + .Интересно читать вас :cool:  :love:

0

35

Mr.Blues, как всегда шикарно :)

0

36

Сегодня я прочла эту историю.Она написана несколькими Участниками.
Мне понравилось)))...Делюсь с вами!.

Кармен.
Он не сводит глаз с моих губ... Интересно, хочет поцеловать или печенье повисло на моей губе? Попробовать обследовать губу языком? Мда... вроде как-то неудобно высовывать его и облизываться... подумает же, что специально заигрываю с ним... не, ну чертово печенье.... и зачем я вообще ела его... Смотрит... улыбается... а улыбка у него замечательная... и, кажется, я таю от нее... или от него... или я вообще уже таю... да, как-то жарко в доме... или продуло меня и у меня банальная температура... нет, я явно краснею! Боже, наверно я смешна со стороны, вроде не 16 лет уже, а веду себя странно... Вот, опять зачем-то ерзаю на стуле, так, все... надо брать себя в руки! Вспомнить бы еще тему разговора...

Мр. Блюз.
я определённо её хочу...
этот взгляд...этот игривый язычок...
да бог с ним со всем...
я может быть и не увижу её больше никогда...
да даже если и увижу...мы взрослые люди...
-может быть всё таки коньяка...))

Кармен.
Коньяк... он сделал отличный выбор... Хеннесси ХО... М-да, гурман, однако, причем, определенно состоятельный... Что? Коньяк? Нет, спасибо! Винную карту, пожалуй, исследую... Наверное, не стоит говорить мужчине на первом свидании, что вообще-то я виски люблю, особенно, шотландский Фэймос Граус... Итак, посмотрим, что можно выбрать из вина... А, пожалуй, пошучу и закажу себе Шато Марго 1982г. урожая, стоимостью 150 тыс.руб. за бутылочку, а заодно и проверю его реакцию... Глаза округлил... Слегка вспотел... герой, виду старается не подать, но подозреваю, что симпатия его ко мне проходит. Так, комедию явно пора заканчивать! Нет, я передумала... может, итальянское Кьянти? Тоже не вариант... язык от него будет темным... а, пожалуй, закажу французский Сотерн... белое сладкое вино очень даже соответствует моему настроению... Улыбается... Интересно, от облегчения или же понял мою игру

Мр. Блюз.
в голове фраза из любимого кино...
она любит выпить...этим надо воспользоваться..))
они любят выпить...причём делают вид...что разбираются в напитках...но как всегда просто заказывают самое дорогое...в надежде на изысканный цвет...запах и вкус...))
я их почти люблю...))...этих милых шкодниц...
но только сегодня...
впереди маленькая смерь...похмелье...
слегка приглушим свет...
полумрак прощает ошибки...

Хозяйка ресторана...
"Проводив" Рыцаря и его даму, я "спотыкаюсь" взглядом о ...О!!! да это же "Кларк Гейбл"-высокий, элегантный брюнет, с белой розой наперевес...уверенным шагом направляется и улыбается, кому же он улыбается?вот...кто же это у нас?Ух, какая..."Дженни Ли Кертис"!!!Я в восторге:она небрежно машет ему кончиками  пальцев и ... доедает...банан!)похоже, парень тоже в восторге!он рад ей...искренне рад...я-то вижу)физиогномику-то ещё никто не отменял!)а эта пара впервые у нас-роскошная Кармен и ...мистер Блюз)определённо ,он  любит блюз)дама немного нервничает, он же напротив, спокоен, его движения по-хозяйски уверенны)))давай, парень, возможно, тебе ...сегодня повезёт...)а вот и ещё пара...из "постоянных":дьявольски хорошенькая миниатюрная блонди и... я окрестила его -Свой)О, шарман!Огурчики...кста, я давно не делала себе "парижскую " маску из квашеной капусты...

0

37

Кармен.
Вино согрело меня... нервы улеглись, и нить разговора вроде бынайдена. Какая приятная музыка! Здесь услышать фламенко?! А,улыбается... теперь мне все ясно. Спасибо, дорогой, я тронута! Знаешь,мне всегда казалось, что в прошлой жизни я была андалусской цыганкой.Танцевать? Тебе недостаточно тех любопытных взоров, которыми мы и такокружены?... Какая теплая у него рука... какие надежные объятия... мояталия, кажется, начинает "гореть" от его прикосновений... а еговзгляд... изучает... раздевает... и любит при всех! Нет, мы одни... мыопределенно одни... ресторан с его посетителями, да, что там, весь мир"поплыл" перед моими глазами... а голова окутана сладким дурманом то лиСотерна, то ли фламенко, то ли любви...

мистер Блюз..))

у неё было много имён...но сегодня её зовут - кармен...именно кармен...
есть в ней что-то чертовски возбуждающее...
эти формы...эта кошачья грация...этот испепеляющий взгляд...
я вижу похотливые взгляды мужчин за соседними столиками...
всем сидеть...!!! это мой танец...это мой шанс...это моя женщина...
в танце поворачиваю её к себе спиной...пытаюсь уловить её запах...
слегка касаюсь губами её шеи ..потом мочки уха...и шепчу...

нет не те красивые слова...которые вы от меня ждёте...))
я не скажу ей как она красива...зачем...банальность фраз здесь не нужна...

я шепчу ей...
-я тебя хочу...жду на парковке ровно 10 минут...

не дожидаясь ответа...плачу за нас обоих и быстро выхожу в ночь.........
всегда есть только два ответа...да или нет...
и всегда есть надежда на то...что тебе повезёт...

Кармен.
Неожиданно прозвучал его вопрос... Аромат? Нет... его явно не интересовало название флакончика духов... он желал знать, почувствует ли он его на своей коже... да, глаза его "говорили": "Есть ли у меня шанс?"... Как странно... сегодня, перед нашей встречей, выбирая парфюм из огромного количества вариантов, именно "Шанс".... "Chanel Chance" привлек мое внимание... а теперь, за 10 минут я должна решить для себя есть ли у нас шанс?! Он оставил меня... дал мне время на размышление, которое теперь стучит в моих висках, неумолимо отсчитывая секунды... Дверь ресторанчика резко отворилась... на пороге появилась новая парочка... красивая блондинка отвлекла меня на секунду от моих размышлений, но тут обернулся он... нет, я даже еще не увидела его... я почувствовала его всем телом... мой бывший! Мое прошлое, стоя на пороге ресторана, смотрело на меня удивленными голубыми глазами, а мое будущее ждало меня на парковке этого же заведения...

мистер Блюз...
5 минут...
в голове пусто...у тебя есть ещё 5 минут...что бы выйти...
у меня было 5 минут...что бы одуматься и возможно спасти тебя от себя...или себя от себя самого...
будущее...оно начинается уже через 5 минут...и закончится скорее всего утром...за чашечкой кофе...
5 минут...это много...))..
10 минут это вечность....

Кармен.
"Мое прошлое"... при взгляде на него, мое сердце сжалось от тоски... или ревности... или... нет, я ненавижу его! И эта его очередная блондинка, взявшая его сейчас под руку, и так не к месту хихикающая... как ушат холодной воды! Боже... они идут в мою сторону... нет, девица, похоже, отправилась на поиски дамской комнаты. "Прошлое" неумолимо надвигалось на меня... Здравствуй! Спасибо, со мной всё отлично... нет, я не одна... и, кстати, очень спешу... прощай! Я ускорила шаги по направлению к выходу, борясь с желанием зайти на кухню...выбрать нож побольше...и вонзить его этому гаду в самое сердце... Каждой клеточкой своего тела я ощущала, как он "сверлит" меня взглядом чертовых голубых глаз... Ну, что ж, дорогой, пожалуй, я поставлю жирную точку в наших с тобой отношениях... У выхода я неожиданно для него обернулась и, глядя прямо в его глаза, послала ему свой фирменный взгляд-"да пошел ты!"... Уверенным шагом я направлялась к парковке...

мистер Блюз...
посмотрел на часы...она успела...
на пороге обернулась...бросив короткий взгляд кому-то в темноту зала...
я знаю эти взгляды...сколько раз ловил их на себе...
взгляды полные злобы и тоски...взгляды секундной ненависти...
когда эмоции стоят комом в горле и не дают словам вырваться наружу...
это взгляд в прошлое...
но до чего красива в гневе...чертовка...дьяволица...
я готов гореть в этом милом аду...))
то что будет потом...будет потом...сейчас она идёт ко мне...
и мы оба знаем...что эта ночь...этот город...эта планета...
да чего мелочиться...эта вселенная сегодня только для нас двоих...
педальку в пол...машина прыгает в темноту...
ночь...скорость...халдеи фонари...склоняют перед нами свои железные спины...
милости просим...
и дальше...дальше...
заднее сидение машины конечно не кровать...но нам всё равно...
тёмный подъезд с лифтом...не романтично...но нам плевать...
прихожая...ванная...большой обеденный стол...наконец спальня...вот и вся география...

0

38

Хозяйка ресторана...
Ах, мистер Блюз с улыбкой чеширского кота и несравненная Кармен!)Вперёд, девочка моя,он попался!Наивный,всё ещё полагает, что это  он-король этой игры)хех,мужчины!вот  пару часов тому , он изображает из себя железобетонного, респектабельного мэна,снисходительно относящегося ко всем , без исключения дщерям Евы...и вот , щелчок! и теперь,каждое слово обращённое к тебе,он готов  подписАть  : "Твой вечный раб (ну, далее следует имя)интересно,как звать его в мирУ?мда, а вдруг..он Василий?Ну, какой же он Василий?Неееет...Дались тебе эти ономастические подробности...Блюз, ну и ладно,не отвлекайся)конец игры-это начало игры)вот, Кармен сделала свой выбор!решительным шагом направляется к стоянке...О, да...сто к одному-завтра они вернутся сюда-иначе быть не может!)определённо, сегодня ,начнётся история ЭТОЙ пары)чувствую себя священником облачённым в праздничные ризы:неимоверным усилием воли подавляю в себе желание осенить  их крестным знамением...

[b]Кармен. [/b]

Утро...Сон медленно покидал мое сознание, а на его место неумолимо надвигалась реальность нового дня. Господи, как хорошо! Какая нега во всем теле...а тело... я почти не чувствую его...лишь следы его страстных поцелуев и ласк, говорят мне, что я еще жива...что я не растворилась в его постели. Боже, я в его постели... сознание окончательно прояснилось, переваривая события вчерашнего дня...встречу...ресторан...наш волшебный танец...непристойное предложение...встречу с бывшим...и...нашу ночь любви... Он любил меня так, словно в жизни его не было женщины прекрасней...словно он единственный мужчина в моей...а все, что было до него...так...уже не важно. Я, кажется, впервые в жизни боюсь открыть глаза...боюсь встретиться с ним взглядом...боюсь прочитать в них своё...наше...будущее... Мой внутренний голос еще вчера догадывался...нет, точно знал...что потом будет утренний кофе...ничего не значащая пара фраз...и мой аромат Chanel, оставленный на его подушке...

мистер Блюз...

я стоял под холодным душем...
на спине пощипывали царапины от твоих ногтей...
это была безумная...звериная...бешеная ночь...мы терзали друг друга словно два разъярённых хищника...
не знаю кому мстила ты...но мне это явно нравилось...
подумаешь царапины на спине и чёткий отпечаток твоих острых зубов на плече...это всё пройдёт...физическая боль проходит быстро...
всё таки небольшой неприятный осадок остался от всего этого...
она всё таки обернулась...память якорем держит её в прошлом...
в этом мы оба похожи...
из-за шума воды...я не слышал как ты вошла...
скользнула под воду...не ожидая что она окажется холодной...фыркнула как кошка...задрожала и покрылась миллионами маленьких прелестных мурашек...
потом увидела след на моём плече...
-это я?...удивлённо спросила ты...
я в ответ поцеловал тебя в нос и улыбнулся...
-нет...елизавета 2...
укутал тебя в свой безразмерный халат...
-пойдём пить кофе...
мне очень хотелось...хотя бы на один день сделать тебя счастливой...

Кармен.

Он сидел напротив, потягивая крепкий ароматный кофе и разглядывая меня, как под микроскопом... От этого взгляда мысли страшно путались в голове... в животе заурчало...
-Ты голодна - с улыбкой спросил он.
-Нет, прости, возможно это нервное...
-Знаешь, я хотела тебе сказать...ну... про то, что случилось с нами вчера... вот, ты опять улыбаешься! Постой...я серьезно... впрочем, не знаю зачем мне это, но почему-то мне важно сказать тебе... понимаешь, то, что случилось... в общем, со мной такое впервые... ну, секс на первом свидании...и потом, те царапины на твоей спине... Ты опять улыбаешься? Да нет же, ты просто смеешься надо мной! Щеки залил яркий румянец, а мысли перепутались окончательно. Я отвернулась, скрывая смятение, и подошла к окну...

мистер Блюз

я действительно не мог без улыбки смотреть на тебя...
такая смешная...в этом большом халате...
мокрая и смешная...и очень красивая...
подошёл к тебе...обнял...скрестив руки внизу твоего живота...
поцеловал в шею...туда...где мокрые завитушки ещё хранили запах твоего парфюма..
за окном шёл дождь...капли скользили по стеклу...оставляя за собой мокрый шлейф..
ты развернулась ко мне лицом и хотела что-то сказать...
я коснулся пальцем твоих губ...улыбнулся и покачал головой..
я знаю все слова...они сейчас просто не нужны..
начинается новый день...вернее он уже давно в разгаре..
это мы провалились в какую то временную дыру...где для нас с тобой времени нет..
я знаю что ты уйдёшь...но не хочу думать об этом..
рядом с красивой женщиной глупо вообще о чём то думать..
руки снова заскользили по твоему телу...только сейчас мне хотелось видеть тебя..
ночью была только страсть...сейчас мне хотелось чувств..
а потом ты уйдёшь..
я знаю...я это чувствую..
безумство не может продолжаться долго..

0

39

Кармен.
Его поцелуй еще хранил тепло и аромат кофе... руки нежно скользили по моему телу, а халат махровым облаком лежал у ног... Неожиданно он отстранился и, сделав шаг назад, принялся разглядывать меня затуманенным от страсти взором...
-Изучаешь меня?
-Любуюсь...
-Что, спина уже не болит?
-Спина - нет, но кое-что другое... тебе определенно предстоит полечить...
Наши губы, руки и тела сплелись в невообразимом танце любви..........
Сквозь пелену страсти и нежности донесся звонок мобильного телефона... Одновременное "черт" слетело с наших уст... Он приподнял бровь, задавая немой вопрос: "Какого черта кому-то надо от нас?"
-Прости, это с работы... я не могу не ответить!
..Разговор был коротким... я посмотрела ему в глаза... он всё понял...
-Прости, мне надо бежать, через 40 минут у меня встреча с заказчиком в ресторанчике Нади... Он молча опустил глаза...
-Я не говорила тебе раньше... понимаешь, недавно мой интерьерный дом выиграл тендер на оформлениечастной гостиницы... это крупный проект... я не могу его потерять... Он молчал... В полной тишине, которая пробирала меня насквозь, я собиралась на встречу...

мистер Блюз
какая прелесть эти мобильные телефоны..
несколько грамм пластика...электронных мозгов и антенка...чётко настроенная на волну хозяина..
не будь их... мы наверное не совершали бы столько глупостей..
ну да бог с ними..
волна была поймана...день начинался...в суматохе последних часов я забыл про всё на свете...была ты...был твой нежный запах..
у каждого есть свой собственный запах..
я...как зверь...четко улавливаю различные его оттенки...я на вечной охоте за счастьем...которого нет...и я ищу свою самку...которая может идти со мною рядом по моей тропе...я проведу тебя мимо капканов...ты только доверься моему чутью...оно не подводило никогда...
-что? тендер...а...дело святое..))
втянул носом воздух...вот он...запах обыденного утра..
запах остывшего в чашке кофе..запах мокрого полотенца и чужого парфюма..
-я отвезу тебя...мне всё равно нужно в город..
она хотела заглянуть мне в глаза..
зачем глупенькая...там пусто и ничего нет...там только твоё отражение...

Кармен.
За поворотом показался ресторанчик Нади...и... парковка, на которой вчера решалась чья-то жизнь... Несколько одиноких автомобилей дожидались своих хозяев... Мы остановились... в воздухе повисла зловещая тишина. Я не знала, что сказать ему...да, наверное, и ничего не хотела особенно говорить... Он вышел из машины...открыл мою дверь...и подал мне свою руку.......Рука...какая теплая, надежная у него рука...настоящего мужчины...самца... Я остановилась на мгновение, разглядывая ее... а потом, неожиданно для нас обоих, со всей своей страстью и нежностью поцеловала его в губы... Он замер... вероятно, его нервы были натянуты как тетива........ Я уходила от него... слезы комом стояли в моем горле.......................
Двери ресторана распахнулись передо мной... и тут я услышала его голос: "Кармен!"...

Хозяйка ресторана...
-Чёрт!Окликни её, немедленно!Что же ты делаешь!???Не смей отпускать её вот так!Ну, не стой как истукан!Сделай же что-нибудь!...)Осанна!Парень очнулся!Йес!!!!Он окликнул её!странно, глядя, сейчас, через стекло на этих двоих, я вспомнила тебя...мой  Мужчина Не Для Одной Женщины)Где ты? С кем ты?Как ты?твое: "Думай обо мне !", брошенное мне во след..как проклятье...) я думаю о тебе, часто...и мне плохо без тебя)хотя я никогда тебе в этом не признаюсь)время, оно такое странное:иногда, оно любит повторять старые истории)как знать, может быть...когда-нибудь...может быть...
Время пролетает как одно мгновение, когда влюблена и, когда занимаешься любимым делом)ресторанный бизнес-не голубая детская мечта, но теперь это мой мир, в котором объединены искусство и традиции)Конкуренты не дремлют, однако, мы не гонимся за количеством:наша цель привлечение настоящих гурманов)изысканная кухня, именно тонкие оттенки вкусовых ощущений, которые заставят посетителей вновь и вновь возвращаться к нам.И атмосфера-неповторимая, манящая...именно об этом мы беседовали сейчас, с топ-менеджером)звук захлопнувшейся машинной дверцы привлекает моё внимание)))Бинго!Они вернулись!Кармен и мистер Блюз)но, что это?она выходит из машины и направляется к ресторану ...одна?!)передо мной разворачивается сцена из чёрно-белого итальянского кино.

Кармен.
Он окликнул меня...Сердце глухо забилось в сладком предчувствии...или тайной надежде. За спиной уже слышались его шаги. Я обернулась. Он подходил ко мне, протягивая руку...
-Вот...ты забыла сумочку в машине...
Действуя, как в тумане, я протянула руку, взяла ненавистный теперь предмет, сказала пару благодарственных слов и скрылась в глубине ресторана...

Ресторан...как-будто целая вечность прошла со вчерашнего вечера...он жил своей мирной жизнью, которая приходила в диссонанс моему теперешнему состоянию... Мое появление не прошло незамеченным персоналом заведения и некоторыми посетителями... "Какого черта уставились на меня?!"-говорил всем мой гневный взгляд...Вот, официант, не выдержав моего немого напора, обронил поднос с посудой...На звук разбивающегося стекла, выбежали топ-менеджер и хозяйка ресторана Нади...Она посмотрела на меня...она узнала меня...мой танец...и то, что я вчера была не одна... От ее сочувственного взгляда хотелось провалиться сквозь землю...
Опустив глаза, я и попросила официанта проводить меня за дальний столик... Огляделась...заказчика, слава Богу, еще не было, что давало возможность короткой передышки... Красивая, но одинокая блондиночка, сидя у окна, пила свой кофе с молоком из большой чашки... Я засмотрелась на нее...Интересно, кого ждет она? Делового партнера или же свою любовь?...При воспоминании о последнем, сердце сковал холод, а в голове пронеслось: "Господи, я так редко обращаюсь к тебе...и никогда ничего не прошу для себя...но...сегодня...дай мне сил не разрыдаться...не побежать за ним...Господи, дай мне силы дожить до конца этого дня!"................
Двери ресторана снова открылись...на пороге появился мужчина лет 50, излишне полный, дорого, но безвкусно одетый...Он обратился к официанту...и тот показал на меня рукой... Мой клиент приближался ко мне, и с каждым шагом, глаза его выдавали крайнее удивление...
-Простите, Вы действительно Кармен?...
Я поднялась с приветствием, протягивая ему руку для делового рукопожатия...
-Здравствуйте, Иван Михайлович, это определенно я...
Иван Михайлович ехидно улыбнулся и приложился к моей руке смачным поцелуем...Взгляд его скользил по моему лицу...задержался на моих губах...спустился к груди...
-О, вы так молоды...и столь очаровательны...нет, я поверить не могу...
-Иван Михайлович, поверьте, я не так молода, как кажется...
Прошу Вас, приступим к делу...
-И так, Иван Михайлович, прежде чем взяться за работу над вашим проектом, мой архитектор должен провести собственные замеры и расчеты, а в этом случае, не исключено, что в нашу смету придется вносить некоторые корректировки...
-Конечно-конечно, о чем речь - произнес клиент, не отрывая взгляда от моих губ...
Дальнейшая моя речь уже не очень интересовала Ивана Михайловича...а, впрочем, было понятно, что теперь он готов на все...
Обсудив с ним проект и детали договора, я методично пыталась подвести нашу деловую беседу к своему логическому завершению... Иван Михайлович не спешил...
-Простите, Кармен, а что Вы сегодня делаете вечером?

В моей голове пронеслась пара не очень цензурных выражений... Вежливо улыбнувшись, я ответила: "Определенно работаю над Вашим проектом, Иван Михайлович." Быстро простившись с заказчиком, я покинула ресторан...

0

40

мистер Блюз
они уходят...они всегда уходят гордо..
сколько гордых спин я видел на своём веку..
сколько глаз полных слёз я не видел...кто считал...разве есть кому то до этого дело..
кто то давно сказал...расставание это маленькая смерть..
сколько раз я уже умирал...сколько раз умирал кто-то рядом со мной..
это никому не интересно..
она уходит...молотом бьёт кровь в висках..
с каждым её шагом...с каждым стуком её острых каблучков не по мокрому асфальту...а по серцу...сильнее голос в голове..
и-ди-от...останови её...!!! она вернётся если ты захочешь этого...
-Кармен !!!
люди в ресторанчике прилипли к окнам...они хотели хорошего финала...они завидовали нам вчера и ждали сегодня...кое кто делал ставки на нас...кто-то переживал...кто-то..
да какая мне разница чего они ждут..
им был интересен финал..
она обернулась...я не знаю о чём умолял меня её взгляд..
- не будем оглядываться !!!...крикнул я ей вслед..

она ушла...но вкус её помады до сих пор на моих губах..)).

Кармен.
Свежий морозный ветер ударил мне в лицо...На улице стало прохладно...одинокое такси стояло у обочины дороги...Вот, то что нужно мне сейчас...Назвав водителю адрес своего офиса, я расслабилась на заднем сидении...В голове проносились события текущего дня, и страшная усталость сковала мое тело... Он...воспоминания о нём заполнили все мои мысли, чувства и каждую частичку моего тела...Грудь и губы еще так сладостно ныли от его поцелуев...Интересно, он будет вспоминать обо мне? Вряд ли... Для него я мимолетное очередное увлечение, ставшее сегодня "женщиной из прошлого"... Сердце кольнуло от грусти и тоски... Такси плавно подкатило к указанному адресу... Яркими огнями меня встречал мой интерьерный дом... Расплатившись с таксистом, я гордо подняла голову, откинула волосы назад и "натянула" на лицо свою дежурную улыбку... Да, я давно придумала себе правило- "все свои личные беды и горести оставлять за его порогом", и не собиралась нарушать его сейчас...

мистер Блюз
так всегда...чем громче музыка ...тем больше скорость...
я снова убегал от себя...
я снова убивал себя...убивал для того что бы понять что живу...
она была просто подтверждением того что я ещё жив...
но почему же тогда так щемит в груди...
и эти глубокие царапины на спине всё ещё дают о себе знать...
что нужно человеку чтобы понять что он счастлив...что нужно двум людям...что бы понять что они созданы друг для друга...
я давно ищу ответы на эти вопросы...но видно не там или не так ищу...

милая девочка...я знаю ты простишь и поймёшь...
простишь...хм...хотя я вроде ни в чём и не виноват...
поймёшь...не думаю...что тебе нужно вообще думать об этом...
главное...что у нас была эта ночь...и значит нам есть что вспомнить...и если оно того стоило...бороться...искать...найти и не отпускать больше никогда...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
на этом я закончил...но публика не хотела отпускать меня....или нас со сцены...))
и всё дружно требовали продолжения...и обязательно со счасливым концом...))
в итоге я немного поломавщись дописал его....
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

• композиция навеявшая весь это ночной бред...
http://www.youtube.com/watch?v=HotQw4yFRHg

0

41

где то в глубине этой тёмной...богом забытой придорожной кафешки...с грязными окнами и засохшими мухами между старыми...двойными рамами…играл Mark Knopfler*...
странно что не сердючка или какой нибудь блатняк...
на улице бомжи...или просто похожие на них прохожие...обсуждали недостатки моей новенькой бэхи...
какого чёрта меня сюда занесло...и вообще где я...
выехав из города на первую попавшуюся трассу...я даже не обратил внимания на направление...
очнулся только когда сигнал компьютера сообщил что бензина у меня ещё на 100 км..
и вообще пора бы уже сделать привал..))
пальцы обжигал пластиковый стаканчик...который я тупо крутил за верхние края...глядя на отражение лампы в чёрной жидкости...которая должна была гордо называться кофе...
-ещё что нибудь...- вывела меня из ступора полная...неопрятная официантка...которая по моему совмещала две работы...подавала людям заказы и мыла заблёванные и вечно воняющие хлором и пожелтевшие не только от времени туалеты...
-что простите?...- переспросил я...поднял голову...и .......
я вспомнил эти глаза сразу...сколько лет прошло...почти 18...теперь я понял почему звучал кнопфлер...
-это ты?...она чуть не уронила поднос с грязной посудой с соседнего столика...
это был я...и это была ты...
сегодняшний день решил окончательно доканать меня...может боги или кто-то там на верху...кто вершит наши судьбы...решил поставить большую точку в конце предложения...правда это больше смахивало на двоеточие над буквой Ё...
как же они ужасны эти встречи с прошлым...особенно когда их не ждёшь...
- а знаешь...ты совсем не изменился...только поседел...-она села за столик напротив меня...как школьница за партой...положила руку на руку...и впилась в меня своим большими сапфировыми глазами...
-опять бежишь?..- в её вопросе не было ни обиды...ни злости...
сделал глоток суррогатного кофе...
-гадость...- сказал  я в ответ...
-да...бооольшая...- она улыбнулась...мы оба поняли второй смысл...
я забыл как её зовут...блин...я действительно забыл как её зовут...
я дал ей тогда какое-то прозвище...как делал это всегда...но настоящее имя вспомнить не мог...
котёнок...зайчонок...лапуля...солнышко...сколько было их...нужно было не изгаляться и дать всем одно на всех...тогда хотя бы этой глупой ситуации можно было избежать...))
-как ты?...- единственное что смог я выдавить из себя...что бы хоть как то заполнить повисшую в воздухе паузу...
она завелась с полуоборота...выплеснула на меня поток информации...который мне был безразличен и неинтересен...но я кивал ей в ответ головой...делая вид...что меня занимает её рассказ...
хотя мои мысли были далеко отсюда...они остались на той парковке...сегодня утром...
мне на секунду показалось...что это и не я вовсе...тот я зашёл в ресторан вслед за ней...а не рванул с места...как вор...в спину которому свистят пули преследователей...тот я так и остался где-то возле неё...
- а ещё...я скоро стану бабушкой...-
фраза вернула меня на землю...из всего потока слов...я понял...что она так и не вышла замуж...что это кафешка принадлежит ей и что она живёт недалеко отсюда...и если я захочу..могу остаться у неё ночевать...
как же тебя зовут...женщина из прошлого...и почему ты смотришь на меня своими большими...голубыми глазами с такой нежностью и любовью...меня уже давно нет...я умер для всех....а для тебя так вообще ещё много много лет назад...когда я даже не задумывался над тем что такое жизнь...
когда  я просто брал от жизни всё что она мне давала...а если не давала сама...то просто отбирал...
сколько ещё вас ходит по земле...моих безымянных женщин...сколько ещё на земле таких придорожных кафешек...в которых меня ждёт встреча с прошлым...которое я так тщетно пытаюсь забыть...
сколько километров мне ещё нужно проехать...чтобы понять...что иногда нужно просто остановиться...
ужасно болела голова...её непрекращающийся щебет о том...какая у неё красивая дочь...ржавым гвоздём буравил мой мозг...
я посмотрел на часы...сразу вспомнил про мобильный оставшийся на сидении в машине...
-момент-...я вышел на воздух...вдохнул запах дороги...эту смесь из дизельного выхлопа ...застоявшейся грязной воды в лужах  и большого ржавого мусорного контейнера...на котором кто-то белой краской вывел надпись..."кафе у юли"...
точно...её звали юля...да в принципе какая мне разница...как её звали...она давно стала прошлым...

мои лангольеры поработали на славу...и сейчас продолжали своё чёрное дело...
я вдруг понял что перестал чувствовать её запах...вкус её помады...даже царапины на спине...
повёл плечами...))...нет они ещё тянут кожу...хорошо...значит ещё не всё слопали...зубастые злодеи...
сел в машину...понял...что здесь ещё сохранился запах её дорогих духов...вдохнул его полной грудью...
запах моей самки...ничто так не отрезвляет как хороший удар в нос...пусть даже это будет простой аромат чужого парфюма...
посмотрел на мобильник...ноль сообщений...а чего ты ждал...тебе давно никто не пишет  и не звонит на приватный номер...
ключ щёлкнул в замке зажигания...
нет...так нельзя...она смотрела на меня из окна своего кафе и ждала что я вернусь...наверное так же как и все эти годы...ждала вдруг откроется дверь...принц на белом коне заберёт её отсюда...и увезёт в сказочную страну счастья...
а принц приехал на сером бмвэ и даже не помнил её имени...
я вернулся за столик...
- мне пора...извини...я обязательно загляну  к тебе...когда буду проезжать мимо...
она положила свою ладонь на мою руку...улыбнулась...
- не обещай...ты совсем не изменился...
она покачала головой и снова улыбнулась...поднялась...подошла к бару...что-то сказала небритому бармену за стойкой...
- вот возьми...тебе пригодиться в твоей вечной погоне...-она протянула мне диск всё того же марка кнопфлера...
- и не гони очень быстро...поздно уже...я тебя знаю...
она меня знает...теперь была моя очередь улыбнуться...
милая моя...как можешь ты меня знать...когда я сам себя не знаю...всё что было...всё что прошло...весь тот опыт накопленный годами...боями...кровью и потом...как оказалось не перевешивает её запаха...оставшегося в машине...
прям какой то зов предков...джек лондон отдыхает...
я взял её руку...прикоснулся щекой к её шершавой от работы ладони...и на секунду закрыл глаза...
- юлечка...прости...мне правда пора...
она вздрогнула услышав своё имя...бинго...я был прав...юля...
поцелуем в щёку...она...как святой отец...отпустила мне прошлые грехи и благословила меня на новую жизнь...а может и на смерть...кто знает что ждёт меня дальше...или кто ждёт меня на этом вечном пути без конца и начала...на пути в поисках своего счастья...
я не ехал...я летел...огни фонарных столбов сливались в одну линию показывающую дорогу назад...
дорогу к ней...вернее к тому ресторану где мы расстались...почему то я думал что она должна быть именно там...
там всё закрутилось и там должно всё закончиться...
было уже довольно поздно...но на знакомой парковке стояло ещё с десяток машин...
жизнь кипит в этом городе...ночь это не конец дня...это его начало...здесь каждый найдёт себе занятие по душе...особенно ночью...когда на тропы выходят главные хищники...кто-то будет охотником...кто-то жертвой...кто-то молчаливым свидетелем всего происходящего...но все они будут участниками грандиозного спектакля под названием - жизнь...
не думал...что эти двадцать шагов от машины до двери...будут такими долгими...последние метры я уже не шёл...я бежал...
прошёл в зал...поймал на себе удивлённые взгляды завсегдатаев этого заведения...
что не ждали..))..
не ждали...меня здесь не ждали...
глупо спешить туда...где тебя никто не ждёт...
молча оглядел пёструю толпу...некоторые лица показались знакомыми...вчера они провожали нас взглядами до дверей...
её не было...
эй...моряк...ты слишком долго плавал...))
подошёл к бару...хозяйка налила мне бокал моего любимого мартеля...
-за счёт заведения...
я вопросительно поднял на неё взгляд...
-мне так хочется...- ответила она на мой немой вопрос...
я улыбнулся  в ответ...
вот ты и стал неудачником...дожил...женщина угощает тебя коньяком...
а может это просто мой...потрёпанный дорОгой вид...подсказал ей...что мне необходимо взбодриться...
всё равно...это именно то что было нужно...
её не было...
меня здесь больше ничего не держало...ещё раз молча оглядел всех посетителей...
вы выиграли...господа...
можно было уходить...как вдруг дверь дамской комнаты открылась и в дверном проёме я увидел знакомый силуэт...
это была она....моя Кармен...моя страсть...следы которой...я ещё так остро чувствовал на своей спине...
она не замечая меня прошла к своему столику...какой то грузный мужчина услужливо поднялся чтобы подвинуть ей стул...и здесь она скорее машинально чем специально посмотрела в сторону бара...
мужчина со стулом так и не понял того что произошло дальше...
она медленно подошла ко мне...
-знаешь...я забыл вкус твоей помады...
она не ответила...потому что не могла ничего ответить...наш поцелуй длился вечно...

хозяйка ресторана...встала между нами и дяденькой...наконец поставившим стул на место...
но мы уже ничего не замечали...мы растворились друг в друге...мы исчезли для всех...
пол уплывал под нашими ногами...звуки наших сердец...заглушали музыку на танцполе...
и мы летееееели...
теперь я знаю...почему говорят что любовь окрыляет...и даже когда ты устанешь лететь рядом...я буду нести тебя на руках...
к нашей мечте...к нашему счастью...к нашему солнцу...и оно не сможет нас обжечь...потому что наша любовь в тысячу раз горячее и ярче...

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
вообщем потом были бурные аплодисметны...народ балдел от восторга...и самое ужасное просили продолжения и больше постельных сцен....
на что я ответил маленьким продолжением....
////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\

две женщины стояли на пороге придорожного кафе и смотрели куда-то  вдаль..
-кто это был?...спросила молодая девушка...беременность которой ничуть не портила её красоту..
-твой отец..
...
его нашли не сразу...в принципе его никто и не искал..
если бы не бездомные собаки...притащившие часть его растерзанного тела к гаражам...на окраине города..
никто бы так и не узнал о его исчезновении..
то что от него осталось собрали в чёрный пакет и отправили на судмедэкспертизу...где пахнущий формалином и водкой патологоанатом сделал заключение..
насильственная смерть в результате проникающего колото-резаного ранения в области грудной клетки с повреждением сердца...на основании которого было возбужденно уголовное дело по статье 105 УК России (убийство)..
очередной "висяк" никак не устраивал следователей районной прокуратуры...поэтому дело быстро закрыли и передали в архив..
в боковом кармане его когда-то дорого костюма нашли потёртый музыкальный диск марка кнопфлера..
...
какая жизнь - такая смерть..
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
но народ и здесь не успокоился и стал писать продолжение сам..)))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

0

42

Смерть-вечное таинство.И завершение ли она ...жизни?откуда нам, смертным, знать?но одно мы ведаем, наверняка-у неё  есть запах-это запах креозота и...формалина)В здание морга на Оптимистов, решительно вошёл молодой человек лет 25-ти)на нём было чёрное кашемировое пальто и кожаная австралийская шляпа)никто не решился бы долго смотреть в его  инфернальные глаза-буравчики: казалось сама вселенская тоска, навсегда нашла в них приют(вот и сейчас:рыжий увалень- паталогоанатом,тщательно  пережёвывая свой очередной хот-дог, резко отвел глаза в сторону и процедил сквозь зубы:"Отец, говоришь?Вернее, то, что осталось от отца...смерть наступила часов шесть тому...и не жди от меня долгих соболезненных речей, сынок)
...значит, прошло шесть часов, пустяки...я успею)машина свернула на обочину, фары осветили мусорный бак цвета хаки, на котором белой краской,размашисто красовалось "Кафе у Юли"...
-Вот, отец, велкам...приехали... мы с сестрой догадывались, что ты не лётчик-испытатель...)дверь за последним посетителем захлопнулась , на кухне у полиэтиленового пакета, с биркой из морга, собрались трое)-Сынок,ты знаешь , что делать...-Да, мама, оставьте нас...разве что...он будет слегка прихрамывать)
в то  морозное утро из придорожного кафе вышел мужчина, лет 45)остановившись на крыльце, он долго и с жадностью взирал на скупое февральское солнце, вдохнув полной грудью свежего воздуха, умывшись снегом,он укутался в лёгкий, не по сезону , серый плащ и напевая "True love will never fade",захромал по трассе, в сторону города...

)))))))))))))))))))))
но мне уже было не интересно....я поцапался с Кармен на форуме...и как грица...умерла так умерла..))))

вот чем можно заниматься до 3 часов ночи....особенно когда в 8 вставать...))

0

43

можно сказать впервые я читала столько много за раз)) :rofl: :flirt:

0

44

ну конец мне не понравился :(
На встрече в кафе можно было остановиться :) Будем считать, что продолжения не было :)
А всё остальное, как и всегда, супер!!!

0

45

Стелла написал(а):

ну конец мне не понравился

да как то грустно это закончилось :'(

0

46

Жемчужинка написал(а):

да как то грустно это закончилось :'(

очень...
Я люблю счастливые концы :)

0

47

Стелла, ну не всегда выходит хорошо как в сказке :dontknow:

0

48

Жемчужинка написал(а):

Стелла, ну не всегда выходит хорошо как в сказке :dontknow:

ну просто в жизни и так много чего плохого, так хоть в книгах хочется найти доброту и всепобеждающую любовь... Разве нет?

0

49

Стелла, да  :yep: права :yep:

0

50

холодной...осенней ночью...
луна...

когда холодной...осенней ночью вы вдруг увидите полный диск луны
на чёрном продрогшем небе...знайте...
что где то очень далеко есть одинокий ВолК...
который сидит сейчас и смотрит на это круглое и белое...
как миска тёплого молока...светило...
как вы думаете о чём думает...этот старый одинокий ВолК на вершине холма...
что заставляет его в любую погоду...в дождь...в метель...
в жару июльских ночей...подниматься сюда...
одиночество...скажете вы и ошибётесь...
ВолК не одинок пока у него есть луна...
и силы спеть свою последнюю песню...

0

51

вот решил поделиться вами...последним...свежим...почти нечитанным....)))

вы думаете это просто...))
нет...это совсем не просто торговать снами...
ведь сны это не бриллианты...и даже не картошка...
каждый сон это отдельный мир...а разве просто торговать целыми мирами...
кто может сказать сколько стоит например сон маленького ребёнка...
у него нет цены...он бесценен...но я всегда беру что-то за свои сны...
когда малыш засыпает...я тихонечко присаживаюсь на краешек детской кроватки...
и достаю из пыльного мешка большую книгу снов...
самые первые странички в ней...это детские сны...они всегда с цветными картинками...
добрыми...тёплыми...как мамины руки...сладкие как клубничное варение...которое бабушка почему то ставит всегда на самую высокую полку в кухонном шкафу...
я смотрю на малыша...вижу как он хмурит бровки и сжимает плюшевого зайца с пуговицами вместо глаз...
детям нельзя смотреть грустные или страшные сны...мир и так очень жесток что бы ещё и дети видели во сне что-то плохое...
и поэтому  я открываю книгу на самой красивой картинке и просто сдуваю её со страницы...
малыш глубоко вздыхает и в следующее мгновение маленькая улыбка заставляет расступиться тёмные тени над кроваткой...
что же мне взять с тебя за такой чудесный сон...
вот...в золотистых волосах...застряло пёрышко из пуховой подушки...
спрячу его между пустых страниц...где только что был твой сон...
может быть...когда нибудь и оно пригодится мне...
спи спокойно...малыш...
а у меня ещё много дел...и уже под утро...когда книга снов станет совсем пустой...
я прилечу к тебе...сяду на краешек твоей кровати...ты давно не улыбаешься во сне...
но так же как и раньше обнимаешь рукой маленькую подушку...
я не дарю тебе снов...
наверное потому...что хочу быть в твоих снах...
но так не бывает...так нельзя...как только ты увидишь меня во сне...сказка закончится...
и я уже никогда и никому не смогу приносить сны...
никогда и никому не смогу дарить сказку...

это совсем не просто...торговать снами...

+1

52

Mr.Blues написал(а):

каждый сон это отдельный мир...а разве просто торговать целыми мирами...

Грустно....и красиво!  :rolleyes:

0

53

мне поонравилось :yep:  [взломанный сайт]

0

54

Ну вот ещё одну работу спёрла у Владимира))

песня...

-что это за странный звук...там в вдалеке так похожий на волчий вой...
-это не вой...это песня старого ВолКа...
-а почему она такая грустная эта песня...
-потому что он прожил долгую...смелую жизнь...а жизнь не всегда бывает весёлой...
-ведь если это песня...значит её кто-то должен слушать...
-конечно...посмотри на небо...
-ну там же ничего нет кроме звёзд и луны...
-вот...они и слушают его песню...
-да...но они не смогут подарить ему цветы и похлопать...
-ВолКу это не нужно...
-а что нужно этому странному ВолКу...
-не много...тёплая ночь и луна...
-очень странный этот ВолК...

0

55

полёт...

ветки больно хлестали по бокам...глупые бабочки и птицы...
затаившиеся в траве на лесной опушке...взвивались в разные стороны...
иногда сталкиваясь в воздухе...белые шапки одуванчиков разлетались
как брызги воды из холодного ручья...и ветер....вольный ветер...
который насвистывал ему в ухо свою песню...он бежал...просто бежал...
не спасался от охотников и не спешил к себе в нору...
подгоняемый плохой погодой...он просто бежал...
мокрые...от росы лапы едва касались ещё холодной...
не проснувшейся от долгой ночи...земли...а ветер свистел в ушах...
быстрее...ещё быстрее...
и ВолК бежал ещё быстрее...ему иногда даже казалось что он не бежит...
а уже парит над землёй...как те самые бабочки....чем они лучше его...
а ветер в ушах не унимался...
-и это всё на что ты способен...так ты никогда не почувствуешь что значит летать...
но это было ещё не всё...и ВолК бежал ещё быстрее...
бедный...маленький Зайчонок был просто опрокинут на землю от неожиданности...
он никогда не видел ВолКа бегущего так быстро...
-он сошёл с ума...-сказала старая Ворона...когда Зайчонок пришёл в себя от испуга...
-а куда он бежит...-спросил он старую всёзнающую Ворону...
-да к то ж его знает...милый...этот ВолК не такой как другие...
-летать он надумал...-вмешался мудрый Филин...-вчера он поспорил с луной...
что скоро увидит её совсем близко...а она посмеялась над ним...ты же не птица...
тебе никогда не подняться ко мне...говорила она...
-глупый ВолК...-сказала Ворона и каркнув улетела по своим делам...
-да и вправду он странный...-сказал Зайчонок и побежал дальше...
-кто знает...кто знает...-пробубнил себе под нос старый Филин...
а ВолК всё бежал и бежал...иногда даже закрывал глаза и подставлял морду ветру...
который всё не унимался...
-ну же...быстрее...-уже не пел а кричал ветер...
так всегда...чем ты быстрее бежишь-тем громче ветер в ушах...подумал ВолК...
он пробежал весь лес и весь луг...но глупые лапы всё ещё не отрывались от земли...
появилась только лёгкость...да настойчивый голос в голове...
ты сможешь...ты должен...
но вдруг простая до боли мысль осенила ВолКа...почему он сразу не подумал об этом...
он резко развернулся...и уже бежал к небольшому кустарнику...
который отделял чёрную реку от зелёного луга...
ветер уже ничего не кричал в ухо...стало тихо...
лишь стук вольного сердца заглушал всю долину...вот и кустарник...это дикие розы...
шипы больно царапали  шкуру...
кровь заливала бока...но это ещё больше подгоняло ВолКа к своей цели...
что такое минутная боль...по сравнению с тем что он задумал...
и вдруг вместе с болью кончились розовые кусты...
и огромное синее небо заполнило всё до горизонта...ещё два мощных рывка....
и....
***
Ворона сидела на старом дубе возле дупла где жил Филин
и клевала что-то украденное у запасливых белок...
-а что ВолК...полетел...-спросил пробегающий внизу Зайчонок...
-я не видела...а тебе то что...всё одно рано или поздно он бы тебя сожрал...
-да просто интересно...
-он улетел...-тихо сказал мудрый Филин...
-да ладно тебе...-не переставая клевать...сказала Ворона...-ВолКи не летают...
-я сам видел...как он оттолкнувшись от обрыва полетел...-настойчиво...
повысив голос...сказал Филин...
-ну да...вниз по камням...-хихикнула Ворона...вытирая клюв о сломанный сук..
-этого я не видел...-с грустью в голосе сказал Филин.........

0

56

Надо Володю ещё на что нибудь тресануть :D Хочется чего то такого почитать....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стихи и проза » Проза вирт знакомого.Форумчанин-Mr.Blues