Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Виртуальный Ресторанчик "Жемчужинка"-2


Виртуальный Ресторанчик "Жемчужинка"-2

Сообщений 811 страница 818 из 818

811

pois написал(а):

Жемчужинка, Привет, Света и привет другие форумчане.
Как давно я сюда не заглядывал. Виноват и нет мне прощения.
Хоть с 1 мая поздравить ещё не опоздал? Тогда поздравляю.
Почему-то вот именно сегодня вспомнил про вас.
Как вам там живётся в условиях локдаунов? Сын мой вот так скоро год как не приезжал их Мюнхена.
Сам-то я ничего. Ковидом переболел. Лежал дома в своей постели и боролся один на один. Победа оказалась за мной. Пять кило веса потерял. Но это в январе ещё было.

Привет. Сюда давно никто не заглядывает,  потухли форума. Все в инстаграме наверно;))) Вот так у нас и живётся, дистанционное обучение, магазины закрыты, всё правила...правила...правила... Теперь вот с понедельника разделили людей на первый сорт (те у кого уже есть по 2 прививки) и второй сорт (те кто без прививок)... первым открывается больше дорог. Нас пока тьфу тьфу пронесло с ковидом, но мы не выходим в толпу. Работа-дом- прогулки на природе. Сейчас ещё заботы, доче в квартире ремонтом занимаемся.

0

812

Рад что вы все живы-здоровы.
Да. Форумная деятельность затихает. видоизменяется. но вот остались мамонты типа меня. Мне форумное общение нравится. А фейсбуки разные раздражают. Они навязчивые такие. Норовят тебя с кем-нюдь подружить.
Заглянул я на Монтесину... Нет Монтесины.
Ну что ж будь, Света. счастлива. удачи тебе в ремонте дочиной квартиры.
Сын вот хочет в Мюнхене купить. Если не получится, то съедет из Германии.
Да и хочется кого-то сюда в пустую квартиру. Жена умерла от ковида. а я уцелел. Ух как одиноко и скучно. 23-го  умерла.
Правда кошка ещё есть. Тихая такая и ласковая.

0

813

pois, соболезную:( тяжело терять близких,  любимых людей.

Форумное общение  тоже нравится, но самой с собой не интересно;)

Дочина квартира почти готова, мебель нужно заказать,  а это сложно когда всё закрыто. Ведь картинки в инете это одно, а в магазин приехать посмотреть это другое.

0

814

Сын ищет квартиру а пригородах Мюнхена. Деньги на первый взнос есть, с банком договорился об ипотеке. В самом городе очень дорого. Вот сегодня ездил один пригород осматривал. с точки зрения как до работы добираться. А общее впечатление такое, что Германия всё хуже живёт. Хотя и Эстония не блещет. Я купил своим сынрвьям два участка под строительство. Один сын в Таллине строить начал. Фундамент готов. В этом году больше не осилим по средствам. Зальём бетоном полы и всё. А этот вот ...Германию ему подавай. А у самого ни друзей ни женщины нет. Хотя ещё надеется, что заведёт. Есть у меня два внука, вернее внук и внучка. Они на стройке в песке копаются. Песочница у них огромная.

0

815

Хорошо помню как Света оказала мне помощь советом где искать машину для покупки в Германии. Через "мобиле ДЕ" я купил две машины и сам перегнал их в Эстонию. На одной с сыном даже в Альпы забрались. Высоко. Только мне там плохо спалось. Дышать нечем. В окно высовываюсь, не помогает.
А второе - пирог хороший из яблок научила делать. Мы с сыном дважды испекли. Может ещё испечём. только вот ковид пройдёт...
Пожелаю тебе всего наилучшего. Хороших людей на свете мало. Надо их беречь.

+1

816

Спасибо большое за добрые слова.
Дай бог всё будет хорошо.
У меня всё более менее. У дочи с ремонтом в основном закончили, осталось мебель купить. Открыли у нас некоторые магазины, завтра вот поеду тест делать и сделали запись в магазин (даётся один час по записи на закупку) конечно для выбора мебели это очень мало, но хотя бы мелкое успеть купить.
А так работа, дом, уроки и опять по кругу.

0

817

Кстати: я заметил совпадение.
У меня кошка тоже Жемчужинка, только по-эстонски "Пярлике" (от слова "перл" что означает жемчуг) Кошку мы из приюта взяли там её имя сказали. Данное старым хозяином. А мы назвали её Буся от слова "бусинка".
Так что я свою Жемчужинку поглаживаю.когда она приходит ко мне "дружить".
Кыся очень ласковая и порою лижет мне лицо в избытках кошачьих чувств. Такая тихая, даже мяукает беззвучно.
Живём мы теперь с кысей двое. Она старая и в верху остался только один клык. Однозубая старушка.

0

818

https://i.imgur.com/wrqfLy1m.jpg

Коктейль с мороженым)))

На выбор.
:jumping:

У нас в Беларуси с ковидом проще.
Правда маски ввели в общественном месте.
Но сейчас устали и от ковида и бояться. Перестали носить, мало кто носит, в основном пожилые или молодежь. Им наверное по приколу или новое поколение в чем-то ответственное.
На работе сдавали кровь на антитела.
Всем интересно про себя узнать.
На работе болели сотрудники. Я с ними в тесном контакте была. Но не знаю, болела я или нет. Но симптомов не было.
В прививки эти не верю. И не хочется чтобы насильственно заставили их сделать.
:no:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » Виртуальный Ресторанчик "Жемчужинка"-2