Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Подражание.А вы подражаете кому нибудь?


Подражание.А вы подражаете кому нибудь?

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Александр написал(а):

Ага, найдётся. И это я.

это тот, кому лень писАть ? :rofl:

0

32

Теория относительности в деле !!!!! :rofl:

0

33

Федя написал(а):

это тот, кому лень писАть ?

Неделя без инета даёт о себе знать. Соскучился.  :D

0

34

:D  ну тогда давайте общаться.
По поводу " стволов" вроде всё уже выяснили. Теперь предлагаете выяснить всё по поводу подражания ?
Я не против.
Изложу коротко совю позицию.
С самого рождения ребёнок несомненно подражает взрослым. Даже в том, что он учится говорить - большую роль несмненно играет подражание ( на ранних стадиях) так же как и копирование поведения в обществе ( тоже на ранних стадиях) на мой взгляд тоже можно расценить как подражание. ребёнок видит, что не нужно садиться на стол ( если его родители так не делают) не нужно раскидывать содержимое тарелки отцу в лицо ( если его мать так не поступает) и так дале......
Но утверждать, что все наши процессы ( сейчас я про взрослых людей), все мысли, как вы сказали - это копирование - это мне кажется " не айс!" или попросту я с этим не согласен.
попробуйте меня переубедить, если получится.
( только сильно не упирайтесь, я помню, что для Вас важен сам процесс спора, ( вы говорили, что получаете от этого кайф) а результат - так, побочный эффект)

Отредактировано Федя (2010-06-04 21:18:21)

0

35

Федя написал(а):

Но утверждать, что все наши процессы ( сейчас я про взрослых людей), все мысли, как вы сказали - это копирование - это мне кажется " не айс!"

А вот я пожалуй тут утверждать как раз ничего не буду. Что-то можно списать на подражание (взяли - понравилось - оставили), что-то на условные и безусловные рефлексы, но не всё. Т.е. ежели мы базисную часть отбросим, то те, у кого есть интеллект и умение им пользоваться безусловно превратятся в нечто условно индивидуальное. И мысли будут уже свои, пусть и навеянные извне.
Наверное спора у меня тут не получится, тем более что и самого определения "подражания", как я подозреваю нигде в природе не существует. Кроме толковых словарей. Но это нам не катит.

Федя написал(а):

попробуйте меня переубедить

Этим я ваще заниматься не буду. Это дело не благодарное, и мне не нужное. :yep:

Федя написал(а):

для Вас важен сам процесс спора, ( вы говорили, что получаете от этого кайф) а результат - так, побочный эффект)

Очень верно подмечено! Я так мозг тренирую и отдыхаю одновременно. Типа хобби. ;)

0

36

Александр написал(а):

те, у кого есть интеллект и умение им пользоваться безусловно превратятся в нечто условно индивидуальное. И мысли будут уже свои

Александр написал(а):

Вольно и невольно - мы все "имитаторы", это неотъемлемая составляющая жизни в обществе. И пусть кому-то кажется, что он весь такой индивидуально-неповторимый... ерунда это всё.

Александр написал(а):

наша личность сложилась из множества "кусочков" чужих мыслей, манер и убеждений.

Есть какое-то несоответствие . Не находите ?

0

37

стоп. У меня дежа-вю.
Всё. Спор прекращаю. Кажется это уже было.....
o.O Аааа !! не хочу опять в больницу !!!!!!

Отредактировано Федя (2010-06-04 21:43:06)

0

38

Федя написал(а):

Не находите ?

Не нахожу. Поскольку наши собственные мысли так или иначе основываются на мыслях (или знаниях) наших предшественников и современников. Эт я типа на компромисс пошёл - разделил жизнь индивида на период становления и относительно самостоятельный период. Рассудить-то нас всё равно некому. Это лишь два мнения - моё и ваше. Конструктивного спора в данном случае не получится. Или надо сильно углубляться в юнгов и прочих фрейдов. Не форумный формат, да и познания в трудах этих почтенных дядек у меня довольно поверхностные. Так что... :dontknow:

0

39

Александр написал(а):

Не нахожу.

поищите ещё....  :D

0

40

Федя написал(а):

У меня дежа-вю.

Спокойно. Нечто очень похожее уже было не раз. Так что всё в норме. Да и с дежавю в больницу не кладут. :yep:

0

41

Федя написал(а):

поищите ещё....

Вот ещё! У мене всё сходится.

0

42

:D  ну и чудненько.
А у меня ни чего ни сходится.... похоже худеть надо. Чёт я поправился.....
Жемчужинка !!! Как там ? говоришь на носочках ходить надо ? а на шерстяных или на хлопчатобумажных ?

0

43

Федя написал(а):

А у меня ни чего ни сходится....

Посмотрите в словаре значение слова компромисс, и всё сойдётся. Даже без хождения на носочках. ;)

0

44

:D  боюсь, что без диеты мне не обойти-ссЪ,
хоть сколь угодно повторю я "компроми-ссЪ"

:D

Отредактировано Федя (2010-06-04 22:21:24)

0

45

Александр написал(а):

хочу такую же кофточку

Ты не поверишь, но я никогда не хочу такую вещь как видела на ком-то  :D Вот если увижу в магазине на витрине на манекене, то конечно воскликну-Хочу.Это значит я манекену подражаю  :huh:

0

46

Федя написал(а):

Жемчужинка !!! Как там ? говоришь на носочках ходить надо ? а на шерстяных или на хлопчатобумажных ?

на своих палЪчиках)))
http://aquasport.com.ua/gallery/ort_pages/puzzle1/7.jpg

0

47

Нет,никому не подражала и не подражаю.Если  в детстве только.
Правда заметила одно-общаясь долго с человеком,перенимаю его некоторые манеры.Но это не подражание,это как-то непроизвольно получается.

0

48

Вроде никому не подражаю

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Подражание.А вы подражаете кому нибудь?