Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....


Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Жемчужинка написал(а):

это серьёзно

серьезно серьезно, я как только сюда переехала, у меня была исскуственный полушубок, но он был дорогой и выглядел так что не понятно исскуственный он или нет, и меня с первого же дня чуть ли не каждый второй спрашивал, а это наиуральная шуба???
А с сумкой получилось чисто случайно, я ее покупала в интернет магазине и то ли я не до читала, что натуральный мех, то ли не указали...вообщем я была уверенна, что исскуственный, а когда прислали я была в шоке  :D

А вообще по теме я против мехов, потомучто убивать животных на меха - это уже блаж, в наше время легко можно обойтись и без натуральной шубы, и мне не надо никому ничего доказвать это мое мнение, да я так считаю, и никакая шуба не сделает меня не красивее не умнее.

+1

32

Натуральный мех мне нравится намного больше, чем искусственный. Вернее сказать, я никогда не носила искусственный и не собираюсь. За мехами не гоняюсь - стиль у меня другой, но одна шубка на выход...*с...из автомобиля прямо в ресторан* [взломанный сайт]  имеется. Животных очень жалко, но если вспомнить при этом, что люди истребляют в страшных количествах людей, то о животных вроде как и не думаешь, хотя это ужасно, конечно :(

0

33

Borga написал(а):

Животных очень жалко, но если вспомнить при этом, что люди истребляют в страшных количествах людей, то о животных вроде как и не думаешь, хотя это ужасно, конечно

Просто балдею от таких вот рассуждений. Браво! Крокодильи слёзы... Без комментариев. :no:

+1

34

Не люблю мех не в каком виде.Поэтому мне с этим проще.

0

35

Александр написал(а):

Просто балдею от таких вот рассуждений. Браво! Крокодильи слёзы... Без комментариев.

:D
точно подмечено
+1

0

36

я ничего против  натурального меха не имею! животных жалко, но... сама мёрзнуть не буду! Сейчас зверьков для шуб разводят на специальных фермах!За их популяцию даже не стоит беспокоиться!!! Когда мы едим колбасу или рыбу мы же не задумываемся,что это чья-то загубленная жизнь!!!!

0

37

Амура написал(а):

За их популяцию даже не стоит беспокоиться!!!

Такое впечатление, что среди нас точно есть инопланетяне...
Имеющий уши да услышит, глаза - увидит, мозг - дай бог поймёт...
Грустно-то как...:(

0

38

Александр мне не грустно.У каждого своё мнение.Я,кстати,своё никому не навязываю.Просто отвечаю на поставленный вопрос

0

39

Александр
да так всегда было и есть...По крайней мере сколько себя я помню... :dontknow:

0

40

Амура написал(а):

У каждого своё мнение.

Своё мнение?! По поводу того хорошо ли убивать животных не ради выживания, а примитивно ради чьей-то блажи? Понятно.
А по поводу того, что в дикой природе через десяток лет вообще может не остаться зверушек хоть чем-то привлекательных с точки зрения моды - это тоже фигня не стоящая внимания?
Да и мнение своё я тоже не навязываю. Я просто говорю, что убийство ради прихоти - это плохо. Это моё мнение, личное. Но я прекрасно понимаю, что его разделяют не все. Меня просто удивляет, что кто-то пытается придумывать этой мерзости нелепые оправдания...
Ничего личного. :dontknow:

0

41

Не люблю шубы, предпочитаю куртки.
Но, наверно, если бы я жила в какой нибудь тундре, где тока олени и снега,то выбора бы не было. И в таких условиях я ЗА натуральный мех.
А если куча шуб , на каждый день месяца...то мне кажется это уже блажь, ради которой живность жалко.
А если у когото 1-2 шубки полушубка- это нормально, тем более для климата , где зимы  "настоящие".

Искусственный мех, даже самый классный-все равно искусственный , и в никакое сравнение с натуральным не выдержит. Поэтому или натуральный или никакой.

0

42

Александр, если разводить зверьё и выпускать на волю то смысл в этом разведении.
Такова жизнь, я против того что браконьеры творят но не против специального разведения

0

43

Домовой написал(а):

если разводить зверьё и выпускать на волю то смысл в этом разведении.

Я не о разведении, я против тупого, бессмысленного и варварского уничтожения.

Домовой написал(а):

Такова жизнь

Господи, народ, вы сами-то слышите, что говорите?! Бррр...

Домовой написал(а):

но не против специального разведения

Разводить зверьё для того, чтобы одеть в совершенно ненужные им шубы всех зажиревших состоятельных "куриц"? Это нормально? Да и писал я уже выше про разведение. Фермерский мех никогда не пользовался таким спросом и не отличался тем качеством, что добывается в дикой природе.

0

44

как-то убитый человек меня более волнует убитого животного.....вот где ужас-то самый настоящий(простите за офф..)

0

45

Амура написал(а):

как-то убитый человек меня более волнует убитого животного.....

Я извиняюсь заранее, но что-то не верится. Ну мне во всяком случае.
Но даже если и так, кто определил, чья жизнь ценнее - человека или другого животного? И кто человеку дал право решать за всех?
Вопросы больше риторические, так что на них можно не отвечать.

ПС. И меня простите за оффтоп.

0

46

Ну уж знаешь Сашк.Как то у тебя всё очень страшно))))
Неужели ты вот так живёшь?? :D

С покон веков было...вот телек глянь...Животное идёт человеку как еда и как одежда)))

Ничего плохого не вижу если человек купил себе шубу... :D

0

47

Александр написал(а):

чтобы одеть в совершенно ненужные им шубы всех зажиревших состоятельных "куриц"?

вообще знаю людей которые пол жизни пашут с мечтой о шубке....А когда покупают так на седьмом небе.Не считаю этих людей курицами или зажравшимися...

Да и вообще.....Если все откажутся покупать шубы и т.д...один фиг будут убивать.... :tired:

0

48

Жемчужинка написал(а):

Неужели ты вот так живёшь??

"Так" - это как?

Жемчужинка написал(а):

Как то у тебя всё очень страшно))))

Да у меня-то как раз не страшно, страшно жить среди двуногих бездумных потребителей, которые не видят никаких рамок, когда дело касается их "ХОЧУ!" А их отношение к жизни выражается словами: "такова жизнь" или "так всегда было"...
Вот где настоящий ужас. :yep:

0

49

Александр написал(а):

"Так" - это как?

грустно так.Я смотрю многие взгляды на жизнь у тебя очень пугаючие...Ну по крайней мере для меня)

Александр написал(а):

Вот где настоящий ужас.

Ну уж раз ты появился на свет и прожил уже 43 года....Знач не страшно))))

А вообще жить всегда было страшно...вроде как бы))))

0

50

Кстати я когда жила в России тоже шубу хотелось...особенно в морозы под -50 :D

0

51

Жемчужинка написал(а):

грустно так.Я смотрю многие взгляды на жизнь у тебя очень пугаючие...

А мне не грустно. Хотя бывает конечно...
Да и взгляды нормальные, просто нормы у всех разные. И как ни крути, я тоже во многом потребитель... сама ж сказала - уже 43 года в стаде. Такое бесследно не проходит. :yep:

0

52

Александр написал(а):

просто нормы у всех разные.

Вот вот...Наверно к этому я и вела.Что нормы то у всех разные...

Александр написал(а):

- уже 43 года в стаде. Такое бесследно не проходит.

Ну ты и любишь же народ))))....Сколько читаю столько удивляюсь))))

0

53

Жемчужинка написал(а):

Ну ты и любишь же народ))))....

Что есть, то есть. Те, из кого делают шубки мне гораздо симпатичней, чем те, кто их носит. Да и вреда за свою жизнь один человек наносит окружающему миру во много крат больше целой зверофермы. И это уже не моё мнение, а просто факт.

0

54

Александр, вот ты говоришь не навязываешь свое мнение... Но как только человеку стоит написать, что он носит шубу натуральную, так ты сразу нападаешь...
Я согласна с тобой, что животных жальчее, нежели некоторых людей... Но оскорблять народ не стоит за другое мнение...
Я не ношу натуральные меха не из-за каких-то убеждений, а просто потому, что они мне не нравятся...
И рынок мехов как поставлял так и будет поставлять эти меха, вне зависимости от того, сколько людей и ради чего (ради тепла или выпендрежа) будут покупать и носить их... Поэтому я не понимаю, чего ты нападаешь на всех... Мы все уже знаем как ты относишься к людям, которые носят шубки... Переубедить ты никого не сможешь, только вынуждаешь форумчан обходить стороной эту тему, чтоб не ввязываться в дальнейшую дискуссию...

+1

55

Стелла написал(а):

ты говоришь не навязываешь свое мнение... Но как только человеку стоит написать, что он носит шубу натуральную, так ты сразу нападаешь...

И что это поменяло? Кто-то из любителей уже отказался от меховых изделий? Сомневаюсь. Так где тут навязывание мнения? И опять же, то что убийство ради прихоти это плохо - разве это только моё мнение?

Стелла написал(а):

Но оскорблять народ не стоит за другое мнение...

Так я весь народ и не оскорблял. И вообще, разве это оскорбление, если называешь вещи своими именами? Блажь - это блажь, понты - это понты, неумеренное потребление - это варварство, нежелание видеть очевидное - слепота и недалёкость... Или надо восхищённо говорить что-нибудь типа: "Ах леди, как вам идут эти меха!!!" Нет уж, пусть знают, что не все на них смотрят взглядом полным обожания. И пусть хоть одна из десяти задумается - кто она есть на самом деле. 
Да и в формат темы всё укладывается.

Стелла написал(а):

Переубедить ты никого не сможешь, только вынуждаешь форумчан обходить стороной эту тему, чтоб не ввязываться в дальнейшую дискуссию...

Переубедить? У меня нет такой цели. А если кто-то обходит стороной тему... ну что ж. Значит есть надежда, что у кого-то из указанной мной категории ещё осталась душа и совесть.

0

56

Александр
а ты сам Что носишь????

0

57

Александр
а для кого-то убить таракана - смертный грех, а для кого-то и человека убить не считается плохим...
Оскорблял и с..а, и курица и много чего еще плохого.
Да и шубы висят в магазинах вне зависимости купишь ты ее или нет...

+1

58

[взломанный сайт] Я вообще меха не люблю [взломанный сайт]

0

59

Жемчужинка написал(а):

а ты сам Что носишь????

Меха не ношу.
Да и какая разница что ношу я? Я вообще не об этом речь веду. Просто хочу назвать вещи своими именами. А тут все любители меха в один голос говорят о том что им жалко зверушек, а потом начинают придумывать какие-то нелепые оправдания, типа:

шубы висят в магазинах вне зависимости купишь ты ее или нет...

Забывая при этом закон рынка - спрос рождает предложение. И естественно меховой бизнес будет поставлять меха на рынок, поскольку прекрасно знают неразборчивость (нравственную) нашего покупателя. И то, что человек слишком слаб, чтобы устоять перед своими хватательно-потребительскими инстинктами.
А не было бы спроса, постепенно сошло бы на нет и предложение. Но продавец твёрдо знает, что всегда найдутся такие вот лицемеры, которые будут мямлить что-то вроде: "зверушек конечно жалко, но..."

0

60

Marga-Rita написал(а):

Я вообще меха не люблю

на многие их не любят.Я вот тоже не люблю.

Но и не люблю когда людей курицами или типа этого называют)))
Вообще каждый с сума сходит по своему))))
И думаю Сашке позволили бы финансы он тоже бы на машине ради понтов(как было сказано в другой теме) да в шубёнки по ресторанам бегал))) :playful:

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Натуральный мех...за или против? И почему именно такой ответ....