Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Чернослив.Кто,как и в каком виде любит его?Делимся рецептами.


Чернослив.Кто,как и в каком виде любит его?Делимся рецептами.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Жемчужинка написал(а):

а я чернослив люблю

я его тока свежаком люблю

0

2

~Лис@ Алис@~ написал(а):

я его тока свежаком люблю

а мне он ещё понравился фаршированый в утке :yep:

0

3

мы как то на новый год делали.. фарштровали чернослив грецкими орехами, все это потом в блюдо выкладывали и заливали кремом    ( взбитая сметана с сахаром)....такая вкуснятина....

0

4

а я чернослив в котлеты прячу.

0

5

~Лис@ Алис@~ написал(а):

мы как то на новый год делали.. фарштровали чернослив грецкими орехами, все это потом в блюдо выкладывали и заливали кремом    ( взбитая сметана с сахаром)....такая вкуснятина..

рецепт найди и напиши мне.Уже хочу попробовать.

Бонита написал(а):

а я чернослив в котлеты прячу.

деловая.Сколько и на какое количество мяса?

0

6

Жемчужинка написал(а):

рецепт найди и напиши мне

это был весь рецепт :yep:  чернослив, орехи, сметанаи сахар...усе

0

7

~Лис@ Алис@~ написал(а):

чернослив, орехи, сметанаи сахар...усе

а пропорции? :O я без них не могу...для первого раза всегда нужны мну

0

8

Жемчужинка написал(а):

деловая.Сколько и на какое количество мяса?

по одной черносливке в каждую котлетку. Котлеты делаю как обычно, только не длинненькие, а шариками, потом их можно (уже обжареные и остывшие) обмазать майонезом и обвалять в тертом сыре

+1

9

Жемчужинка написал(а):

а пропорции

да какие порциии....чернослив покрупнее без косточек ( предварительно размочить немного в воде, а то в него незасунишь ничего), в него засовываешь грецкий орех (четвертинку целую от ядра) и так их все фаршируешь..что кается крема, мы все на глаз делали ...сахара столько кладешь в сметану  как любишь по слаще не по-слаще...взбиваешь миксером

+1

10

Бонита написал(а):

по одной черносливке в каждую котлетку. Котлеты делаю как обычно, только не длинненькие, а шариками, потом их можно (уже обжареные и остывшие) обмазать майонезом и обвалять в тертом сыре

Спасибо.Обязательно попробую :yep: Очень заинтересовала :yep:

0

11

что то  мы не по теме уже :rolleyes: ....надо тему сделать про чернослив в кулинарии и туда все скдадировать :D  а то флудим

0

12

~Лис@ Алис@~ написал(а):

да какие порциии....чернослив покрупнее без косточек ( предварительно размочить немного в воде, а то в него незасунишь ничего), в него засовываешь грецкий орех (четвертинку целую от ядра) и так их все фаршируешь..что кается крема, мы все на глаз делали ...сахара столько кладешь в сметану  как любишь по слаще не по-слаще...взбиваешь миксером

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Ну всё дерзаю!!!!!!! :yep:

0

13

~Лис@ Алис@~ написал(а):

что то  мы не по теме уже  ....надо тему сделать про чернослив в кулинарии и туда все скдадировать   а то флудим

Я у же об этом подумала))) :D

0

14

Жемчужинка написал(а):

Я у же об этом подумала

оперативно.. :cool:

0

15

~Лис@ Алис@~ написал(а):

оперативно..

:rofl: Стараюсь.А приготовленые рецепты уже буду выставлять по разделам :yep:
Я думаю твой рецепт идёт как десерт да?

0

16

Жемчужинка написал(а):

Ну всё дерзаю

вот момент забыла, когда все приготовишь и зальешь поставь в холодильник минут на 30 иль 1ч, чтоб все пропиталось

0

17

Жемчужинка написал(а):

идёт как десерт да

ага

0

18

~Лис@ Алис@~ написал(а):

вот момент забыла, когда все приготовишь и зальешь поставь в холодильник минут на 30 иль 1ч, чтоб все пропиталось

Спасибо.Осталось за малым в понедельник за черносливом сходить.

0

19

выглядит это так...http://s40.radikal.ru/i089/1005/f1/1cd21a3ad07f.jpg

+1

20

Жемчужинка написал(а):

Я думаю твой рецепт идёт как десерт да?

а у нас такая закусь хороша к спиртному!

0

21

Бонита написал(а):

хороша к спиртному

не слишком ли сладко к спирному....

0

22

~Лис@ Алис@~ написал(а):

выглядит это так..

доча сразу глаз поклала)))

0

23

вот в инете нашла вариант с творогом и грецкими орехами..тока здесь запекать надо в духовке
Ингредиенты:
творог - 500 г
чернослив - 500 г
желатин - 8 шт.
крупа манная - 2 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
орехи грецкие 1,5 стакана ядер
сметана - 2,2 стакана
масло сливочное - 25 г

Способ приготовления:
Творог протрите через сито, смешайте с манной крупой, маслом, желтками, сахаром и рублеными поджаренными орехами.
Чернослив замочите в холодной воде и удалите косточки. Затем нафаршируйте его творожной массой, уложите в форму, подлейте немного воды и запеките в духовке.

При подаче взбейте сметану и полейте чернослив.

+1

24

Жемчужинка написал(а):

доча сразу глаз поклала

на самом деле сметается с тарелки на раз...сколько не делай... мало

0

25

~Лис@ Алис@~ написал(а):

вот в инете нашла вариант с творогом и грецкими орехами..тока здесь запекать надо в духовке

~Лис@ Алис@~ написал(а):

на самом деле сметается с тарелки на раз...сколько не делай... мало

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  будем делать вкуснятину.

0

26

~Лис@ Алис@~ написал(а):

вот в инете нашла вариант с творогом и грецкими орехами..тока здесь запекать надо в духовке
Ингредиенты:
творог - 500 г
чернослив - 500 г
желатин - 8 шт.
крупа манная - 2 ст. ложки
сахар - 3 ст. ложки
орехи грецкие 1,5 стакана ядер
сметана - 2,2 стакана
масло сливочное - 25 г
Способ приготовления:
Творог протрите через сито, смешайте с манной крупой, маслом, желтками, сахаром и рублеными поджаренными орехами.
Чернослив замочите в холодной воде и удалите косточки. Затем нафаршируйте его творожной массой, уложите в форму, подлейте немного воды и запеките в духовке.
При подаче взбейте сметану и полейте чернослив.

Вот сижу читаю что завтра купить и вот что заметила в рецепте....Всё так чего туда надо)))

0

27

нашла в сети

500 гр чернослива
500 гр творога
3 желтка
2 ст.л.манной крупы
3 ст.л.сахара
1 ст.измельченных грецких орехов
2 ст.сметаны
1 ст.л.слив.масла
Творог протереть через сито, смешать с манной крупой, слив.маслом, желтками, сахаром и измельченными поджаренными орехами.Чернослив замочить в хол.воде и удалить косточки. Затем нафаршировать его творожной массой, уложить в форму, подлить немного воды и запечь в духовке 30 мин.При подаче выложить на блюдо и полить сметаной.

0

28

~Лис@ Алис@~ написал(а):

фарштровали чернослив грецкими орехами, все это потом в блюдо выкладывали и заливали кремом    ( взбитая сметана с сахаром)....такая вкуснятина....

Мы фаршированный чернослив заливаем слегка подтопленным МОРОЖЕНЫМ, настаиваем в холодильнике (насколько терпения хватит  :D ) и уплетаем сей десерт наперегонки.  :D

Но он очень калориен и как бы вкусно не было это блюдо - много его не съешь - питательно!

С мороженым ничуть не хуже, чем со сметаной!  8-)

0

29

Кружечка, интересная идея :yep:

0

30

Жемчужинка написал(а):

интересная идея

пасиб! Ну правда - очень вкусно... 8-)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Чернослив.Кто,как и в каком виде любит его?Делимся рецептами.