Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Мудрость.В каком возрасте человек становится мудрее?


Мудрость.В каком возрасте человек становится мудрее?

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

Таисия написал(а):

я тут пока всё прочла - прямо просветилась  ....

вот этим и хорошо иметь инет...
Что то да узнаёшь новое)))
познаёшь)

0

92

Таисия написал(а):

и здесь сцепились не на шутку

:glasses:  я ни с кем ни где не сцеплялся, даже шутя.....
Уже сказал, что тему эту оставляю мудрецам. Пусть просветят...Свою точку зрения выссказал. Доказывать ни чего не берусь, тем более , что раз тут мнение академиков Российской Академии Наук не авторитет - то куда ж тут дворникам ?  :D

0

93

Федя написал(а):

то куда ж тут дворникам ?

А вот род занятий тут ни причём. Я год назад был руковолителем департамента в крупной фирме, а сейчас простой российский безработный, а завтра может и дворником придётся идти работать. Жизнь забавная штука. Можно и мудреца встретить с метлой и лопатой, а можно и идиота из РАН.

+1

94

Александр написал(а):

Можно и мудреца встретить с метлой и лопатой, а можно и идиота из РАН.

:cool: верно

0

95

Федя написал(а):

Доказывать ни чего не берусь, тем более , что раз тут мнение академиков Российской Академии Наук не авторитет - то куда ж тут дворникам ?  :D

это метафора? :O ....

Федя написал(а):

Свою точку зрения выссказал. Доказывать ни чего не берусь

зря...для этого здесь темы и существуют :D ...мне нравится ваше познание во многих областях...кем работаете???

0

96

:D Пустые слова. Гипотетические заявления.
  много лично Вы встречали в своей жизни идиотов -академиков и мудрецов - с лопатой и метлой ?
ой, опять я сюда залез.... Удалите пожалуйста это сообщение .

Отредактировано Федя (2010-03-09 17:08:44)

0

97

Федя написал(а):

Пустые слова. Гипотетические заявления.

К сожалению, слова не пустые. В нашей стране очень многие люди занимаются не своим делом. И я вас уверяю, мудрецов на улице можно встретить больше, чем в любом НИИ.
Не скромно может быть, но приведу в пример себя. Я не академик, но я отличный специалист в своём деле. Так считаю не только я, но и бывшие коллеги. Да и не платили бы мне такую зарплату долгие годы, если б был хреновым спецом. И что? Думаете я кому-то нужен? Со всеми своими дипломами, рекомендациями, опытом? Ни фига подобного. Потому что все "сладкие" места расходятся по звонку сверху. Даже на госслужбе, хотя там и проводится демократичный с виду конкурс, победитель которого известен уже за неделю.
Так что вполне могу стать вашим коллегой - потому что кушать-то хочется. И вы думаете я один такой? Таких по стране сотни тысяч. Просто у кого-то есть лапа, а у кого-то нет. Кто-то умеет и любит лизать задницы, а кому-то это неприятно.

Федя написал(а):

Удалите пожалуйста это сообщение .

Фиг вам! :D

+1

98

Александр написал(а):

Фиг вам

Сашка!!!! :cool: ...согласна...

Александр написал(а):

Можно и мудреца встретить с метлой и лопатой, а можно и идиота из РАН.

время такое...мягко говоря - странное... %-)

0

99

С каждым годом все умнее и умнее становлюсь  :yep: а то как-же, опыт он ведь никуда не денется.

0

100

Влад написал(а):

С каждым годом все умнее и умнее становлюсь   а то как-же, опыт он ведь никуда не денется

умничка :love:

0

101

Мудрость, либо она есть, либо её нет..
Конечно с годами и опытом она развивается... Причём необязательно на своём опыте...
Если тебе не дано делать выводы из разных ситуаций и потом эти выводы применить, то не важно какой опыт у тебя будет и сколько лет ты проживёшь...

0

102

НИФИГА, ребята......

Я и так-то не очень умная..... надеялась на мудрость моего "второго генного народа"..... ничерта!!!!!!!

Только подвернулась ситуация, где я лично ничего не могу изменить - пропала и мудрость и маломальский ум.... в панике... в ужасе.... мечусь от скандала к маханию белым флагом.....

Т.е. - "лицо" утратила совсем......

Такчта - мой вывод.... мудрость наша присутствует только в "удобных" нам ситуациях.... шаг влево... шаг вправо.... "расстрел"..... :dontknow:

0

103

Я думаю, что мудрость нельзя получить одним моментом или в каком то возрасте. Зависит от жизненного опыта.

0

104

kotenok написал(а):

Я думаю, что мудрость нельзя получить одним моментом или в каком то возрасте. Зависит от жизненного опыта.

Согласна,100%

0

105

Анжелика написал(а):

Или это не зависит от возраста?

именно так!!

Анжелика написал(а):

Считаете ли вы себя мудрым?

для своего возраста - нет!! но и не дурак слава богу.. ^^

Анжелика написал(а):

Как вы понимаете это "Мудрый человек" ?

словосочетание.. :rofl:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Мудрость.В каком возрасте человек становится мудрее?