Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » вши на голове вашего ребёнка


вши на голове вашего ребёнка

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Galina-malina написал(а):

А ещё мне посоветовали что если у ребёнка в школе вши это частое явление то волосы заплетайте в косу...

вот я каждое утро плету обоим.А то у обоих волосы то длинные ...жалко.

0

32

Galina-malina написал(а):

Намажте голову майонезом( тока хорошим)

o.O ого....а "хорошим" это каким?
у меня в детстве были, в третьем классе, ко мне за парту посадили девочку из неблагополучной семьи, и от нее видимо ко мне перешли.
у меня были до пояса волосы, мама не стригла их, вычесывала мот и чем обрабатывала...уже не помню.
волосы у меня всегда были в косе...в то время с распущенными,  не прилично в школу ходить было.

дочка во втором классе принесла то ли в первом...уже не помню.
то же волосы у нее постоянно в косе...так что метод, что "в косе" и не перебегут вши-сомневаюсь...

обрабатывала ей-покупала в аптеке раствор, две бутылки, ибо волос длинный, и себе, что оставалось наносила.

звонила сразу учителю, поставила ее в известность, что б предупредила родителей, что б осмотрели своих детей.
а то я у своей их выведу, а толку, если в классе у кого то они будут "гулять" по волосам.

про майонез возьму на заметку. :writing:

0

33

Ой, я аж зачесалась, только увидев название темы... Тоже в детстве подцепила вшей, только не в школе, а на озере. Ужасно... А про майонез не слышала. Может, лучше вообще тогда самим майонез делать? Что значит хороший майонез? Какие ингредиенты в нем должны быть? :confused:

0

34

А может лучше вместо майонеза обычное репейное масло? Мне мама так в детстве очень и очень укрепила волосы. До сих пор благодарна ей за это.

0

35

Ориона написал(а):

Мне мама так в детстве очень и очень укрепила волосы. До сих пор благодарна ей за это.

а я пользовалась для укрепления волос- как конский вор были
и перестала
я думаю, что это если природой дано то будут хорошие а как там при пера на голове как я про свои говорю, то им уже ниче не поможет...
так же как и лысина у мужчин
если заложено терять волосы то и облысеет.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » вши на голове вашего ребёнка