Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Секты.Их столько развелось.Что думаете о них?Как относитесь?


Секты.Их столько развелось.Что думаете о них?Как относитесь?

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

Александр написал(а):

Оба высказались, оба остались при своём мнении. Что ещё нужно от общения?

лады. Тогда дабы не накалять обстановку предлагаю разойтись....
Единственная просьба: вера всегда помогала людям. В частности православная вера.... Эта вера многих спасала в прямом смысле. без всяких превращений и чудес. Многие благодярая вере спаслись от наркотиков, от алкоголя, эта вера помогала подниматься людям в атаку, защищая своих соотечественников в давние и в нынешние времена.
поэтому прошу Вас ещё раз: не нужно неуважительно отзываться о ней.
Спасибо.

0

62

Федя написал(а):

Поясню: сдаётся мне ни чего Вы не читали.

Думайте как хотите. В принципе я мог бы сейчас привести с десяток книг, с авторами и даже цитатами. И это тоже совсем не означало бы, что я их читал. Интернет забавная штука.

Федя написал(а):

не подскжите что именно просмотрели ? Кино ?

Да не, люблю когда меня называют молодым человеком. Пусть и с негативным подтекстом. Всё равно приятно. К тому же это свидетельствует о том, что у оппонента не осталось нормальных контраргументов. А это мне плюс.

Федя написал(а):

И к тому же это просто личная просьба.. Вас затрудняет ?

Нет, не затрудняет. Я и не знал, что это как-то оскорбляет чувства верующих. Это чистая правда.

Таисия написал(а):

Да у вас здесь серьёзный диспут!

А то!

0

63

Федя написал(а):

прошу Вас ещё раз: не нужно неуважительно отзываться о ней.

Поскольку я зануда, то ещё раз повторю: я нигде и никогда не отзывался не уважительно по отношению к вере и верующим. Речь шла совсем о другом. Жаль, что вы не поняли.

Отредактировано Александр (2010-03-07 23:18:21)

0

64

Федя написал(а):

И конечно эту водку доставили в московскую патриархию, где наверное сам патриарх переклеивал на неё акциз...

Нет патриархии шли только деньги от продажи водки и сигарет. И ничего особо смешного я в этом не вижу. А холокост одобренный Ватиканом, или 5000 священников-педофилов (только среди католиков!) за несколько последних лет - это тоже мошенничество и наговор? Обхохочешься...

0

65

Александр написал(а):

я нигде и никогда не отзывался не уважительно по отношению к вере и верующим.

Да ? Тогда понятия об уважении у нас с вами сильно разнятся

Александр написал(а):

А есть разница? Принципиальной разницы нет. Христианство, как и любая другая религия - те же секты. Только с большим стажем и масштабом.Цель любой религии - подчинение народной массы. А сейчас это ещё и бизнес. Причём иногда в первую очередь. Так что церковь от секты отличается точно также, как супермаркет от киоска. И не более того.

Александр написал(а):

Т.е. когда бабушки и дедушки прутся в церковь, а потом втирают хрень - это норма? А когда молодёжь - это плохо? В чём разница-то? И то секта, и то, и там хрень, и там. И в любой секте можно встретить как бабушек с дедушками, так и молодёжь. И в РПЦ, и в каком-нибудь "Белом братстве"...

Александр написал(а):

патриарх всея Руси суёт свой нос во все щели.

Или может называть Христиантсво сектой - это нормально ?? А может норма называть веру людей - " хренью" ?
Или скажете я опять не так всё понял ? В какую конкретно щель к Вам лично суёт свой нос партиарх ?

0

66

Александр написал(а):

. А холокост одобренный Ватиканом, или 5000 священников-педофилов (только среди католиков!) за несколько последних лет - это тоже мошенничество и наговор? Обхохочешься...

Я не берусь судить так далеко, в отличии от Вас. И говорю сейчас покрайней мере за православную веру. Или Вы не находите разницы между православием, католицизмом, протестантизмом и т.д....... ????

0

67

Александр написал(а):

Нет патриархии шли только деньги от продажи водки и сигарет. И ничего особо смешного я в этом не вижу.

я смеюсь не над этим, а над таможенником, что свято верит в бумаги ему показанные....

0

68

Федя написал(а):

Тогда понятия об уважении у нас с вами сильно разнятся

Просто для меня вера и религия, пастыри и паства - это совсем не одно и тоже.

Федя написал(а):

А может норма называть веру людей - " хренью" ?

Там разговор шёл немного о другом, вы просто не уловили сути, а вырвали часть текста. Думаю, вы это не со зла, а по невнимательности.

Федя написал(а):

Или Вы не находите разницы между православием, католицизмом, протестантизмом и т.д....... ????

И первое и второе и третее - ветви христианства. Да и потом - по православным священникам просто нет статистики. Уж по России-то точно.

Федя написал(а):

я смеюсь не над этим, а над таможенником, что свято верит в бумаги ему показанные....

Зря смеётесь. Кроме этих бумаг, были и другие бумаги, присланные самой патриархией, приезжали и сами представители патриархии. А по ТВ не так давно была передача, где представитель этой самой патриархии так и не смог дать внятного ответа по поводу той самой водки... я же вам говорю - смотрите ТВ, там не всегда врут. Просто надо учиться отличать зёрна от плевел.
А заодно поинтересуйтесь о том, в каких домах живут всякие иерархи, где живут, на каких машинах ездят... или всё на добровольные пожертвования сердобольных прихожан? Ну, и кто из нас наивный? ;)
Вы хоть можете себе представить скандал, который непременно разразился бы, если бы кто-то так подставил патриархию? В общем, кроме бумаг и разговоров, надо мыслительный процесс включать иногда. Не зря ж мы не просто HOMO, а ещё и SAPIENS...

Отредактировано Александр (2010-03-07 23:53:43)

0

69

ладно. Оставлю тему о водке для патриархии.... Я действительно в этом не разбираюсь. Куда мне ??? Да и судить людей не люблю. В себе бы разобраться......

Александр написал(а):

Там разговор шёл немного о другом, вы просто не уловили сути, а вырвали часть текста. Думаю, вы это не со зла, а по невнимательности.

:rofl:  как я и говорил. Снова конечно я не так всё понял. Хрень - это не хрень...  :D 
Знаете, уважаемый, что страшнее заблуждения ??  - непризнание его. 
Признавать свои ошибки - это удел сильных людей. Прочие- же упираются даже если их как говориться припереть к стенке. 
Что ж. Воля Ваша. Пусть будет так, что я всё понял не правильно. Надеюсь вы всё поняли так как надо.

0

70

Федя написал(а):

Признавать свои ошибки - это удел сильных людей.

Не обязательно. Я встречал людей, которые часто признают свои ошибки, и обожают извиняться. Но за этим совсем ничего не стоит...
А, да ладно. Мне честно говоря тоже по барабану - кто из нас прав, кто не прав. А истину всё равно не найти. Она где-то рядом, но никто не знает где именно. Лично я от дискуссии получил удовольствие. Чего и добивался, и за это вам искреннее моё спасибо! :yep:

0

71

Александр написал(а):

. Мне честно говоря тоже по барабану - кто из нас прав, кто не прав. А истину всё равно не найти. Она где-то рядом, но никто не знает где именно.

я не искал тут истину. Лишь хотел попросить Вас быть более сдержанным в своих выссказываниях по поводу православия и не оскорблять чувств верующих. Только и всего.

Александр написал(а):

Лично я от дискуссии получил удовольствие. Чего и добивался, и за это вам искреннее моё спасибо!

Рад, что разговор наш не вылился в взаимные упрёки и перебранку, однако я бы тоже получил удовольствие от дискуссии, если б Вы пообещали хотя бы в будующем быть более внимательным по поводу своих выссказываний.

0

72

Федя написал(а):

если б Вы пообещали хотя бы в будующем быть более внимательным по поводу своих выссказываний.

Вот не люблю я давать обещания. Тем более я как-то привык в инете писать то, что думаю. Это не всем нравится, но это практически единственное место, где можно позволить себе роскошь быть искренним.
И так чтоб никогда и никого не обидеть тоже не получится. Даже если стараться. Разве что вообще молчать.
Корректность и этика дело хорошее, но я не хочу доводить общение до американского абсурда, с их полит- и прочими корректностями.
В общем, ничего не обещаю. Одно могу сказать точно - я всегда стараюсь отвечать адекватно тому, что написано мне, и эту грань практически никогда не перехожу.

Отредактировано Александр (2010-03-08 00:23:21)

0

73

Отрицательно отношусь. Люди-то нормальные в принципе были когда-то, но их разумом уже завладели к сожалению и поэтому сейчас - нет.
Сама не посещаю и не собираюсь.

0

74

Жемчужинка написал(а):

Сами посещали ли какие нибудь секты?

Нет конечно!

Жемчужинка написал(а):

Как думаете,те люди,которые посещают их...Они нормальные?

Если честно, то сомневаюсь.
Неужели не очевидно, что секты -- это чистой воды обман?!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Секты.Их столько развелось.Что думаете о них?Как относитесь?