Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Компютерная помощь


Компютерная помощь

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

gheorghec написал(а):

в смысле заново стартоать?
переустановить чтоли?

ДА

0

32

gheorghec написал:

    в смысле заново стартоать?
    переустановить чтоли?
Сластя написал:
ДА

трудно объяснить человеку который это не делал или хотябы не ведел
попробую, посмотрим что из этого выйдет

1.

установка Windows XP при запуске компьютера с компакт-диска Windows XP
Для повторной установки Windows XP с запуском компьютера с компакт-диска Windows XP выполните следующие действия.
1. Вставьте компакт-диск Windows XP в устройство чтения компакт-дисков или дисков DVD компьютера и перезагрузите компьютер.
2. В ответ на соответствующее приглашение нажмите любую клавишу, чтобы загрузить компьютер с компакт-диска Windows XP.

Примечание.. Необходимо, чтобы компьютер был настроен на загрузку с компакт-диска или диска DVD. Чтобы получить информацию о настройке компьютера для загрузки с компакт-диска или DVD-диска, обратитесь к документации по компьютеру или свяжитесь с производителем компьютера.
3. На экране «Вас приветствует программа установки» появится следующее сообщение.
Программа установки подготовит ваш компьютер к запуску Microsoft Windows XP.

Для установки Windows XP нажмите клавишу ВВОД.

Чтобы восстановить Windows ХР с помощью консоли восстановления, нажмите R.

Чтобы выйти из программы, не устанавливая Windows ХР, нажмите F3.
Чтобы установить Windows XP, нажмите клавишу ВВОД.
4. На экране лицензионного соглашения Windows XP нажимте клавишу F8, чтобы принять условия лицензионного соглашения.
5. Убедитесь, что выбрана текущая установка Windows XP, затем нажмите клавишу R для восстановления Windows XP.
6. Для повторной установки Windows XP следуйте инструкциям на экране. После восстановления установки Windows XP может потребоваться ее повторная активация.

0

33

2.

Компакт-диски Windows 2000 и XP

Загрузите ПК с компакт-диска Windows. Получив сообщение Press any key to boot from CD («Нажмите любую клавишу для загрузки с CD»), выполните это действие. (Если перед запуском Windows вы не увидите данного сообщения, перезапустите компьютер, нажмите указанную на экране клавишу для входа в Setup — программу первоначальной установки параметров — и измените порядок загрузки таким образом, чтобы CD оказался на первом месте.)

Когда покажется приветственный экран Welcome to Setup, нажмите . Опция R (repair) переносит вас в восстановительный модуль (Repair Module), что полезно, если ОС не хочет загружаться. Вскоре вам будет выдано сообщение о том, что Windows на вашем компьютере уже установлена. Теперь нажмите либо R, чтобы выполнялось восстановление, либо , чтобы проводилась полная переустановка системы с удалением старой версии. Для полного восстановления выберите раздел C: и нажмите . Получив предупреждение о том, что операционная система находится в этом же разделе, нажмите клавишу C (латинское). Будучи спрошенным о предпочтениях для указанного раздела, выберите вариант Leave the current file system intact (no changes) — «Оставить существующую файловую систему без изменений». Прочитав сообщение о том, что папка Windows (или папка Winnt в случае Windows 2000) уже существует, нажмите клавишу l («эль»), чтобы удалить ее и создать новую. Далее следуйте экранным указаниям. Когда инсталляционная программа спросит имя, введите temp.

По завершении установки система загрузится в Windows и вы будете зарегистрированы в ней как пользователь по имени Temp. Если экран будет невразумительным, переустановите драйвер графической платы.

При переустановке Windows XP переходите далее к разделу «Инструкции, общие для Windows XP и 2000». В случае переустановки Windows 2000 выйдите из системы в качестве пользователя Temp и снова войдите в нее как Администратор. Теперь еще раз проделайте это. Откройте Проводник и отправляйтесь к папке C:\ Documents and Settings. Одна из ее подпапок будет называться «Администратор», а другая — как-то наподобие Администратор.имя-компьютера.

Теперь укажите опции «Пуск•Программы•Стандартные•Командная строка». Введите последовательность cd «\documents and settings» и нажмите . Далее введите xcopy администратор\*.* администратор.имя-компьютера /s /h /r /s, подставив вместо переменной «имя-компьютера» последнюю часть имени этой папки в Documents and Settings. Потом нажмите и, будучи спрошенным насчет того, нужно ли переписывать файлы или папки, выберите ответ a, чтобы они все были переписаны (All).

Если ранее имелись какие-либо другие пользователи помимо Администратора, то продолжайте действовать, как сказано в разделе «Инструкции, общие для Windows XP и 2000». В противном случае раскройте Проводник и убедитесь, что ваши файлы данных находятся там, где следует. Затем отправляйтесь к приложению «Пользователи и пароли» (на Панели управления) и удалите учетную запись Temp, прежде чем переходить к разделу «Завершение работы».

0

34

У кого установлен NOD 32 ? есть пара вопросиков .

0

35

СЕКСуальный написал(а):

У кого установлен NOD 32 ? есть пара вопросиков .

слушаю теб внимательно

0

36

Надо обновить комп без ИНЕТа...эээээээ  NOD 32 обновить)))...знаю что поможете )) спасиб

Отредактировано СЕКСуальный (2008-03-09 08:24:48)

0

37

СЕКСуальный написал(а):

Надо обновить комп без ИНЕТа...эээээээ  NOD 32 обновить)))...знаю что поможете )) спасиб
Отредактировано СЕКСуальный (Сегодня 08:24:48)

это можно сделать несколькими способами
например если версия поддерживает зеркальное отражение,
а есть способ например чересь сеть, где комп с интернетом и НОД32 стоит как сервер, указать адрес етого сервера посети, и отметить автоматически, если обновится тот то обновятся и те кто к нему подключены к нему

0

38

вот вот , зеркала ... тиПа генератор обновлений...

0

39

СЕКСуальный написал(а):

вот вот , зеркала ... тиПа генератор обновлений...

ну да, и что с ним?

0

40

где найти зеркала?

0

41

СЕКСуальный написал(а):

где найти зеркала?

0

42

Хочу чтоб тот мальчишка в подгузниках у меня тоже танцевал........отправьте мне пожаищта такова же, или скажите как дееть такого же :tomato: там наверху танцует....................видите в аватаре гулящий модератор. :playful:

0

43

Glog написал(а):

Хочу чтоб тот мальчишка в подгузниках у меня тоже танцевал........отправьте мне пожаищта такова же, или скажите как дееть такого же  там наверху танцует....................видите в аватаре гулящий модератор.

Заходишь в свой профиль...с левой стороны есть АВАТОР....вставляешь туда такова мальчугана и дерзаешь....а мальчушку найти можно везде в смайлах..

0

44

Я всегда знал что ты настоящий друг.............подруг, хе хе хе хе :flirt:

+1

45

Glog написал(а):

Я всегда знал что ты настоящий друг.............подруг, хе хе хе хе

И сейчас я тебе это докажу)))

0

46

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

47

Если кто нибудь расскажет подробно как самой переустанавливать виндовс то буду очень благодарна...а то сил нету..за 4 месяца 3 раза слетал((( и каждый раз ищи компьютерщика((

0

48

Лилия написал(а):

Если кто нибудь расскажет подробно как самой переустанавливать виндовс то буду очень благодарна...а то сил нету..за 4 месяца 3 раза слетал((( и каждый раз ищи компьютерщика((

Лиля я б подсказала но дело в том что я разбераюсь только в немецкой системе....А как самому что делать прочитай сообщения выше...Которые расписал Автор: gheorghec

0

49

ой..и еще..я заметила что для перезагрузки компьютерщик всегда входит в БИОС..но что там надо сделать? и вообще какую клавишу нажимать чтоб начать переустановку?

0

50

Лилия написал(а):

ой..и еще..я заметила что для перезагрузки компьютерщик всегда входит в БИОС..но что там надо сделать? и вообще какую клавишу нажимать чтоб начать переустановку?

Незнаю как ваши Виндовсы...но для перезапуска своего мне требуется только Диск Виндовса...как его вставляю выходит вся инструкция...главно внимательно читать и делать так как там  написано..

0

51

Лилия написал(а):

ой..и еще..я заметила что для перезагрузки компьютерщик всегда входит в БИОС..но что там надо сделать? и вообще какую клавишу нажимать чтоб начать переустановку?

есть оапции,
Отмптить прим мастар вместо  HDD поставить CD-ROM

0

52

Лилия написал(а):

Если кто нибудь расскажет подробно как самой переустанавливать виндовс то буду очень благодарна...а то сил нету..за 4 месяца 3 раза слетал((( и каждый раз ищи компьютерщика((

А чаго так часто она у тебя слетает?
у меня по 7-8 лет работает один Windows и никаких проблем, может вирусов нахватываешься?
и вообще есть очень хороший способ, устанавливаешь Windows, ставишь драйвера, все нужные программы, а потом делаешь образ винды с помощью Acronis True Image.
если видишь что чтото уже тормозит или какие проблемы, то делаешь востановку с образа, занимает 5 минут, и приходит к этапу как только установили виндовс с программами и драйверами.
удобно и практично, а главное быстро

0

53

gheorghec написал(а):

у меня по 7-8 лет работает один Windows

Жесть

0

54

Новый ноутбукAcer2490, Win.XP В окне диспетчера устройств необнаружены порты, не могу установить модем. Как решить проблему? Помогите!

Скорее всего не установлены драйвера на материнскую плату. Если нет с ноутбуком компакт диска, то ищите в яндексе или гугле (например http://driver.ru/?H=TravelMate 2490&By=ACER ).  Когда к нам приходят подобные случаи, я обычно звоню на ту фирму, которая продала и объясняю проблему. Если фирма нормальная, то помогут с драйверами.

0

55

Лилия написал(а):

Если кто нибудь расскажет подробно как самой переустанавливать виндовс то буду очень благодарна...а то сил нету..за 4 месяца 3 раза слетал((( и каждый раз ищи компьютерщика((

Советую поступить следующим образом.
Один раз пригласить грамотного компьютерщика и поставить ему такую задачу:
1. Установить два Windows (он знает как). При этом 1-й Windows будет на диске "C",  второй например на диске D.
2. На 2-м Windows (который на D) попросите установить программу Acronis.
3. После установки на 1-й Windows  всего, что необходимо для работы (игр не устанавливать, ПОДКЛЮЧИТСЯ К ИНТЕРНЕТУ), нужно сделать снимок 1-го Windows через программу Acronis (это задача компьютерщика).
4. Научить ВАС восстанавливать 1-й Windows из 2-го Windows (не бойтесь это не сложно). Пусть при Вас это проделает (ОБЯЗАТЕЛЬНО  [взломанный сайт]   ), а Вы запишете.

Теперь ВАША задача:
После того, как будут сделаны первых 3 пункта, запишите все действия по восстановлению, который Вам покажет компьютерщик. Это тоже не сложно. Только записывайте очень тщательно (можете делать скриншоты). Пока компьютерщик не ушел - сделайте хотя бы один раз по своим записям восстановление сами.
После этого Вы становитесь независимыми от компьютерщика в плане переустановки Windows.

Теперь запомните правило восстановления.
Все что хранится на диске "С" (где у Вас 1-й Windows) при восстановлении УНИЧТОЖАЕТСЯ и заменяется на то что было на момент снятия "снимка системы" (т.е. когда делал компьютерщик).
Снимок системы вполне помещается на DVD, так что можете попросить, что бы снимок системы (это один файл) записали Вам на DVD и он всегда будет с Вами.
Поэтому перед восстановлением скопируйте Ваши важные документы, фотографии, музыку на диск D, а еще лучше на флэшку.
Этим способом Вы забываете, что такое переустановка системы, драйвера, а при желании Вы можете научиться делать снимки сами в любой момент.

Продвинутых прошу не критиковать  [взломанный сайт]   (понимаю, что можно и без второй системы, но тогда появляется необходимость при восстановлении загружаться с диска... и т.д., а это уже сложновато для многих).

0

56

Из-за чего винт может полететь?))

0

57

tuya_mujer написал(а):

Из-за чего винт может полететь?))

есть не мало факторов из-за чего может полететь винт
Блок питания если не исправен, может подать больше вольт чем нужно
Основные причины:
перегрев
высокая нагрузка
механические повреждения
заводской брак,

Реально, на SATA (IDE) винты сильнейшим образом влияет вибрация.
Обязательно проверьте - нет ли рядом "умирающего" вентилятора, или дешевого китайского охлаждения для HDD.
Очень может быть, если у вас второй винт уж очень дерганый или горячий, и винты стоят рядом, - один другого "гасит".

Samsung - нормальные винты, но чувствительные.
Стоит проверить/заменить
- интерфейсный шлейф,
- питание,
- проверить нагрев диска
- развести винты на расстояние равное не менее высоте одного винты (1").

Сабвуфер далеко стоит? Музыку громко слушаешь? Есть штука такая - резонанс называется, может убить хард как нефиг.

+1

58

Помогите кто-нибудь, пожалуйста. Пишу с чужого компа. Дома никакие сообщенния отправить не могу. Вот это мне выдает:

JavaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

Сбились какие-то настройки, а как востановить их не знаю. Пишите различные возможные варианты. Неизвестно, когда смогу ответить.
P.S.  У меня Windows Internet Explorer

Отредактировано Джулиет (2010-10-09 18:12:17)

0

59

Джулиет написал(а):

avaScript должен быть включен. Возможно, страница с которой Вы отправили сообщение не была полностью загружена или сторонние плагины блокируют JavaScript на странице. Если ошибка повторяется - обратитесь, пожалуйста, на форум технической поддержки сервиса.

а страничку обновлять не пробовали?? такое бывает...нужно просто обновить

0

60

Скорей всего дело в браузере-надо его переустановить или обновить.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Компьютеры и Интернет » Компютерная помощь