Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Усыновление и воспитание детей в однополых парах.Это нормально?


Усыновление и воспитание детей в однополых парах.Это нормально?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Сообщение для Вселенная
Ну что ж... вроде мы пришли к консенсусу. Любая семья, если она семья, лучше детдома. С этим врядли кто поспорит.
Подумал о себе. Чтобы предпочёл я. Вырасти у матери или отца одиночки, или у двух "мам" или двух "отцов". Пришёл к выводу, что выбрал бы первый вариант.
Но однозначно не детдом.

Отредактировано Александр (2009-09-20 21:33:26)

0

32

Сообщение для Александр
Миру мир :D

0

33

Александр написал(а):

Чтобы предпочёл я. Вырасти у матери или отца одиночки, или у двух "мам" или двух "отцов". Пришёл к выводу, что выбрал бы первый вариант.

Выросла у мамы)))......Согласилась бы ещё у папы...Но никак у мам или пап))Хотя семью не выберают

0

34

Вселенная написал(а):

Миру мир

А разве где-то была война? Я от спора получаю удовольствие. Не как от секса, но всё же.
Просто некоторые путают спор и взаимное хамство, но это явно не про нас. :rolleyes:

ПС. Сорри за офф-топ.

0

35

Жемчужинка написал(а):

Хотя семью не выберают

Выросла в полной семье,но отец тиран...приобрела тока его черты.Лучше бы росла только у матери...что предположительно сначало и должно было быть

0

36

Александр написал(а):

путают спор и взаимное хамство

я тоже спрщик,но там,где понимаю хоть чуток.
Хамлю я очень редко,но когда уже совсем-на личности переходят без повода

+1

37

А у меня отцу было вообще пофигу, есть у него дети, или нет. А мать всё время на работе... Но как-то так детство прошло хорошо в целом. Или просто плохое забылось...

0

38

а мне повезло) я любимица и мамы и папы)))))))))

0

39

СеКсУаЛьНоЕ МаНьЯчКо написал(а):

а мне повезло

Да мне тоже грех жаловаться. Единственная претензия к родителям - и чего они не уехали из России, когда возможность была...

0

40

Александр написал(а):

Да мне тоже грех жаловаться.

:D тоже самое....единственная девченка во всей родне...так что 7 пап и 7 мам;)
и при полном обеспечении капризов

0

41

В обзоре 21 исследования, посвященного воспитанию детей гомосексуалами, социологи Джудит Стейси и Тимоти Библарз приходят к выводу, что каждое адекватное исследование показывает, что сама сексуальная ориентация родителей как таковая не имеет заметного влияния на качество воспитания детей, их душевное здоровье или способность к социальной адаптации. Нельзя забывать о желании стать родителями, которое появляется вне зависимости, кого ты любишь и вне зависимости от того, кто ты есть.
Гомосексуальные пары не могут иметь общих детей по вполне понятным причинам. Если женские союзы имеют возможность использовать достижения медицины, например, искусственное оплодотворение, то семьи, состоящие из мужчин, ограничены в выборе. Усыновление – хорошее решение этого вопроса, но этот процесс гораздо сложнее, чем все свадебные перипетии. Гомосексуальные пары имеют шанс стать родителями, но, как и в случае с традиционными семьями.

0

42

я вообще не представляю как два мужчины могут воспитать ребёнка - ещё одного такого как они бр..

две женщины ещё как проще хотя с другой стороны будет слабохарактерный

лучше в полноценой семье

0

43

мне тоже повезло, меня любят и мама и папа.

0

44

Сообщение для kotenok Родители все любят...только каждый по своему...

0

45

morja4ka написал(а):

слабохарактерный

Отнюдь нет.

morja4ka написал(а):

как два мужчины могут воспитать

а как один мужчина воспитывает?Все по аналогии

0

46

а как один мужчина воспитывает?

в теме сказанно про однополых а не про одиноких воспитывающих детей мужчин(для них вообще нужна отдельная тема)

+1

47

morja4ka написал(а):

про однополых

у нас предвзятое отношение.Насмотрелись женственных геев.
А многие очень мужественые,просто у них предпочтения секса другие.
Если в семье культа их ориентации нет,я думаю ни чего не меняется

0

48

morja4ka написал(а):

в теме сказанно про однополых а не про одиноких воспитывающих детей мужчин(для них вообще нужна отдельная тема)

Правильно создай её!!! :cool:

0

49

Правильно создай её!

не думаю что это актуально  вот ещё мужчинки подтянуться тогда можно будет

0

50

Ну кто ещё выскажется по теме

Усыновление и воспитание детей в однополых парах разрешено законами некоторых стран мира. Социологические исследования показывают, что такие пары намного чаще разнополых пар выражают желание усыновлять и воспитывать детей-инвалидов, инфицированных ВИЧ или «трудных» (неблагополучных) детей старшего возраста. В результате многолетних научных изысканий также выявлено, что дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых.[1] Несмотря на это, оппоненты подобной практики усыновления и воспитания утверждают, что благополучие ребенка в таких союзах находится под угрозой, так как, по их мнению, существует связь между гомосексуальностью и педофилией, а также из-за того, что в таких семьях отсутствует ролевая модель противоположного пола.
Так же нужно помнить, что усыновление детей производится в интересах самих несовершеннолетних, а не в интересах лиц, желающих их усыновить.

0

51

Думаю вопрос  хорошего воспитания детей прежде всего зависит от любви попечителей к ребёнку, а не от их сексуальных потребностей. Странно, что это мнение досих пор ни как не озвучено.
Какая разница в какой семье ? Если ребёнка понастоящему любят - то детство у него гарантированно будет счастливым. при усыновлении детей наверное следует рассматривать прежде всего этот критерий, а ни сексуальный наклоннности.

0

52

Сообщение для Федя и действительно всё равно...будут ли два папы или две мамы?

0

53

Думаю с точки зрения детей - если их окружают любовью - то это несомненно лучше, когда либо на них внимания не обращают ( как в большинстве современных семей) либо когда вааще один ( или оба)  родителя алкоголизируют периодически. такие семь и вызывают бОльшую симпатию ? ИЛи там дети получат " нормальное" воспитание ?
Может Я не чётко выразился ?
Если б был в роли человека, решающего отдать или нет из детсокго дома очередного ребёнка на воспитание в семью - то прежде всего интересовался бы вопросом отношения родителей к детям вааще и к этому ребёнку в частности, а вопрос пола или уж тем более кто с кем и как спит - ни как не повлиял бы на моё решение.

0

54

честно говоря, для меня однополые браки уже нонсенс... что уж говорить о дальнейшем

+1

55

Ржевский написал(а):

честно говоря, для меня однополые браки уже нонсенс... что уж говорить о дальнейшем

[взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Усыновление и воспитание детей в однополых парах.Это нормально?